На нескольких улицах Севастополя нанесли новую дорожную разметку. Мера, которая должна была навести порядок среди водителей, однако, вызвала у многих недоумение: в ряде случаем разметка противоречит дорожным знакам, и наоборот.
Своими впечатлениями пользователи делятся в социальных сетях.
- Героев Сталинграда, 26. У ТЦ «Апельсин» нанесли новую разметку, разрешающую левый поворот, а знак остался прежним. ГИБДД уже пытается штрафовать, хотя знак висит сто лет, а разметку на днях нанесли. Знаки в приоритете. Аккуратнее, друзья, - написал один из водителей.
- В России в приоритете знак, а не разметка. А мы привыкли по украинским правилам, там наоборот, - комментирует запись другой пользователь.
- Может человек, рисовавший разметку, живет тут, вот себе подрисовал, чтобы удобнее было, - шутит третий.
- Это как на спуске Котовского. Знак сужения дороги с левой полосы, а сужается она по правой. Вот и думай, кто кому уступает, - размышляет ещё один водитель.
- В случаях, когда значения дорожных знаков, в том числе временных, и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками. В случаях, когда линии временной разметки и линии постоянной разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться линиями временной разметки, - вносит ясность знаток ПДД.
Другой водитель просит совета относительно новой разметки на проспекте Октябрьской революции.
- Нарисовали разметку! Две сплошные! Как заезжать? – спрашивает он.
- На кольце разворачиваться, - отвечают водителю пользователи.
- Я сам в шоке. Сегодня аж опешил утром. Там, видимо, теперь налево нужно поворачивать не во второй поворот, а в первый от остановки. Получается, что там теперь и везде и выезд. Здравствуйте, пробки, - расстраивается другой автолюбитель.
- А как вам поворот в Артбухту, возле гостиницы «Севастополь»? Без наезда на сплошную это сделать можно только путём поворота с выездом на встречку, - делятся впечатлениями севастопольцы.
- Там два съезда. На первом висит знак «Поворот налево запрещен», а на втором, где раньше всю жизнь прерывистая была, сегодня ночью две сплошные нарисовали. Народ по привычке все равно поворачивает, - подводит черту ещё один горожанин.
Обсуждение (30)
Как хорошо что у меня нет машины.

И гаража нет.
Дачи тоже нет.
Ничего нет.
Зато есть СВОБОДА!
Что вы хотите? Откуда к нам прислали начальника ГИБДД?
to Воин Света (Севастополь)
Продолжу вашу мысль...а в парке полно скамеек...
Кстати про знаки. Вчера ехал по Красному спуску и перед ремонтными работами стоят два знака- слева ограничивает скорость до 30 км/ч ,а через дорогу справа - 40 км/ч. Кто скажет, какой знак в приоритете?
Всё как всегда, сначала делают, а потом думают, да и то если есть чем... В Севастополе видимо встретились и не могут разойтись две российские беды - дураки и дороги...
Всё это делается умышленно.Штраф 5000 рябчиков или отдай права...
- Героев Сталинграда, 26. У ТЦ «Апельсин» нанесли новую разметку, разрешающую левый поворот, а знак остался прежним..
Там все правильно. Разметка для тех, кто с Блюхера налево желает. А если знак убрать, то с главной желающие налево будут пропускать встречных, а учитывая, что по этой полосе частенько паркуются машины, как с противоположной стороны(мало им у апельсина места) случится затор.
Так что не надо из мухи выдувать.
Странно,ведь бригадиру разметчиков выдает задание ГАИ? Или я что-то не так понимаю.Элементарно разобраться,почему такой бардак,господа хозяева города !
В чем автор узрел противоречие на 1 и2 фото? Поворота налево и разворота нет, зато из двора можно налево.
В чем автор узрел противоречие на 1 и2 фото? Поворота налево и разворота нет, зато из двора можно налево. Там двойная полоса и обе полосы разорванны! Значит поворот на лево разрешён, это согласно дор.разметке! Но знак запрещает поворот на лево! Делаю вывод: вводят умышленно водителей(особенно не опытных) в заблуждение, чтоб потом наказать!
to aog1966 (Севастополь) Там все правильноЗнак 4.1.1 не распространяет свои действия на маршрутные транспортные средства, следовательно они могут повернуть на лево...вопрос:- "Чей там проходит маршрут?". Да уж...
и еще-Действие знака 4.1.1, установленного в начале участка дороги, распространяется до ближайшего перекрестка. Знак не запрещает поворот направо во дворы и на другие прилегающие к дороге территории. это перекресток или прилегающая территория?
to Воин Света (Севастополь) Как хорошо что у меня нет машины. И гаража нет. Дачи тоже нет. Ничего нет. Зато есть СВОБОДА! ////Согласен.Это , без обид, лозунг бомжа: У него нечего украсть, ничего нет, совсем нет:))))
to Воин Света (Севастополь) Как хорошо что у меня нет машины. И гаража нет. Дачи тоже нет. Ничего нет. Зато есть СВОБОДА!
Cкачать Лепс Григорий Я счастливый бесплатно на pleer.com
to Воин Света (Севастополь)
"Лишь потеряв все мы обретаем свободу.."(с) правда, в нашем с Вами случае, мы ничего и не теряли. Нет ни машины, ни земли, ни квартиры, ни дачи - нет имущества - нет проблем :)))
Выезд с Брянской, Орловской. В сторону города - теперь сплошная, и с Победы не повернуть. Живу тут 24 года, всегда была прерывистая, самое безопасное место для заезда в наш квартал и выезда из него. Ниже ул. Будищева - не видно летящих с кошки, горка. Выше, ул. Эстонская - постоянный поток в обе стороны, средняя скорость 60-70.
Но сплошную нарисовали с Орловской. Д.Б.
Надо потерпеть пару месяцев, разметка смоется дождями и опять будет все ок.
to Harley (Город-Герой Севастополь) ..Знак 4.1.1 не распространяет свои действия на маршрутные транспортные средства, следовательно они могут повернуть на лево...вопрос:- Чей там проходит маршрут? ......Я не акцентировал внимание на маршрутном транспорте.В данном случае знак "Движение прямо" запрещает поворот на Блюхера с двухполосной главной.
У Вас мотивация сомнений не вызывает?.
Разметка же разрешает выезжающим со стороны Блюхера повернуть налево.
В чем тут несоответствие знака и разметки?
to XbalbesX (Севастополь)
На се и уповаем, идиотам и дебилам от разметочников, вопреки! Хотя Яцубовская разметка на 5-м, вдоль Привоза - жива уже три года! Вот качество!
to Воин Света (Севастополь) to САТУРНиЯ (Севастополь) "Как хорошо что у меня нет..." "...нет имущества - нет проблем."
- А если Вы не живете , то вам и НЕ!...
как минимум 2 дурака и 1 полудурок здесь высказались.если бы знак не противоречил бы разметке,то справа линия должна бы быть сплошной,т.е.запрещающей поворот налево,а с блюхера через прерывистую пожалуйста,поворачивай куда хочешь
to aog1966 (Севастополь) - Героев Сталинграда, 26. У ТЦ «Апельсин» нанесли новую разметку, разрешающую левый поворот, а знак остался прежним..Там все правильно. Разметка для тех, кто с Блюхера налево желает. А если знак убрать, то с главной желающие налево будут пропускать встречных, а учитывая, что по этой полосе частенько паркуются машины, как с противоположной стороны(мало им у апельсина места) случится затор. Так что не надо из мухи выдувать.
А кто мешает в двойной сплошной - участок одной сделать прерывистым, указывая откуда можно пересекать, а откуда нельзя?
to Воин Света (Севастополь) Как хорошо что у меня нет машины. И гаража нет. Дачи тоже нет. Ничего нет. Зато есть СВОБОДА! Серега,вот все время думал,чего это я такой несчастный ? Ты мне просто глаза открыл.Оказывается просто свободы не хватает.Опутан по рукам и ногам всякими там машинами,гаражами,да дачами.Душат они паразиты со страшной силой,дышать даже трудно.Решил сбросить оковы и встать вровень с тобой,свободным человеком.Начал с дачи.Дело за покупателем.
- Героев Сталинграда, 26. Там все правильно. Разметка для тех, кто с Блюхера налево желает. А если знак убрать, то с главной желающие налево будут пропускать встречных, а учитывая, что по этой полосе частенько паркуются машины, как с противоположной стороны(мало им у апельсина места) случится затор. Так что не надо из мухи выдувать.
Если с Блюхера на лево хотят то там должна быть одна прерывистая (со стороны выезда) а вторая сплошная. А там две прерывистых. Знак то висит вот только частенько там и на сплошных поворачивают. Мне как то один ... чуть в лоб не въехал, потому что решил что ему так нужно
Новая разметка (двойная сплошная) теперь лишила левого поворота при выезде на пр Острякова от женской консультации в доме № 36. (кстати не первый раз) Большое "спасибо" товарищи из ГИБДД от всех женщин и жильцов домов №№ 2, 4,6,10,12,14,20!
Установка дорожных знаков и нанесение разметки решается на комиссии в администрации города, где присутствуют все заинтересованные стороны, в том числе представители ГИБДД, но инициатива нового знака или разметки не обязательно исходит от них.
кто аффтор этой статьи? стырил фото из соцсетей , текст и все готово?!! а как же долг журналиста, обратиться за объяснениями к градоначальнику который утверждал проект, к нашим славным инспекторам БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ, к коммунальным дорожным службам которые устроили креативчик. кто за это должен отвечать? или народ быдло?
Знаки имеют приоритет над разметкой.
да уж, и тут умудрились облажаться, лопухи. За порядок не следят на дороге , так еще и правила не знают сами
Каждый день утром и вечером создаётся почти километровая пробка в Инкермане. Из-за того, что водители объезжают яму на ж/д переезде возле поклонного креста у Климентовского монастыря (перед мостом, если ехать из Инкермана).
У нас хоть какие-то дорожные службы контролируют "критические" для города перекрёстки????
Когда же закончится это безобразие с дорогами?
Господин Меняйло С.И., заставьте работать своих подчинённых!
А как вам знак 5.15.6"Конец полосы" Конец дополнительной средней полосы, трехполосного движения на спуске Котовского? Кто нибудь видел эту "среднюю полосу"¿ Видимо установили из соображений, что в этом месте сужения дороги, и заметьте СПРАВА, начинается поворот вправо. А ведь так и просится Знак 1.20.2 "Сужение дороги справа", ну прямо кричит истошно.