Проверки контролирующих органов для тех, кто работает в торговле, дело привычное, если не сказать – тривиальное. В Севастополе, чтобы разнообразить рабочие будни предпринимателей, проверять бизнес взялся правительственный Севастопольторг. То, что у чиновников нет прав на такие проверки, их не беспокоит, потому что уйти от ответственности и нелицеприятной записи в личном деле им позволяет отличная лазейка, пишут «Примечания».
Мануал по безнаказанности журналистам продемонстрировали представители главного управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя (Севастопольторг) в двух судебных заседаниях по
нашумевшим проверкам фудтрака «Волки–Овцы» севастопольского общественника Олега Николаева.
Напомним, после старта работы небольшого фургончика с едой, к нему, как и к любому другому Николаева, стайкой потянулись разнокалиберные проверяющие. В частности, 16 и 17 февраля этого года проверить фудтрак по очереди пришли два представителя Севастопольторга. Не имея на это никаких полномочий, они требовали предъявить документы, а также пытались, заручившись поддержкой полиции, увезти кассира для выяснения личности.
Итогом этих двух инцидентов стали два иска от владельцев, возбужденных в отношении двух чиновников по статье 19.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ – «самоуправство».
А теперь немного процессуально-чиновничьей магии. Рецепт, как отмазаться от «админки» в отношении должностного лица, прост: тяните время.
Что произошло конкретно в этих двух случаях: сперва поданная владельцами фудтрака жалоба в Генеральную прокуратуру РФ неторопливо спускалась в прокуратуру Севастополя. Затем прокуратура Севастополя её рассматривала и выписывала постановление о проведении проверки факта нарушения. Затем непосредственно проверка. Наконец (уже на начало мая) назначен суд.
На этом временном этапе представители Севастопольторга начинают болеть. Причём слегли одновременно оба проверяющих чиновника. Суд переносится. В это время прокуратура проводит свою проверку, в ходе которой выясняет, что в больницу заболевшие чиновники не обращались и в стационаре не лежали.
Пока суд да дело, истекают три месяца с момента правонарушения, то есть непосредственно проверок. А это значит, что сроки привлечения к административной ответственности истекли.
Более того, чиновник, который все же в итоге явился на судебное заседание (второй все ещё болеет), заявил, что его действия – это не проверка, а мониторинг, и проводить его чиновник имеет право в соответствии с местным законом №130–ЗС «Об административных правонарушениях». Копаться в федеральных законах о проверках он, по его словам, «не уполномочен».
Остаётся пожелать вам, уважаемые предприниматели, просто помолиться за здоровье наших чиновников и уповать на то, что губернаторские служки пройдут мимо вашего предприятия.
Обсуждение (109)
Губер -балласт и якорь нашего города, одновременно. И мешает и удалить нельзя, Кремль....
https://www.youtube.com/watch?v=ltcM7axld2k
Cережа молодец!
Как же мы проживем без фастфуда кандидата в Госдуму Николаева? Непорядок! Полиция! Хулиганы зрения лишают! Не надоело ему?
Николаев будет достойным представителем Севастополя в ГД.
Николаев будет достойным представителем Севастополя в ГД.
Партия защиты бизнесменов "Правое дело"?
Ну-ну. Сомневаюсь я, что не местный бизнесмен-ресторатор будет думать о простых работягах Севастополя.
Что-то мне подсказывает, что он будет думать только о своем бизнесе.
И что-то я сомневаюсь, что избрание Николаева в Думу поможет убрать товарища Серёжумолодца из города.
#СЕРЕЖАУХОДИ
Желательно уберечь Севастополь от такого питания. Без проточной воды и без туалета.. какими руками будут подавать еду продавцы? И этими же руками денежный расчёт. Такие фургоны нужно обязательно контролировать. И как можно чаще. Летом особенно важно минимизировать возможность отравлений.
to Монолит (Севастополь)
А "местный" бизнесмен Белик, прибывший в Севастополь в 1990 году и родившийся в республики Саха, думает о простых рабочих - аж зашибись.
to Монолит (Севастополь)
Только не говорите, что Россию спасут кухарки! Николаев делает много для Севастополя и севастопольцев, и уже не один год. Зачем опять об этом говорить? Все уже было сказано! Просто почитайте и просветитесь немного. Он больший севастополец, чем многие коренные жители, которые ничего не делают ни для других, ни для города, потому что боятся, ленятся, не имеют материальных возможностей или, наоборот, думают только о своей выгоде, или еще под каким-либо оправданием. А Николаев имеет возможность и делает, часто оставаясь сам в тени. Единственный достойный кандидат... Не кривите душой! А насчет фастфуда, нужен и он. Свободному человеку нужен выбор! А если вам не нужны булки с котлетами, то и не покупайте их, вас никто не заставляет их покупать насильно, но дайте возможность людям самим решить, что им есть!
to всего один (Mосква)
Покажите мне хоть один павильон быстрого питания или продуктовый магазинчик на рынке, где есть туалет. Там что, все продавцы перед работой фталазол пьют?
Что вы все прицепились к николаевскому фургону? Не нравится - не ешьте.
to Галина Николаевна (Севастополь)
Санитарные нормы должны соблюдать все без исключения. Нет проточной воды и туалета - продукты только в герметичной упаковке и без вариантов. В Москве от подобной торговли отказались и слава богу! Если вдруг кто-то отравится, то кому достанется за недосмотр? Народ будет совершенно законно спрашивать с власти.
Почему так много глупых, малограмотных людей? Нет, они конечно должны быть...но чтобы столько! Фургоны им помешали. Вода, говорит, не проточная. Словно она менее мокрая, менее текучая или чистая будет. Фургоны у ручья должны стоять в 21 веке! И рядом туалет с выгребной ямой.
И этим людям ещё дано право голосовать - участвовать в решении глобальных проблем страны? Да вас в школы палками гнать надо, дабы дурь не писали в интернете.
to всего один (Mосква)
В таком случае нам нужно закрыть ВСЕ рынки и продуктовые магазины (кроме супермаркетов).
to Галина Николаевна (Севастополь)
Вас ушлышат. Надеюсь. Пришла пора цивилизации.
to Галина Николаевна (Севастополь)
Да вообще весь бизнес закрыть. Пусть государство с нефтедолларов живёт, как со времён совка с иглы не слезает. А людям работа? Да зачем она нужна. Государство всё обеспечит. Главное прийти к 8 и уйти в 5:00. И политруки чтобы решали кому как одеваться, что читать и куда ходить и чем питаться.
to Галина Николаевна (Севастополь) Вас ушлышат. Надеюсь.
Сидите там в своей Москве, от дел ваших пришлых чинуш уже тошно. Они всё сделали чтобы цены взлетели, так ещё и рынки пусть закроют. Всё в гипермаркеты превратить. "А если у них нет хлеба, то пускай едят пирожные."
Николаев будет достойным представителем Севастополя в ГД.
Хочется понять, что имеется в виду, когда говорят: "Некто будет достойным представителем Севастополя в ГД". Просто, без привязки конкретно к Николаеву. Что? Например: он не будет ругаться матом с трибуны ГД, он не будет мочиться мимо писсуара в думском туалете, не будет громко чавкать в думском буфете, не будет прогуливать сессионные заседания... А другие кандидаты почему менее "достойные"?
Тут уже говорили, что Государственная Дума РФ - это высший ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЙ орган власти. Там пишут и принимают ЗАКОНЫ по которым живёт вся огромная страна. Логично выбирать туда человека мало-мальски ориентирующегося в области законодательства.
Зачем вообще,гд нужна? Для принятия дебильных законов,усложняющих и отравляющих жизнь?
Зачем кормить толпу дармоедов? Чтобы услышать?
to Саша Ковалев
Поддерживаю каждое слово.
to Саша Ковалев
А вы где сидите и провоцируете? Если тошно - следите за питанием, мойте руки перед едой. Цены взлетели по причине блокады.. Следите за новостями.
Денег нет.будьте счастливы

Отвезите стритфуд домой, вымойте руки и сходите в туалет дома, если у вас такой рефлекс срабатывает. Или там влажные салфетки антибактериальные можно использовать. Ну народ! Вам почаще выезжать надо за пределы родины, хотя бы в турпоездки. Во всем мире полно таких фургонов и, что характерно, никто не жалуется. А за своей гигиеной следите сами, причем здесь государство?
to всего один (Mосква)
Оранж, а не пошел бы ты куда подальше
Поучатель
Сами раберёмся.
Без сопливых.
to Монолит (Севастополь) Только не говорите, что Россию спасут кухарки! Николаев делает много для Севастополя и севастопольцев, и уже не один год. Зачем опять об этом говорить? Все уже было сказано! Просто почитайте и просветитесь немного. Он больший севастополец, чем многие коренные жители, которые ничего не делают ни для других, ни для города, потому что боятся, ленятся, не имеют материальных возможностей или, наоборот, думают только о своей выгоде, или еще под каким-либо оправданием. А Николаев имеет возможность и делает, часто оставаясь сам в тени. Единственный достойный кандидат... Не кривите душой! А насчет фастфуда, нужен и он. Свободному человеку нужен выбор! А если вам не нужны булки с котлетами, то и не покупайте их, вас никто не заставляет их покупать насильно, но дайте возможность людям самим решить, что им есть!
Не кривлю душой. Не кухарки, а образованные люди. но точно не бизнесмены с большими непонятными пробелами в биографии, и еще и не местные.
Я не очень рад буду, если мой город впервые в Госдуме будет представлять краснодарец, проживающий в городе всего 6 лет, владелец кабака и вагончиков с хот-догами.
Лучше чем Белик он, наверное. Но это еще не факт. Мы реально не знаем, чего от него ждать в Думе. Я все же уверен, что первое - расширение его бизнеса. А что кроме этого - под большим вопросом.
to всего один (Mосква) Желательно уберечь Севастополь от такого питания. Без проточной воды и без туалета.. какими руками будут подавать еду продавцы? И этими же руками денежный расчёт. Такие фургоны нужно обязательно контролировать. И как можно чаще. Летом особенно важно минимизировать возможность отравлений.
Да таких трейлеров по городу с колбасами и молочкой - пруд пруди. Ни воды, ни канализации и ничего!
to Монолит (Севастополь) Только не говорите, что Россию спасут кухарки! Николаев делает много для Севастополя и севастопольцев, и уже не один год. Зачем опять об этом говорить? Все уже было сказано! Просто почитайте и просветитесь немного. Он больший севастополец, чем многие коренные жители, которые ничего не делают ни для других, ни для города, потому что боятся, ленятся, не имеют материальных возможностей или, наоборот, думают только о своей выгоде, или еще под каким-либо оправданием. А Николаев имеет возможность и делает, часто оставаясь сам в тени. Единственный достойный кандидат... Не кривите душой! А насчет фастфуда, нужен и он. Свободному человеку нужен выбор! А если вам не нужны булки с котлетами, то и не покупайте их, вас никто не заставляет их покупать насильно, но дайте возможность людям самим решить, что им есть!Не кривлю душой. Не кухарки, а образованные люди. но точно не бизнесмены с большими непонятными пробелами в биографии, и еще и не местные.Я не очень рад буду, если мой город впервые в Госдуме будет представлять краснодарец, проживающий в городе всего 6 лет, владелец кабака и вагончиков с хот-догами.Лучше чем Белик он, наверное. Но это еще не факт. Мы реально не знаем, чего от него ждать в Думе. Я все же уверен, что первое - расширение его бизнеса. А что кроме этого - под большим вопросом.
Бизнесмены и есть те самые образованные люди, которые умеют распределять своё время, организовывать и контролировать, двигать прогресс и дают тебе работу, платят госудраству налоги, чтобы ты бесплатно в школу ходил и т.д. А если не умеют, то из бизнесменов они быстро становятся банкротами. Зато от белика мы знаем что ожидать. Соло с невменяйло. А чего, едру же не хватает голосов чтобы ветировать любой закон. Давай ещё за едро проголосуем. А то Монилит там чего-то не знает...
Дума РФ - это высший ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЙ орган власти. Там пишут и принимают ЗАКОНЫ по которым живёт вся огромная страна. Логично выбирать туда человека мало-мальски ориентирующегося в области законодательства.
С логикой у вас явно проблемы. Логично разбираться в своих вопросах, например в вопросах бизнеса или застройки или уборки мусора и знать о проблемах и способах их решения, а не в том, как это сформулировать юридическим языком. Вы видимо сами лечитесь, вместо того, чтобы обратиться к врачам. Но в думе не дураки придумали профильные комитеты и юридические службы, которые и должны ориентироваться в законах и правовой казуистики. Они-то и оформляют идеи депутатов в виде законов. Только одному богу известно, что было бы, если бы вся дума состояла из юристов и экономистов. Хотя сейчас на половину так и уже полная лажа в стране
to АВС (Севастополь) (Севастополь)
Постепенно от подобной пещерной торговли откажутся. Именно там избавляются от просрочки и неучтёнки. Сейчас желательно не прибавлять новых точек.
Зачем вообще,гд нужна? Для принятия дебильных законов,усложняющих и отравляющих жизнь? Зачем кормить толпу дармоедов? Чтобы услышать?
Законы нужны. А в ГД вместо юристов - клоуны, боксеры и представители бизнес кругов.
От того и законы до идиотизма усложненные и отравляющие жизнь. Такое впечатление. Что российские законы пишут специально так, чтобы еще и еще усложнить людям жизнь.
А когда объявляют что что-то будут упрощать - можно забить спор: еще сильней усложнят все несколько раз.
По городу, особенно в центре, нехватка стационарных продмагов. Зато изобилует торговля золотом и банковскими услугами.. Вот бы где расположиться продуктовым и кафе, а не лепить "подорожники" где попало.
to всего один (Mосква)
Ты заголовок-то читал, "столичный умник"?
"В Севастополе чиновники нарушают закон и избегают наказания"
Гонору дохрена, а с умишком не шибко
to Монолит (Севастополь) А местный бизнесмен Белик, прибывший в Севастополь в 1990 году и родившийся в республики Саха, думает о простых рабочих - аж зашибись.
Вот не надо. Я не за Белика. Я против и Белика и Николаева и, уж тем более, против этого куриного позорища Романовной.
Я очень разочаровался, когда Чалый залетного бизнесмена поддержал.
Я ждал от него местного проверенного человека. Такие с ним в команде еще остались...
to всего один (Mосква) to АВС (Севастополь) (Севастополь) Постепенно от подобной пещерной торговли откажутся. Именно там избавляются от просрочки и неучтёнки. Сейчас желательно не прибавлять новых точек.
Согласен.
to Монолит (Севастополь)
А мне, Вы знаете, как-то все равно, где человек родился. Главное, чтобы он был ЧЕЛОВЕКОМ, а не хапугой или марионеткой.
to Монолит (Севастополь)
Кого предлагаете? Олесию Плаксину?
Вопрос не в том кто в ГД достоин, а в том , что два чиновника вместо того , что бы мониторить цены по городу и принимать меры выполняют личный заказ другого чиновника не дать работать другому человеку. В результате этого, продукты попадая к нам становятся дороже, а продукты от нас попадая на материк становятся дешевле. ПАРАДОКС)))
to Монолит (Севастополь) А мне, Вы знаете, как-то все равно, где человек родился. Главное, чтобы он был ЧЕЛОВЕКОМ, а не хапугой или марионеткой.
Родился - да. Но всего 6 лет в городе, или даже меньше... Это уж слишком мало.
И что он Человек, я особо не увидел.
Севсвалки - хорошо. Но и те оказались лишь рекламным этапом с целью пролезть в ГД.
Что еще? Не мало ли аж для Госдумы? Не сильно ли нос задрал в Севастополе этот краснодарец?
Критика Меняйло? Так покажите кто его не критикует? Его даже свои подчиненные презирают за тупость. Кстати, Николаев своей рекламой на А4 замусорил уже город. А вроде сам против мусора. "Все боятся Николаева". И Меняйло и все плохиши остальные. Аж зубы стучат у них, так бояться. Цирк!
to Монолит (Севастополь) Только не говорите, что Россию спасут кухарки! Николаев делает много для Севастополя и севастопольцев, и уже не один год. Зачем опять об этом говорить? Все уже было сказано! Просто почитайте и просветитесь немного. Он больший севастополец, чем многие коренные жители, которые ничего не делают ни для других, ни для города, потому что боятся, ленятся, не имеют материальных возможностей или, наоборот, думают только о своей выгоде, или еще под каким-либо оправданием. А Николаев имеет возможность и делает, часто оставаясь сам в тени. Единственный достойный кандидат... Не кривите душой! А насчет фастфуда, нужен и он. Свободному человеку нужен выбор! А если вам не нужны булки с котлетами, то и не покупайте их, вас никто не заставляет их покупать насильно, но дайте возможность людям самим решить, что им есть!Не кривлю душой. Не кухарки, а образованные люди. но точно не бизнесмены с большими непонятными пробелами в биографии, и еще и не местные.Я не очень рад буду, если мой город впервые в Госдуме будет представлять краснодарец, проживающий в городе всего 6 лет, владелец кабака и вагончиков с хот-догами.Лучше чем Белик он, наверное. Но это еще не факт. Мы реально не знаем, чего от него ждать в Думе. Я все же уверен, что первое - расширение его бизнеса. А что кроме этого - под большим вопросом.Бизнесмены и есть те самые образованные люди, которые умеют распределять своё время, организовывать и контролировать, двигать прогресс и дают тебе работу, платят госудраству налоги, чтобы ты бесплатно в школу ходил и т.д. А если не умеют, то из бизнесменов они быстро становятся банкротами. Зато от белика мы знаем что ожидать. Соло с невменяйло. А чего, едру же не хватает голосов чтобы ветировать любой закон. Давай ещё за едро проголосуем. А то Монилит там чего-то не знает...
Ага. Так же бизнесмены в нашей стране, очень часто беспринципные воры и хапуги, легко переступающие через людей и постоянно нарушающие закон.
Очень часто это люди заработавшие свое стартовый капитал преступлениями. В лучшем случае - удачно обретенными родственниками.
По факту, единицы такие, кто и начал честно, и работает до сих пор честно.
to Монолит (Севастополь)
Можно поговорить о честности проверяющих. Как они стали проверяющими? На какие средства приобрели квартиры и автомобили? Давно ли живут в Севастополе ? Когда уедут?
to Саша Ковалев Логично разбираться в своих вопросах, например в вопросах бизнеса или застройки или уборки мусора и знать о проблемах и способах их решения, а не в том, как это сформулировать юридическим языком. Вы видимо сами лечитесь, вместо того, чтобы обратиться к врачам. Думаю, не погрешу против истины, если скажу, что людей разбирающихся "в своих вопросах" в ГД и сейчас более чем достаточно, и в следующем созыве, меньше не станет. Особенно разбирающихся "в вопросах бизнеса"
, чуть меньше - "в вопросах застройки", и совсем немного - "в вопросах уборки мусора"
.
Следуя предложенной Вам логике, а я её разделяю, депутат - мажоритарщик должен представлять самую большую социальную "прослойку" своей территории. Давайте вместе подумаем какая социальная прослойка самая большая в Севастополе. Моя версия - пенсионеры.
to всего один (Mосква) to Галина Николаевна (Севастополь) to всего один (Mосква) В таком случае нам нужно закрыть ВСЕ рынки и продуктовые магазины (кроме супермаркетов).////Магазины не надо трогать--там есть туалеты круче и чище , чем у вас дома............... По городу, особенно в центре, нехватка стационарных продмагов. Зато изобилует торговля золотом и банковскими услугами.. Вот бы где расположиться продуктовым и кафе.../////Умный, да? Считаете, что местные бизнесмены совсем не понимают в торговле продуктами? Жители домо кольца города отовариваются на рынке Чайка или на Центральном, жилой фонд старый, малоэтажный, пенсионеров много, вот торговля в центре именно продуктами и невыгодна. Ну и по теме:я неустанно поторяю, что с проверяющими поможет бороться только бита, адвокат и наглое поведение.Наглее, чем у самых наглых проверяющих.
Ага. Так же бизнесмены в нашей стране, очень часто беспринципные воры и хапуги, легко переступающие через людей и постоянно нарушающие закон. Очень часто это люди заработавшие свое стартовый капитал преступлениями. В лучшем случае - удачно обретенными родственниками. По факту, единицы такие, кто и начал честно, и работает до сих пор честно.
А в чем проблема-то? Вор? - так судись с ним и посади. Он тебя обокрал или кого? А если не тебя то не твоё дело. Можешь помочь потерпевшему.
Хапуга? Да это его право. Хочет сверхприбылей? Да это его право. Почему все должны быть скромными и честными? А он хочет быть жадным. И если окружающая среда ему позволяет, то он таковым станет. А если нет, то не станет. Стартовые капитал, преступления. Слушайте, у же 20 лет прошло с тех пор как все преступники лежат в могилах или сидят в Госдуме. Но в думе таких человек 200 максимум, которые хотябы отдалённое отношение к бизнесу имеют, рождённому в 90ые. Все остальные уже давно по 100 раз позакрывались и по открывались. В городе тысячи предприятий и лавочников. Все они - бизнесмены. И что, каждый из них кого-то ограбил? Не несите популизм. Просто признайтесь(себе лично, мне не нужно), что вы лично вы ленивы и не способны сами организовать производство или продажу или услугу, а кушать хочется вкусно. Жаба растёт. Да что уж там, даже группу в контакте "моделки из дерева на сувениры" вы не пробовали открыть и никогда не попробуете потому что совок в голове. Даже не совок, а ковш целый. С тараканами. Удивительно, что остались ещё люди, которые не понимают, что у каждого своё представление о справедливости (как о счастье или дружбе) и что не нужно свою справедливость выпячивать вперёд, потому что она ваша и вам роднее. Она - такое же заблуждение, как сотни других вещей в этом мире. У бизнесмена своё видение, у вас своё. Станете бизнесменом - поймете его. Хотите понять - становитесь. Не хотите понимать - тогда не проталкивайте свою точку зрения.
to Монолит (Севастополь)
По-поводу рекламок А-4.
Что-то я не слышала, чтобы кто-то возмущался про обклеенные двери подъездов до появления оных. А двери и стены практически всех домов уже много лет заклеивают рекламами : "приглашаю", "сдаю", "работа" и т.д. А теперь вдруг все полюбили чистоту и выступают за неприкосновенность подъездов.
И по-поводу Николаева. А ведь его, действительно, боится Меняйло. Иначе не натравил бы на него свору проверяющих. Но, к его несчастью, Николаев оказался грамотнее и порядочнее нынешнего губернатора и всей его команды вместе взятых. И дает ему достойных отпор.
to Саша Ковалев
Я не бизнесмен и честно плачу налоги со своей зарплаты.
Мне не нужны лавочники и сомнительного качества хот-доги среди луж в вагончиках.
Мне не нужны торгаши, перегораживающие улицы своими лотками. Не они кормят город. А стони тысяч простых работников, с которых берут немалые налоги каждый месяц.
А Вы, товарищ, простите, но умом не блещете, если за глаза делаете выводы о незнакомых людях. Это если выразиться очень мягко :)
to Саша Ковалев Я не бизнесмен и честно плачу налоги со своей зарплаты. Мне не нужны лавочники и сомнительного качества хот-доги среди луж в вагончиках. мне ну нужны торгаши, перегораживающие улиуц своими лотками. Не они кормят город. А стони тысяч простых работников, с которых берут немалые налоги каждый месяц. А Вы, товарищ, простите, но умом не блещите, если за глаза делаете выводы о незнакомых людях. Это если выразиться очень мягко :)
1. Бизнесмены не менее честно платят налоги.
2. Я честно плачу налоги со своей зарплаты. И мне нужны хот-доги сомнительного качества в лужах и вагончиках. Мне нужны торгаши, перегруженные латки. Они кормят город. Сотни тысяч простых работников - ничто без организаторов. Просто ноль бродящий в поисках еды. Налоги с бизнеса существенно выше, чем ваши 13%.
Дальше что?
to Riss (Севастополь)
Что-то я не припомню, чтобы у меня дома в туалет заходили.
to Безенчук (Севастополь)
О чём мы спорим? Для торговли с колёс должны быть обеспечены элементарные гигиенические условия. Как для продавца, так и для покупателя. А пить можно хоть из лужи и есть из урны.. С этим не спорю. Свобода выбора.
to Саша Ковалев
///Я не воровал и стал бизнесменом, как миллионы людей в России.Работал старшим прорабом в Оренбуржье, потом СССР начал разваливаться и основные строители коммунизма зеки разъехались по домам, остались кадровые рабочие предпенсионного возраста , а мой участок из 260 человек рабочих, превратился в 40 человек.Я ушёл в никуда и через неделю устроился в строительный кооператив прорабом:работа такая же, только вместо 380р.стал зарабатывать 2200р.в месяц.Через год открыл свой кооператив, ломал, строил, крыши менял по городу.В 1996г.купил квартиру в центре и сделал магазин продуктов, через 2 года сделал магазин одежды из Москвы на втором этаже.В 2003 переехали жить в Севастополь, взяли в аренду павильон на рынке и в частном доме я начал оформлять магазин на первом этаже.Это же несложно : продал 2-х комн квартиру, купил стройматериалы, протолкнул документы и оп-па! Через 6 лет магазин готов, вот он, стоит весь обдутенький!:) Нервы, время, споры, своя работа руками это всё не в счёт, главное--я в глазах горожан БАРЫГА. Понимаю, что это жаба , жлобство и неполноценность неумех зарабатывать деньги, поэтому сразу скажу, что работаю 365 дней в год с 8 до 22, отпуска не имею 15 лет, имею 2 дома,2 квартиры,2 БМВ-Х5,2 детей-предпринимателей.
to Галина Николаевна (Севастополь) to Riss (Севастополь) Что-то я не припомню, чтобы у меня дома в туалет заходили.///Я тоже не пускаю знатоков в туалет магазина.
to Riss (Севастополь)
Барыга! Ты не нужен людям, ты не кормишь город! :-D
to Саша Ковалев
1. Вы хам.
2. Бизнесмены честно платят налоги? Не смешите. Вы в выдуманном мире живете? Им легче от них уклониться, а с меня принудительно взыскивают. От силы 2 из 3-х работников на бизнесменов легально трудоустроены в городе вообще.
3. Ну тогда радостно поедайте в луже свой хот-дог на заваленной лотками торгашей улице.
Но где-нибудь в Алуште. А Севастополь я хочу видеть другим.
Николаева совершенно без палева отрабатывают в комментах.
Подскажите, какие нынче расценки?
to Монолит (Севастополь)
///Для вас хамы все бизнесмены? И в Европе с Америкой? Так там их 100%:))) А вы, простите из люмпенов, из пролетариев, из гегемонов с 8 до 17? Что вы понимаете в бизнесе, кроме обзывательства?Нологи состряпаны таким образом, что если платить из все подряд, то останешься без штанов и будешь ещё и должен, вы в курсе? За каждого продавца 35 тысяч в налоги и плюс зарплата продавцу, плюс оплота по болезни, плюс убытки от воровства продавцов-тоже пролетарского воспитания.А что тогда остаётся лично мне? За мои объекты бизнеса. Ноль или минус ноль.Не парьтесь, работайте дальше на дядю, но не надо наезжать со своей лжечестностью на предпринимателей.Государство ВСЕГДА оставляет калитки и лазейки по налогам для умелых и пробивных.
to Саша Ковалев to Riss (Севастополь) Барыга! Ты не нужен людям, ты не кормишь город! :-D ///

Завидуешшшь.......А ты сколько платишь городу, родимый наш? Сколько-сколько? Ах, нисколько....Ну поучи меня, поучи , а заодно поучи чиновников как жить на зарплату....Да ты Петросян со своими цирковыми выводами:)))))))))))
Николаева в губернаторы, и в городе будет порядок.
to Давыдыч (Севастополь)
А Вы за сколько продаетесь ?
Николаева в губернаторы, и в городе будет порядок.
Так он не хочет, он сразу в Москву хочет.
Николаева в губернаторы, и в городе будет порядок. Так он не хочет, он сразу в Москву хочет.
Это потому, что он человек здравомыслящий.
Зачем Николаев,главный "борцун" за чистоту города,оклеил всё своими листовками? Порядок приближает?. Кто,после его агиток ,будет мыть все вертикали?
to Монолит (Севастополь) to Саша Ковалев 1. Вы хам. 2. Бизнесмены честно платят налоги? Не смешите. Вы в выдуманном мире живете? Им легче от них уклониться, а с меня принудительно взыскивают. От силы 2 из 3-х работников на бизнесменов легально трудоустроены в городе вообще. 3. Ну тогда радостно поедайте в луже свой хот-дог на заваленной лотками торгашей улице. Но где-нибудь в Алуште. А Севастополь я хочу видеть другим.
Кем Вы работаете,уважаемый ? например, я работаю бухгалтером и могу провести Вам хороший ликбез про то, кто сколько платит. Судя по всему,Ваши познания о ведении предпринимательской деятельности просто нулевые. Поэтому сами "не смешите".
to newпечалька (Москва) Николаева в губернаторы, и в городе будет порядок.
Смещно. Севастополь Николаеву не нужен. Ему интересен мандат депутата ГД и соответствующие преференции.И тот дураком будет,кто за него проголосует
to Давыдыч (Севастополь) to Монолит (Севастополь)
С Николаевым лично не знакома, но как только началась его травля, посетила ресторан "Остров". Получила удовольствие. Дорого, качественно. Затем начались проверки "ВОЛКИОВЦЫ". Попробовала. Качественно, но не то, что я люблю. В планах посетить "Весну".
Думая, что могу с полным правом судить о том, что обсуждаем. Ни о какой антисанитарии там и речи нет. Все чисто, достойно, современно. На европейском уровне. Прежде, чем обличать - посетите или хотя бы посмотрите. Прогуляйтесь около фудтрака.
to соломенная шляпка (Севастополь)
кого предлагаете ?
to соломенная шляпка (Севастополь)
Предложите хоть кого ни будь? Обсудим любое предложение.
to Uta (Севастополь) to Тина (Севастополь) to соломенная шляпка (Севастополь) кого предлагаете ? to соломенная шляпка (Севастополь) Предложите хоть кого ни будь? Обсудим любое предложение.
за флуд. в
а "шляпа" уже никого предложить не может. она пошла в баню
от такие дела. предлагайте сами.ФП лоббирует николаква. кто ещё этого не понял?
Николаев умный человек и он четко разыгрывает вариант своего противостояния с губернатором Невменяйлой. Все попытки наглых и тупых чинуш где-то зацепить Николаева только добавляют ему голосов в предстоящих выборах, причина этого - отвращение севастопольцев к любой тупой меняйловщине. Николаев действительно умный человек, и дай Бог будет полезным для города депутатом ГД.
Господа "критикуны" Николаева, вы тогда уж предлагайте свои кандидатуры, перечисляйте заслуги людей и обсудим с удовольствием ваши предложения. Только пожалуйста без клейма "ЕР", с ними и так все понятно.
to Первая школа (горка) (севастополь) Николаев достаточно умный человек и он четко разыгрывает вариант своего противостояния с губернатором Невменяйлой. Все попытки наглых и тупых чинуш где-то зацепить Николаева только добавляют ему голосов в предстоящих выборах, причина этого - отвращение севастопольцев к любой скудоумной меняйловщине. Николаев действительно умный человек, и дай Бог будет полезным для города депутатом ГД.
вам манную кашу с марципанами в рот запихивают,а,вы и ведётесь (. одно лайно...что белик,что николаев..как вы не поймёте...всё это движение по выдвижению в ГД-это грязные танцы,преследующую одну цель. бабло .и личная неприкосновенность..
окно Овертона в действии!
1)кто такой Николаев?
2)Николаев?
3)почему бы,не Николаев?
4)Николаев!
5) только Николаев!!!!
ЗЫ.
люди! где ваш мозг????
to Чивас (Севастополь)
Я прекрасно вижу,что ФП проталкивает Николаева и меня это не беспокоит. Голосовать за кого-бы то ни было буду я сама, а не ФП. Вот если бы ФП проталкивал ставленников Меняйло, тогда бы я просто не смогла читать ФП от отвращения.
Надо конкретно забить на ГД. на все партии. на выборы.
люди! вы за кого голосуете?
за тех,кто повышает пенсионный возраст? за тех,кто не индексирует пенсии,соответственно инфляции?за медведева юморка дешёвого?
дв весь этот "шараш-монтаж" под названием ГД,одним мирром мазан. какать они хотели на людей
to Riss (Севастополь)...имею 2 дома,2 квартиры,2 БМВ-Х5,2 детей-предпринимателей.


Стесняюсь спросить, а жён сколько? Тоже две
Шутка
Респект Вам, как строителю (мой папа по молодости тоже был прорабом и до 1965 года строил и восстанавливал Севастополь).
И как предпринимателю тоже респект!
Мне приходилось работать с разными предпринимателями, занимающимися розничной торговлей. Были среди них как барыги, для которых кроме "навара" ничего ценного в жизни нет, и у которых единственная задача - дешевле где-то что-то закупить и "впарить" это же в 2-3 раза дороже каким нибудь лохам.
А есть и трудяги, которые во-первых, сами являются исключительно порядочными людьми, дорожат своим честным именем, работают не покладая рук, пользуются уважением у своих работников и для которых, как раньше на Руси, своё купеческое слово дороже всякого капитала. Таковых, к сожалению, меньше чем барыг. Но мне кажется, что Вы как раз относитесь ко второй группе моей классификации предпринимателей.
Надо конкретно забить на ГД. на все партии. на выборы.
Вот все "забили" и Дума прямо пустая стоять будет )))))))
А я считаю, что Форпост никого не проталкивает. Здесь каждый высказывает свое мнение , никому его не навязывая. Просто некоторые не могут справляться со своими эмоциями.
Форпост - это площадка для дискуссии.
to Uta (Севастополь) to Чивас (Севастополь) Я прекрасно вижу,что ФП проталкивает Николаева и меня это не беспокоит. Голосовать за кого-бы то ни было буду я сама, а не ФП. Вот если бы ФП проталкивал ставленников Меняйло, тогда бы я просто не смогла читать ФП от отвращения. а меня,почему-то беспокоит. мне лебедя и новинского хватило.те уже в раде прозаседались. и колесо со своим законом о русском языке... можно перечислять бесконечно. все звёзды улетели к своим созвездиям. и, если А.М.Ч. двигает бармена в ГД,то,получается,что верить уже совсем никому нельзя (
Почему все дорываются до Николаева по поводу листовок? Что тут непонятного, что это черный пиар, устроенный теми, кто болезненно реагирует на Николаева.. закидали мусором и стрелки на него переводят...
to Чивас (Севастополь) Надо конкретно забить на ГД. на все партии. на выборы.
Я искренне поддерживаю Ваше предложение. Игнор выборам. Конечно же, чтобы это явление имело соответствующий резонанс, оно должно быть массовым.
to Uta (Севастополь) Я прекрасно вижу,что ФП проталкивает Николаева и меня это не беспокоит. Голосовать за кого-бы то ни было буду я сама, а не ФП. Вот если бы ФП проталкивал ставленников Меняйло, тогда бы я просто не смогла читать ФП от отвращения. А что так? Почему Вы готовы мириться с "проталкиванием" ресурсом, который позиционируется, как новостной портал, одних персонажей и не готовы, если тоже самое ресурс начнёт делать с другими? Мне кажется это не совсем правильно. Если не сказать - совсем не правильно...
А я считаю, что Форпост никого не проталкивает. Здесь каждый высказывает свое мнение , никому его не навязывая. Просто некоторые не могут справляться со своими эмоциями. Форпост - это площадка для дискуссии.
Да ладно! Откройте глаза!
Понимаете.... меня ДИКО кошмарят кортежи премьера по 50 машин,ресурсы страны,отжатые олигахами,нищенские з п и пенсии,сытая рожа медведева,меняйло,попы с часами,которые стоят,как моя жизнь...много прочего.дебильные законы,которые каждый день безумно плодят депутаты ГД.
и при этом,меня каждый день тыкают лицом в пол и патрично духовно воспмтывают !
Зомбируют ,натурально.
to Чивас (Севастополь) to С.Стопольский (Севастополь)
Мне тоже не нравится пиар кого-нибудь. Но в нашем мире не бывает только черного или безупречно белого. Приходится иметь дело с различными оттенками. И научиться разбираться в них самостоятельно-это наша задача. Меня устраивает этот ресурс и против Николаева я ничего не имею,но это не значит,что я прямо за него. Не страдайте так ,меня тоже зомбируют,но я не зомбируюсь . Чего и Вам желаю !
.
to Коровьев (Севастополь)
Вам не нравится ситуация на Форпосте? Сходите на Информер (или куда там еще?). Там других проталкивают. ПолУчите удовольствие.Отдохнете и возвращайтесь к нам.
to Коровьев (Севастополь) Вам не нравится ситуация на Форпосте? Сходите на Информер (или куда там еще?). Там других проталкивают. ПолУчите удовольствие.Отдохнете и возвращайтесь к нам.
Информер просто еще хуже ))
to Uta (Севастополь)
Золотые Ваши слова. Как не согласиться с тем, что
в нашем мире не бывает только черного или безупречно белого. Приходится иметь дело с различными оттенками. Жаль только, что про деятельность Меняйло С.И. в должности губернатора Севастополя даже в "тёмно-серых" тонах не принято писать. Зато про ресторатора Николаева О.А., как про покойника (извините за сравнение) - "или хорошо, или никак".
И это, заметьте при том, что первый, как ни крути, работает на всех нас, так как занимает государственный пост, а второй - исключительно на себя.
Да, мне тоже многое из происходящего в городе, не нравится, но искать под каждой кучей дерьма след Сергея Ивановича - это слишком. А вселенский стон: Заберите ПЛОХОГО губернатора! - это просто смешно. Ну кто и где возьмёт для нас ХОРОШЕГО?
Закончу свой предыдущий спич: С.И. Меняйло - не плохой и не хороший. Он обыкновенный, как говорили во времена позднего социализма - "номенклатурный работник". Там - "в номенклатуре" других не бывает. И каждый следующий деятель, назначенный губернатором будет хуже предыдущего - это диалектика. Только и всего...
to Безенчук (Севастополь)
Все правильно. Хочешь - ешь, не хочешь - не ешь.
ну у нас что чиновники что предприниматели. однго поля ягоды. если разобраться то нарушений и там и там можно вагон найти...
Только Николаев, я щитаю, будет достойно представлять Севастополь в Госдуме.
Вместе с сенатором-лесником-бардом и сенатором - училкой с флагом и громкоговорителем.
Опять же, в прессе пишут, что у Николаева денег мало, поэтому он дочке своей инвалиду от первой жены помочь не может. Да и домик в Израиле тянет немало.
Надо помочь человеку, а то на пирожках много не заработаешь.
Один маленький вопрос: Николаев же по образованию спортсмен. Каким хоть спортом-то занимался?
to Морозов Алекс (Севастополь)
А еще говорят, что в Москве кур доят.
До училки с флагом Вам, с вашим менталитетом, как до Луны - пешком.
Базар фильтруй, умник.
И грамматику не мешало бы повторить
Чем больше проверок - тем лучше для народа. Если всё будет гладко - значит в этом заведении можно безопасно поесть. А я как-то хотела попробовать что-нибудь из их меню... мне девушка из окошка ответила, что у них ничего нет и не делают...кроме кофе...
to Безенчук (Севастополь)
любую торговлю, включая общепит, желательно убрать с улиц. по городу в некоторых местах трудно пройти. а как вам зрелище, что сотни людей гуляют и на ходу едят и пьют. а под вечер всё вокруг усыпано обёртками и разнообразной тарой.. настало время от дикости и похотливости переходить к воспитанности и взаимному уважению.
to всего один (Mосква)
Дикость и похотливость видятся как раз в Ваших словах, избавляйтесь от дремучести, гражданин! Меня лично ничуть не оскорбляет человек, жующий булку на ходу, интересно, почему это оскобляет Вас? Чтобы люди не мусорили, надо их лучше в детстве воспитывать и урны поставить в достаточном количестве. Знаю Николаева лично, он умный и харизматичный мужик. Я его тоже вижу, скорее, мэром Севастополя, но, думаю, и в ГД достойно представит город. После всех этих проверок он наверняка законы знает лучше любого адвоката
Николаев - достойный человек, хотя бы потому, что не прогнулся и не очканул. Кроме того у него есть ОПЫТ борьбы с навязанным нам беспределом По поводу фастфуда - споры ни о чем. На вещевом рынке (напротив) в ларьке обширные тети с усами изготовляют самсу и т.п. в еще худших условиях, никто не жалуется. Что плохого если нормального фастфуда и приличных заведений в городе будет больше. Вот на Малашке, например, негде спокойно сесть и выпить 100гр. сухого вина. Одни рыгаловки и пивнухи.
А статья в целом о "слугах народа" и их верном служении...
не только в Севастопле, да и не новость это мне кажется, а то люди не знали этого ....
Хоть кто-то приезжим чинушам нос утёр. Уважение таким людям.
Желательно уберечь Севастополь от такого питания. Без проточной воды и без туалета.. какими руками будут подавать еду продавцы? И этими же руками денежный расчёт. Такие фургоны нужно обязательно контролировать. И как можно чаще. Летом особенно важно минимизировать возможность отравлений.
Желательно уберечь город от заезжих "учителей". Вы там были, кушали, видели или по Москве судите ?
А я 2 дня назад там покупал покушать. Работают два человека, один на кассе занимается исключительно деньгам, второй готовит еду до денег не касается.
Так что вы пальцем в небо со своими советами.
to mr.polivaykin
расшифрую вам про похотливость в контексте темы. праздно насыщаться в любом месте - разве не пример невоздержанности? есть на ходу - это элементарно неприлично. не говорю уже о том, что плохо сказывается на здоровье. Приморский бульвар и центральные улицы не должны загромождаться для прохода пешеходов. про Малашку вы правы. загадили все окрестности убогими ангарами и лотками. очередной ужасный павильон возле арки вырос.. разве можно так не любить свой город?
to IgorSev
1. вы работник данного предприятия? сегодня впервые появились на ФП и сразу в нужной теме. 2. расскажите, где и что конкретно "покупал покушать", а заодно назовите стоимость ассортимента. 3. "уберечь город от заезжих учителей" в моём лице у вас не получится. Севастополь - мой родной город. так что я местный.
Не знаю. Я считаю неприличным жрать хот доги на ходу на улице. А тем более, в центре. Мы все-такие не в Симеизе каком-нибудь живем, а в городе.
И меня всегда поражали люди, особенно местные, которые в это не врубаются.
Как-то не укладывается у меня в понятие "нормально" персонаж в плавках, жрущий хот-дог на Приморском.
Хотя Обама бы одобрил :)
to Коровьев (Севастополь) Не знаю. Я считаю неприличным жрать хот доги на ходу на улице. А тем более, в центре. ... И меня всегда поражали люди, особенно местные, которые в это не врубаются. Как-то не укладывается у меня в понятие "нормально" персонаж в плавках, жрущий хот-дог на Приморском. Хотя Обама бы одобрил :) сказывается наследие безвластия и бескультурья. годы оккупации под селюками и рагулями дают о себе знать. если торгашам дать волю, то они свиней на приморском разведут (как на майдане). а фотка с голодным негром должна украшать каждую торговую точку, где продают горячую собачью еду.
to Коровьев (Севастополь)
Вот не надо ущемлять права хот-дога! Пусть жрут, если нравится. Лижбы не лезли с ним в маршрутку да еще с надутым матрацем и в мокрых пляжных ансамблях...
Кстати, совсем недавно узнал что у нас теперь Набережная и Набережная Нахимова...
to Коровьев (Севастополь) Я считаю неприличным жрать хот доги на ходу на улице. А тем более, в центре. Мы все-такие не в Симеизе каком-нибудь живем, а в городе.
И меня всегда поражали люди, особенно местные, которые в это не врубаются.
Как-то не укладывается у меня в понятие "нормально" персонаж в плавках, жрущий хот-дог на Приморском.
Не являюсь поклонником кулинарных и прочих талантов г-на Николаева О.А., но ради справедливости должен заметить, что фургон быстрого питания "Волки - Овцы", о котором идёт речь, в городе пока один. К сведению многочисленных собравшихся здесь "коренных севастопольцев", он стоит на парковке ТРЦ "Си-Молл". А это, если забыли (или вдруг не знали), отнюдь не в центре города-героя (5-й км. Балаклавского шоссе). Да и в трусах там никто не ходит даже в самую жару...
Для желающих быстро перекусить, рядом с фургоном установлено несколько столиков (барной высоты), так же можно взять свой бутерброд и съесть его в машине, если приехали на машине.
Если за что-то и можно предъявить г-ну Николаеву, то за то, что фургон занял порядка 6-ти парковочных мест. Но это вопрос собственника данного участка. Скорее всего за установку здесь фургона Николаев исправно платит какую-нибудь арендную плату.
to Riss (Севастополь) to sevtam (Севастополь)
А почему же вы, такой ве
сь честный и правильный, скрываете своё имя?
to Riss (Севастополь) to sevtam (Севастополь) А почему же вы, такой ве сь честный и правильный, скрываете своё имя? И правда...чего стесняться-то...
В общем,ясно:надо Борю Колесникова поддержать,а не каких-то непонятно-мутных Николаева и Белика....
to Laspie (Севастополь)
Это был толстый сарказм или вы на полном серьезе?
to Rivalryzerg (Севастополь) to Laspie (Севастополь) Это был толстый сарказм или вы на полном серьезе?Никакого сарказма!Колесников-юрист.Севастополь знает "изнутри".Серьезный человек.
to Laspie (Севастополь)
Чудесно, а раньше он много хорошего говорил и делал полезного, и выступал против прежней преступной и вороватой власти, и на этом ресурсе много писал и обсуждал, и во время Русской Весны много интересного говорил и как мне казалось был на стороне команды Чалого.. Но чего ж так резко курс то свой поменял господин Колесников? Неужто все плохие вдруг стали, а он выбрал самый честный и правильный путь? Нет у меня к нему более доверия, как и у многих наверно. Я продолжаю верить немногим нашим людям, кто в политике завязан. Но Борис Колесников, так же как и Оганесян и Дубовик (да много кто еще, кто под теплое крыло губернатора перекрасились мигом) для меня, моих близких и друзей (кто мало следит за ходом политических процессов) больше никто и не получат ни одного голоса! Лично у меня эти граждане вызывают лишь презрение.
to Галина Николаевна (Севастополь) Вас ушлышат. Надеюсь.Сидите там в своей Москве, от дел ваших пришлых чинуш уже тошно. Они всё сделали чтобы цены взлетели, так ещё и рынки пусть закроют. Всё в гипермаркеты превратить. А если у них нет хлеба, то пускай едят пирожные.
Это, что еще за экстремизм? От москвичей ему видити ли тошно. Забыл как вас хохлы 23 года ставили раком? Расслабился в России и теперь людей которые вас кормят и защищают поносишь.
to Натан Шмулевич (Москва)
Лично ты, чучело, кормишь? Запомни - за решения уровня Крыма тебя уж точно никто не спросит! Спасибо именно ты должен говорить за то, что жители Крыма вышли на улицы и выразили свой протест вооруженному государственному перевороту в Украине!