Новости Севастополя

В Севастополе цены на услуги ЖКХ с начала года выросли на 31,5% - Севастопольстат

В Севастополе цены на услуги ЖКХ с начала года выросли на 31,5% - Севастопольстат

В Севастополе инфляция за десять месяцев 2016 года составила 5,6%. Такие данные приводит Севастопольстат. Значительней всего в цене прибавили услуги. Так, услуги водоснабжения и водоотведения выросли на 52,1%, оплата жилья в домах государственного и муниципального жилищных фондов на 47,4%, электроэнергия подорожала на 24,4%. Медицинские услуги стали дороже в среднем на 15,8%.

Например, изготовление съемного зубного протеза с начала года выросло в цене на 35,1%, удаление зуба под местным обезболиванием подорожало на 27,5%. Услуги парикмахерских стали дороже на 47,2%, ксерокопии документов на 66,7%. Даже пользование общественным туалетом стало дороже на 30,3%. Лидером по росту цен в группе продовольственных товаров стала гречневая крупа, которая с начала года прибавила к цене 28,7%. За ней следуют горох и фасоль, которые с начала года стали дороже на 21,6%.

Масло сливочное подорожало на 21%, чай черный байховый – 18%, коньяк – 17,8%, мороженая рыба – 13,4%, овсяных хлопья "Геркулес" – 12,9%, пельмени – 11,8%, шоколад – 10,6%, вареные колбасы – 6,3%. Строительные масляные краски и эмали выросли в цене на 31,9%, школьные тетради на 12,3%, постельное белье из хлопчатобумажной ткани на 15,3%, женские колготки на 11,4%, мужская обувь на 7,1%. Стоимость минимального набора продуктов питания в среднем на конец октября в Севастополе составила 3,94 тыс рублей в расчете на одного человека и с начала года увеличилась на 7,6%. В Крыму инфляция за десять месяцев 2016 года составила 6,4%.

 

8036
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (52)

Profile picture for user Целительный Анчар
7191
Целительный Анчар

Так, услуги водоснабжения и водоотведения выросли на 52,1%, оплата жилья в домах государственного и муниципального жилищных фондов на 47,4%, электроэнергия подорожала на 24,4%. Медицинские услуги стали дороже в среднем на 15,8%.
Вот где разгул "стихии" и в государственном масштабе, а кто-то очень рьяно борется со стихийной торговлей.

Profile picture for user allusa
8019
allusa

Интересно, как получается процент инфляции 5.6,
при условии возрастания цен от 6.3% за вареные колбасы и 52.1% за водоснабжение ?

Profile picture for user Ляпсус-Городской
1431
Ляпсус-Городской

to allusa (Севастополь)

Тайна сея -велика еси! Говорят, что за ее раскрытие могли бы дать Нобелевскую премию, но математикам она не присуждается, вот они и не пытаются.

Profile picture for user Целительный Анчар
7191
Целительный Анчар

Тотальная безграмотность в этом вопросе (ценообразовании), подавляющего большинства горожан, позволяют чиновникам манипулировать этим, например заявлять: "ярмарки и стихийная торговля мешает "честной" конкуренции". (позапрошлый "главный полдень")

Profile picture for user прекрасноедалёко
678
прекрасноедалёко

Если кто то думает, что это уже камни-глубоко ошибается...В феврале придут вымогаловки с ещё бОльшей суммой платежей...А акциз на бензин с 1-го января......Хотя какие то потуги объяснить, что сразу не будут вводить, а постепенно в прессе были, но-не верю я уже этим обещалкиным

Ссылка

Profile picture for user LEON
8445
LEON

Удивительная арифметика....коммуналка подорожала почти на треть, продукты питания в среднем на 15 - 20%...
а инфляция всего 5,6 %...
И почему то в статье не упоминаются лекарственные препараты, которые тоже не дешевеют.
Зато напомнили о повышении стоимости посещения общественных туалетов на 30%....

Profile picture for user Забил
40
Забил

"Мы, русские, не обманываем друг друга" (с) Брат 2

Profile picture for user Романов Василий
900
Романов Василий

Можно сказать одно, искусственно создают социальный взрыв, которым воспользуются явно не наши доброжелатели.

Profile picture for user Вад Лето
2219
Вад Лето

Растёт, растёт благосостояние народа!
"Глава "Почты России" Дмитрий Страшнов за 2014 год получил премию в размере 95 млн рублей. И зарплвта не плохая -345 тыс. рублей в месяц"

Profile picture for user Командор.
2180
Командор.

ЖКХ - яркий пример, что если что-то начинается на Ж, то наверняка окончится на Х!

Profile picture for user Fan
1968
Fan

Что-то в статье неладно с математикой. Длинный перечень того, что подорожало и намного больше, чем 5,6%, порождает вопрос: а что же так подешевело, чтобы "перекрыть" это подорожание. Помнится в бытность СССР каждое сообщение о подорожании чего-то обязательно сопровождалось перечнем чего-то подешевевшего после слова "одновременно". Понятно, что во втором перечне была какая-то копеечная или бесполезная ерунда, но все же ... А можно также огласить список того, что "компенсировало" до 5,6% подорожание всего перечисленного?

Profile picture for user Alex1965
261
Alex1965

Злобная антисоветская шутка времён застоя:


По данным Госкомстата благосостояние наших людей по сравнением с 1920 годом выросло в 400 раз.
Наши люди пожелали остаться известными!

Теперь уже поздно пить "Боржоми" ((

Profile picture for user Иценков
7759
Иценков

Граждане! Я призываю вас к аналитике! А вы категорически отказываетесь. Мы живем при капитализме, а это очень много разниться в худшую сторону от социализма. И будет становиться еще хуже. Вы зря надеетесь на какие-то улучшения. Справимся с кризисом - прилетит метеорит и все начнется сначала. Точнее, все продолжится ухудшаться. Очухаемся после метеорита - начнется другая беда. И так будет бесконечно. До следующей Октябрьской революции, которая случится не ранее чем через 1000 лет. И ухудшение будет во всем мире, в том числе, и в России, а Севастополь будет идти в авангарде.

Profile picture for user уаз-патриот
918
уаз-патриот

Если все дружно не заплатят-то жирные чинуши сдохнут.

Profile picture for user narumbol
16397
narumbol

Водоканальцам-беспредельщикам необходим аудит...
ЗЫ.Приходила девочка показания со счетчика газа снимать. Сообщила, что цена не возросла... В чем разница в услуге подачи ресурса?

Profile picture for user Аватар
144
Аватар

Можно сказать одно, искусственно создают социальный взрыв, которым воспользуются явно не наши доброжелатели. ЖКХ - яркий пример, что если что-то начинается на Ж, то наверняка окончится на Х! Сегодня прислали очередной опус ЕИРЦ - это несмотря на отсутствие с ними договора, должны мифическую сумму, все оплачено и даже сделана сверка.Наверное буду обращаться в суд. ОВСЯННИКОВ услышь людей - убеди кровососов.

Profile picture for user Иценков
7759
Иценков

to уаз-патриот (севастополь) Если все дружно не заплатят-то жирные чинуши сдохнут.

За неуплату отберут жилье и придется всю жизнь ходить по судам.

Profile picture for user Целительный Анчар
7191
Целительный Анчар

Наверное, мало кто будет спорить, что большинство людей поступает так, как им удобно, и чиновник не исключение (например чиновник ЕИРЦ). Но демократия подразумевает, что удобства одного заканчиваются там, где начинаются неудобства другого, это реализуется механизмом отстаивания своих гражданских прав и свобод перед государством. Механизм отстаивания своих прав гражданами заложен в конституции РФ вот только гражданам надо им пользоваться.

Profile picture for user Мельников
4314
Мельников

Два главных нытика-шизофреника и паникера вместе! Скриншот!
Приветствуем!
В нашем сегодняшнем шоу "как все плохо" от Целительного Анчара, поклонника нелегальной торговли, и пострадавшего от сноса гаража Иценкова!

Profile picture for user Мельников
4314
Мельников

А если по без шуток...
Выхожу такой, а по всему городу мусорные контейнеры стоят тупо у выхода из подъездов.
Че за хрень, ребята?

Profile picture for user Целительный Анчар
7191
Целительный Анчар

Любой государственный чиновник реализует интересы государства так, как ему удобно и очень часто эти удобства противоречат не только интересам граждан, но и интересам государства, только активная защита гражданами своих прав и свобод помогут отстоять и интересы государства и интересы граждан.

Profile picture for user Тимур
12439
Тимур

В Севастополе цены на услуги ЖКХ с начала года выросли на 31,5% - Севастопольстат

Видно вековые связи с украинскими братьями велят солидарность проявлять

Profile picture for user Целительный Анчар
7191
Целительный Анчар

Граждане России!
Своей борьбой за свои права и свободы вы укрепляете Россию, делаете её сильной и непобедимой

А коррумпированный чиновник враг России, он разрушает Россию

Profile picture for user Conservative
2525
Conservative

Росстату...как всегда аплодирую стоя!!!!!!!!!!!! задачу правительства, как всегда, выполнили на отлично!!!!!!!!

Profile picture for user narumbol
16397
narumbol

to Тимур (Севастополь) В Севастополе цены на услуги ЖКХ с начала года выросли на 31,5% - СевастопольстатВидно вековые связи с украинскими братьями велят солидарность проявлять Анодысь обильные осадки поперли!

Profile picture for user Гаджиев Игорь
44
Гаджиев Игорь

Тарифы ЖКХ растут и никто не знает, когда это закончится. Такое ощущение, что правительство намеренно испытывает наш народ на прочность. Доиграются, ребята.

Profile picture for user прекрасноедалёко
678
прекрасноедалёко

Profile picture for user Целительный Анчар
7191
Целительный Анчар

Пользователи услуг ЖКХ соединяйтесь!
Наше дело правое победа будет за нами!
Ударим нашими коллективными обращениями по безответственности и разгильдяйству!
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!

Profile picture for user Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to прекрасноедалёко

в каких годах то примерно была сея карикатура?

Profile picture for user men8282d
729
men8282d

постов: 1574 Fan (Херсонес)
добавлено 2016-12-04 14:07:38 Цитировать
Что-то в статье неладно с математикой. Длинный перечень того, что подорожало и намного больше, чем 5,6%, порождает вопрос: а что же так подешевело, чтобы "перекрыть" это подорожание. Помнится в бытность СССР каждое сообщение о подорожании чего-то обязательно сопровождалось перечнем чего-то подешевевшего после слова "одновременно". Понятно, что во втором перечне была какая-то копеечная или бесполезная ерунда, но все же ... А можно также огласить список того, что "компенсировало" до 5,6% подорожание всего перечисленного?

постов: 6587 Иценков (Севастополь) Игнорировать
добавлено 2016-12-04 14:41:30 Цитировать
Граждане! Я призываю вас к аналитике! А вы категорически отказываетесь. Мы живем при капитализме, а это очень много разниться в худшую сторону от социализма. И будет становиться еще хуже. Вы зря надеетесь на какие-то улучшения. Справимся с кризисом - прилетит метеорит и все начнется сначала. Точнее, все продолжится ухудшаться. Очухаемся после метеорита - начнется другая беда. И так будет бесконечно. До следующей Октябрьской революции, которая случится не ранее чем через 1000 лет. И ухудшение будет во всем мире, в том числе, и в России, а Севастополь будет идти в авангарде.||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||\Да, все дорожает, но пенсионерам дадут по 5000 рублей, это же какие деньги! В обращении В.В. путина четко прозвучало желание повернуться к людям, улучшить медицинское обслуживание! не все так плохо, надо только подождать.
Мы ждали при Хрущове, ждали при Брежневе, ждали при Горбачеве. У нас два варианта - или дождемся или умрем. На этой оптимистической ноте заканчиваю сообщение. плохая новость - доходы бюджета скорее всего расти не будут. В верхах ведутся разговоры о дифференциации полисов обязательного медицинского страхования, в том числе и об их частичной оплате. Пока не будет ликвидировано медицинское спецобслуживание для наших "слуг народа" мы хрен дождемся нормального медицинского обслуживания.

Profile picture for user прекрасноедалёко
678
прекрасноедалёко

to Патриот своего Города (Севастополь)

Сиё творение вэято из большевистской предреволюционной листовки. Сам оригинал почему то не могу найти....

Похожую нашёл, но в детстве у меня был именно оригинал, но......

Profile picture for user men8282d
729
men8282d

постов: 7060 Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) Игнорировать
добавлено 2016-12-04 16:52:16 Цитировать
Граждане России!
Своей борьбой за свои права и свободы вы укрепляете Россию, делаете её сильной и непобедимой

А коррумпированный чиновник враг России, он разрушает Россию ///////////////////////////////////////////////////////////////////////// Вроде правильно. И ни одного призыва потерпеть и не ныть. НО, раз народ молчит -значит все нормально. Просьба к ФОРПОСТУ выдать план-меню приготавливаемых блюд из минимального набора продуктов питания за 4000 рублей. Опробовали этот набор на тех депутатах, кто его утверждал и принимал?

Profile picture for user прекрасноедалёко
678
прекрасноедалёко

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

Так Вы уже сразу ссылку на петиции кидайте. Я подпишу, но это вряд ли поможет - слишком большие суммы уходят неизвестно куда....

Profile picture for user Гасконец
121
Гасконец

О, давно не было, новый анекдот от Севастопольстата!

Profile picture for user Даккар
6774
Даккар

А зп не растут.

Profile picture for user Целительный Анчар
7191
Целительный Анчар

to прекрасноедалёко to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) Так Вы уже сразу ссылку на петиции кидайте. Я подпишу, но это вряд ли поможет - слишком большие суммы уходят неизвестно куда....
Чтобы помогло нужно объединиться Управдом в каждый дом 2 или мой ответ Олегу Березенко

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

Освежевание памяти
------------------------------------
Правительство России утвердило повышение тарифов ЖКХ в 2016 году
Цитата: "Сильнее всего тарифы ЖКХ вырастут в Москве — на 7,5 процента, в Московской области повышение составит 4 процента. В Санкт-Петербурге тарифы увеличат на 6,5 процента, на столько же вырастет плата за жилищно-коммунальные услуги в Якутии и Камчатском крае. В остальных регионах РФ услуги ЖКХ подорожают на 3 — 5,9 процента.
Повышение тарифов планируется провести с 1 июля 2016 года.
Ссылка
А вот и прямая ссылка на тугамент :Ссылка
Мы есть "остальные регионы РФ".
Вопрос к Зак.Собранию и к правительству:
"Вы сей документ видимо не читали?"
А ежели читали, то почему
не 3-5,9%, а 31,5%?
Или Премьер и Президент вам не указ?
Деньги, содранные с нас хитрожопыми - -водопроводчиками( 52,1%),
-управляющими КУМпаниями (47,4%),
-электриками (24,4%),
попросту украдены.

Слава коту Перегуде и лисам - алисам!
Слава нам, Буратинам!
Да здравствует Золотой Ключик-чиновник,
с легкостью открывающий
наши тощие домашние Закрома!


Profile picture for user Целительный Анчар
7191
Целительный Анчар

to Безработный (С проспекта мы)

В нашем подъезде жильцы сделали капремонт за свой счёт ещё в 2012 году

Profile picture for user В.Федорин
805
В.Федорин

Да здравствует наш молчаливый ОНФ и "никудышняя" Общественная Палата !

На Праительство и ЗС я не уповаю -- у нас этих структур просто нет !

Profile picture for user Тина Севастополь
9923
Тина Севастополь

to Воин Света (Севастополь)

Вот и я знаю, что 31,5% быть не может. Собралась искать документ. Как бы узнать поточнее по Севастополю.

Profile picture for user Здрасте!
72
Здрасте!

Интересно, как получается процент инфляции 5.6, при условии возрастания цен от 6.3% за вареные колбасы и 52.1% за водоснабжение ?
Фсе просо браток!жкх на 30% вода на 52%, а цены на недвижимость подешевели на 20%Средне арефмитичиское.Ловкость рук ,ни какого мошеничества!

Profile picture for user SVETIK
275
SVETIK

О как... А на нашем предприятии (госпредприятие) зарплата не индексировалась уже два года. Ни на копеечку не подняли...

Profile picture for user Валентина Леванова
576
Валентина Леванова

Граждане! Я призываю вас к аналитике! А вы категорически отказываетесь. Мы живем при капитализме, а это очень много разниться в худшую сторону от социализма. И будет становиться еще хуже. Вы зря надеетесь на какие-то улучшения. Справимся с кризисом - прилетит метеорит и все начнется сначала. Точнее, все продолжится ухудшаться. Очухаемся после метеорита - начнется другая беда. И так будет бесконечно. До следующей Октябрьской революции, которая случится не ранее чем через 1000 лет. И ухудшение будет во всем мире, в том числе, и в России, а Севастополь будет идти в авангарде.
Так проанализируйте, после какой революции стало жить лучше? И сколько времени должно пройти после того, когда " до основания, а за тем". Вон свеженькая революция в Украине, ну и? Живут же люди! Война, бардак, коррупция. Одному Порошенко хорошо, разбогатеет, если только не грохнут.

Profile picture for user Лёпсик
8392
Лёпсик

Я так понял, что цены только в Севастополе растут? Чем вообще руководство города занимается? Все мои знакомые в Ашан симферопольский скупаться ездят. Даже с учётом дороги вмё гораздо дешевле. Это как понимать? Оборзели?

Profile picture for user RedAlert1
733
RedAlert1

to SVETIK (Севастополь) О как... А на нашем предприятии (госпредприятие) зарплата не индексировалась уже два года. Ни на копеечку не подняли... Пенсии аналогично. Обещанная выплата в 5000 это примерно 5% от средней годовой пенсии. Получается данная выплата, в силу того, что инфляция галопирует уже не первый год и не в тех масштабах, что нам пытаются представить, никак не может являться компенсацией. Оболванивание населения правительством и СМИ.

Profile picture for user 73vit
640
73vit

Не стоит так волноваться. Нет худа без добра: Правительство гарантирует всем бесплатное погребение, что значительно должно облегчить душевное состояние до сих пор (вопреки логике) еще живых стариков

Profile picture for user natalisa51
2579
natalisa51

Интересно, как получается процент инфляции 5.6, при условии возрастания цен от 6.3% за вареные колбасы и 52.1% за водоснабжение ?
Инфляция с повышением цен не связана. Это производство товаров и услуг и их потребительский спрос.
Если он с каждым месяцем падает, то инфляция растёт.
Почему государство и уничтожает всё контрафактную продукцию, а не продаёт её по дешёвке.Производство товаров подпольно увеличивает % инфляции.

Profile picture for user allusa
8019
allusa

to natalisa51 (Севастополь)

Инфляция с повышением цен не связана/
Я не экономист, спорить не буду
А как тогда трактовать фразу из Википедии:
Инфляция - это повышение общего уровня цен на товары и услуги.?

Profile picture for user allusa
8019
allusa

Если бы государство не уничтожало контрафакт,
то цены бы не должны были расти или опять не так?

Profile picture for user 73vit
640
73vit

Больше всего нервируют счета ЕИРЦ.
Там все не понятки одни. ЕИРЦ ссылаются на управляющие компании, а УК во всем винят этот долбанный центр. Факт один: эти счета абсолютная липа. Просто указано "ремонт и обслуживание" и цена из расчета кв метров. Бред какой то. При чем тут очистка дымоходов к кв метрам? И все остальное аналогично. Центр не хочет изменить свои счета по фактически выполненных работ, письменно подтвержденных жильцами. Существует на Руси негласный закон- не плати за не оказанные услуги. Это УК считают горожан ЛОХАМИ

Profile picture for user Балановка
166
Балановка

to 73vit (Севастополь)

Хоть я и не отношусь к работникам УК, но как Вы это себе представляете, по факту выполненных работ? Чистка дымоходов входит в регламент содержания МКД. К чему Вы предлагаете привязать оплату работ по дому? Как собрать деньги за указанную услугу? Пол дома будет кричать, что им это не нужно, вторая половина, что дорого. Например замена части трубопровода не затрагивающей Вашей квартиры, кому Вы предлагаете платить за это? И вообще??????????????????????????????????????????????????????????

Profile picture for user Любимый Севастополь
1503
Любимый Севастополь

to Воин Света (Севастополь) Освежевание памяти ------------------------------------Правительство России утвердило повышение тарифов ЖКХ в 2016 годуЦитата: Сильнее всего тарифы ЖКХ вырастут в Москве — на 7,5 процента, в Московской области повышение составит 4 процента. В Санкт-Петербурге тарифы увеличат на 6,5 процента, на столько же вырастет плата за жилищно-коммунальные услуги в Якутии и Камчатском крае. В остальных регионах РФ услуги ЖКХ подорожают на 3 — 5,9 процента.Повышение тарифов планируется провести с 1 июля 2016 года.СсылкаА вот и прямая ссылка на тугамент :СсылкаМы есть остальные регионы РФ .Вопрос к Зак.Собранию и к правительству: Вы сей документ видимо не читали? А ежели читали, то почему не 3-5,9%, а 31,5%?Или Премьер и Президент вам не указ?Деньги, содранные с нас хитрожопыми - -водопроводчиками( 52,1%), -управляющими КУМпаниями (47,4%), -электриками (24,4%), попросту украдены.Слава коту Перегуде и лисам - алисам!Слава нам, Буратинам!Да здравствует Золотой Ключик-чиновник, с легкостью открывающий наши тощие домашние Закрома!Про Перегуду говорил много раз,как с гуся вода,а вот оставшиеся,засевшие крепко хохлы Севтеплосети, когда ими уже займется прокуратура,продолжают присылать несуществующие долги,которые были списаны еще при вхождении Крыма в Россию.

Главное за день

Сможет ли Крым стать банановым краем

Перспективно ли выращивание тропической культуры на полуострове.
10:24
4
151

Как купить земельный участок под ИЖС в Севастополе и не ошибиться

Советы покупателям от одного из ведущих кадастровых инженеров.
19:03
2
1551

Реставрации дождался один из старейших театров Крыма

Последний ремонт исторического здания провели два десятка лет назад.
17:26
0
1256

Когда на Крымский полуостров вернётся тепло

Ночная прохлада сохранится по-прежнему.
09:30
4
2649

Сорванные крыши и поваленные деревья: чем обернулся для Крыма первый осенний шторм

Самого главного для полуострова — воды — погода пока не дала.
14:30
2
1926

Севастопольцы пробудили Посейдона

В городе пошёл долгожданный дождь. Конечно же, не все этому рады.
20:01
15
7597

Туризм

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
7675

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
689

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1439

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9444

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1393