Новости Севастополя

В Севастополе будут строить заборы

Служба новостей ForPost

В Севастополе начинают восстановление ограждений учебных заведений. До конца 2016 года на 18 из 120 объектов будет выполнен капитальный ремонт. Почему так мало, объяснил руководитель департамента образования города Михаил Родиков.

 «Мы не могли начать работы, потому что не были определены границы участков образовательных учреждений. Только в июне этого года мы получили кадастровые паспорта, то есть стало понятно, где и как мы можем проводить границу и делать заборы. Мы утвердили эскиз в департаменте архитектуры региона и начали работу. Я надеюсь, что капитальный ремонт 18 ограждений до конца года будет выполнен», – сказал Родиков.
 
Ранее он говорил, что до ноября планируется восстановить ограждения 19 учреждений, на это заложено 54 миллиона рублей.
 
Напомним, наличие ограды школ и садов – обязательное условие обеспечения антитеррористической и пожарной безопасности, без них учреждениям может быть отказано в получении лицензии.
 
Елена Озаренко
7118
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (16)
Spaiderman
1534
Spaiderman

Да освоим распилим и ничего не сделаем.

смерч
4052
смерч

А когда начнут строить спорт площадки на территории школы, детям негде заниматься, уроки по физо проходят на шару?

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

освоение бабала рулез....

я это
70
я это

Еще бы спортплощадкам уделили внимание. В 45 спортплощадку в заросля ковыля не сразу и найдёшь.

Ксюша
3826
Ксюша

Ох, нелегко будет переломить сознание граждан, привыкших, сокращая путь, шататься по территории школы.

Atos
8232
Atos

Наконец то в нашей 34 школе будет забор! Вся пьянь там собирается.

xam313
206
xam313

Ох, нелегко будет переломить сознание граждан, привыкших, сокращая путь, шататься по территории школы.
+1. Делаем забор в сш15на Сталинграда , так там проходной двор. Я в шоке.. На стадионе пивные и винные бутылки, а по периметру не раз и шприцы замечал..
Я представляю, как будут ножками топать те,кто привык бухать на стадионе,и ездить по школе на автомобиле..Но ничего, до н.г заборчик поставим, а там и до спорт. площадок дойдут. Всему своё время.

Январетта
341
Январетта

Начнут с заборов, огородят школьную территорию. Затем её благоустроят, сделают спортплощадки и т.д. и т.п.

ЗЮГ
765
ЗЮГ

У нас все школы, садики ограждены забором, но если есть через территорию сквозной проход, то калитка не закрывается, возможно, только на ночь. На входе табличка "Выгул собак запрещен". Спортивные площадки, если на них есть доп. оборудование тоже ограждены и на ночь запираются. Беговая дорожка, турникеты-для всех. Занимайся хоть до ночи. Покрытие-прорезиновое, как у вас на Хрусталке, только качество получше. Лютики-цветочки, мамочки с детями, естественно никакой пьяни, так как круглосуточная охрана.

m.olyaaa
436
m.olyaaa

to ЗЮГ (Москва)

хотелось бы, чтоб и до 38й школы добралась подобная "цивилизация". Забор весь в дырах, на стадионе выгуливают собак, футбольное поле - одно название, грязь, ямы, травы толком нет, да ещё и народ через него ведёт детей в школу, вся середина истоптана, лень обойти по периметру, турники ещё со времён моего детства какие были, такие и остались, ничего нового не добавилось, не говоря уже про покрытие прорезиненое. Молодняк тусит, после них бутылки и мусор остаётся...

ЗЮГ
765
ЗЮГ

to m.olyaaa (Севастополь)

У нас тоже не сразу все сделалось, не сразу привыкли, что на территории школы надо вести себя подобающе, но постепенно даже до алкашей дошло, что туда лучше не соваться, да, и собачники прониклись ситуацией, ну и плюс охрана для непонятливых.

aog1966
1647
aog1966

to 17 Задолбали эти ваши заборы! Страна заборов блин..
Правильно.
Где теперь домашним питомцам опорожняться?

Ксюша
3826
Ксюша

to xam313 (Севастополь) Ох, нелегко будет переломить сознание граждан, привыкших, сокращая путь, шататься по территории школы. +1. Делаем забор в сш15на Сталинграда , так там проходной двор. Я в шоке.. На стадионе пивные и винные бутылки, а по периметру не раз и шприцы замечал.. Я представляю, как будут ножками топать те,кто привык бухать на стадионе,и ездить по школе на автомобиле..Но ничего, до н.г заборчик поставим, а там и до спорт. площадок дойдут. Всему своё время.
Я думаю, Вы поймете, каково детям вместе с классным руководителем, выходя на участок в субботник, убирать и бутылки, и памперсы (не в упаковке).

Александp
2358
Александp

to ЗЮГ (Москва) У нас все школы, садики ограждены забором, но если есть через территорию сквозной проход, то калитка не закрывается, возможно, только на ночь. На входе табличка Выгул собак запрещен . Спортивные площадки, если на них есть доп. оборудование тоже ограждены и на ночь запираются. Беговая дорожка, турникеты-для всех. Занимайся хоть до ночи. Покрытие-прорезиновое, как у вас на Хрусталке, только качество получше. Лютики-цветочки, мамочки с детями, естественно никакой пьяни, так как круглосуточная охрана.
В Екатеринбурге - аналогичная картина. Ограждение территории - это еще и четкое указание, что она должна быть благоустроена и должна охраняться. Практически во всех школах идет видеонаблюдение с поста охраны.
Не припомню заброшенной школьной спортплощадки. Такую школу просто не примут к началу учебного года.
Если это не искусственный газон - школьные игровые поля, как правило, можно использовать местным жителям. Пешеходные дорожки через территорию не перекрываются, хотя калитки есть.

Любимый Севастополь
1503
Любимый Севастополь

to херсонесит (москва ) Дорогие вы севастопольцы! Как же вы привыкли ныть и сопли на кулак наматывать, забры должны быть вокруг школ и д/садов обязательно, тогда можно спросить с охраны за безопасность на территории и в школе. Раньше все школы были с заборами, я по сей день - помню как ходил из 35 школы домой через ворота приходилось обходить всю школу а зимой при ветре с моря так было хорошо , правда иногда открывали калитку возле кладовки, напротив спорт зала это было счастье! Зато ни одного алкаша и всякой шелупони на территории не было сторож гонял. Вокруг школы была дорожка и люди свободно ходили и на море и в Херсонес. Если Вы севастополец,что еще обиднее, не нужно всех по одну гребенку!Я лично поддерживаю это предложение,и думаю большинство тоже.Надоели и алкаши и наркома ны,которые никому на хрен не нужны.Что школы,что детские площадки обязательно огородить,на детских площадках домики превращены в туалеты,особенно в вечернее и ночное время.

leka013
108
leka013

Посмотрите на 19 школу - не территория , а проходной двор с алкашами....Сделают забор и слава тем кто делает.

Главное за день

Пять кандидатов на один мандат: кто идёт в Госдуму от Севастополя

Политолог оценил шансы и объяснил, почему большинство кандидатов почти не заметны в публичном поле.
17/08/2026 11:12
2860

Почему спасённого дельфина не всегда можно вернуть в море

Лечение дельфинов, полезность дельфинариев — тут нет согласия ни у специалистов, ни в обществе в целом.
16/08/2026 18:00
1491

Взаимозачёт по-севастопольски: в Стрелецкой бухте утвердили три дома с бассейном

Участок под элитные дома получен за достройку проблемного.
16/08/2026 17:02
4519

Новая стройка в Омеге отзеркалит «жемчужину» на Античном проспекте Севастополя

Небольшой отель снесут и используют территорию по максимуму.
16/08/2026 16:08
3957

Участок есть, а строить нельзя: что проверить перед покупкой земли в Севастополе

Семь проверок участка, которые нужно выполнить до сделки.
16/08/2026 13:00
2606

Как в Севастополе сохранят мобильную связь на время отключений света

Решение найдено, но его реализация не будет быстрой.
16/08/2026 11:00
3066
Туризм

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
1139

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5597

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4750

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1537

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
309

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5932