Лента новостей

Севастополь

14421
63

В Севастополе арестован очередной чиновник. 43 миллиона минус

ForPost - Новости : В Севастополе арестован очередной чиновник. 43 миллиона минус

В Севастополе арестован директор Управления по эксплуатации объектов городского хозяйства. В отношении чиновника возбуждено два уголовных дела коррупционной направленност. Чиновник подозревается в злоупотреблении полномочиями и подлогах.

Следственными органами СК РФ по городу Севастополю по результатам проверок, проведенных совместно с сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Севастополю и Службы УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю, возбуждено два уголовных дела в отношении директора Государственного казенного учреждения города Севастополя «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства». Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия, и служебных подлогах (ч.3 ст.285, ч.2 ст.292 УК РФ).

Следствием установлено, что директор ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» заключил с фирмой контракт на выполнение работ по перекладке аварийного участка водовода на Северной стороне Нахимовского района на сумму свыше 133 миллиона рублей. Однако работы были выполнены не в полной мере.

Зная это, начальник ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» подписал документ о том, что госконтракт выполнен в полном объеме, затем предоставил в Казначейскую службу Севастополя подложную справку о стоимости выполненных работ и затрат, подписал платежное поручение, на основании которого фирме необоснованно была перечислена вышеуказанная сумма, в то время как фактическая стоимость произведенных работ составила почти 96 миллионов 700 рублей.

В результате преступных действий директора ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» бюджету города Севастополя причинен ущерб на сумму свыше 36 миллионов рублей.

Также следствием установлено, что директором ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» с фирмой был заключен договор на выполнение работ по ремонту автодороги Андреевка-Солнечное на общую сумму свыше 7,5 миллионов рублей. Как и в прежнем случае, директор ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» подписал документы о выполнении работ в полном объеме, после чего на счет фирмы была перечислена оговоренная сумма. Однако фактически ремонт дороги осуществлен не был. В результате бюджету города Севастополя причинен ущерб на сумму свыше 7,5 миллионов рублей.

Общий ущерб городскому бюджету от действий подозреваемого составил свыше 43 миллионов рублей.

В настоящее время по ходатайству следствия судом директору ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» избрана мера в виде заключения под стражу.

(Отдел по расследованию особо важных дел)

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (63)

Аватар пользователя madagarova
постов:
5854
madagarova (Севастополь)
- 13/05/2015 в 14:50

to stronggy (Севастополь)

Он же пока только подозреваемый, а не осужденный. А вдруг будет оправдательный

Аватар пользователя ielel
постов:
1693
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 13/05/2015 в 14:50

Интересно - местный или из команды М???

Аватар пользователя Ерш
постов:
47
Ерш (Севастополь)
- 13/05/2015 в 14:54

9 мая поставил свечку . Неужели началось. М.....и ко ждите.

Аватар пользователя Блэкаут
постов:
234
Блэкаут (Севастополь)
- 13/05/2015 в 15:05

Вообще то такими деньгами на уровне начальника управления не опперируют... Сам бы он на такие действия без указания не пошел. Хотя все равно зря подставился!

Аватар пользователя aviator3
постов:
786
aviator3 (Севастополь)
- 13/05/2015 в 15:12

Посадка продолжается...

Аватар пользователя aviator3
постов:
786
aviator3 (Севастополь)
- 13/05/2015 в 15:14

Чистка управленцев исполнительной власти обеспечена.

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 13/05/2015 в 15:27

Не понимаю я этих чиновников-отморозков. Русским же языком был дан чёткий и ясный сигнал ещё в апреле/мае, но никак не доходит, как привыкли при каклах растаскивать так и хотели дальше продолжать.

Аватар пользователя 7,62 мм В.С.
постов:
3945
7,62 мм В.С. (Севастополь)
- 13/05/2015 в 15:27

Я тут подловил мыслю такую, за время моего прибывания в Москве, три чинуши ушли в СИЗО, а сумма стоимости "услужливого пупка одного из будущих сидельцев" по полной составляет 430 млн руб! Сравните масштабы и "порадуйтесь" за наш город! Прошу понимать написанное, как чернющий юмор! Я, бы рубил им руки за это,даже тысшу если слямзил, получи (не регенеративную) травму руки!

Аватар пользователя madagarova
постов:
5854
madagarova (Севастополь)
- 13/05/2015 в 15:33

to OlegY (Севастополь)

Украина тут ни при чем - воруют все чиновники, ибо не знают золотой заповеди любого следователя "Все тайное становится явным".

Аватар пользователя Август Октавиан
постов:
517
Август Октавиан (Севастополь)
- 13/05/2015 в 15:41

Еще один воробушек попался. Пока петух в одно место не клюнет, до них не дойдет.

Аватар пользователя Serena Serena
постов:
1
Serena Serena ()
- 13/05/2015 в 16:07

щелчёк щелчку ведь рознь, да понадеелся на русский авось...а какие фото выкладывал в инстаграм!!

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 13/05/2015 в 16:11

Следствием установлено, что директор ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» заключил с фирмой контракт на выполнение работ по перекладке аварийного участка водовода на Северной стороне Нахимовского района на сумму свыше 133 миллиона рублей. Однако работы были выполнены не в полной мере.
А вот с другой стороны глянуть ? Что, наш «Водоканал» не знает, какие трубы перекладывать пора ? Это почему же ему , на сей день самой большой и доходнейшей организации города, «серьёзные городские баблищи» адресовать не доверяют ? Тошноватенько уже читать о всех этих многорядных нетрудящих, бюджет «пропалывающих и пилящих» .

Аватар пользователя Serggio
постов:
21617
Serggio (Севастополь)
- 13/05/2015 в 16:14

to madagarova (Севастополь)

to stronggy (Севастополь) Он же пока только подозреваемый, а не осужденный. А вдруг будет оправдательный
Это верно. Но после обнародования конкретной должности (чего, на мой взгляд, делать не следовало именно по той причине, которую Вы назвали) скрывать фамилию просто не имеет смысла. Город у нас маленький, и такие должности соотнести с фамилиями элементарно...

Аватар пользователя zavisha1981
постов:
59
zavisha1981 (Севастополь)
- 13/05/2015 в 16:16

Нашли стрелочника! Может стоит провести оперативно-розыскные мероприятия по вышестоящим...работничкам "ножа и топора" самого "патриотичного" правительства в России. По тому же уж очень вовремя слинявшему Атаманцеву, Добрякову да и губернатору. Не самый плохой был руководитель и неплохой человек.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 13/05/2015 в 16:16

laRUsy (Севастополь)

Известная в городе фамилия.

Управление по Эксплуатации Объектов Городского Хозяйства, ГКУ гос- ое казённые учреждение города Севастополя «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства».

Извиняюсь, если повторил чей- то коммент.
Если дела пойдут в гору, то город очень скоро станет «миллионником» ( по ущербам, причиненным государству)

Аватар пользователя madagarova
постов:
5854
madagarova (Севастополь)
- 13/05/2015 в 16:26

to Serggio (Севастополь)

При кадровой чехарде в городе трудно быть уверенным, что должности соответствует конкретный человек

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 13/05/2015 в 17:14

Украина тут ни при чем
Эта шутка уже давно не смешная. Повадки остались каклятские у чиновников - если что, то можно откупиться. А вот не выходит у идиотов.
воруют все чиновники
Вот любят каклофилы всех дерьмом мазать. Сами там сидят по уши и даже макушки не видно, но надо обязательно сказать, что и все такие. А вот и не все.

Аватар пользователя aviator3
постов:
786
aviator3 (Севастополь)
- 13/05/2015 в 17:22

Картина маслом:"Птенцы губера".

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 13/05/2015 в 17:52

Я думаю , что "порядочный" офицер , а тем более адмирал должен как минимум уйти..........

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 13/05/2015 в 18:05

Н. Кран сдал Хорошавина, Сахалин шерстят плотно. У нас ловят только таких, а эффективные управленцы над ним, кто они, где они: Атаманцев, Добряков, их подчинённый работать не успевал, так занят был, они тоже пахали без продыху, не уследили.

Аватар пользователя madagarova
постов:
5854
madagarova (Севастополь)
- 13/05/2015 в 18:21

to Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)

Я за максимум.

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 13/05/2015 в 18:30

В свете нынешних событий смотрится передача с интересом! 35 лет парню, только жить, работать и радоваться! Нет, встал на кривую дорожку! Может, исправится, будет сотрудничать со следствием, сдаст соучастников, быстро освободится и - вся жизнь впереди! Думаю, чего ремонт 4-й Бастионной скатывается в беспредел, деньги - то закончились!

Аватар пользователя Иван Тимофеев
постов:
430
Иван Тимофеев ()
- 13/05/2015 в 18:52

Судя по сумме причиненного ущерба тянет на депутатство но при условии,если поделится с нужным человеком.

Аватар пользователя akcakal
постов:
13
akcakal (Севастополь)
- 13/05/2015 в 20:49

Самерин неплохой по сути человек и нормальный управленец, просто нужен был крайний на кого можно все повесить у негоже должность расстрелянная начальников много а подпись он ставит. И по поводу трубы так то как обычно при украх было акт подписывается весь чтобы деньги не ушли а работы потом довыполняются нужно узнать работы по трубе в полном объеме выполнили или нет.

Аватар пользователя Лаврентий Павлович
постов:
125
Лаврентий Павлович ()
- 13/05/2015 в 21:03

Звучит красиво: Общий ущерб городскому бюджету от действий подозреваемого составил свыше 43 миллионов рублей. Но это не факт, все работы подрядчиками позднее были выполнены. В итоге ущерба-то и нет, "тяжких последствий" тоже, подлог остается, но какой-то мелковатый. В общем, не так страшен черт, как его малюют.

Аватар пользователя Roz1975
постов:
2359
Roz1975 (Севастополь)
- 13/05/2015 в 21:05

Главный мафиози Невменяйло. Косит под дурачка-алкаша, но не так прост как пытается казаться. Страшный человек! Самерин или не занёс "Боссу" или просто подстава.

Аватар пользователя S.G.Y.
постов:
655
S.G.Y. (Sevastopol)
- 13/05/2015 в 21:49

Судя по всему в конце этого года много денег вернется обратно в гос. бюджет ибо после таких "выявлений" чинуши рисковать в осваивании бюджетных средств, в конце бюджетного года не будут . Сочувствую всем невольным декабристам.

Аватар пользователя august33
постов:
504
august33 (Севастополь)
- 13/05/2015 в 21:57

Министра обороны КНДР расстреляли из зенитных орудий за сон на совещании

вот как с ними поступать нужно... со всяким отребьем во власти!...

Аватар пользователя Goodluck
постов:
29
Goodluck ()
- 13/05/2015 в 22:02

За этот бардак, кто-то должен отвечать. Надеюсь воровство и халатность будут пресекать.

Аватар пользователя Олег Березенко
постов:
2587
Олег Березенко ()
- 13/05/2015 в 22:15

Заговорит? Или отпустят на недостатком улик?

Аватар пользователя Олег Березенко
постов:
2587
Олег Березенко ()
- 13/05/2015 в 22:17

нужен был крайний на кого можно все повесить
Вот это скорее всего так и есть. Но если хоть вполовину честный - молчать не станет. Хотя...

Аватар пользователя Билли
постов:
356
Билли (Севастополь)
- 14/05/2015 в 1:46

to 55555 (Севастополь)

Из-за таких пуделей как фаферин,и ему подбным ,так же и гавнонабросом,идет воровство и никакое кач-во.Ушлепки одним словом.

Аватар пользователя кипер
постов:
3292
кипер ()
- 14/05/2015 в 2:43

охринеть. ЭТО уже как больше ГОДА воруется бюджет и город Москва миллиарды выделяет,а в городе все хуже и хуже(социальная сфера,бизнес климат ,медицинское .обслуживание,и т.п...)

Аватар пользователя Topgun
постов:
437
Topgun (у моря)
- 14/05/2015 в 3:21

приятной посадки

Аватар пользователя uthf
постов:
157
uthf (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 14/05/2015 в 6:37

Сколько веревочке не виться конец будет. Домики на турбазе "Каравелла" ,ОТОБРАННЫЕ У ЛЮДЕЙ, С ЕГО ПОМОЩЬЮ ПЕРЕОФОРМЛЕНЫ ЕГО ПАПЕ САМЕРЕНУ В СОБСТВЕННОСТЬ!!! А его друга Козырева тоже закрыли?Но зная его связи в прокуратуре и судах, думаю будет очередной сухарь!

Аватар пользователя Севастополь15
постов:
119
Севастополь15 (Сибирь)
- 14/05/2015 в 7:03

Я думаю , что порядочный офицер , а тем более адмирал должен как минимум уйти.......... То что ты думаешь это никому не интересно, ты сайтом ошибся. А что касается порядочного офицера, так лепсик такие как ты порядочным сапоги чистят. Съешь свой солёный огурец, попей кифира своего и иди воняй у хохлов.он думает......

Аватар пользователя Севастополь15
постов:
119
Севастополь15 (Сибирь)
- 14/05/2015 в 7:19

Главный мафиози Невменяйло. Косит под дурачка-алкаша, но не так прост как пытается казаться. Страшный человек! Самерин или не занёс Боссу или просто подстава. Роз, если бы Меняйло С.И. был мафиози то такие как ты и тебе подобные здесь не воняли, а кормили бы рыб на дне Чёрного моря.Что касается дурачка-алкаша то тебе и подомным(типа федоркина и литвина, или как его там) чужая слава не нравиться.Ты ему прислуживал? Наливал ему? Ты сним бухал? Можешь доказать что он бухает? Что за бред какой-то несёшь.Лиж бы клавай по бряцкать возли компа, никто же меня не увидит-типа того думаешь.Если есть конкретный компромат то иди в прокуратуру, и не пиши глупости.

Аватар пользователя 203476
постов:
22
203476 (Иваново)
- 14/05/2015 в 9:17

Ну ,а деньги то вернули в казну государства?????

Аватар пользователя m-Iren
постов:
2
m-Iren (Севастополь)
- 14/05/2015 в 10:06

За этот бардак, кто-то должен отвечать. Надеюсь воровство и халатность будут пресекать.
что ему за весь бардак во власти отвечать? дорога Андреевка-Солнечное тут при чем? работы выполнены по всем пунктам обвинений..

Аватар пользователя Акимёнок
постов:
1644
Акимёнок (Севастополь)
- 14/05/2015 в 11:05

to OlegY (Севастополь)

Украина тут ни при чем Эта шутка уже давно не смешная. Повадки остались каклятские у чиновников - если что, то можно откупиться.
Сволочь - существо беспородное (без национальной принадлежности).

Аватар пользователя Angmar
постов:
641
Angmar (Sevastopol)
- 14/05/2015 в 11:06

Такие должности специально созданы для самообогащения

Аватар пользователя Акимёнок
постов:
1644
Акимёнок (Севастополь)
- 14/05/2015 в 11:08

А детям бюджетных мест в музыкальной школе не хватило. Ух..гады!

Аватар пользователя sevastopol-kiev-sevastopol
постов:
344
sevastopol-kiev-sevastopol (город-герой севастополь)
- 14/05/2015 в 11:28

Силовикам респект !!! Хочется надеяться, что оформили по закону, на развалятся в суде.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 14/05/2015 в 13:14

Скорее всего , "козел" отпущения. Такие договора и выполнение работ просто так не подписываются. посмотрим, чем в конце концов дело кончится. А учитывая, что и по дорогам вопрос и с озеленение к маю "труба", наверху уже ничего не боятся. Одного бросят , чтобы остальные боялись и делились.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 14/05/2015 в 13:18

полную конфискацию,чтобы знали гады,что если попадутся-семья по миру пойдет

Не попадутся, ворон ворону глаз не выклюнет. История с Сердюковым о том говорит.

Аватар пользователя Roz1975
постов:
2359
Roz1975 (Севастополь)
- 14/05/2015 в 14:04

to Севастополь15 (Сибирь)

Опачки ракета подкатила! Всем платочки на ротики одел. Мне одного взгляда на "ремонт" ул. Мельника хватило. А заявы катать некуда. Все замазаны. Никто нм с кем "ругаться" не будет. Служить бы рад, прислуживаться тошно. И наконец. Стиль вашего опуса наводит на мысль, что бы бандит с большой дороги. К тому же безграмотный. Как раз член команды Невменяйло.

Аватар пользователя Помпадур
постов:
14
Помпадур (мой)
- 14/05/2015 в 14:48

имя в студию) и пусть краснеет в заголовках

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 14/05/2015 в 18:31

"Агентство CROSS сообщило, что с 2000 года по сегодняшний день в Китае расстреляно почти 10 000 государственных чиновников, виновных в коррупции. Примерно в это же время еще около 120000 были приговорены к различным срокам тюремного заключения по данным китайских источников. Очевидно, что это является одной из причин растущей мощи страны по всему миру." Мы не так воспитаны, но начинать когда-то надо.

Аватар пользователя КМД
постов:
3460
КМД (Севастополь)
- 14/05/2015 в 19:06

прочел все сверху донизу. И ЧО? ГОЛОВА КРУГОМ. ОДОБРЯМС-НЕ ОДОБРЯМС. даже эндемик непьющий здесь не поможет.так что-господа присяжные заседатели-лед тронулся? или-таки нет?

Аватар пользователя Севастополь15
постов:
119
Севастополь15 (Сибирь)
- 14/05/2015 в 19:57

Опачки ракета подкатила! Всем платочки на ротики одел. Мне одного взгляда на ремонт ул. Мельника хватило. А заявы катать некуда. Все замазаны. Никто нм с кем ругаться не будет. Служить бы рад, прислуживаться тошно. И наконец. Стиль вашего опуса наводит на мысль, что бы бандит с большой дороги. К тому же безграмотный. Как раз член команды Невменяйло. Клоун, роза, а ты походу сам-то чей член-федоринский наверное????? грамотей ты наш

Страницы