Россия

В РПЦ приравняли пластические операции к проституции

Потому что они делаются для угоды блуда, считает церковь.

В РПЦ приравняли пластические операции к проституции
Фото:
tcdissertacaoxxod.gelos.org

В Русской православной церкви популярные сегодня операции по изменению внешности подвергли резкой критике и приравняли к блуду и беснованию, передает 360tv.ru.

«Все пластические операции есть проституция, потому что они делаются для угоды только блуда», — заявил Красноярский митрополит Пантелеймон в телеэфире телеканала ТВК.

По его мнению, украшать себя нужно верой и добрыми делами, в крайнем случае — косметикой.

«Самообман», «фиглярство» и «беснование» — вот самые мягкие эпитеты митрополита в отношении людей, которые делают себя привлекательнее посредством пластики.

Он считает, что операции приемлемы лишь в одном случае — когда человек пострадал в ДТП и его лицо пугает окружающих. Представитель РПЦ назвал такие операции «медицинским врачеванием».

466
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user Aleksd
2015

Сам уважаемый священик занимается словоблудием ради популизма. Пусть современные представители церкви откажутся от достижений науки,  медицины и технологий коими они пользуются сами весьма охотно. Пластические операции не виноваты,  что кто то их и использует для блуда. Но ведь кому то они помогают. Все таится в самом человеке,  вот пусть и воспитывают душу что б правильно пользоваться этими достижениями. Это  Как обычный нож.. Можно хлеб нарезать,  а можно и жизни лишить. 

Profile picture for user AKTEON
593

Давайте догадаюсь , тов Пантелеймону по причине многих хронических болезней отказались делать липосакцию ??!

Profile picture for user Paul_S
5438

Хм..."освящать" "аквацентры" и "СПА салоны" - им их понятие бога - не мешает? 

 

И это при том, что весь Севастополь знает о страсти семейства Паши Лебедва проводить в своих заведениях BDSM вечеринки, использовать в рекламен голые жопы, груди и прочие части тела? 

Profile picture for user Lubel 71
1078

Многочисленные дворцы Гундяева,безпошлинная торговля"смертью"(сигареты и алкоголь),автомобили"бизнес класса",захват общественных территорий,освоение гос.грандов,через подконтрольные фонды,типа "моя история",уничтожающая Херсонес(и не только!),коррупционные схемы с "православными меценатами"....Ничего,не забыл?Ах,да-воспитание воцерковленного, ущербно-агрессивного сегмента общества,бездумно орущего в поддержку любого "деяния"РПЦ! Теперь,церква хочет контролировать,ещё и "качество жизни",а то,вдруг,отчаявшийся человек,мимо пройдёт! Ещё одна парламентская партия...Тфу!....

Profile picture for user Грин
1309

По его мнению, украшать себя нужно верой и добрыми делами, в крайнем случае — косметикой.

У нас многие дяденки на экране ТВ постоянно обновляют пластику и очень любят пользоваться косметикой. Через какое-то время они становятся похожими на старых тётенек. Филипок Киркоров, Игорёк Николаев, Варелик Леонтьев и проч.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1345

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
510