Лента новостей

Россия

04 августа 2020 - 16:26
924
7

В России появился сервис отказа от «зарплатного рабства»

Новый проект облегчит жизнь работодателям.
Служба новостей ForPost
Фото: pixabay.com

«Яндекс.Касса» и Visa запустили новый сервис, который позволит переводить зарплаты сотрудникам без платёжных поручений и привязки к определённому банку, сообщает «Российская газета».

Воспользоваться сервисом смогут юридические лица. Для отправки сотруднику его зарплаты в любой российский банк организации надо будет указать лишь идентификационный номер банковской карты. По сути, проект нацелен на решение проблемы «зарплатного рабства».

Создатели проекта считают, что он поможет в первую очередь малым и средним компаниям оптимизировать операционные и финансовые расходы.

Процедура начисления заработной платы сотрудникам вне зарплатного проекта сопряжена для работодателей с дополнительной нагрузкой и сложностями при создании и отправке множества платёжных поручений на счета в других банках.

Для малого и среднего бизнеса ресурсы бухгалтерии ограничены из-за небольшого штата персонала, разъяснили преимущества сервиса разработчики.

Кроме того, сами работники могут пользоваться услугами удобного для них банка.

Читайте по теме: Рынок труда: почему россияне готовы получать зарплату в конвертах

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Нет голосов

Тэги:

Обсуждение (7)

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1901
КрапивА (Севастополь)
- 04/08/2020 в 16:37

Какая трогательная забота!)))) о банкирах и их банках.....но есть более логичное решение - один банк с отделениями по стране))) - это если заботится о получателях банковских услуг в части не только удобства, но и гарантии сохранности денежных средств)

Аватар пользователя Operator
постов:
130
Operator
- 04/08/2020 в 16:54

дааааа...сбербанк очень "удобная" и совсем не мошенническая финансово-предитная организация....

Какая трогательная забота!)))) о банкирах и их банках.....но есть более логичное решение - один банк с отделениями по стране))) - это если заботится о получателях банковских услуг в части не только удобства, но и гарантии сохранности денежных средств)

 

Аватар пользователя Скажу
постов:
6267
Скажу (Севастополь)
- 04/08/2020 в 17:08

Создатели проекта считают, что он поможет в первую очередь малым и средним компаниям оптимизировать операционные и финансовые расходы

Полностью согласна с предыдущими выступающими. 

греф сейчас занимается Яндексом - так что хорошего не ждём-с...уже целая песня  зарегистрировать новый почтовый ящик, так как "Яндекс хочет всё знать"

а теперь им и все персональные данные подавай - какое лицемерие! обломитесь! 

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
10739
Serggio (Севастополь)
- 04/08/2020 в 17:09

to КрапивА:  
to Operator:  

;

Добрые вы.... Они же хотят, как лучше....hysterical

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1901
КрапивА (Севастополь)
- 04/08/2020 в 17:14

to Operator:  Фу!...как не культурно))))) *голосом Фрекен Бок - я про государственный банк)))
 
дааааа...сбербанк очень "удобная" и совсем не мошенническая финансово-предитная организация.... Какая трогательная забота!)))) о банкирах и их банках.....но есть более логичное решение - один банк с отделениями по стране))) - это если заботится о получателях банковских услуг в части не только удобства, но и гарантии сохранности денежных средств)   

 

Аватар пользователя мерцание
постов:
925
мерцание (У самого лучшего моря)
- 04/08/2020 в 20:21

to Скажу:  
Создатели проекта считают, что он поможет в первую очередь малым и средним компаниям оптимизировать операционные и финансовые расходы Полностью согласна с предыдущими выступающими.  греф сейчас занимается Яндексом - так что хорошего не ждём-с...уже целая песня  зарегистрировать новый почтовый ящик, так как "Яндекс хочет всё знать" а теперь им и все персональные данные подавай - какое лицемерие! обломитесь!   

Правильно!smileТак,им,многостаночникам полноприводным.

Аватар пользователя Скажу
постов:
6267
Скажу (Севастополь)
- 04/08/2020 в 22:18

to мерцание:  biggrinbye2