Тарифы на газ для российских потребителей будут повышены — решение уже принято. Об этом сообщил глава департамента экономической экспертизы и ценообразования «Газпрома» Алексей Андреев, пишет Федеральное агентство новостей.
По его словам, вопрос был отработан с регулирующими органами, сейчас индексация цен на газ находится в стадии оформления.
Каким будет повышение цен на газ для населения, представитель «Газпрома» не уточнил.
Читайте по теме: Власти Крыма определились с повышением тарифов на свет и газ
В начале апреля обсуждалась возможность поднять цены сразу на 5%, однако Федеральная антимонопольная служба утвердила индексацию цен на газ для населения на 3%. Отметим, прошлогоднее повышение составляло 1,4%.
Читайте по теме: Тарифы на электричество и газ могут поднять в Севастополе с 1 января
Ну вот... Обязательную индексацию пенсий в поправки записали, а запрет на повышение коммуналок - нет...
to Великолепный:
Такм всегда было: чуть только повышались зарплаты - сразу повышались и цены. В итоге - видимость повышения была, но житьё "от зарплаты до зарплаты" так и оставалось житьём от зарплаты до зарплаты. Кто-то строго следит, чтобы у основной массы населения ни в коем случае не образовывались "свободные деньги", чтобы их можно было на что-то отложить.
Что-то не видно всеодобряющих поцреотов газпром-компании.
https://design.aftershock.news/?q=node/886803
Люди (население) - новая нефть! - а теперь - новый газ! ...
вот вам и поправили конституцию. ждите еще сюрпризов от обнуленного