Лента новостей

Крым

23 июня 2020 - 14:17
1725
7

Власти Крыма определились с повышением тарифов на свет и газ

В Совмине подтвердили ранее озвученные планы.
Служба новостей ForPost
Фото: pixabay.com

В Республике Крым ещё год не будут повышать тарифы на газ и электроэнергию. Об этом заявил глава Республики Крым Сергей Аксёнов на заседании Совета министров.

Соответствующие договорённости были достигнуты с федеральным центром.

«С 1 июля тарифы повышаться не будут, и вся дорожная карта по приведению тарифов в экономически обоснованное состояние сдвигается на один год», — сказал Аксёнов.

Он уточнил, что приказ будет опубликован уже сегодня.

Как сообщал ForPost, ранее власти республики анонсировали подобное решение. Чиновники также отказались от удвоения тарифов с 1 января 2021 года.

Как сообщал ForPost, с 1 сентября 2019 года в Крыму начал действовать новый пониженный тариф на тепловую энергию. Для большинства крымских потребителей он не должен превышать 2300 рублей за Гкал, тогда как ранее предельный тариф составлял 3000 рублей за Гкал.

Читайте по теме: Потенциальная энергия крымских тарифов

Марина Байдукова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Тэги:

Обсуждение (7)

Аватар пользователя Denzo
постов:
1254
Denzo (Sevastopol)
- 23/06/2020 в 14:47

Какого хрена? Мировые цены на газ и нефть упали - власти Крыма не в курсе? 

Аватар пользователя Власта Пидпалая
постов:
301
Власта Пидпалая
- 23/06/2020 в 14:49

То есть, должны были поднять)) По аналогии с бензином)??

 

Какого хрена? Мировые цены на газ и нефть упали - власти Крыма не в курсе? 

 

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
180
Анатолий Александров (Севастополь)
- 23/06/2020 в 15:27

Какого хрена? Мировые цены на газ и нефть упали - власти Крыма не в курсе? 

Вы серьёзно? Вам же популярно объясняли по кретиноскопу, да и даже на данном ресурсе, что РФ - отдельная цивилизация. Всё логично.....И как Вы это пропустили?

https://sevastopol.su/news/putin-nazval-rossiyu-ne-stranoy-otdelnoy-civilizaciey

Аватар пользователя Montana5
постов:
7
Montana5
- 23/06/2020 в 15:42

ну да нефть была МИНУС 50 баксов, надо поднять же че нелогично да)?

Аватар пользователя ашатан
постов:
151
ашатан (Севастополь)
- 23/06/2020 в 16:07

Рада за крымчан, а что в Севастополе?

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
1742
Справедливый_кот (Севастополь)
- 23/06/2020 в 18:15

to ашатан:  не покупайте квартиры ,а живите  в частном секторе . т.к . кварплата и коммуналка будет ростит  и  из -за военных .т.к. кто не как население должен компенсировать аппетиты и неплатежеспособность военных структур. 

Аватар пользователя эдвард59
постов:
339
эдвард59 (Севастополь)
- 15/07/2020 в 15:48

 

to ашатан:  не покупайте квартиры ,а живите  в частном секторе . т.к . кварплата и коммуналка будет ростит  и  из -за военных .т.к. кто не как население должен компенсировать аппетиты и неплатежеспособность военных структур. 

 Да ладно!!! На частный сектор тоже наедут.Налоги поднимут или ещё что нибудь придумают. Военные здесь мало причём, они всегда нужны, без них никуда. Просто газпром "в глубоком анусе" и как всегда потери на международке будут компенсировать за счёт местного населения своей страны. Эта порочная практика у нас всё время, то что за кордоном недобрали вытащат из наших карманов.yak