Замгубернатора Алексей Еремеев на внеочередной сессии Законодательного собрания сообщил о плановых действиях правительства по реализации концепции развития Севастополя.
Он считает, что запланированные мероприятия по благоустройству, связанные с подготовкой к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, - это работа в рамках одной из задач концепции развития – «Город, комфортный для проживания».
По словам Еремеева, соответствующими департаментами в рамках решения этой же задачи будут подготовлены к курортному сезону пляжи, приведен в порядок Малахов курган и город в целом.
«Чтобы мы к этой великой дате получили убранный город, готовый принять на праздничные мероприятия как жителей города, так и туристов, которые к нам ожидаемо приедут», – прокомментировал он намерения правительства.
Стоит отметить, что текущие работы по благоустройству и уборке накануне 9 мая в Севастополе являются традиционными и проводятся каждый год.
Елена Озаренко






Что значит уберут?

Убирать мусор и благоустраивать город надо ЕЖЕДНЕВНО...а не только накануне Великого праздника.
Думаю за такое короткое время, не удастся мозги запудрить, и приезд высоких чиновников в конце концов раскроет реальное положение дел в Севастополе. За год ничего не изменилось, раздолбанные тротуары дворы и дороги.
"В рамках реализации концепции развития Севастополь благоустроят и уберут к 9 мая." В рамках какой концепции выставлены вот такие убожества, в центре города, на Большой Морской (напротив "Дилога")? Дальше. Обрадовало, что наконец-то разрешился вопрос с заколоченным много лет магазином "Мелодия". Что там будет - вопрос другой, идет ремонт. Думаю, банк. Но почему стены красят в желтый цвет? Это кто утвердил? У нас город БЕЛОКАМЕННЫЙ, и таким должен оставаться!

*В рамках реализации концепции развития Севастополь благоустроят и уберут к 9 мая* А может перейти на новый календарь? 365 дней в году 9 Мая? Или мозги - кое кому вставить, что 9 Мая произошло потому, и потому весь год к нему надо готовиться!
to LEON (Севастополь)
) абсолютно надоело.

почему,если что-то делается,то всегда в авральном режиме?
" даёшь пятилетку за 2 недели!"
ну,и что сделают? бордюры извёсткой помажут? репетнут,что город,к ПРАЗДНОВАНИЯМ готов?
а потом опять про срач с городе забудут,до очередной даты?
"очковтирательство".при чём,...ну,ты понял,в каком смысле
(таксомоторше привет!.надеюсь,что здоровье -в порядке )
стих.
а,как-же она,принарядилась-то?
"
" в хлеву родилась тёлочка.
в хлеву она росла.
зимой и летом грязная,
всегда она была была...
теперь она НАРЯДНАЯ,на праздник к нам пришла !
-...
-....а?! бантик на хвостик повязала!!!
Пуст очередной сказочник с Олимпа Еремеев прогуляется пешочком по улице... ну, хотя бы Маяковского... можно даже под ручку с девушкой на шпильках... только обязательно под ручку, иначе девушка рискует нехило подвернуть ногу, а то и две... а Маяковского, кстати, одна из самых пешеходно-туристических улиц!!!
И ,как очень правильно заметили выше - ХВАТИТ УРОДОВАТЬ ФАСАДЫ СТАРОГО ЦЕНТРА!!!
Толку от вас, от всех, mr.Еремеев сотоварищи - как с козла молока...
А после праздника уберут? Или так до следующего мая, 9 числа, "плавать" будем после "наплыва" туристов?
to VicMich (Севастополь)
Согласна.Сама недавно проезжала мимо,увидела и поморщилась.Наверное кто то демонстрирует свои творческие способности,жуть.Садовые лавочки в центре города...
Сейчас видела на б.морской красят серебристой краской фонари, красиво!
Фу, все такие прям критики, а вы сами то, что сделали, для чистоты в городе, вот когда вы и ваши дети, не будут гадить там где живут и поверьте народ, будет в городе чисто, когда сам и обучишь своего ребенка, не ломать, не бросать, не срать, культура поведения называется, все проблем с чистотой не будет, все зависит от нас с вами.
Немного стали приводить город в порядок . Но какие то уроды опять клеят свои обьявления на побеленных столбах . Когда же власть употребит свою власть ко всяким рекламодателям ярмарок, услуг по аренде и прочим негодяям . Влупить штраф чтоб мало не показалось. Задолбали эти сируны
to джим (севастополь-очёр) to LEON (Севастополь) ) (таксомоторше привет!.надеюсь,что здоровье -в порядке )

Привет таксомоторшей с благодарностью принят !!!
сегодня проходил вдоль дороги по тротуару и видел как студенты в оранжевых жилетках красили бордюры известью и старались подмести песок и пыль в кучки...
может это в счёт зачётов по практике, а может и платят...
местами стараются покосить траву, особенно возле административных и культурных учреждений...
был в других местах, которые раньше назывались оборонительными высотами...
вот там - беда...
множество мусора, разного, и бытового и строительного и другого...
пока видимо не доходят руки у управленцев до таких мест...
хотя безусловно от людей живущих всё зависит, есть такие, для которых совершенно "нормально" вывезти и выбросить гадость на природу....
Он считает, что запланированные мероприятия по благоустройству, связанные с подготовкой к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, - это работа в рамках одной из задач концепции развития – «Город, комфортный для проживания».
Текущее СОДЕРЖАНИЕ города не имеет отношения к его РАЗВИТИЮ, и если деньги за уборку попробуют списать с программы развития, это еще одно дело для прокуратуры.
Вона как, без концепции нынче даже город не убрать.
Ещё бы вспомнили те, кто получает деньги за уборку города, что город не заканчивается историческим центром.
И на Остряках, и в Камышоах, и в 5-м живут ЛЮДИ. Живут каждый день, и не только в праздники.
Вона как, без концепции нынче даже город не убрать.

"По словам Еремеева, соответствующими департаментами в рамках решения этой же задачи будут подготовлены к курортному сезону пляжи, приведен в порядок Малахов курган и город в целом."
т.е вода в Чёрном море прогреется до 20,на Малашке можно ходить будет без охраны,а в городе каштаны зацветут..........а департаметы МОЛОДЦЫ
to yury (Севастополь) т.е вода в Чёрном море прогреется до 20,на Малашке можно ходить будет без охраны,а в городе каштаны зацветут..........а департаметы МОЛОДЦЫ

" Гол,с подачи Буряка,забивает Балтача!
Это,личная заслуга,Леонида Ильича!" )))
А без Концепции слабо содержать город в чистоте? Хотя бы за ту бешенную зряплату,которую получают горе-руководители...
А какие меры принимаются для устранения запаха на Приморском бульваре? Позор для Севастополя!
Какие могут быть прогулки при такой вони!
Стыдно перед гостями города.
В Крыму намного чище. Там люди суетятся, что то делают, а в Севастополе опять тишина. Я не говорю про Краснодарский край, там вообще все как на картинке. 2 часа ехал по дороге и не увидел ни одной бумажки, и даже окурка. Деревья все побелены и подстрижены. Красота да и только.
Два дня назад гуляла в г.Балаклава. Она стоит вся убранная подстриженная и побеленная, как игрушка. И НИКТО ТАМ НЕ ЖДАЛ 9 МАЯ! Совести у этого Меняйло нет. Скопить горы пыли у обочины, вырастить траву по пояс и не вывезти мусор за целый год - это свинство, и жена его видимо такая же, могла бы и сказать муженьку - убери ж ты в конце концов в городе!
Справедливый россиянин (Хабаровск - Севастополь)
И это точно! Подтверждаю! Стыдно за белокаменный город, всегда считавшийся одним из чистейших городов! Дороги разворочены, в центре города не убранный мусор, торгует кто где и чем хочет. Хуже среднеазиатского рынка! И это город русской славы! Пора уже властям и жопу оторвать от кожаных кресел и встать и просто пройтись по городу, хотя бы кто где живет! и пройтись ножками, ножками... а не на Ленд Ровере личном, глядя из окна на мелькающих суетящихся под его колесами людей... и морща нос от исходящего "аромата" неубранного везде мусора... Может тогда и будет шевеление в городе. А то, акцию они проводят... объявили аврал к Дню Победы! Опять Путин приди, помоги! Город убери!