Лента новостей

Севастополь

29 октября 2015 - 12:58
5001
21

В правительстве Севастополя грозятся создать до ста рабочих мест в следующем году

lenaP

Осуществление государственной программы поддержки малого и среднего бизнеса в Севастополе позволит создать до ста дополнительных рабочих мест в 2016 году. Об этом на заседании правительства города сообщил начальник главного управления экономического развития Севастополя Элимдар Ахтемов.

По его сведениям, в рамках программы 22 коммерсантам предоставят поддержку гарантийного фонда, ещё 28 предпринимателей получат средства из фонда микрофинансирования в размере до миллиона рублей, для 20 начинающих бизнесменов введут новую форму господдержки – целевые гранты до 500 тысяч рублей.

Начиная со следующего года, малому и среднему бизнесу будут дополнительно предоставляться субсидии на погашение процентов по кредитам и на приобретение оборудования, создание и модернизацию производства товаров и услуг.

«На всё предусмотрено 62 миллиона рублей из федерального бюджета. Софинансирование (городским бюджетом госпрограммы – прим.) – пять процентов (3,1 миллиона рублей – прим.) – в соответствии с действующим законодательством предусмотрено в проекте бюджета (Севастополя – прим.) на 2016 год», – отметил Ахтемов.

Полина Ласькова
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 2 (1 голос)

Обсуждение (21)

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7204
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 29/10/2015 в 13:02

В правительстве Севастополя грозятся создать до ста рабочих мест в следующем году
Интересно, а сколько новых чиновников для этого понадобиться, двести или пятьсот?

Аватар пользователя Дузер
постов:
222
Дузер (севастополь)
- 29/10/2015 в 13:28

Все места для родственников чиновников. Ура власти! Молодцы!

Аватар пользователя суржик
постов:
3461
суржик (Persian Gulf)
- 29/10/2015 в 14:13

всего лишь 100? к этой цифре добавить бы еще пару нулей - это было бы достижение!

Аватар пользователя anatolyi100
постов:
774
anatolyi100 (г.герой Севастополь)
- 29/10/2015 в 14:36

И можно будет отчитаться в Кремль, что с безработицей в городе покончено навсегда!

Аватар пользователя irka-3
постов:
980
irka-3 (Севастополь)
- 29/10/2015 в 14:41

Я уж подумала что именно В правительстве Севастополя планируют.Хотела хоть техничкой напросится

Аватар пользователя Fedyya
постов:
134
Fedyya (Sevastopol)
- 29/10/2015 в 15:59

И можно будет отчитаться в Кремль, что с безработицей в городе покончено навсегда!
А ты безработный, что-ли? Дружок, в Севастополе сейчас работы хватает, выбирай любую. Нечего сидеть на попе и жаловаться на свою жизнь. Я тоже работаю не по специальности и не ною, потому что надо кормить семью. Так что марш на биржу труда.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 29/10/2015 в 16:45

to Fedyya (Sevastopol)

Вы всерьез считаете, что решить проблему безработицы можно подобным образом? Ухватиться за неквалифицированную и низкооплачиваемую работу-и быть счастливым? Сварщику 6 разряда идти подсобником на стройку, а инженеру- брать метлу?

Аватар пользователя otem40656
постов:
334
otem40656 (Севастополь)
- 29/10/2015 в 17:57

Что-то похоже на американскую программу подготовки боевиков (военных) для Сирии. Планировали несколько тысяч, потратили кучу бабла, а отправили 4 человека! Вот это результат - ну не дармоеды?

Аватар пользователя Александра Полищук(Захарченко)
постов:
1832
Александра Полищук(Захарченко) ()
- 29/10/2015 в 17:57

100 это очень много.

Аватар пользователя Александра Полищук(Захарченко)
постов:
1832
Александра Полищук(Захарченко) ()
- 29/10/2015 в 18:00

Я уж подумала что именно В правительстве Севастополя планируют.Хотела хоть техничкой напросится

Аватар пользователя anatolyi100
постов:
774
anatolyi100 (г.герой Севастополь)
- 29/10/2015 в 19:27

to Fedyya (Sevastopol)

Я вообще-то не ною, да и намёка даже никакого Вам не давал на зто. И на бирже труда был- (сразу оговорюсь - мне 59 лет)-Вам озвучить что мне предложили? Да я на любой халтуре минимум в два раза больше имею. Вы меня, конечно извините, но у меня выработался стойкий принцип-если я искусству не нужен, то на кой хрен оно мне надо.....Вот как-то так....

Аватар пользователя ПлАхая ДевАчЬка
постов:
154
ПлАхая ДевАчЬка (Севастополь)
- 29/10/2015 в 20:08

Я так понимаю, что Севастопольцам это не грозит

Все места для родственников чиновников
с континента разумеется

Аватар пользователя Даккар
постов:
4315
Даккар (Севастополь)
- 29/10/2015 в 20:09

На каждого по 20 чиновников!!!!!!!И ещё над ними поставить!!!!!

Аватар пользователя GP
постов:
2819
GP (Севастополь)
- 29/10/2015 в 20:51

Да, не мешайте вы бизнесу. Он и без вашей помощи создаст рабочие места.

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 29/10/2015 в 21:18

Аж 100! Вот это достижение! Есть чем гордиться!

Аватар пользователя Luchezarnaya
постов:
7
Luchezarnaya (Севастополь)
- 29/10/2015 в 21:23

22 коммерсантам предоставят поддержку... 28 предпринимателей получат средства... 62 млн. в никуда... И все это будут родственники, друзья, сослуживцы работников правительства, а простым смертным ИП придется пахать и задыхаться от налогов. Лучше бы предоставили малому бизнесу налоговые льготы, были бы и рабочие места и честный бизнес.

Аватар пользователя gunzah
постов:
6237
gunzah (севастополь)
- 29/10/2015 в 21:25

Всё только грозятся сделать,а когда две с половиной тысячи чиновников(в 3 раза больше, чем при украине) будут рапортовать о сделанном????????????

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1424
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 29/10/2015 в 21:26

Да уже известно как это распределение будет осуществляться только "своим людям". Губер непрозрачно, четко намекнул.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 30/10/2015 в 8:39

Хотелось бы знать статистику. Сколько человек стоит на учете в центре занятости. Сколько неофициальных безработных. Разделим на 100-и узнаем, через сколько лет проблема безработицы будет решена.это же так элементарно....

Аватар пользователя tolyan98
постов:
126
tolyan98 (Севастополь)
- 30/10/2015 в 11:09

меняло расширяет свой штат аж на 100 человек,

Аватар пользователя men8282d
постов:
729
men8282d (Sevastopol)
- 30/10/2015 в 13:49

Гора родила мышь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!