Три недели местное правительство решает вопрос с покупкой двух водовозных машин для доставки питьевой воды. Сегодня в органах исполнительной власти назвали новые причины из-за которых машин нет до сих пор.
Как уже сообщал ForPost, жители сёл Варнаутской долины – Резервного и Гончарного лишены централизованной подачи воды. На выездном заседании регионального штаба Общероссийского народного фронта были определены первоочередные меры – покупка двух водовозных машин. Губернатор Сергей Меняйло заявку о приобретении техники одобрил три недели назад. Несмотря на это, чиновники рапортуют о «согласовании вопроса», а жители сёл продолжают испытывать дефицит воды.
Сегодня, 4 августа, директор Департамента городского хозяйства Олег Казурин пояснил ситуацию.
- Сейчас проводится конкурс на подрядную организацию – нужно определить поставщика, который продаст эти водовозки. Думаю, что в конце этой недели машины будут приобретены, поставлены на учет и будут готовы к выполнению задач по обеспечению жителей сёл водой, - заверил чиновник.
Елена Журавлёва
Обсуждение (11)
У Меняйло и иже с ним Казурина всегда найдутся причины,чтобы сорвать намеченное.
"Не верю!"
Видно,что торг уместен.
Камары забыли. Там люди воду пьют из под кладбища, хотя водовод есть в виде трубы, но воды в нём нет.
Сколько "добрых" слов посылают жители сел чиновникам Меняйло и ему самому.
Правительство с запахом идиотизма...
Что тут думать?
Господа власть имущие вы совсем одурели от власти?
Вам мозгов не хватает на прямую заключить договор с производителем в ближайшем регионе?
Или у нас только через посредников вы умеете закупать,и подальше от города,ближе к Северу????
Ржунимагу! Четвертую неделю определяют! Да если бы мы на работе так работали, как эти горе-чинуши, давно бы всех выперли без выходного пособия!
а покупать будут также как и пчёлок-уборщиц, по тройной цене бэушные, как новые?
почему просто не купить на заводе технику. Явно тянут выискивая схемы откатов.
Ждут пока кто то из поставщиков предоставит лучший процент отката от стоимости Водовозки. простым языком Определяют поставщика.
не пройдет и полгода - согласовщики - гаденыши
блин, так купят машины или нет? Будет вода, или нет?
Сколько ещё лет ждать?