Новости Севастополя

В политику ресторана «Остров» втянули собственников помещения

В политику ресторана «Остров» втянули собственников помещения

Когда десятки тысяч севастопольцев собирали подписи под обращением к президенту РФ, харьковчанка Елена Кодола писала юридически выверенный донос на ресторан «Остров». Чем больше набиралось подписей - тем больше российских проверяющих приходило в российский ресторан по жалобе никому не известной гражданки Украины. Сегодня десятки тысяч севастопольцев месяцами не могут добиться внимания от органов, сделавших стойку буквально на следующий день после жалобы харьковчанки Кодолы. «Здесь нет никаких политических мотивов», - уверял губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

22,5 тысячи подписей горожан отправились в Кремль, и двум тысячам севастопольских чиновников пришлось разгребать весь ворох проблем, которые они копили полтора года. Олега Николаев, владелец ресторана «Остров», и член инициативной группы «Служу Севастополю» вместе со своими соратниками добился сразу двух результатов: около 170 замечаний администрации президента к правительству Меняйло по итогам рассмотрения обращения в Кремль и угроза потери ресторанного бизнеса. Пока правительство Сергея Меняйло остается в своих кабинетах, Олега Николаева и его «Остров» приехали выселять собственники.

Олег Николаев

Такую несправедливость владельцы здания, где «Остров» арендует помещение, понимают по-своему, поэтому пришли выселять Олега Николаева и 48 сотрудников ресторана. Кроме «Острова», в здании хозяев есть еще арендаторы, но пришли они именно сюда. 

Для того, чтобы публично подтвердить позицию губернатора об отсутствии политики в разбирательствах с «Островом», вместе с собственниками пришли газета Сергея Меняйло «Адмирал» и правительственный телеканал «ИКС». Оказалось, что представители губернаторских СМИ явились по разнарядке. «Нам разнарядка пришла, что нужно быть по этому адресу. Ну и редактор (муниципальный депутат Ирина Авшарова) нас позвала», - уточнил молодой человек, который назвал только имя «Адмирал».

Сотрудник газеты «Адмирал»

Прямо с порога юристы ООО «Тегга» потребовали от "островитян" немедленно осовободить помещение. В руках одного из визитеров был документ, в котором было написано, что договор аренды между собственником здания ООО «Тегга» и арендатором здания ООО «Остров Крым» был заключён 1 апреля 2013 года. Срок его действия истёк 1 января 2016 года. Юристов попросили предоставить доверенности. И тут замечания к представителям собственников возникли у адвоката «Острова». Оказалось, что в ресторан они принесли два просроченных документа - доверенность одного из юристов закончилась еще два месяца назад.

Но этот правовой конфуз тут же получилось исправить: юристы не ждали, что «Остров» тут же покинет помещение, и они готовы добиваться выселения ресторана через суд.

Адвокат «Острова» и юристы «Тэгги»

Согласен судиться и Виктор Киселёв, директор ООО «Остров Крым» – арендатора помещений ресторана «Остров». Он отметил, что ему ничего не было известно о сегодняшнем визите представителей ООО «Тегга». Никаких уведомлений от них он не получал. «Если собственники настаивают на выдворении нас из здания, то тут должен рассудить арбитраж. У «Острова» возникают имущественные и финансовые претензии к «Тегге», конечно, если нам не удастся договориться о продолжении взаимоотношений», - сказал Киселев.

В этом споре Сергей Меняйло без политики и давления на бизнес может оставить обоих хозяйствующих субъектов "с носом", сносом здания на Историческом бульваре, 3 через суд. Уже почти четвертый месяц правительство Севастополя и военная прокуратура пытаются добиться удовлетворения иска об освобождении земельного участка от постройки. «Тегга», да и сам Олег Николаев подчеркивают – все построено законно. Но они пока договорились только в этом.

Иск был подан правительством после того, как владелец ресторана «Остров» Олег Николаев занял жёсткую позицию в отношении происходящего в городе. Он начал открыто критиковать действия исполнительной власти Севастополя по застройке и нарушений правил благоустройства города на региональных штабах ОНФ. А еще пытался развивать авторское виноделие и ресторанный бизнес, которые почему-то, по мнению чиновников, не отвечает их видению одного большого подконтрольного им ГУПа.

Сергей Меняйло во время визита на ГУП Севвинзавод

Народный мэр Алексей Чалый, отвечая на вопрос журналистов, почему Сергей Меняйло так поступает с Олегом Николаевым, связал все с личным и политическим мотивами конфликта градоначальника и бизнесмена. «На примере Николаева нам хотят показать, что будет с любым, кто посмеет критически высказываться в адрес исполнительной власти. Недостойно губернатора заниматься такими частными вопросами, используя при этом административный ресурс. Кроме того, это противозаконно», - уточнил Чалый.

Когда все "противозаконные" методы закончились, в ход пустили собственников здания. Так как до судебного разбирательства по сносу Исторического бульвара, 3, правительство Севастополя пыталось разобраться с неугодным ему Николаевым. В ресторан посылались одна за другой всевозможные комиссии для проверки якобы совершённых в ресторане нарушений. Но адвокаты «Острова» отбивали чиновничьи атаки и доказывали их несостоятельность.

Установка шлагбаума на Историческом бульваре 4 сентября 2015 года

Губернаторские СМИ обильно лили грязь на Олега Николаева. Он тоже находил грязь, иногда рядом с правительством, и убирал мусор вместе с десятками севастопольцев каждую последнюю субботу месяца проекта "Севсвалки". Чиновники тоже отвечали Николаеву массовостью мероприятий - однажды губернатор собрал сотню самообороны, кинологов с собаками и верных общественников для установки оранжевого столбика на Историческом бульваре. Столб до сих пор не стал шлагбаумом и не остановил давление на «Остров».

Как рассказал ForPost собеседник, знакомый с ситуацией, в правительстве нашли единственный вариант развития событий: либо разрывается договор аренды с Николаевым и выселяется ресторан – либо через суд признается самостроем здание и оно сносится. Однако представитель правительства Севастополя в арбитражном суде Андрей Дерека говорит, что не знает о таком предложении.

Собственник здания Павел Ульянов (справа)

Но в этом уверен также сам Николаев. «Нас хотят выселить собственники здания, те, с кем мы работали три года рука об руку. Объяснение от них звучит просто: Олег, если мы тебя выгоняем, они отстают от нас в судах по сносу здания. Я предлагал отстаивать правоту вместе, так как всё законно. Но, видимо, владельцам здания внушили, что теперь в Севастополе только Их закон. «Остров» – имя нашей семьи и будущее 48 людей (работников ресторана – прим.) в Севастополе. Я собрал лучшую команду, которую, как кому–то кажется, легко разогнать по команде.Слабость в Севастополе не пройдёт, мы не позволим произвола», – написал Николаев на своей странице в Facebook.

Ранее в суде по иску правительства Севастополя о сносе здания на Историческом бульваре,3 адвокаты «Тегги» и «Острова» защищались вместе. Теперь конфликт с Сергеем Меняйло развел их по разным углам судебного татами.

Николай Иракли, Алексей Базанов

 

15826
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (151)

Profile picture for user Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Я ненавижу губернатора. Гауляйтер. Причём - хуже Куницина во сто крат. Сергей Иванович Меняйло - очень плохой чиновник. Может, как отец, и дед - он великолепен, но сейчас не об этом. Сейчас о его профессиональных качествах. Так вот - этих качеств НЕТ.

Profile picture for user elenros
366
elenros

Я тоже ненавижу губернатора и все мои друзья так же ненавидят губернатора Сергея Меняйло. Никого еще я так ненавидела, как его.

Profile picture for user Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

Когда то на том месте стояло увесилительное заведение.Потом оно сгорело.Новое работает в том же русле.
У меня другой вопрос,что получает город от этого?
Если самострой,который промутили в укре,то снести нафиг!
Николаев сидит на субаренде.Цены его заведения без комментариев.
И пусть говорят документы и законы.
Я не могу понять Николаев такой наивный и не заключил долгосрочный договор?
Инфы мало,а вот очередных метаний предостаточно.

Profile picture for user dancha7
2317
dancha7

А вот здесь только "Браво!". Мародерский шалман мародерски воздвигнутый, - ВОН! ВОН, СУ.А!
Прекрасно помню те времена в конце нулевых, ни дня, ни ночи: надо спасать и Матросский, и Северную от угольного терминала, и еще как минимум три-пять объектов, а вокруг равнодушие - повальное, ваше равнодушие, дорогие мои севастопольцы. И тут этот, ...., еще ресторан, с.ка. Снести его на ..., уж больно он не вовремя, не к месту и просто .... . Это во мне снова всплыли те эмоции, когда Севастополь голыми руками спасал.
Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Profile picture for user ***
1433
***

Вернуть на это место аттракционы с лошадками, машинками и морской бой по 15 копеек! :)))

Profile picture for user Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to *** (Севастополь) Вернуть на это место аттракционы с лошадками, машинками и морской бой по 15 копеек! :))) вот что там раньше было)

Profile picture for user Сильвер
16
Сильвер

to dancha7 (Севастополь)


Какой же ты ....... сказочный. Да есть таких вас у нас в городе и предостаточно. Вам лишь бы запретить, снести. Что за рабская психология такая - прижать к ногтю малый бизнес, людей, на которых держится экономика или должна держаться. Человек, как минимум, создает рабочие места, платит налоги, привлекает туристов при достаточно высоком уровне заведения. Таких нужно поддерживать на государственном уровне, а не гнобить.

Profile picture for user Captain Nemo
474
Captain Nemo

Самые худшие черты российских чиновников-безответственность, чванство, лень, безграмотность, презрение к людям, корррупция (торговля влиянием)-все вылезло вСевастополе.

Profile picture for user Алексей Процко
6007
Алексей Процко

to Rus Lan (Sevastopol) Что при украх, что при РФ, одни и те же дол..ы у власти, уже руки чешутся взять наган и говорить с властями по плохому.
Это лишнее. Даже если у вас получится, и пуля достигнет цели - вас оболгут, всё извратят и вас сгноят.

Короче. Я возвращаюсь к политическим песням.

Profile picture for user Просто врач
7203
Просто врач

Надо законодательно запретить работать адмиралам и генералам уволенным в запас. Их необходимо сразу ставить на учёт в ПНД и выпускать гулять только на огражденных площадках.
Вспомните в современной истории хотя-бы одного адмирала, который стал успешным руководителем на гражданке. Я таких не знаю.
У этих людей ущербная психология-завышенная самооценка, отсутствие самокритики и асоциальность.
Это, фактически, первые симптомы деменции, сиречь старческого слабоумия. Это заболевание в очень большой степени зависит от стиля жизни человека.
Любой барин, в смысле генерал-адмирал, получив большую звезду на погон сразу-же резко сворачивает круг общения "сообразно статусу" и тем самым делает первый шаг в сумасшедший дом...
Такова селява...

Profile picture for user admin
62396
admin

А все почему ? А потому что Президента так и не понял никто.
Что он имел ввиду под патриотизмом ?
Неделю идет обсуждение , но его слова все расценивают по-разному.
Так что строим и куда идем ?
Без четких ответов, прописанных в Конституции у нас в стране будет бардак и произвол.

Profile picture for user admin
62396
admin

to Просто врач (Севастополь)

понравилось.
А как Вы оцените способности этих индивидуумов совмещать государеву службу и бизнес ?
Какими моральными качествами должен обладать человек, чтобы лезть в политику ?

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

to Просто врач (Севастополь)

Доктор, а ......... можно вылечить ..........?..

Profile picture for user Просто врач
7203
Просто врач

to Банщик to Просто врач (Севастополь) Доктор, а ........ можно вылечить ...........?..
Нет. Только ........

Profile picture for user Аста
2392
Аста

Ну вот никогда не была в этом Острове. Не люблю общественные столовки любого уровня.
Но, даже в голову не приходит "снести", "убрать", "закрыть". Если бизнес окупаем, если платятся налоги, если люди работают(персонал), если посетителям приятно....
Только полный идиот захочет снести предприятие, улучшающее жизнь города. Ну или человек, планирующий завтра там же открыть такой же, но "с перламутровыми пуговками".
Политика? Да нет тут политики. Тут "чистый бизнес". Ну а как ещё назвать деятельность врунгеля? Если 22 000 человек(а по-правде так 220 000) добьются своего, врунгелю же не видать ни зарплаты(почти в миллион), ни "к зарплате"(крохи с каменных красот).

Profile picture for user Александр Вушкарник
84
Александр Вушкарник

to dancha7 (Севастополь) Какой же ты ....... сказочный. Да есть таких вас у нас в городе и предостаточно. Вам лишь бы запретить, снести. Что за рабская психология такая - прижать к ногтю малый бизнес, людей, на которых держится экономика или должна держаться. Человек, как минимум, создает рабочие места, платит налоги, привлекает туристов при достаточно высоком уровне заведения. Таких нужно поддерживать на государственном уровне, а не гнобить.
Не надо переходить рамки приличия.......хотя Вам этого не понять вы из этих.....Похожие даже в церкве шинок поставят и будут глотку драть ....это бизнес. Бизнес - хорошо. Но ведь и совесть должна быть.

Profile picture for user Тётя Софа
428
Тётя Софа

Забавные какие юристы у Терры- опоздали они договор расторгать, надо было за месяц до его истечения, а теперь, согласно ГК РФ, он автоматически продлен на год на прежних условиях. И, опять же, согласно ГК, арендатор имеет первоочередные право заключения нового договора аренды. Полагаю, у Николаева в суде будут весомые аргументы и таким путём его не сломить.

Profile picture for user lusini
403
lusini

ну что тут сказать...слов нет, одни выражения остались(( И газета Адмирал смотрю у нас теперь везде. Как мы до сих пор без нее жили то?

Profile picture for user Просто врач
7203
Просто врач

to Владимир Кульков to Просто врач (Севастополь) понравилось. А как Вы оцените способности этих индивидуумов совмещать государеву службу и бизнес ? Какими моральными качествами должен обладать человек, чтобы лезть в политику ?
Это тоже следствие деменции. Погуглите и все прочитаете сами...
Старческое слабоумие "поднимает" наверх самые негативные черты больного. Начинается с эгоизма, жадности, упрямства, неспособности поддерживать личные отношения...
Это на самом деле так...
Самое страшное, что первые симптомы старческого слабоумия (деменции, маразма, энцефалопатии...) могут проявиться еще в здравом, т.с., возрасте, в сорок-пятьдесят лет, а первая фаза может длиться лет десять и более...
Как-то так...
И все будут думать, что шеф-самодур, а он на самом деле больной и ему уже пора носить памперсы...

Profile picture for user НК
92
НК

а мне вот интересно, если собственники здания, пойдут на попятную и договорятся с Николаевым на продление аренды, их тут же начнут щемить прокуратура и правительство, угрожая снести здание? а на каком основании здание в историческом месте они себе выстроили? это же было при укре? что это за люди?

Profile picture for user Картечь
356
Картечь

В городе достаточно ресторанов с идиотскими ценами. Закроют и ладно. Из посредственного по обслуживанию заведения с ценами столичного уровня пытаются сделать страдальца вселенского масштаба. Выгнать кабак и сделать музей советских игровых автоматов. Идея не моя, видел как работает в других городах. Белокаменный давно превращён в кабак. При хохляндии заезжие гауляйтеры специально проводили эту политику. Сегодня хватит. Перебор.

Profile picture for user НК
92
НК

to Просто врач (Севастополь) Надо законодательно запретить работать адмиралам и генералам уволенным в запас. Их необходимо сразу ставить на учёт в ПНД и выпускать гулять только на огражденных площадках.Вспомните в современной истории хотя-бы одного адмирала, который стал успешным руководителем на гражданке. Я таких не знаю.У этих людей ущербная психология-завышенная самооценка, отсутствие самокритики и асоциальность.Это, фактически, первые симптомы деменции, сиречь старческого слабоумия. Это заболевание в очень большой степени зависит от стиля жизни человека.Любой барин, в смысле генерал-адмирал, получив большую звезду на погон сразу-же резко сворачивает круг общения сообразно статусу и тем самым делает первый шаг в сумасшедший дом...Такова селява... это применимо только к российским адмирайло? хохляцкие отставники попадают в эту категорию? просто нужно знать, а то есть прецендент...

Profile picture for user Картечь
356
Картечь

Защитникам ресторана. Я так понимаю, вас в Острове со скидкой или бесплатно обслуживают? Защищать заурядное заведение на входе в Исторический бульвар можно только при наличии понятного интереса. Двойные стандарты, знаете ли.

Profile picture for user admin
62396
admin

to Картечь (Москва)

а еще надо запретить в джинсах ходить и волосы длинные носить...и вообще , туалетная бумага и зубная щетка буржуазные пережитки.

to НК (Севастополь)
не пойдут на попятную
у собственников склетов шкафу не менее роты

to Добрый Фей (Севастополь)
думаю ничего личного, просто бизнес.

Profile picture for user Аэлита
4243
Аэлита

to Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР))

Алексей, лучше уговорите своих ЛДПРовцев в ЗакСе проголосовать против Меняйло.

Profile picture for user Просто врач
7203
Просто врач

to НК (Севастополь)
это применимо только к российским адмирайло? хохляцкие отставники попадают в эту категорию? просто нужно знать, а то есть прецендент...

Это применимо ко всем... В планетарном масштабе т.с.
А у хохлов, в силу специфики дярьжяви, деменцией начинают страдать еще в отцовских яйцах.

Profile picture for user 55555
7839
55555

Уже почти четвертый месяц правительство Севастополя и военная прокуратура пытаются добиться удовлетворения иска об освобождении земельного участка от постройки.
Так жуня заработал, незаконно выделив земли под рестораны на Историческом бульваре у Матросского клуба - в/ч? Странно, везде, где в начале есть подпись Ж., дальнейшее оформление проходило гладко, здесь же была заложена мина, похоже, или собственники сэкономили на чём-то.
Нелегко Николаеву, интересный ресторан, много сил на него потратил, жаль, что связался с незаконным строением.
В суде будут работать документы и умение адвокатов, навряд ли эмоции, типа: это наезд за подписи. Зачем-то запараллелили Олега Зубкова - "честного предпринимателя, на которого напала нечестная прокурор". Примечания и Форпост теперь не только за Остров, они за двух хороших Олегов (Николаева и Зубкова), считаю это ошибкой, Одному Олегу "не повезло" с помещением, а второй Олег всю жизнь захватывал землю.
Всем, кто считает практически установленный шлагбаум столбиком: документы подписаны, тумба установлена, кабель подведён и подключен, осталась малость - в нужный момент за 5 минут подвесить стрелу.

Profile picture for user Ёжик в тумане
2548
Ёжик в тумане

to Тётя Софа Забавные какие юристы у Терры- опоздали они договор расторгать, надо было за месяц до его истечения, а теперь, согласно ГК РФ, он автоматически продлен на год на прежних условиях. И, опять же, согласно ГК, арендатор имеет первоочередные право заключения нового договора аренды. Полагаю, у Николаева в суде будут весомые аргументы и таким путём его не сломить.
Если суд решит,что здание построено с нарушением законодательства и его (здание) надо снести, то и договор аренды автоматически продлен не может быть,
т.к. это незаконное самовольно построенное помещение и на него закон не распространяется..
Собственникам будет трудно в сложившейся ситуации.. надо предоставить все свои документы на право постройки в центре города..
Они попали под "раздачу" ..

Profile picture for user Аэлита
4243
Аэлита

вообще то там со времён СССР стояло здание(игровые автоматы, потом ресторан торнадо, потом ещё что то) так что разговоры про то что кто там самовольно построил не может быть и речи. Законы настоящие под это можно конечно подвести, но никак не стереть человеческую память. Но даже, если и предположить, что здание построено незаконно, то как понять постановку вопроса "или или". Я так думаю, если незаконна, то сноситься не смотря на Николаева и ТЕГГУ и без ультиматума хозяину.

Profile picture for user Тётя Софа
428
Тётя Софа

to Ёжик в тумане (Севастополь)

В случае сноса-понятно, но из сути статьи велика вероятность, что здание не снесут, а Остров выселят...я об этом

Profile picture for user Serggio
26187
Serggio

to Просто врач (Севастополь) Любой барин, в смысле генерал-адмирал, получив большую звезду на погон сразу-же резко сворачивает круг общения сообразно статусу и тем самым делает первый шаг в сумасшедший дом...Такова селява...
Старый анекдот:
Полковнику делают трепанацию. Хирург извлек мозг.
В операционную влетает адьютант и с порога орет:
- Товарищ полковник, Вам генерала дали!
Полковник вскакивает, за фуражку - и бежать.
Хирург (растерянно) - а мозг?...
- Да на хрен он мне теперь нужен!

Profile picture for user Блудила
118
Блудила

Что-то , в последнее время, всё чаще и чаще тошнит.
Залетели мы!

Profile picture for user Просто врач
7203
Просто врач

to Картечь (Москва) to Аэлита (Севастополь)


Невозможно не обратить внимание на маниакальную упертость адмираля в отношении не самого выдающегося, во всех смыслах, городского предприятия общепита...
Масштабы предмета конфликта не сопоставимы с Диалогом, синими унитазами, форосовскими и фиолентовскими самостороями и т.д... Примеры на слуху и на виду...
Причина абсолютно очевидна-"Скажите, подсудимый испытывал личную неприязнь к потерпевшему? ... Испытываль! Он мне сам сказал: «такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу...»"
Или денюшки... Как-же без них, родимых...
"Ничто не ново под луною.
Что есть, что было, будет в век.
И прежде кровь текла рекою,
и прежде плакал человек".

Любой чиновник считает себя носителем тайного знания или ведуном скрытого смысла... На самом деле тайн нет.
Это как двоичный код в "сухом остатке" - единица и ноль.

Profile picture for user sosedka
4394
sosedka

А что у нас построено напротив (возле) гостиницы "Украины"? Это же скверик был с земляничником мелкоплодным. Тоже центр, центрее уж некуда. С виду - тоже не пирожковая ...

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

to sosedka (Севастополь) С виду - тоже не пирожковая Наверно "Прокат мозгов"...

Profile picture for user komandor
7396
komandor

to sosedka (Севастополь)

Я за то, чтобы оба острова - просто "остров" и "греческий остров" через дорогу ликвидировать. Первый задолбал своими посетителями, заполонившими бульвар своими машинами. Второй вернуть в изначальный вид типа скверик.

Но больше всего в этой новости мне нравится реклама "Острова" после статьи. Браво, "Форпост"!

Profile picture for user madagarova
6145
madagarova

to Блудила (Севастополь)

Таки да.

Profile picture for user 55555
7839
55555

to sosedka (Севастополь)


Там девки (Саратова и Яцубы чиновники) сплясали совершенно по-другому, по 4 штуки в ряд! Город в 2011 вдруг озаботился шириной проезда около "Украины", выделил больше миллиона грн на его увеличение за счёт уничтожения части сквера. Потом ещё выделили более 300 тыс грн на озеленение. Странным образом все изменения за городские деньги пошли на пользу выстроенному вместо советской временной палатки-шалашика в 4 кв. м. "греческому" ресторану с площадкой на крыше зятя Ж. - и огромная автостоянка и зелень вокруг.
Заодно яцубы полили тогда асфальтом всю площадь, надо было показать, что интерес не только в помощи Санторини, потребности в новом асфальте не было совершенно тогда. Это тогда Яцуба заявил, что никогда здесь не было перехода:


Посмотрел ролик ещё раз, смеялся, сам "прилип" тогда! Два дня обходил площадь вокруг.

Profile picture for user Алексей Процко
6007
Алексей Процко

to Картечь (Москва) Защитникам ресторана. Я так понимаю, вас в Острове со скидкой или бесплатно обслуживают? Защищать заурядное заведение на входе в Исторический бульвар можно только при наличии понятного интереса. Двойные стандарты, знаете ли.
Ни с кем не знаком. Был один раз в жизни три года назад случайно. Но ресторан отличный.

Profile picture for user Аэлита
4243
Аэлита

to Просто врач (Севастополь)


Это и так понятно. Но, просто так ничего не бывает. Каждый кирпич нам на голову падает за то, что мы совершили раньше. Я знаю человека, который во время чеченской войны кормил беженцев. Там очень много погибло из их группы, он ему не смогли ничего сделать, он был настолько миролюбив даже к боевикам, что у них на него не поднимались руки и его отпускали. Мы своей злобой притягиваем к себе другую.

Profile picture for user vanyok_071
45
vanyok_071

Я,по началу,оправдывал действия Меняйло тем,что теперь всё по новому,многое досталось в плачевном состоянии.Но теперь,спустя 2 года после Русской весны,понимаю,что он не управленец,он командующий.А в город нужен управленец,который не разменивался-бы на битвах с мельницами(и "Остров" в том числе)-это не нужно городу. Управленец должен управлять городом,как это делает Аксёнов в Крыму.Вот повезло-же людям в Крыму,почему-же нам такое чудо досталось?Надо-бы описать эту власть Президенту-такая власть должна уйти!

Profile picture for user Sao Reshe
16
Sao Reshe

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) или вот этого, сразувиднокоренного
а есть сомнения? или вы можете доказать кто коренной, а кто нет? вам описать приметы коренных жителей крыма?))

Profile picture for user Sao Reshe
16
Sao Reshe

Profile picture for user Просто врач
7203
Просто врач

to vanyok_071 (Севастополь)
...Надо-бы описать эту власть Президенту-такая власть должна уйти!


ОписАть или опИсать?
С трудом представляю президента мочащегося на двери городской администрации Севастополя... Зато, как наяву, вижу рожу мента-охранника...
Какое смятение чувств!
Уверен, что Путин знает ситуацию практически в деталях. В городе есть, как минимум, один человек - оппонент Меняйло, имеющий прямой доступ к телу.
А планы Путина не знает никто...
Тем паче планы тех, кого он слушается.

Profile picture for user Екатерина
24376
Екатерина

to Sao Reshe to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) или вот этого, сразувиднокоренного а есть сомнения? или вы можете доказать кто коренной, а кто нет? вам описать приметы коренных жителей крыма?))Успокойтесь. Мой комментарий уже удалили. Но кто успел увидеть, прекрасно понял, о чём он был.

Profile picture for user Sao Reshe
16
Sao Reshe



а что же форпост не акцентирует внимание, что не только Адмирал и ИКС пришли в остров, а и представитель primechaniya.ru, который возмущался больше самих островчан и при этом задавал какие-то нелепые вопросы типа "почему вы не идете на встречу арендаторам, после того как ему объяснили что "срок аренды вышел и у собственника есть свои планы"...

да и судя по его говорку, тот еще "коренной"...

Profile picture for user Алексей Панычев
1444
Алексей Панычев

А что было в этом здании до революции? Может вернуть ему историческое значение? А если нужен ресторан, то просто пролонгировать договор и работать дальше. Проблема только в том что собственник не желает продлевать действие договорных отношений. Тут уж ничего поделать нельзя. Можно найти другое подходящее помещение, а может даже лучше.

Profile picture for user Кузина Лариса
5263
Кузина Лариса

Вся беда в том ,что Олег Николаев борется только за свой бизнес. А надо было посоветовать Чалому создать оптимальные законы для малого и среднего бизнеса. Сейчас выгоняют всех поголовно - отовсюду, кому и где не нравится какая палатка ,как будто там мухи, а не люди стоят. А вот Порошенко продолжает владеть заводами Севастополя, и деньги идут ему, а не в бюджет города. Кто против Порошенко? Ау?

Profile picture for user Sao Reshe
16
Sao Reshe

to Sao Reshe to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) кто успел увидеть, прекрасно понял, о чём он был.

я не понял. на будущее, не стоит раскидываться своими догадками, если они подкреплены лишь вашими догадками...

Profile picture for user Eugeny
581
Eugeny

to Просто врач (Севастополь) Надо законодательно запретить работать адмиралам и генералам уволенным в запас. Их необходимо сразу ставить на учёт в ПНД и выпускать гулять только на огражденных площадках.Вспомните в современной истории хотя-бы одного адмирала, который стал успешным руководителем на гражданке. Я таких не знаю.У этих людей ущербная психология-завышенная самооценка, отсутствие самокритики и асоциальность.Это, фактически, первые симптомы деменции, сиречь старческого слабоумия. Это заболевание в очень большой степени зависит от стиля жизни человека.Любой барин, в смысле генерал-адмирал, получив большую звезду на погон сразу-же резко сворачивает круг общения сообразно статусу и тем самым делает первый шаг в сумасшедший дом...Такова селява...
Этот шаг они делают намного раньше. Вы забыли упомянуть о том ,что специфика армии - жесткая подчиненность и безнаказанность командиров за годы службы, как правило, пробуждает в командире самые низменные инстинкты. и 8 из 10 высших командиров нужно не просто запрещать работу, а принудительно изолировать их от общества...

Profile picture for user Екатерина
24376
Екатерина

to Sao Reshe to Sao Reshe to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) кто успел увидеть, прекрасно понял, о чём он был. я не понял. на будущее, не стоит раскидываться своими догадками, если они подкреплены лишь вашими догадками...Вот и не раскидывайтесь.

Profile picture for user Sao Reshe
16
Sao Reshe

Представители очень дельную вещь сказали.
Вот к примеру сдаете вы квартиру. Срок договора аренды вышел и вы приходите к арендатору и говорите. мол съезжайте, я теперь буду жить в своем доме. Но арендатор не хочет съезжать и не идет на контакт. Кричит, я ремонт сделал, трубы поменял и тд...
Но по идее такие вещи оговариваются сразу, ремонт в счет аренды. а если в договоре этого не указанно, то это проблемы арендатора. незнание закона не освобождает от ответственности...
если я в съемную квартиру куплю новый диван, не договорившись с хозяином, то он вполне имеет право выселить меня по истечению договора аренды вместе с этим диваном и он будет прав.

Profile picture for user Sao Reshe
16
Sao Reshe

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) Вот и не раскидывайтесь.
а конкретнее можете? чем я раскидываюсь? это вы здесь "на глаз" определяете кто есть кто...
наверное именно поэтому ваш коммент удалили ;)

Profile picture for user НК
92
НК

to Просто врач (Севастополь)

))) спасибо, Ваши посты поднимают настроение)))

Profile picture for user admin
62396
admin

to Кузина Лариса

Вы правы.
До момента, когда люди, у которых есть деньги, озаботятся теми, у которых их отродясь не было и займутся их воспитанием, толку не будет.
Проблема поиска смысла бытия как всегда упирается в методы и способы распределения кому вершки, а кому корешки.

to Алексей Панычев

А что было в этом здании до революции? Может вернуть ему историческое значение? А если нужен ресторан, то просто пролонгировать договор и работать дальше. Проблема только в том что собственник не желает продлевать действие договорных отношений. Тут уж ничего поделать нельзя. Можно найти другое подходящее помещение, а может даже лучше.

А что было на месте Севастополя ...например в 17-м веке ?
Предлагаю вернуть в исходное состояние!

Profile picture for user Лариса Александровна
327
Лариса Александровна

С некоторых пор меня интересует один вопрос. А каково родственничкам меняйло живётся. Им не стыдно глаза поднимать? И вообще, что они собой представляют?

Profile picture for user ТУРЗ
12116
ТУРЗ

to dancha7 (Севастополь) А вот здесь только Браво! . Мародерский шалман мародерски воздвигнутый, - ВОН! ВОН, СУ.А!
Ух ты! А что Вы думаете по поводу шалманов легендарной "стометровки" на набережной Корнилова?

Profile picture for user allusa
8019
allusa

to Кузина Лариса надо было посоветовать Чалому создать оптимальные законы для малого и среднего бизнеса.

Так посоветуйте, в чем проблема. . Пишите конкретные предложения и на прием к депутату. Именно конкретные и от соответствующих лиц, которые знают чего хотят, а не общие фразы что то надо сделать.

Profile picture for user Кузина Лариса
5263
Кузина Лариса

to Кузина Лариса надо было посоветовать Чалому создать оптимальные законы для малого и среднего бизнеса. Так посоветуйте, в чем проблема. . Пишите конкретные предложения и на прием к депутату. Именно конкретные и от соответствующих лиц, которые знают чего хотят, а не общие фразы что то надо сделать.
Писали, уважаемый, из ЗС перенаправили в Правительство, так сказать, передай другому, нет своего четкого видения вопроса. Слава богу, есть грамотные предприниматели, которые добились таки, что ФАС вынес предупреждение правительству от отмене Постановления 10.30. Вопрос на контроле.

Profile picture for user allusa
8019
allusa

Невозможно не обратить внимание на маниакальную упертость адмираля

Причем во всех сферах деятельности.
В данном случае решили надавить на владельца помещения.
Юристы хорошие у Николаева, но губеру закон не писан.
Действительно, что 8 из 10 высших командиров нужно не просто запрещать работу, а принудительно изолировать их от общества....
По крайней мере, работать только по специальности "военное дело" .

Profile picture for user Людмила Петренко
224
Людмила Петренко

Как все озаботились судьбой ресторации.Создается впечатление,что комментаторы каждый день столуются в этом заведении.А его хозяин предоставляет немыслимые скидки. Вообще-то, заведение находится в историческом месте.И без него всяко можно обойтись.Тем более,что в городе этих заведений - не счесть

Profile picture for user allusa
8019
allusa

to Кузина Лариса

Так вы все верно сделали. Это вопрос правительства и утвеждается ЗС.
Правительство ни на какие обращения не реагирует. Приходится проблемы "забрасывать" через ЗС, в надежде на рассмотрение вопроса по существу.
Самое печальное, что исполнительная власть во время даже формальный ответ не направляет. Другого в принципе не умеют и делать. Такова реальность.

Profile picture for user СергейЯ
406
СергейЯ

Люди слабы от рождения. И страх, и корысть, и лень это наши слабости. Поэтому люди сначала предадут от слабости, а потом что-то поймут и тогда станут сильнее. Так живет большинство, и хозяева здания тоже. Иначе живут единицы...
Нас окружает предательство. Мы живем в мире предательства. Нас в течение жизни предают друзья, приятели, знакомые, коллеги, с кем делили свое бытие, родные и не очень, одноклассники и одногрупники. Это нормально для земного, слабого, грешного человека. Мы становимся лучше в течение жизни. Но по-прежнему нас будет сопровождать предательство. Так устроен мир.
И притча про предателя Иисуса Христа Иуду, про людей, кричавших "распните его" нам не на пользу.
Страшно не это. Страшнее то, что служа Дьяволу, меняйлы с матвейчуками вместо того, чтобы пробуждать в людях высокое, играют на их низменном, вынуждая предавать.
Держитесь, Олег Николаев! Пройдите этот путь до конца, будьте верны своему выбору - Севастополю! Севастополь жив и велик именно этим. В этом святость человеческая.

Profile picture for user ТУРЗ
12116
ТУРЗ

to Людмила Петренко Как все озаботились судьбой ресторации......Вообще-то, заведение находится в историческом месте.И без него всяко можно обойтись.Тем более,что в городе этих заведений - не счесть
Согласен.
Жду, когда правительство озаботится судьбой рестораций на историческом месте - Приморский бульвар, набережная Корнилова и набережная Лазарева...

Profile picture for user alejan
90
alejan

Такие рестораны, как "Остров" должны быть в Севастополе. И в этом месте точно. Нельзя "кошмарить" нормальный достойный бизнес! Не зайдут в город нормальные бизнесмены, если вот так власти относятся к бизнесу!!! Если говорить, от лица потребителя услуг, то "Остров" один из не многих ресторанов города, куда могут зайти люди, которые приехали в город по делам или просто отдохнуть и получить услуги, к которым привыкли! Такие предприятия, как "Остров" формируют лицо города!!!

Profile picture for user alejan
90
alejan

Как все озаботились судьбой ресторации.Создается впечатление,что комментаторы каждый день столуются в этом заведении.А его хозяин предоставляет немыслимые скидки. Вообще-то, заведение находится в историческом месте.И без него всяко можно обойтись.Тем более,что в городе этих заведений - не счесть

Да, шалманов в городе предостаточно! Но хотелось бы что-нибудь поприличнее!!!

Profile picture for user Gretta
341
Gretta

Как все озаботились судьбой ресторации.Создается впечатление,что комментаторы каждый день столуются в этом заведении.А его хозяин предоставляет немыслимые скидки. Вообще-то, заведение находится в историческом месте.И без него всяко можно обойтись.Тем более,что в городе этих заведений - не счесть
Завтра кому-то из чиновников понравится ваша квартира. И под предлогом того, что она в историческом месте или еще чего-нить придумают, вас оттуда выселят. И будете судиться до посинения. А зачем? Этих квартир же - не счесть.
В городе идет массовый отжим собственности, разрушение мелкого и среднего бизнеса, перераспределение лучших ресурсов "для своих". Это похлеще 90-х будет, это уже происходит. Что там президент РФ говорил о программах поддержки бизнеса в стране? Не, не слышали...И о законе 6-ФЗ - тоже не слыхали. А зачем им законы, какое нужно решение, такое судья и вынесет.

Profile picture for user Алексей Панычев
1444
Алексей Панычев

to Владимир Кульков А что было на месте Севастополя ...например в 17-м веке ?
Предлагаю вернуть в исходное состояние!
А Вы что хотите как в Незалежной забыть свою историю?

Profile picture for user Алексей Панычев
1444
Алексей Панычев

to alejan (Санкт-Петербург) Такие рестораны, как Остров должны быть в Севастополе. И в этом месте точно. Нельзя кошмарить нормальный достойный бизнес! Не зайдут в город нормальные бизнесмены, если вот так власти относятся к бизнесу!!! Если говорить, от лица потребителя услуг, то Остров один из не многих ресторанов города, куда могут зайти люди, которые приехали в город по делам или просто отдохнуть и получить услуги, к которым привыкли! Такие предприятия, как Остров формируют лицо города!!! Вы что реально не понимаете, что это заказ? Нашла коса на камень.

Profile picture for user Андрес Тамм
10
Андрес Тамм

Ресторан так себе.Нет у вас в городе хороших ресторанов,к сожалению.Да и за городом тоже.

Profile picture for user Кузина Лариса
5263
Кузина Лариса

Как все озаботились судьбой ресторации.Создается впечатление,что комментаторы каждый день столуются в этом заведении.А его хозяин предоставляет немыслимые скидки. Вообще-то, заведение находится в историческом месте.И без него всяко можно обойтись.Тем более,что в городе этих заведений - не счесть Завтра кому-то из чиновников понравится ваша квартира. И под предлогом того, что она в историческом месте или еще чего-нить придумают, вас оттуда выселят. И будете судиться до посинения. А зачем? Этих квартир же - не счесть. В городе идет массовый отжим собственности, разрушение мелкого и среднего бизнеса,
перераспределение лучших ресурсов для своих . Это похлеще 90-х будет, это уже происходит. Что там президент РФ говорил о программах поддержки бизнеса в стране? Не, не слышали...И о законе 6-ФЗ - тоже не слыхали. А зачем им законы, какое нужно решение, такое судья и вынесет.

Да, это правда, но почему народ молчит? Нет, он не молчит, конечно, люди пишут жалобы, судятся, а это долго и дорого, а в этот момент политические круги решают свои вопросы, согласно заявленной теме - кому, где и чего нужно. Вся эта возня в политических кругах Единой России вызывает удивление - чего ж между собой не договоритесь никак? Понимаем, определенные финансовые группы заходят на полуостров из материка. Существует риск монополизации экономического рынка Крыма узким кругом бизнесменов. Но чего вы хотели увидеть на просторах капиталистической России матушки? Сейчас еще надо бизнес Порошенко отжать, Новинского, Коломойского - все оприходовать по закону, передать от одного капиталиста другому. Народу то все равно ничего не светит. А тут еще кредиты придется отдавать украинским банкам...такая вот плата за Русскую весну. Надо терпеть, что все и делают, я имею ввиду народ, а олигархи из узкого властного круга набивают карманы и посмеиваются - как вы тут скубётесь. Объединяться надо, товарищи, под крылом одной политической силы КПРФ! Вот тогда посмотрим - кто будет смеяться последним.

Profile picture for user Алексей Панычев
1444
Алексей Панычев

to Андрес Тамм Ресторан так себе.Нет у вас в городе хороших ресторанов,к сожалению.Да и за городом тоже.Если нет, то будет. Главное надо к этому стремиться.

Profile picture for user alejan
90
alejan

to alejan (Санкт-Петербург) Такие рестораны, как Остров должны быть в Севастополе. И в этом месте точно. Нельзя кошмарить нормальный достойный бизнес! Не зайдут в город нормальные бизнесмены, если вот так власти относятся к бизнесу!!! Если говорить, от лица потребителя услуг, то Остров один из не многих ресторанов города, куда могут зайти люди, которые приехали в город по делам или просто отдохнуть и получить услуги, к которым привыкли! Такие предприятия, как Остров формируют лицо города!!! Вы что реально не понимаете, что это заказ? Нашла коса на камень.

Все я прекрасно понимаю. Именно поэтому высказываю свое мнение по поводу и бизнеса в Севастополе и конкретно ресторана "Остров". Очень понравилось мне там летом новое блюдо "Спагетти с крымским трюфелем", да и пиво отличное не фильтрованное подают с черноморскими мидиями...

Profile picture for user businka_malinka1
1
businka_malinka1

Почему все обвиняют в этом Меняйло?

Profile picture for user Алексей Панычев
1444
Алексей Панычев

Все будет хорошо.

Profile picture for user Ёжик в тумане
2548
Ёжик в тумане

to Кузина Лариса ....А тут еще кредиты придется отдавать украинским банкам...такая вот плата за Русскую весну.

А при чем тут Русская весна?
Вы думаете, если бы не было Русской весны при Украине кредиты отдавать не надо было бы??
Я думаю кредиты отдавать не надо только в одном случае, когда их не брал, а все остальное - разговоры...

Profile picture for user Алексей Панычев
1444
Алексей Панычев

И в Приват банк и Ощад банк отдавать не надо так как они не выполнили своих обязательств перед вкладчиками.

Profile picture for user madagarova
6145
madagarova

to businka_malinka1

Приветствую Вас на Земле, уважаемая Марсианка

Profile picture for user Алексей Процко
6007
Алексей Процко

to madagarova (Севастополь) to businka_malinka1 Приветствую Вас на Земле, уважаемая Марсианка
C языка сорвали.

Profile picture for user Кузина Лариса
5263
Кузина Лариса

to Кузина Лариса ....А тут еще кредиты придется отдавать украинским банкам...такая вот плата за Русскую весну. А при чем тут Русская весна? Вы думаете, если бы не было Русской весны при Украине кредиты отдавать не надо было бы?? Я думаю кредиты отдавать не надо только в одном случае, когда их не брал, а все остальное - разговоры...
Кому отдавать? Вы этот вопрос изучали? В бытовом смысле - да, если вы у соседа заняли - непременно надо отдать. Если послушать Порошенко, то ему тоже должны Крым отдать, но это просто его бредовые идеи. Мы говорим о государственной политике ,уважаемый, украинские кредиты - это часть политического процесса во взаимоотношениях двух стран.

Profile picture for user Картечь
356
Картечь

В городе постоянно осуществляются наезды на бизнес, в том числе ресторанный. На памяти Казбек, Санторини, стометровка с десятком объектов . Но здесь резко все озаботились Островом. Я о таких двойных стандартах говорю. У меня один из знакомых общался с Николаевым, когда Меняйло и К воевали с другими ресторанами. Сожаления и участия от Николаева не услышал. Скорее наоборот. Сегодня пришла очередь его.
Все логично.

Profile picture for user Ёжик в тумане
2548
Ёжик в тумане

to businka_malinka1 Почему все обвиняют в этом Меняйло?
в ЭТОМ?
Что Вы хотели спросить?

Profile picture for user alejan
90
alejan

В городе постоянно осуществляются наезды на бизнес, в том числе ресторанный. На памяти Казбек, Санторини, стометровка с десятком объектов . Но здесь резко все озаботились Островом. Я о таких двойных стандартах говорю. У меня один из знакомых общался с Николаевым, когда Меняйло и К воевали с другими ресторанами. Сожаления и участия от Николаева не услышал. Скорее наоборот. Сегодня пришла очередь его. Все логично.

Меня озаботила ситуация с "Островом" потому, что этот ресторан мне нравится. А "Казбек", и шалманы стометровки нет! "Санторини" приятное заведение, особенно нравится то, что много УХОЖЕННОЙ зелени и цветов! Так бы за городом власти ухаживали, как хозяева "Санторини" за своим детищем.

Profile picture for user СергейЯ
406
СергейЯ

В городе постоянно осуществляются наезды на бизнес, в том числе ресторанный. На памяти Казбек, Санторини, стометровка с десятком объектов . Но здесь резко все озаботились Островом. Я о таких двойных стандартах говорю. У меня один из знакомых общался с Николаевым, когда Меняйло и К воевали с другими ресторанами. Сожаления и участия от Николаева не услышал. Скорее наоборот. Сегодня пришла очередь его. Все логично.
Казалось бы да.
Но если человека сейчас насилуют, то неужели надо сначала сбегать осведомиться, не предавал ли он? А то так можно зря помочь недостойному.
Мы ведь не ЗА Николаева вступаемся, а ПРОТИВ произвола, который существует. Который завтра может придти к каждому. Николаев этим и занимается, и занимался до "наезда" на него, а теперь и после.
В "Острове" никогда не был и не собираюсь. Кто где проводит время - Меняйло, Чалый, меня не интересует.
Бесноватый меняйло мстит Чалому и его сторонникам.
Сергей Иванович, месть - удел слабых. Я вам на 8 Марта букет цветов подарю. Я женщинами восхищаюсь.

Profile picture for user Vladimir_Lazarev
3727
Vladimir_Lazarev

В Городе сложилась идиотская ситуация - "вся президентская" рать воюет с одним владельцем ресторана!
При этом включается все - и "наезды" проверяющих и "правительственные" (фактически карманные) СМИ.
Но реально любой правовой вопрос должен решаться не "лихими" наездами, а только в суде.
Если здание действительно построено незаконно - то здесь нужно решение суда, а не угрозы судебного решения. Бо это больше похоже на настоящий шантаж - а это уже статья уголовно кодекса.
Если арендатор не был извещен своевременно согласно договора о прекращении аренды в связи с истечением срока, и арендодатель не принял своевременных мер для освобождения помещения до окончания аренды опять таки согласно договора, то реально прекращение аренды возможно только через суд и публичный наезд через месяц (бо это "деяние" адвокатов собственника реально должно было иметь место до истечения срока аренды в рабочем порядке - представители арендодателя должны были вручить письмо о прекращении договора аренда в связи с окончанием срока и предложением уладить финансовые вопросы в связи с этим, если таковые имеют место в результате исполнения договора аренды) после истечения срока аренда - это глупость со стороны арендодателя (возможно вынужденная связанная с шантажом со стороне "всей президентской" рати)

Profile picture for user нок
434
нок

А лизожопов Николаева много,судя по комментам,но не тот он за кого себя выдаёт.Жизнь рассудит,а ему амбец.

Profile picture for user достойный
1773
достойный

Непонятно , президент говорит , о помощи бизнесу , а свита занимается отжимание ! Зачем им нужен ресторан остров ? Может просто хотят видеть нас на коленях с протянутой рукой? Так с такой позицией нас поработят враги внешние .

Profile picture for user Vabr69
6
Vabr69

На мой взгляд дело не в ресторане,и не в месте где он находятся. А в использовании админ. ресурса и карманных СМИ для сведения счетов с неугодными ,что депутатами , что простыми смертными. Что-то я не увидел представителей "Адмирала"и ИКС при решении проблем с Ласпи,Госфортом,паропетом на Нахимова и прочими "достижениями" губера и Ко. Наверно команды не поступало от босса.

Profile picture for user seaman-sevas
364
seaman-sevas

У меня другой вопрос,что получает город от этого?
Город получает налоговые отчисления. У людей, которые работают в этом заведении, есть работа (с их ЗП тоже идут отчисления).
Тогда я тоже могу задать вопрос: что город получает от стихийных точек торговли на пл. 50-летия СССР, на ул. Адмирала Юмашева, на ул. генерала Хрюкина и т.д.
Прицепились к культурному заведению, а гадюшник в городе в виде беспорядочной торговли и свалок до сих пор без внимания неисполнительной власти.

Profile picture for user GP
4683
GP

to Картечь (Москва) В городе достаточно ресторанов с идиотскими ценами. Закроют и ладно. Из посредственного по обслуживанию заведения с ценами столичного уровня пытаются сделать страдальца вселенского масштаба. Выгнать кабак и сделать музей советских игровых автоматов.

А что по вашему достаточно? Мне, так нет. Что по вашему идиотские цены? Колхоз-дело добровольное. Не нравится- не ходи.
Но дело не в этом. Складывается впечатление, что Президент и градоначальник живут в разных государствах и говорят на разных языках. Президент говорить " не кошмарить" бизнес, а градоначальнику слышится наоборот. Причем последний все время утверждает, что его назначил первый. Вот только из действий не понятно, кто у кого в подчинении.
Но еще больше мне "нравится" когда население начинает вопить:
где правовое государство? И тут же начинает поддерживать не правовые действия держиморды, исходя из классового понимания вопроса. А он также, исходя из того же классового понимания, плюет на это самое население и делает что хочет. Ведь в чем то население его поддерживает, значит во всем. И не будет у населения ни порядка, ни дорог, ни ресторанов, а будет грязь и разорение. Так нам и надо!

Profile picture for user Галина Николаевна
2612
Галина Николаевна

to Владимир Кульков to Просто врач (Севастополь) понравилось. А как Вы оцените способности этих индивидуумов совмещать государеву службу и бизнес ? Какими моральными качествами должен обладать человек, чтобы лезть в политику ?

А какими моральными качествами обладают депутаты, которых крышует губернатор?

Profile picture for user alejan
90
alejan

to Картечь (Москва) В городе достаточно ресторанов с идиотскими ценами. Закроют и ладно. Из посредственного по обслуживанию заведения с ценами столичного уровня пытаются сделать страдальца вселенского масштаба. Выгнать кабак и сделать музей советских игровых автоматов. А что по вашему достаточно? Мне, так нет. Что по вашему идиотские цены? Колхоз-дело добровольное. Не нравится- не ходи. Но дело не в этом. Складывается впечатление, что Президент и градоначальник живут в разных государствах и говорят на разных языках. Президент говорить не кошмарить бизнес, а градоначальнику слышится наоборот. Причем последний все время утверждает, что его назначил первый. Вот только из действий не понятно, кто у кого в подчинении. Но еще больше мне нравится когда население начинает вопить: где правовое государство? И тут же начинает поддерживать не правовые действия держиморды, исходя из классового понимания вопроса. А он также, исходя из того же классового понимания, плюет на это самое население и делает что хочет. Ведь в чем то население его поддерживает, значит во всем. И не будет у населения ни порядка, ни дорог, ни ресторанов, а будет грязь и разорение. Так нам и надо!

Нет, такого не надо! Будем бороться. Первый раз что ли? Поддерживает нынешнего губернатора меньшинство. Время все расставит по местам. Не может славный город Севастополь находиться в ущербном положении столько лет...

Profile picture for user allusa
8019
allusa

"Мы ведь не ЗА Николаева вступаемся, а ПРОТИВ произвола, который существует. Который завтра может придти к каждому"-хотелось бы чтобы это каждый понял сегодня.

Profile picture for user Смехота
8
Смехота

Один вопрос, почему мы до сих пор это все терпим? Сколько можно терпеть этот воровской беспредел? По сути у каждого Севастопольца могут забрать в любую минуту все, то что он наживал все годы. Столько вложить сил, чтобы вернуться домой и сидеть терпеть как над нами просто издеваются!

Profile picture for user Алексей Процко
6007
Алексей Процко

to allusa (Севастополь) Мы ведь не ЗА Николаева вступаемся, а ПРОТИВ произвола, который существует. Который завтра может придти к каждому -хотелось бы чтобы это каждый понял сегодня.
5 баллов. Что на это ответит губернатор? А.... Я же совсем забыл, что Оне сюда не ходют.

Profile picture for user Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

Сколько комментариев...Вода в ступе.
Первое,кто дал это место и на каких основаниях.
Второе кто является собственником,и на сколько они афелированы с властями,которые раздавали земельку.
Третье,вобще за какие копейки получили это участок???
А Николаев это уже второй план ,как и его субаренда.
Он на сколько брал аренду??И если она у него заканчивалась,то что мешало еще год назад ее продлевать?
Если ты в этом бизнесе ,то вкладывая бабки в ресторан,не сезонный,первым делом стоит вопрос аренды,а проверки и взятки прикормышам это потом,иначе нет места ,нет дела.
А то что пересеклись Николаев и Меняйло,так это не новость в России.Я бы сказал стандарт.

Profile picture for user chulkov
1476
chulkov

То, что судьбой питейного заведения озабочено столько людей, импонирует.
Однако не понятно, почему в этом городе всем абсолютно безразлично творящееся на мысе Херсонес? А именно -масштабное строительство непонятно чего на костях последних защитников Севастополя. Каждая воронка там - братская могила. Сколько этих могил вывезли большегрузные самосвалы, непрерывно работающие там, подсчёту не поддаётся.

Profile picture for user Vladimir_Lazarev
3727
Vladimir_Lazarev

to chulkov (Севастополь) to Патриот своего Города (Севастополь)

Вопрос не о законности действий хозяина ресторана, а о системе действий чиновничьей рати во главе с "Сережей-молодцом".
Устраивая реально травлю одного конкретного предпринимателя всей силой средств имеющихся в распоряжении властей, они ставят крест на экономическом развитии современного Севастополя - любой предприниматель десят раз подумает, а стоит связываться с таким регионом, где правят "Сережи-молодцы".
А Город не может вечно висеть на шее у всей России, когда у него есть возможности заработать деньги на свое развитие. А это возможно только создавая условия для предпринимательства, чтобы любой человек мог законно зарабатывать и платить налоги.

Profile picture for user alejan
90
alejan

to chulkov (Севастополь) to Патриот своего Города (Севастополь) Вопрос не о законности действий хозяина ресторана, а о системе действий чиновничьей рати во главе с Сережей-молодцом . Устраивая реально травлю одного конкретного предпринимателя всей силой средств имеющихся в распоряжении властей, они ставят крест на экономическом развитии современного Севастополя - любой предприниматель десят раз подумает, а стоит связываться с таким регионом, где правят Сережи-молодцы . А Город не может вечно висеть на шее у всей России, когда у него есть возможности заработать деньги на свое развитие. А это возможно только создавая условия для предпринимательства, чтобы любой человек мог законно зарабатывать и платить налоги.
Да, пока такая власть в Севастополе, нормальный бизнес в город не торопится... Только жулики...

Profile picture for user Леонид 55
222
Леонид 55

Моё мнение: В начале Исторического бульвара стоит забегаловка для ВИП и стоянка авто этих проголодавшихся! Стоянка прямо на аллеях парка! И принудить пройти этих "эффективных" несколько метров пешком не удалось! Поэтому надо убрать эту кормушку и автоматом решится вопрос о присутствии на аллеях авто. А на этом месте дать разрешение на оборудование детского кафе!

Profile picture for user aquila
7878
aquila

Губернатор с такой же энергией разбирался бы с незаконными постройками своего друга Лебедева. Застроил весь центр своими голубыми домами. Почему никто не спрашивает, а уткнулись в этот несчастный "Остров", который стоит на горе и никому не мешает. А Минобороны с чего вдруг вспомнило, что это их участок и типа постройка незаконная? А до этого не знали? А если знали, почему давали разрешение? Чтоб сейчас шельмовать? А если законная, тогда какие вопросы и к владельцам, и к арендаторам?

Напоминает историю с санкциями против друзей Путина. Западники на Путина санкции наложить не могут - значит, в санкционный список попали его друзья. Здесь то же самое: гауляйтер с большим удовольствием растоптал бы "Тавриду Электрик" и её владельца Чалого, да только не может - руки коротки. Поэтому кошмарит его соратника по инициативной группе.

И причем тут цены в ресторане? Как говорится - выбор есть у каждого. Дорого в "Острове" - рядом есть "Грасс", или на пл.Ушакова "Бистро" со Сталиным на баннере (до сих пор с Днём Победы поздравляет). Там уж совсем демократичные цены, и официанты донецкие - принесут, унесут, стульями постучат, хорошо, не по голове. Очень демократично.
Что дает городу? Мне кажется, имидж даёт. Если петербуржцы приезжают и им нравится - почему нет? А петербуржцы оооочень искушенные люди.

Profile picture for user Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to Vladimir_Lazarev (Севастополь)

Владимир,давай смотреть правде в глаза.Есть закон и понятие законности.
Я выше написал,и хочу отметить,часть предпринимателей я не уважаю,а презираю.С их подачи не мало дел творилось в связке с чиновниками.Сегодня все стараются быть белыми и пушистыми,и их власть давит.Некторых давит и правильно делает.Сколько работал с бумагами,так вылазили предприниматели барыги,которые за взятки урывали землю и кроили вместе с чиновниками.Так же и кабаки строились ну явно не как социальные объекты.
Если Николаева кидают,то есть договора и суд.В бизнесе вся шваль крутится и криминал.Там деньги-там кормушки.
Собственники помещения могут попасть под раздачу с двух сторон.Мы пока слышим много предположений,но ясности мало.
Поддерживать и рвать волосы должны предприниматели.Простому народу настонадоело,это наблюдать.Исторический давно попилили предприниматели с чиновниками,и им наплювать какой предпринматель лучше или хуже.
Есть и сторонники Николаева,всем мил не будешь.
Если будет доказано,что изначально были нарушения,в выделении земли или платы за нее,то тут одна сторона.
Если тупо хотят выселить Николаева то опять же по закону.Пока суд не разрешит это вопрос на основании договоров субподряда,его никто не имеет право выселять.Иначе можно потом отхватить миллионные иски от потерпевшей стороны,и сами собственники будут в анусе.
А кричать о развитии бизнеса и его душении можно лишь тогда,когда идет превышение полномочий,противоречащим закону.

Моя позиция понятна?
Информацию нужно готовить тщательнее,и не спускать на тормоза старые дела,особенно про левые заявы,и кошмарить органы,через юристов.А если надо так журналистов с материка пригласить,что бы местные уроды в погонах начали ощущать как сфинктер начинает сужаться и можно пойти в увольнение.

Profile picture for user stronggy
3901
stronggy

Меня сложно обвинить в симпатии к команде губернатора, как и большинство здравомыслящих севастопольцев. Причину даже пояснять не буду, она на поверхности. Понимаю, что подвергнусь брутальной обструкции, но, господа, мне ей-ей невдомёк, каким боком к севастопольцам относится г-н Николаев? Тем, что он противостоит Меняйло? Или тем, что он из команды ЧАМАа? Так и колесников с сундуловой оттуда... Или нет? Залётный, как и менеяйловские орлы, осчастливил Севастополь своим присутствием? Мне лично претит то, что он навязывает свой образ севастопольского борца за справедливость, собственно, самим севастопольцам! Ненастоящий он в борьбе за мои права севастопольца, ненастоящий... Впрочем, мой субьективное мнение...

Profile picture for user stronggy
3901
stronggy

Да и символом борьбы за справедливое будущее у нас продвигаются не детдома и школы... Там всё уже нормально? А ресторан с ценами не для севастопольцев... Не для их большинства уж точно... Или я не прав? С одной стороны отставник военный рулит городом, с другой ресторатор-повар рвётся в политику... Смешно!

Profile picture for user Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to stronggy (Севастополь) Меня сложно обвинить в симпатии к команде губернатора, как и большинство здравомыслящих севастопольцев. Причину даже пояснять не буду, она на поверхности. Понимаю, что подвергнусь брутальной обструкции, но, господа, мне ей-ей невдомёк, каким боком к севастопольцам относится г-н Николаев? Тем, что он противостоит Меняйло? Или тем, что он из команды ЧАМАа? Так и колесников с сундуловой оттуда... Или нет? Залётный, как и менеяйловские орлы, осчастливил Севастополь своим присутствием? Мне лично претит то, что он навязывает свой образ севастопольского борца за справедливость, собственно, самим севастопольцам! Ненастоящий он в борьбе за мои права севастопольца, ненастоящий... Впрочем, мой субьективное мнение... Ну так для этого и существует мнение,и у каждого оно формируется по внутреннему убеждению.

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

знакомые все лица.
Спор нужно решать в суде или на нейтральной территории.
А ситуация не простая, очень не простая и связана она, в первую голову, с собственником здания.

Profile picture for user stronggy
3901
stronggy

to Патриот своего Города (Севастополь)

Ну, вот я и высказал мнение! Складывается ситуация, что если я не согласен с политикой проводимой губернатором, то я должен быть на стороне борцов за ресторан "Остров"! Выскакивает из ларца мОлодец Николаев и начинает руководить борьбой за правое дело? Не согласен! Мало ли в городе на моём веку подобных ресторанных войн? И чем Остров отличается от Казбека? Кто он такой? Чалый - понятно,душой и сердцем за него! И был за него, когда полтора года назад стоял на площади Нахимова! А где тогда был Николаев? Как и Меняйло руководил? Смешно!

Profile picture for user GP
4683
GP

to stronggy (Севастополь)

"Залётный, как и менеяйловские орлы, осчастливил Севастополь своим присутствием"

На Вести FM у Соловьева каждый понедельник выступает предприниматель-фермер (фамилию не помню). Создал в России великолепный бизнес. Самодостаточный человек. Борец с коррупцией. А вообще-то он из Америки приехал. Давно и уезжать не собирается. Залетный, понимаешь!

Profile picture for user Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to stronggy (Севастополь) to Патриот своего Города (Севастополь) Ну, вот я и высказал мнение! Складывается ситуация, что если я не согласен с политикой проводимой губернатором, то я должен быть на стороне борцов за ресторан Остров ! Выскакивает из ларца мОлодец Николаев и начинает руководить борьбой за правое дело? Не согласен! Мало ли в городе на моём веку подобных ресторанных войн? И чем Остров отличается от Казбека? Кто он такой? Чалый - понятно,душой и сердцем за него! И был за него, когда полтора года назад стоял на площади Нахимова! А где тогда был Николаев? Как и Меняйло руководил? Смешно! Согласен,намешали все в одну линию противостояния.Будем посмотреть ,какая инфа вылезет дальше.Если его выселяют собственники- То вот он лицо наших шкур,солью любого -лишь бы меня не трогали.И нафиг нам такие шкуры?

Profile picture for user Галина Митина
1261
Галина Митина

Я не могу сказать, что я за ресторан. Но губернатору не гоже так цепляться за него, придумывать всякие уловки... Больше заняться нечем. Ну, уберёт он этот ресторан, нам что станет легче жить от этого? А потом уцепится за какую- то следующую мелкую хреновину. Нет что бы решать что-то глобальное для города , для народа важное. Почему не выполняет сам данные ему предписания от 22 тыс человек. Очень мелко плавает, вот и не утонет никогда.

Profile picture for user Val'ok
1963
Val'ok

Стоянка машин в начале Исторического бульвара - "инородное тело". Правильно тут выше подметили.

to chulkov (Севастополь)
Летом на мысе Херсонес видел признаки подготовки стройки. Сейчас уже вовсю строят? Интересно ЧТО?!

Форпост, не проясните, что строится на мысе Херсонес???

Profile picture for user Скажу
6579
Скажу

Удивительно коротка память у тех, кто сегодня критикует Олега Александровича Николаева! Интересно, сколько человек из них подписало обращение севастопольцев (из 22,5 тыс.)? Думаю, ни одного.
Очень уважаю Олега Александровича и за сбор подписей, и за проект с уборкой свалок.
А что вы, критики, сделали такого же значимого для любимого города? Референдум не в счёт - там мы все были....

Profile picture for user newпечалька
62
newпечалька

Приезжая в Севастополь,. всегда посещаю "Остров".Хорошая кухня да и цены приятные.Очень жалко если его закроют . Удачи Николаеву,а Севастопольцев просто жаль .

Profile picture for user stronggy
3901
stronggy

to Скажу (Севастополь)

То есть, если моё мнение о господине Николаеве отличается от Вашего, то это для Вас повод интересоваться параметрами моей памяти? Не буду цитировать знаменитой сентенции Вольтера о свободе мнения (хотя было бы к месту), а хочу спросить, что теперь либо уважать того, либо того? И если моё мнение не совпадает с мнением Николаева, равно, как и с мнением Колиснеченко и Меняйло, то тот же Николаев больше севастополец, чем я? Ничего не перепутали? Я с семьёй и с друзьями стоял на площади Нахимова не за Остров и не за Меняйло, а за Россию и Севастополь, за Черноморский Флот и Чалого, и теперь у кого-то есть повод тыкать в меня пальцем и указывать насколько длинна или коротка моя память? Внимательно перечитайте мой пост - я доверяю ЧАМу, а Николаеву - НЕТ! Потому как скользкий он, и это моё личное, субъективное мнение! Доходчиво?

Profile picture for user stronggy
3901
stronggy

to GP (Севастополь) to stronggy (Севастополь) Залётный, как и менеяйловские орлы, осчастливил Севастополь своим присутствием На Вести FM у Соловьева каждый понедельник выступает предприниматель-фермер (фамилию не помню). Создал в России великолепный бизнес. Самодостаточный человек. Борец с коррупцией. А вообще-то он из Америки приехал. Давно и уезжать не собирается. Залетный, понимаешь!Да не против я фермера! И Соловьёв мне симпатичен! Правда, последний поднадоел, слишком много его стало. И к залётным отношусь нормально, если они адекватны. Всё как у всех. И за Чалого - повторю - СЕРДЦЕМ И ДУШОЙ! И дома у меня висит портрет Путина (без иронии!)... Но Николаев мне - НЕ СИМПАТИЧЕН! Разбирать по косточкам не собираюсь, своего мнения не навязываю.... Помню, как годадва назад нарывался здесь на оскорбления (поднимите архив, кому интересно),когда Боре Колесникову говорил, что он есть! И до сих пор так считаю.... Вот и Николаеву - не верю! И что теперь? Враг народа? Какого народа? Залётного? Ресторанного?

Profile picture for user Скажу
6579
Скажу

to stronggy (Севастополь)

Вы зря обижаетесь...ведь у меня тоже своё мнение, я его обосновала... может, и вы обоснуете своё?

Profile picture for user АПЧ
1091
АПЧ

to stronggy (Севастополь) ...мне ей-ей невдомёк, каким боком к севастопольцам относится г-н Николаев?

Не понятна мне позиция. Кто-то отплевывается, кто-то злорадствует...
Кошмарить успешный бизнес - норма? Бизнес, которым можно гордиться. Я лично этим и возмущаюсь.
По некоторым комментариям - если человек не пролетарий, да еще и живет в Севастополе всего лет пять, то не имеет права голоса, гражданской совести, права на уборку свалок и сбор подписей?
Ерунда какая-то. Он имеет право жить по российским законам, а не хотелкам адмирала. Как и все мы.

Profile picture for user Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Вот кто и как нами управляет:

ВНИМАНИЕ! ЭТО, пожалуй, самое сильное видео последнего времени, которое я видел. Прозрейте, как я!

Profile picture for user АПЧ
1091
АПЧ

to Просто врач (Севастополь) Надо законодательно запретить работать адмиралам и генералам уволенным в запас. ..У этих людей ущербная психология-завышенная самооценка, отсутствие самокритики и асоциальность.Это, фактически, первые симптомы деменции, сиречь старческого слабоумия. Это заболевание в очень большой степени зависит от стиля жизни человека.Любой барин, в смысле генерал-адмирал, получив большую звезду на погон сразу-же резко сворачивает круг общения сообразно статусу и тем самым делает первый шаг в сумасшедший дом....

Очень квалифицированный диагноз.
В социологии есть понятие - профессиональное искажение личности. Это пограничное состояние, отражение описанных выше симптомов в поведении человека.
Поэтому пенсия генералов должна быть пенсией, а не экспериментом размером в город.

Profile picture for user Atos
8063
Atos

to Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР))

Спасибо! Я прозрела так же, как и вы! Сильное видео, а главное-правдивое!

Profile picture for user Просто врач
7203
Просто врач

Наезд губера на Остров это конфликт плохого с нехорошим.
Губернатор(!) этот долбаный "Остров" с высоты своего птичьего полета ваще нюхать не должен!
Он не мэр и не глава поселения!
Он руководит СУБЪЕКТОМ ФЕДЕРАЦИИ!!!!!!
А не у вороватых мичманов в будках подшипники и медные провода изымает!
Достало уже это мелкотравчатаое отношение к ВЕЧНОМУ ГОРОДУ!!!!!
Его фамилия не будет ровней ни Сенявину, ни Тотлебену, ни Мекензи, ни купцу Максимову!!!!
НИКОГДА УЖЕ НЕ БУДЕТ!!!!!
А ведь мог...
Как легко люди разменивают своё настоящее и будущее своих потомков на медные пятаки...
У человека был шанс стать вечным, а он бегает по жизни с секундомером...

Profile picture for user stronggy
3901
stronggy

to АПЧ (Севастополь) to stronggy (Севастополь) ...мне ей-ей невдомёк, каким боком к севастопольцам относится г-н Николаев? Не понятна мне позиция. Кто-то отплевывается, кто-то злорадствует...Кошмарить успешный бизнес - норма? Бизнес, которым можно гордиться. Я лично этим и возмущаюсь.По некоторым комментариям - если человек не пролетарий, да еще и живет в Севастополе всего лет пять, то не имеет права голоса, гражданской совести, права на уборку свалок и сбор подписей? Ерунда какая-то. Он имеет право жить по российским законам, а не хотелкам адмирала. Как и все мы.Давайте для начала называть вещи своими именами. Я высказал своё мнение. Вы прочитали моё мнение и начали как-то пространно жечь глаголом пространство. По Вашему я отплёвывался? Или злорадствовал? Что Вас возмутило? Что человек принявший и участвоваший непосредственно в Русской Весне не доверяет горлопанам - пусть даже по его мнению? Я разве говорил, что кто-то не имеет права голоса? Я разве заикнулся о том, что Николаев не имеет право на "гражданскую совесть"? Где Вы это прочитали? Или я поддерживаю - как Вы изящно выразились - хотелки адмирала? Ещё раз, для особо одарённых, - у меня есть своё мнение и не надо мне навязывать Ваше. И при чём здесь пролетарии? Вы полагаете, что я пролетарий? А Николаев, по Вашему, великий князь? Или кто он там? Что за нетерпение к чужому мнению? Или что опять по новому кругу - кто не с нами, тот против нас? У меня складывается мнение, что важны по-настоящему приезжие, прикупившие у нас в городе рестораны и средства массовой информации! А и ещё отставные адмиралы из Новороссийска! Ничего не перепутали?

Profile picture for user aquila
7878
aquila

История с "Островом" - это маркер отношения администрации города к бизнесу. Николаев, Петров, Иванов, Сидоров - если что-то вякнул против позиции губернатора - пшел вон! Найдётся тысяча абсурдных причин закрыть, удушить, замордовать так, что потом человек будет бежать отсюда без оглядки. И понятно, почему не торопятся инвестировать. Коса на камень, верно выше написали. Меняйло решил, что он может ломать через колено, и так будет с каждым, кто покусится на святое - право распоряжаться финансированием из федерального центра по своему усмотрению. Так что дело совсем не в Николаеве, и не в том, где он был 23 февраля 2014 года.

Profile picture for user aquila
7878
aquila

to Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР))

Сильно.

Profile picture for user Алексей Процко
6007
Алексей Процко

to aquila (Севастополь) ...где он был 23 февраля 2014 года.
Согласен, что дело не в том. Но на всякий пожарный всё-таки напомню, что 23-го я был за микшерским пультом на Нахимова, и включал "Вставай страна огромная"и все остальные песни и следил за микрофонами.

Просто напоминаю.

Profile picture for user aquila
7878
aquila

to Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР))

Мы стояли с отцом на левом фланге, ближе к шлагбауму. 23-го к 16-ти тоже приду.

Profile picture for user Nonna
166
Nonna

Надо законодательно запретить работать адмиралам и генералам уволенным в запас. Их необходимо сразу ставить на учёт в ПНД и выпускать гулять только на огражденных площадках.Вспомните в современной истории хотя-бы одного адмирала, который стал успешным руководителем на гражданке. Я таких не знаю.У этих людей ущербная психология-завышенная самооценка, отсутствие самокритики и асоциальность.Это, фактически, первые симптомы деменции, сиречь старческого слабоумия. Это заболевание в очень большой степени зависит от стиля жизни человека.Любой барин, в смысле генерал-адмирал, получив большую звезду на погон сразу-же резко сворачивает круг общения сообразно статусу и тем самым делает первый шаг в сумасшедший дом...Такова селява...[/ Вот вот- отслужил , отдыхай.Прсто так , что ли пенсию военным не по возрасту дают,

Profile picture for user Paola
1021
Paola

to Аэлита (Севастополь)
to Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР))
Алексей, лучше уговорите своих ЛДПРовцев в ЗакСе проголосовать против Меняйло.


Вы шутите, наверное?

Журавлев - держит бизнес (Чистый город), намерен стать единственным оператором в сфере обращения с отходами

Валис - та же тема, хранитель крымбальского парапета, варварски выдранного в ночь с 20 на 21 декабря

Profile picture for user Paola
1021
Paola

to Просто врач (Севастополь)
Достало уже это мелкотравчатаое отношение к ВЕЧНОМУ ГОРОДУ!!!!!
Его фамилия не будет ровней ни Сенявину, ни Тотлебену, ни Мекензи, ни купцу Максимову!!!!
НИКОГДА УЖЕ НЕ БУДЕТ!!!!!
А ведь мог... Как легко люди разменивают своё настоящее и будущее своих потомков на медные пятаки...
У человека был шанс стать вечным, а он бегает по жизни с секундомером...

Круто!
От души и от сердца!

Profile picture for user Алексей Процко
6007
Алексей Процко

to Paola (Севастополь) to Аэлита (Севастополь) to Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР)) Алексей, лучше уговорите своих ЛДПРовцев в ЗакСе проголосовать против Меняйло. Вы шутите, наверное?Журавлев - держит бизнес (Чистый город), намерен стать единственным оператором в сфере обращения с отходамиВалис - та же тема, хранитель крымбальского парапета, варварски выдранного в ночь с 20 на 21 декабря

Согласен целиком и полностью.

А теперь, чтобы было понятно. Валис и Журавлёв - я вынужден с ними состоять в одной партии. Но для них это всё началось лишь 2 года назад. А для меня 12 лет назад. Поэтому я - пока наблюдаю. Но каких-то личных дел иметь с этим "дуэтом" не хочу. У меня свои дуэты.

Да и я для них - никто. Так что мы все довольны. Уговорить их я не смогу, так как они прекрасно знают, что точка невозврата лично для них пройдена. И потом - я рядовой партиец, а Оне - начальство. Типа. Пусть будет так. Время всё расставит. Я на эту тему вообще не думаю.

Profile picture for user Paola
1021
Paola

to Блудила (Севастополь)
Что-то , в последнее время, всё чаще и чаще тошнит. Залетели мы!

феноменальный комментарий, смеюсь - соседей разбудила... будет мне завтра поутру ...

Profile picture for user Paola
1021
Paola

to Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР))


наблюдение за Журавлевым в течение длительного времени позволило выводы сделать ...
пренеприятный человек

а время действительно все расставит по своим местам

Profile picture for user Олег Николаев
98
Олег Николаев

Уважаемые друзья! (и оппоненты).
Я владелец ресторана Остров, Олег Николаев, приглашаю всех желающих обсудить тему уничтожения нашего дела и нашей семьи - мракобесами. Готов ответить на любые ваши вопросы и угостить любыми блюдами нашего ресторана. Вы сможете (не заочно) составить мнение о ситуации вокруг нашего Острова.
Буду ждать вас на Острове, Исторический бульвар дом 3, в понедельник 15 февраля 2016 года, в 11.00 часов.
Тяжело рассуждать когда предмет обсуждения не известен)

Profile picture for user Просто врач
7203
Просто врач

to Олег Николаев

Спиртное можно с собой?

Profile picture for user Олег Николаев
98
Олег Николаев

to Просто врач (Севастополь)

Можно

Profile picture for user Скажу
6579
Скажу

to Олег Николаев

Спасибо, но работа....

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Олег Николаев
Спасибо за приглашение.
Обязательно приду в гости со своими «блинами», тю мыслями.
Линьков, не друг, а так.

Profile picture for user Скажу
6579
Скажу

to stronggy (Севастополь) Давайте для начала называть вещи своими именами.
Я высказал своё мнение. Вы прочитали моё мнение и начали как-то пространно жечь глаголом пространство.
Что Вас возмутило? Что человек принявший и участвоваший непосредственно в Русской Весне не доверяет горлопанам - пусть даже по его мнению? Я разве говорил, что кто-то не имеет права голоса?
Что за нетерпение к чужому мнению?
У меня складывается мнение, что важны по-настоящему приезжие, прикупившие у нас в городе рестораны и средства массовой информации! А и ещё отставные адмиралы из Новороссийска! Ничего не перепутали?
Вот читаю ваш пост и думаю, что есть всего два мнения - ваше и кто-то там чё-то жжёт?...
Не один вы принимали участие в Русской весне, но почему-то все остальные у вас - горлопаны - интересная логика...вы несколько раз до конца предложения, меняете своё мнение...то говорите, что не доверяете всем, но почему-то все вокруг вас "нетерпеливы к чужому мнению"... то говорите, что все имеют право голоса...
и к чему передёргивать факты? Олегу Николаеву помещение ресторана не принадлежит, так что ничего он не скупил, а, наоборот, страдает от аренды или от нежелания арендодателей искать правду...и всё равно вы умудряетесь ему завидовать...

Profile picture for user НК
92
НК

to Олег Николаев

не сдавайтесь! настоящие Севастопольцы Вас и Алексея Михайловича всегда поддержат!

Profile picture for user stronggy
3901
stronggy

to Скажу (Севастополь) to stronggy (Севастополь) Вот читаю ваш пост и думаю, что есть всего два мнения - ваше и кто-то там чё-то жжёт?... Не один вы принимали участие в Русской весне, но почему-то все остальные у вас - горлопаны - интересная логика...вы несколько раз до конца предложения, меняете своё мнение...то говорите, что не доверяете всем, но почему-то все вокруг вас нетерпеливы к чужому мнению ... то говорите, что все имеют право голоса... и к чему передёргивать факты? Олегу Николаеву помещение ресторана не принадлежит, так что ничего он не скупил, а, наоборот, страдает от аренды или от нежелания арендодателей искать правду...и всё равно вы умудряетесь ему завидовать...Вот читаю Ваш пост и понимаю,что при таком подходе к мнению друг друга согласия не будет никогда. Вы сознательно делаете за меня выводы и выносите их на общий суд. Почему? В чём причина? Полагаете, что Ваша правота правее моей? Я разве утверждал или намекал, что участвовал В Русской Весне один? на чём основывается сие Ваше измышление? Что значит "я не доверяю ВСЕМ? Где Вы это у меня прочитали? Это Ваши домыслы? Ваше предположение? Так и пишите, мол, смею предположить... Почему Вы на меня переносите отблески Вашего миропонимания? Из чего Вы заключили, что я "умудряюсь ему завидовать"? Это Ваш вердикт ясновидящего? То есть, если я сейчас стану утверждать, что Вы "умудряетесь завидовать" Меняйло или Дубовику, Вы примите это, как истину? Что значит, что "все вокруг меня нетерпеливы к моему мнению"? Я обращался лично к Вам и ещё к одному господину.... По Вашему это ВСЕ? Вы напридумывали сами себе Бог весть что и приписываете эти измышления мне.... Ещё раз - почему? Я образно сказал, что многие из приехавших и скупивших (и далее по тексту) при этом не делая акцент на Николаеве, а Вы начинаете меня упрекать, мол, у него аренда... Да я в курсе... Как полагаете я должен относится к заступникам Николаева, которые на основе собственных измышлений называют меня - ЗА ВЫСКАЗАННОЕ МНЕНИЕ - завистником, одурманенным манией величия, пошедшим против всех... и т.д. Это вообще что? Борьба за правду? Так мне такая правда не нужна? Выходит что и я такой Вам не нужен? Что будете делать? В тридцатые годы прошлого мнения в Германии нашли выход из ситуации, что делать с теми что мнение отлично от "ВСЕХ"...

Profile picture for user stronggy
3901
stronggy

to НК (Севастополь) to Олег Николаев не сдавайтесь! настоящие Севастопольцы Вас и Алексея Михайловича всегда поддержат!То есть Вы настоящий, а остальные, не согласные, не настоящие? Кто Вам это сказал? Вы сами так решили? То есть Вы с Николаевым - настоящие севастопольцы, а я родившийся и проживший всю жизнь в моём городе - нет? Умнее, честнее, добрее? Что за бред несёте? Хотите поддержать борца за справедливость - поддержите, кто против? Я же не пишу, что все ПОРЯДОЧНЫЕ севастопольцы не поддерживают Вас? Что за привычка награждать себя любимых прилагательными?

Profile picture for user Просто врач
7203
Просто врач

to НК (Севастополь) to Олег Николаев не сдавайтесь! настоящие Севастопольцы Вас и Алексея Михайловича всегда поддержат!
А что Николаева в плен берут?

Profile picture for user Ayup-han
556
Ayup-han

В залог...

Profile picture for user Скажу
6579
Скажу

to stronggy (Севастополь) В тридцатые годы прошлого мнения в Германии нашли выход из ситуации, что делать с теми что мнение отлично от "ВСЕХ"...
заметьте, не я это сказала...
у меня тоже своё мнение, я его обосновала... может, и вы обоснуете своё?
а на мой вопрос: "Почему Николаев вам не нравится?" - вы так и не ответили

Profile picture for user Сканер
492
Сканер

В 1873 г. севастопольские городские власти приняли решение никогда не застраивать /u>места бывших укреплений, а украсить их зелеными насаждениями и отметить памятниками. Для этого нужны были значительные средства. Когда объявили подписку, деньги стали стекаться со всех уголков России.

Ссылка

Profile picture for user Кузина Лариса
5263
Кузина Лариса

Жизнь - один большой ресторан. Роли у всех разные, а шеф повар все равно один.

Profile picture for user Сканер
492
Сканер

stronggy (Севастополь)



Ты наш.

И " пятерки " , и "Хан " , и " Григорьевичи " со " Стрелками "...Отстоим , однако. То , что понимаем.Не все так пусто. Пишу. И понимают.

Profile picture for user Сканер
492
Сканер

К Олежке - нечто двойственное.Не могу определится. Честно.

Profile picture for user stronggy
3901
stronggy

to Скажу (Севастополь) to stronggy (Севастополь) В тридцатые годы прошлого мнения в Германии нашли выход из ситуации, что делать с теми что мнение отлично от ВСЕХ ...заметьте, не я это сказала... у меня тоже своё мнение, я его обосновала... может, и вы обоснуете своё? а на мой вопрос: Почему Николаев вам не нравится? - вы так и не ответили Замечу. Это не Вы, это я сказал, что нетерпимость к чужому мнению приводит к насилию. Германия тому пример. Или нет? Что опять не так? Да, я не ответил на Ваше "почему?" и что? Опять что-то преступил? Опять что-то должен? Отвечаю - если кому то что-то должен, то не Вам. Огласить список? Сошлюсь на Канта - "Есть только я и звёздное небо над головой!... Вы - звёздное небо? Повторюсь - считаю себя сторонником Чалого... Но если Вы ненавидите или проявляете ненависть к Меняйло, почему это должен делать я? С каких это? Если Вытак и не поняли ничего из моих постов, вынужден уточнить своё мнение - с нетерпимости к мнению начинается фашизм. Или нет? Учитесь терпимости у нашего Президента... К той же оппозиции, проплаченной госдепом.... Или опять не так? Разберитесь в себе для начала, кто Вы есть на этой планете и в этой стране! А Николаеву - не доверяю и теперь уверен, что не ошибаюсь! Благодаря Вам!

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Еще лучше- понять. Без этого наше мнение субъективно. К великому сожалению, на это время не хватает.

Главное за день

Трусы-приманка, денежный кофе, мусорные мантры: во что верят крымчане?

С помощью ритуалов мозг создаёт иллюзию контроля.
16:28
0
604

Сегодня на железной дороге произошло сразу два крушения поездов

В одном инциденте погиб машинист, в другом – парализовало движение.
15:15
0
1090

Подешевеет ли в Крыму съёмное жильё?

В регионе спрос превышает предложение.
10:26
0
830

В Севастополе установлен абсолютный рекорд явки на выборах губернатора

За день до окончания голосования явка превысила показатели предыдущих губернаторских выборов.
10:00
0
1847

В Крым вновь идут дожди

Им будет предшествовать «затишье перед бурей».
09:24
3
5649

Туризм

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
650

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
2431

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
2
1088

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
18
31164

Дешевле или быстрее? Аэропорт Краснодара взволновал и обеспокоил крымчан

Во сколько жителям полуострова обойдётся перелёт до Москвы?
17:26
4
34796