Россия

В Общественной палате призвали сурово наказать солгавшую Путину журналистку

Потребовали также исключить Безукладову из членов Союза журналистов.

В Общественной палате призвали сурово наказать солгавшую Путину журналистку

Первый замглавы комиссии по СМИ Общественной палаты России, президент Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Александр Малькевич призвал сурово наказать рязанскую журналистку Александру Безукладову, солгавшую президенту России Владимиру Путину во время пресс-конференции. Он заявил об этом «Федеральному агентству новостей».

Журналистка обратила на себя внимание плакатом с надписью: «Я беременна», чтобы ей позволили задать вопрос, однако это оказалось неправдой. Малькевич заявил, что за «беспардонную ложь и фальсификации» ей нужно «вмазать».

Он обратился к председателю Союза журналистов России (СЖР) Владимиру Соловьеву с требованием принять меры. Так, он предложил за «поведение, порочащее честь и саму профессию журналиста», исключить Безукладову из членов Союза журналистов.

Рязанская журналистка, директор издания «МК в Рязани» Александра Безукладова во время пресс-конференции стояла с плакатом «Я беременна». Когда ей позволили задать вопрос, она попросила Путина присвоить вице-губернатору Рязанской области Игорю Грекову звание Героя России «за спасение семи человек во время пожара».

Путин решил уточнить, какое отношение к вопросу имеет ее беременность. Журналистка объяснила, что специально выбрала «яркую» табличку, чтобы ее, наконец, заметили. «Понятно, вы нас надули», — ответил президент.

Ранее журналист «Би-би-си» Стивен Розенберг объяснил свое «бегство» с пресс-конференции президента России Владимира Путина.

В ходе конференции президент одним словом раскрыл секрет семейного счастья — по мнению главы государства, это любовь. «Это все знают и это понятие универсального характера. Оно должно лежать в основе отношений и в семье, и в отношениях между народами», — заявил он.

Ежегодная пресс-конференция Путина прошла 17 декабря. Мероприятие продолжалось 4 часа 29 минут. За это время глава государства ответил более чем на 50 вопросов журналистов, а также обращений, поступивших в кол-центр от граждан.

Источники
1684
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (15)

Profile picture for user Germilena
147

"Ей нужно «вмазать»", - приболел головой Александр Малькевич. На этом цирковом представлении вопросы девушки и её плакат сильно не удивил)

Profile picture for user aga.va
32

Какая же это ложь. Креатив. Остальные могли бы тоже выставить типа : "Я Честный", "Без ног", "Немой", "Жертва перестройки" и т.д.. Не догадались и завидуют. Если исключать, то всех "избранников" и назначенцев, и того, кто назначаетsmile.  

Profile picture for user Spravedlivost
1583

Лучше бы этот А.Малькевич рассказал о  работе своего Фонда, а то название какое!!! - защита  национальных ценностей. Перечень защищенных ценностей в студию! А то выпендрился на девчонке и рад.

Profile picture for user Serggio
21687

С одной стороны, она, конечно, дура. А с другой - происшествие наглядно показывает ситуацию с профессиональной порядочностью в журналистике в целом, если на большее ума не хватило (старина Фрейд и тут наследил...).  И если то, что исходит сейчас из-под пера "пишущей братии", сейчас вообще можно  называть журналистикой...

Profile picture for user лаиш
1953

Более 4-х часов пресс-конференция...ни одного вопроса про пенсии . медицину, заработанные платы бюджетников, цен на продукты, цен на ЖКХ...Беременная,  Шнур про мат, наградить орденом большого начальника...И фффсссёёё...

Profile picture for user Patriot1.
4619

Лучше не проводить такие  пресс-конференции....Организаторы  за порядком  не следят...Обман не лучший способ привлечь к себе внимание...

Profile picture for user Просто врач
7203

Пресс-конференция превратилась в конкурс лицемерия. Впрочем это современный стиль...

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2982

Ну можно не вмазать, а привести в соответствие с плакатом.smile

"Ей нужно «вмазать»", - приболел головой Александр Малькевич. На этом цирковом представлении вопросы девушки и её плакат сильно не удивил)

 

Profile picture for user Val'ok
1905

Вообще-то, Путин с пенсионной реформой покруче всех "надул"...

Profile picture for user лаиш
1953

 

Вообще-то, Путин с пенсионной реформой покруче всех "надул"...

А мы все промолчали...

Profile picture for user ураган
75

Сами виноваты... Пашем до самой смерти...  Детям, внукам, правнукам...  Они инвалиды ?   Вот  нам и *помогли*... 

Profile picture for user Mir vsem
5508

"Александр Малькевич призвал сурово наказать рязанскую журналистку Александру Безукладову"

Мы уже откатились до средних веков, не удивлюсь если её потащат на костёр...

Profile picture for user gevi
1876

Соглашусь  с  Соловьёвым вополне.   Хотя  и  не    фанат   его   команды. Профессионалов своего  цеха  она  точно  и  пригнула , и обидела  кровно. И  как бы  даже АП  макнула через  колено "по ходу пьесы".   Все они  там в  СМИ должны  быть  проворные  ребята  по  условиям  работы, Но и  в    махровый  прошмандоз  ударяться  им  как бы ещё   западло.  Однозначно  - такая Прошмандюэлла не  должна мелькать  на телеэкранах да  ещё  в    "эталонном" образе.

Profile picture for user Roz1975
2383

Как мы деградировали с 1991 года. yakИ продолжаем скатываться по наклонной.

Profile picture for user Инженер
1710

Что ложь журналистки по сравнению с ответами и поступками президента? Да и публика добрая, острых вопросов не задают, чтобы гаранта поберечь. Как-никак, ему еще два срока тянуть.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
9
1679

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
7
781

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
870

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
14
2661

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
33
2056