Новости России

В магазинах ДНР появилась разлитая в Британии Coca-Cola

Coca-Cola с пометкой «Made in GB».

В магазинах Донецкой Народной Республики (ДНР) появились бутылки с газировкой Coca-Cola с пометкой «Made in GB» (Made in Great Britain — англ. «сделано в Великобритании»). Об этом стало известно в пятницу, 16 февраля.

На появление британских бутылок на торговых полках обратил внимание Telegram-канал «Донбасс решает». К посту о находке прикреплены фотографии банки, стеклянной бутылки с газировкой и ценника под ней, на котором указана страна — производитель товара — Великобритания.

Авторы сообщения напомнили, что на днях украинские власти приняли решение перестать закупать для Вооруженных сил Украины (ВСУ) продукцию американской корпорации PepsiCo, название которой числится в списке «спонсоров войны» из-за решения организации продолжить бизнес в России.

«Такого удара от своего сюзерена украинская деспотия не ожидала.  Замаячила перспектива перехода ВСУ на воду из-под крана, что против стандартов НАТО, зато очень патриотично», — отмечается в публикации.

В «черным списке» Украины числятся десятки компаний из-за их решения продолжить работу в России. В частности, в перечне находятся производитель питания Nestle, американский гигант Mars, а в ноябре 2023 года его пополнила немецкая Knauf, которая специализируется на производстве строительных материалов.

14 февраля представитель Государственного оператора тыла Дмитрий Бигунец заявил, что международные организации, которые внесены в список «спонсоров войны» за сотрудничество с Россией, не могут поставлять свою продукцию ВСУ. Ограничения распространяются как на поставщика, так и на его товары.

Источники
1125
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Profile picture for user zitramon
5968
zitramon

В Севастополе можно купить польские товары.

Profile picture for user Marat_Kanzha
1495
Marat_Kanzha

Если цена за литр там не рублей так 250, то это не британская кола, а подделка.

Profile picture for user Serggio
26492
Serggio

Не боятся, что яду туда подмешают? Я бы вообще оттуда ничего не брал, тем более кока-колу - не предмет первой необходимости.

Главное за день

Может ли «ленивая» технология спасти крымские посевы?

Аграриям приходится выбирать между выгодой и экологией.
16:30
1
433

Балаклавцы просят ясности: что будет с городским пляжем

На «Лягушатнике» купались поколения местных жителей. 
10:02
21
2449

По следам ограбления в Лувре: насколько надёжно охраняются ценности в крымских музеях

Смотрительницы залов работают эффективнее камер видеонаблюдения.
18:26
2
624

Чью жизнь в Турции оплачивают платёжки севастопольцев

Ещё одна известная всем ЖКХ-компания оказалась «оборотнем».
17:04
21
5258
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
790

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2034

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
407