Лента новостей

Крым

2056
11

В Крыму Пенсионный фонд собирается построить «дворец»

Аппетиты взбудоражили Госдуму России.
ForPost - Новости : В Крыму Пенсионный фонд собирается построить «дворец»
Фото: pixabay.com

В центре Джанкоя, что на севере Крыма, межрайонное управление Пенсионного фонда России планирует построить в 2021 году четырехэтажное здание за 133 млн рублей. Такую сумму в Госдуме считают необоснованной.

Согласно размещённой 31 декабря 2020 года на сайте госзакупок заявке строительство четырёхэтажного здания под нужды ПФ в центре Джанкоя запланировано за счёт бюджетных средств.

Читайте по теме: Пенсионный фонд РФ купит дворец в историческом центре Севастополя

Член комитета Госдумы России по безопасности и противодействию коррупции Виталий Пашин назвал такую стоимость нового административного офиса ПФ необоснованной и потребовал провести проверку Федеральной антимонопольной службы.

«Население района примерно 65 000 человек, самого Джанкоя — 38 000 человек, чтобы вы понимали масштабы обслуживаемого населения. Повысили пенсионный возраст, в Пенсионном фонде пытаются сэкономить на гражданах, но не на своих территориальных отделениях. На строительство дворцов и их обслуживание ежегодно тратятся миллионы. При этом офисы в оперативное управление можно взять из госсобственности», — написал на своей странице в Facebook депутат.

Он также отметил, что в наступившем году ПФ России собирается потратить 800 млн рублей на «проведение информационно-разъяснительной кампании среди населения».

Читайте по теме: Часть россиян рискуют лишиться пенсий из-за новых правил

Анастасия Данилова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
930
Анатолий Александров (Севастополь)
- 11/01/2021 в 10:23

Аппетиты взбудоражили Госдуму России.

Стоимость ремонта Госдумы выросла в пять раз. Реконструкция зданий Госдумы будет стоить более 4 млрд руб. и завершится в 2020 году, пишет газета «Коммерсантъ». По данным издания, в федеральную адресную инвестиционную программу (ФАИП) внесены изменения, которые в пять раз повышают запланированные ранее затраты на проект (с 710 млн до 3,4 млрд руб.).

Аватар пользователя Merano
постов:
85
Merano (Sevastopol)
- 11/01/2021 в 10:24

Чего и следовало ожидать.И это еще не все,за Массандру нужно же как то расплачиваться..Может еще с десяток новых деп.здравов возведут.

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
3591
Patriot1. (Севастополь)
- 11/01/2021 в 10:40

Пенсионный Фонд крайне срочно нуждается в ликивидации, как и отмена повышения пенсионного возраста...Его функции ВПОЛНЕ могут исполнять социальные службы...Выплата пенсий это СОЦИАЛЬНАЯ ОБЯЗАННОСТЬ Государства...Пенсии должны быть прописаны в Бюджете отдельной строкой и выплачиваться из Бюджета, а не из остатков денежных средств Пенсионного фонда после строительства дворцов и прочих мутных мероприятий...ОБЯЗАННОСТЬ Государства при любых финансовых ситуациях выплачивать своевременно пенсии, и не копеечные, а нормальные, что бы на них пенсионер мог более или менее нормально жить.

Аватар пользователя Игорь Громов
постов:
178
Игорь Громов (Севастополь)
- 11/01/2021 в 10:46

Преступники галактического масштаба!

https://youtu.be/VZQV-0hg2P8

Народ! Неужели утремся и  пойдем на бойню с опущенной головой!?

Аватар пользователя Ангал
постов:
1692
Ангал (Севстополь)
- 11/01/2021 в 10:51

to Patriot1.:  
Пенсионный Фонд крайне срочно нуждается в ликивидации, как и отмена повышения пенсионного возраста...Его функции ВПОЛНЕ могут исполнять социальные службы...Выплата пенсий это СОЦИАЛЬНАЯ ОБЯЗАННОСТЬ Государства...

 Вы  100% правы, так раньше и было.В органы соцзащиты гораздо больше обращений. А штаты ПФ слишком велики, да еще и имеют огромные здания, в которых могли бы одновременно размещаться и ПФ и УСЗН.

 

Аватар пользователя Хватит врать
постов:
291
Хватит врать (Владивосток)
- 11/01/2021 в 10:52

to Patriot1.:  Вам будут разъяснять, что вы неправы ))  (в наступившем году ПФ России собирается потратить 800 млн рублей на «проведение информационно-разъяснительной кампании среди населения)
Пенсионный Фонд крайне срочно нуждается в ликивидации, как и отмена повышения пенсионного возраста...Его функции ВПОЛНЕ могут исполнять социальные службы...Выплата пенсий это СОЦИАЛЬНАЯ ОБЯЗАННОСТЬ Государства...Пенсии должны быть прописаны в Бюджете отдельной строкой и выплачиваться из Бюджета, а не из остатков денежных средств Пенсионного фонда после строительства дворцов и прочих мутных мероприятий...ОБЯЗАННОСТЬ Государства при любых финансовых ситуациях выплачивать своевременно пенсии, и не копеечные, а нормальные, что бы на них пенсионер мог более или менее нормально жить.

 

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2595
Справедливый_кот (Севастополь)
- 11/01/2021 в 11:03

В центре Джанкоя, что на севере Крыма, межрайонное управление Пенсионного фонда России планирует построить в 2021 году четырехэтажное здание за 133 млн рублей. Такую сумму в Госдуме считают необоснованной.

ВКрыму Джанкой превратился в центр развития производства всего Крыма,что им стал нужен аж четырехэтажный  офис Пенсионного фонда ?

Аватар пользователя Юлия Михайленко
постов:
913
Юлия Михайленко (Симферополь)
- 11/01/2021 в 11:29

размах несельский 

В Крыму Джанкой превратился в центр развития производства всего Крыма,что им стал нужен аж четырехэтажный  офис Пенсионного фонда ?

 

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
3591
Patriot1. (Севастополь)
- 11/01/2021 в 12:15

....Вам будут разъяснять, что вы неправы ))  (в наступившем году ПФ России собирается потратить 800 млн рублей на «проведение информационно-разъяснительной кампании среди населения)...

С мизерными и несправедливыми пенсиями большинства пенсионеров настолько все понятно, что никакие информационно-разъяснительные компании за счет тех же пенсионеров не помогут доказать обратное...Эти 800 млн.руб. надо потратить не на объяснение необъяснимого , а на увеличение пенсий пенсионерам...Если бы было бы так, как я предложил уже выше, то в социальных службах и мысли бы не было выбрасывать такие деньги на "ветер"...

Аватар пользователя Andgi
постов:
1897
Andgi (Севастополь)
- 11/01/2021 в 12:17

В Севастополе на ул. Н. Музыки ПФ купил недострой за 200 000 000 рублей + ремонт и одорудование (десятки миллионов), при этом на Толстого уже есть вновь переоборудованное и отремонтированное здание!!! Почему руководство государства попустительствует этому?

Аватар пользователя Линьков
постов:
30594
Линьков (Севастополь)
- 11/01/2021 в 16:51

Понесло «ребят».