9
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Крыму объяснили, почему новыми маткапиталами рождаемость не исправишь

Пособия – всего лишь помощь, а нужно менять систему целиком.

Обсуждение (9)

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
492
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 22/01/2020 в 22:30

    Пусть чиновники пойдут в " народ"   и спросят не на телекамеры ..а на яву...у этого самого народа...какая   у них зарплата...с выдачей на руки после подоходного налога...а то рисуют сами себе красивые картинки про среднююю зарплату в России равную = 42 595 руб. !!!

( Источник - http://fincan.ru/articles/71_srednyaja-zarplata-v-rossii-po-regionam-v-2019-godu/ )

  А, реально заглянут на сайт нашего Центра занятости и глаза пусть свои разуют, какие реально работодатель предлагает зарплаты для той же молодежи , причем, в т.ч. , и  - с высшим ( среднеспециальным) ообразованием !!!

1). Врач18 тыс. 300 руб.

2).Заведующий фельдшерско-акушерским пунктом -  фельдшер = 14 тыс. 600 руб. ...

3).Учитель (преподаватель) географии ( с/ш № 44) = 12 тыс. 130 руб. ...

4).Преподаватель (учитель) детской музыкальной школы (cр. муз. шк. №1) = 14 тыс. 300 руб. ....

5).Инженер (ФКУ "ЦХИСО УМВД РОССИИ ПО Г. СЕВАСТОПОЛЮ") = 14 тыс. 905 руб. ....

Источник = https://sevtrud.ru/vacancy/?WithoutAdditionalLimits=False&ActivityScopeNoStandart=True&SearchType=1&Profession=Учитель&Region=101&HideWithEmptySalary=False&ShowOnlyWithEmployerInfo=False&ShowOnlyWithHousing=False&ShowChukotkaResidentsVacancies=False&Sort=1&PageSize=0&SpecialCategories=False

   И, что...разве на такую зарплату будет нормальный человек создавать семью....?

   Конечно,  можно тому врачу или учителю брать 1,5 или 2 ставки...и получать уже тысяч  20 или 25 ...но, а   - домом, бытом, семьей и детьми, ... когда,  тогда  заниматься ???

Аватар пользователя К-5
постов:
5837
К-5 (Севастополь)
- 22/01/2020 в 23:45

to Иллюзионистъ:  Вы тут голые оклады нарисовали. Это нечистоплотно. Надо суммарную за год зарплату, поделенную на 12 показывать. Там будуть совсем другие цифры.

Аватар пользователя К-5
постов:
5837
К-5 (Севастополь)
- 22/01/2020 в 23:48

 ...соответствующий уровень благосостояния населения...  А в Швеции как обстановка с этим делом?
И что там с рождаемостью? 
Нужна уверенность в завтрашнем дне, уверенность в том, что если у тебя будут проблемы с работой, то общество и государство не бросят ни ребёнка, ни тебя. 

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
492
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 23/01/2020 в 0:40

 

to Иллюзионистъ:  Вы тут голые оклады нарисовали. Это нечистоплотно. Надо суммарную за год зарплату, поделенную на 12 показывать. Там будуть совсем другие цифры.

 Зайдите на сайт...указанный мной в ссылке Источника ( а также позвоните в туже больницу... районный отдел МВД или воинскую часть ...) и все вам там по полочка разложат...Например, в воинской части Черноморского флота у инженера воинской части в том же Центре занятости сообщают = оклад 6800 руб.   Далее, его зарплата состоит из :

Оклад + выслуга лет ( до 40% от оклада - но,только учитывается стаж именно в МинОброне !!)  - премия 25% от оклада ( это около 1700 руб.)= секретность (10%  от оклада - это около 680 руб.) и ..+  премия 1010 ( около 3000 руб.) Итого = 12 ыс. 180 руб. !!!

А...Вы там что-то  говорите ...про мифические неплохие зарплаты у гражданских специалистов !!! На примере ,что ,я ,здесь,указал... можно в любую воинскую часть ЧФ  позвонить ( на сайте Центра занятости есть координаты и номера телефонов... отделов кадров этих воинских частей) и проверить эту информацию ...про полную зарпалатуинженеров в 12-14 тыс. руб. !!

Аватар пользователя AKTEON
постов:
592
AKTEON
- 23/01/2020 в 2:11

ИИИ ?? Вы про стимулирующие ?? Это деньги с неба , в этом месяце дали, в следующем 200 руб, - безответсвенно на них надеятся.

to Иллюзионистъ:  Вы тут голые оклады нарисовали. Это нечистоплотно. Надо суммарную за год зарплату, поделенную на 12 показывать. Там будуть совсем другие цифры.

 

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
514
уаз-патриот (севастополь)
- 23/01/2020 в 10:56

надо по 5 лямов давать на ребенка 

Аватар пользователя Грин
постов:
1300
Грин (Санкт-Петербург)
- 23/01/2020 в 11:10

 

to Иллюзионистъ:  Вы тут голые оклады нарисовали. Это нечистоплотно.

 Знакомая санитарка в гос. больнице получает в месяц по 50.000 рублей. Сутки через трое. Ещё подрабатывает. Без мед. образования. Так что Вы правы. Необходимо МРОТ делать не менее 35.000 и потом уже льготы роженикам и прочим соц. акцепторам. Вот тогда народ сам всё откорректирует. Кстати, это понимают, уверен, 80% наших граждан, а потому это и не секрет для руководства.

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
492
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 23/01/2020 в 20:16

 

  to Иллюзионистъ:  Вы тут голые оклады нарисовали. Это нечистоплотно.  Знакомая санитарка в гос. больнице получает в месяц по 50.000 рублей. Сутки через трое. Ещё подрабатывает. Без мед. образования. Так что Вы правы. Необходимо МРОТ делать не менее 35.000 и потом уже льготы роженикам и прочим соц. акцепторам. Вот тогда народ сам всё откорректирует. Кстати, это понимают, уверен, 80% наших граждан, а потому это и не секрет для руководства.

 Опять мистификация какая-  то...Санитарка с зарплатой   в 50 тыс. руб... ХА-ХА -ХА... Как говорят в Одессе : "Не смешите мои тапочки ..!" 

_________________________________________________________________________________________

Вот сегодняшняя информация  сайта : Работа в Санкт-Петербурге / Вакансии / Медицина, фармацевтика, ветеринария / Санитарка

( ИСТОЧНИК : https://spb.superjob.ru/vakansii/sanitarka-32625431.html ) :

Санитарка

Санкт-Петербург, пр-кт Народного Ополчения, д. 189 к. 1Показать на карте

Полная занятость:

от 18 000 ₽          ( !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! )

Обязанности:

- Обеспечивать правильное хранение и использование белья, хозяйственного инвентаря и моющих средств

- Производить уборку помещений в ММЦ в соответствии с санитарными нормами.

- Оказывать помощь старшей медицинской сестре при получении медикаментов, инструментов, оборудования и доставке их в отделение.

-Сопровождать пациентов в лечебно-диагностические кабинеты по указанию медицинской сестры.

- Сообщать руководству о неисправностях в системе отопления, водоснабжения, канализации и в электроприборах

Требования:

Наличие на момент трудоустройства:

Бланка личной медицинской книжки

Действующей флюорографии

Справки об отсутствии судимости

Условия

5-ти дневная рабочая неделя

____________________________________________________________________________________________

Так ,что там Вы ... утверждали про зарплату санитарки в 50 тыс. руб в месяц ???

Аватар пользователя Грин
постов:
1300
Грин (Санкт-Петербург)
- 24/01/2020 в 10:46

 

  Как говорят в Одессе : "Не смешите мои тапочки ..!"  _________________________________________________________________________________________ Вот сегодняшняя информация  сайта :