Новороссия

В Киеве заявили, что российские военные самолеты вторглись в зону учений

Официальный Киев угрожает стрельбой на поражение.

В Киеве заявили, что российские военные самолеты вторглись в зону учений

На Украине сообщили, что российские самолеты-разведчики несколько раз залетали в зону над Черным морем, где проходили тренировки зенитных войск. В Киеве считают случившееся провокацией.

Российские самолеты-разведчики нарушили правила использования воздушного пространства и несколько раз залетели в зону над Черным морем, которую Украина зарезервировала для военных учений. Об этом говорится на странице Командования воздушных сил ВС Украины в Facebook.



«Самолеты-разведчики Российской Федерации типа Су-24МР и Ил-20 грубо нарушили порядок использования воздушного пространства, неоднократно залетая в запретную зону, которую Украина зарезервировала для проведения учений», — уточняется в сообщении.

При этом, как утверждают в Киеве, российские самолеты оказались в районе, где проходили учения зенитных войск. Самолеты-разведчики пересекали направления, по которым украинские части стреляли зенитными управляемыми ракетами. «Российские самолеты пересекали боевые курсы мишеней типа ВР-3 «Рейс», по которым применялись украинские зенитные управляемые ракеты», — указано в сообщении. В Киеве назвали случившееся провокацией и заявили, что российские летчики были в опасности.

Источники
842
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Timyr
207

«Российские самолеты пересекали боевые курсы мишеней типа ВР-3 «Рейс», по которым применялись украинские зенитные управляемые ракеты», — указано в сообщении. В Киеве назвали случившееся провокацией и заявили, что российские летчики были в опасности.

hahahysterical Они хоть себе представляют,в какой опасности тогда бы находилась вся Украина, случись что с нешими самолетами.)))

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
5
1422

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5073

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4652

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1447