Лента новостей

Севастополь

3514
34

В Казачьей бухте Севастополя продолжат пилить деревья под застройку

У новоселов будут квартиры с трёхметровыми потолками и мало деревьев вокруг.
ForPost - Новости : В Казачьей бухте Севастополя продолжат пилить деревья под застройку
Фото: группа "Чёрный список. Севастополь" / Вконтакте

В Севастополе в жертву строительству домов для военных в Казачьей бухте могут снова отдать зелёные насаждения. История продолжительной борьбы против уничтожения единственного зелёного оазиса в микрорайоне продолжается.

На этот раз под угрозой, считают местные жители, оказались 50-летние деревья из питомника Никитского ботанического сада, растущие рядом со строящимися многоэтажками, — на их месте должна пройти дорога. Пост-предупреждение разместил в соцсети «ВКонтакте» анонимный автор. По его словам, из общения со строителями стало известно, что для растений уже приготовлена пила и дана команда на снос.

Получал ли застройщик «добро» на вырубку и действительно ли планируется продолжать вырубку деревьев на участке, попытался выяснить ForPost.

Севастополь вырубка деревьев Казачка

Напомним: с июня 2020 года строительство жилья для военнослужащих в микрорайоне Казачья Бухта контролирует общественный совет при Севприроднадзоре. По словам его члена Юрия Куликова, последний раз порубочный билет ведомством был выдан ООО «Стандарт-строй» в середине прошлого года, тогда же застройщик его и реализовал. Чуть позже следующую заявку на снос деревьев Севприроднадзор не одобрил и порубочный билет не выдал.

«С учётом того, что, согласно постановлению правительства Севастополя, здесь в 14 раз занижена норма зелёных насаждений на одного планируемого жителя, в выдаче порубочного билета им отказали. До тех пор, насколько я знаю, именно на то место, где планируется строительство дороги, Севприроднадзор порубочных билетов не выдавал», — напомнил Куликов.

Информацию о том, что последнее время никаких разрешений на снос деревьев застройщикам не выдавалось, подтвердила ForPost глава Севприроднадзора Юлия Гаврилова.

Напомним: ранее руководитель Севприроднадзора сообщала, что взамен вырубленных деревьев в Казачьей Бухте будет организован сквер или парк, породный состав деревьев которого определят совместно с горожанами. Создать здесь доступную общегородскую территорию, по её словам, позволит компенсационная стоимость за вырубку деревьев на данном участке в размере 14 млн рублей.

Краснокнижные мы уже спилили

В ООО «Стандарт-строй» опубликованный в соцсети пост назвали «бредом» и «заказным материалом», направленным на препятствование работе застройщика. По словам замдиректора компании Михаила Мудревского, обозначенные на фото деревья пилить не планируется.

«То, что там опубликовано, это бред. Объясню почему. Во-первых, мы не пилим деревья, пока не имеем соответствующих разрешений. Ранее мы уже получали 2 порубочных билета на данный объект. Во-вторых, деревья у этого дома, показанные на фото, пилить не планируется. По крайней мере, то, что я вижу, — мы деревья там сохраняем», — пояснил он.

По словам Мудревского, сейчас застройщик действительно обратился за порубочным билетом в Севприроднадзор на вырубку ещё ряда деревьев, но речь идёт не о тех, что указаны в посте, и среди них точно нет краснокнижных растений.

«На краснокнижные мы уже давно получили разрешение Росприроднадзора и в их присутствии их спилили. Всё, что было краснокнижное, мы ещё в 2018-2019 годах спилили с двукратной компенсационной выплатой. Никаких других краснокнижных мы там пилить не будем», — подчеркнул он.

Севастополь Казачка вырубка

Пока же, по словам Мудревского, «Стандарт-строй» ждёт, когда Севприроднадзор выедет на место строительства, пересчитает идущие под снос растения и назначит компенсационную стоимость, чтобы получить заветный документ. Уточнить, о каком количестве деревьев идёт речь, застройщик не смог.

«Ничего до этого мы пилить не собираемся и не будем. Никто такой команды не давал», — заверил Мудревский.

Нам мешают строить

Что касается самой публикации в соцсети, то, по мнению Мудревского, пост является заказным и, вероятно, написан с подачи члена общественного совета при Севприроднадзоре Юрия Куликова и его единомышленников. Застройщик убеждён, что появление поста не случайно совпало с обращением компании за порубочный билетом.

«Три года товарищ Куликов занимается этим вопросом, всячески нас хая и мешая вести стройку, пытается её закрыть», — настаивает на заказном характере поста представитель «Стандарт-строя».

При этом Михаил Мудревский утверждает, что движет общественником некий личный интерес, а не простое желание сохранить единственную зелёную зону в районе Казачьей бухты.

Отметим: с такой же критикой в адрес общественника представитель застройщика выступал и в 2019 году — тогда он утверждал, что судьба деревьев волнует Юрия Куликова только потому, что «его дом находится на соседнем участке, примыкающем к стройке».

Можно ли упрекать человека за такую корысть — оставим ответ на этот вопрос читателям.

История вопроса

Жители микрорайона Казачья Бухта уже несколько лет борются за сохранение единственного в их районе парка с редкими и краснокнижными деревьями, который вырубают ради жилой застройки. Эту территорию ещё при Украине отдали под строительство жилья для военнослужащих, которое сейчас по договору с ФГКУ «Крымское ТУИО» Минобороны России, перезаключённому в 2016 году, возводит ООО «Стандарт-строй».

Как писал ForPost, ранее парк в микрорайоне Казачья Бухта был внесён депутатами заксобрания города в список перспективных ООПТ, однако Севприроднадзор во главе с прежним начальником Сергеем Самойловым с этим был не согласен.

В феврале 2019 года застройщик предпринял очередную попытку вырубить многолетние зелёные насаждения под покровом ночи. Остановить вырубку общественникам не удалось — у застройщика на руках был порубочный билет, выданный Росприроднадзором. Тогда была безвозвратно уничтожена 31 сосна Станкевича.

Причём сделано это было, по словам общественников, в период действия обеспечительных мер, наложенных судом после иска жителей города с требованием запретить ООО «Стандарт-строй» вести строительные работы и уничтожать деревья.

В октябре того же года застройщик вырубил ещё более двух десятков сосен Станкевича. На этот раз о зелёных потерях жители района узнали по факту. Несмотря на договорённость с застройщиком сохранить растения, которые не входят в зону застройки, более двух десятков 60-летних деревьев были уничтожены за пару часов. И снова разрешение на вырубку было выдано в центральном аппарате Росприроднадзора.

Как на самом деле выдавались порубочные билеты федеральным ведомством, стало понятно после громких случаев массового уничтожения краснокнижных растений на улице Бельбекской на Северной стороне и в Балаклаве в районе улице Новикова. Всего Росприроднадзор «не глядя» успел выдать порядка 30 таких разрешений по Севастополю. В конце 2019 года функции выдачи порубочных билетов были переданы Севприроднадзору.

Напомним: парк в Казачьей бухте был высажен в 1970-х годах участниками Великой Отечественной войны в память о тех, кто защищал и освобождал эту землю. На сегодняшний день это единственная зелёная зона во всём районе. По данным специалистов Института биологических исследований имени А.О. Ковалевского РАН, на территории парка произрастает не менее 12 видов деревьев, в том числе деревья атласского, ливанского и гималайского кедра, краснокнижные сосны, разные породы можжевельника, пробковые дубы, платаны, кипарисы, туи и т.д.

Полина Ласькова

Фото из группы «Чёрный список. Севастополь» соцсети «ВКонтакте»

Материал подготовлен по заказу БФ «35-я береговая батарея»

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.2 (5 голосов)

Обсуждение (34)

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1461
Никита Ивин (Севастополь)
- 14/03/2021 в 19:13

Лес рубят, щепки летят. Или...после нас хоть потоп?!

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2388
partizzan76 (Севастополь)
- 14/03/2021 в 19:33

Одно удивляет - почему даже не пытаются пересадить? Если даже из 10 деревьев одно приживется это уже Победа. Или строительное чудачье даже высаживать не собирается ничего? Надо за каждое дерево требовать парк, не меньше

Аватар пользователя Аферист
постов:
13
Аферист (Черноморск)
- 14/03/2021 в 19:52

Пост-предупреждение разместил в соцсети «ВКонтакте» анонимный автор.

sorry 

Аватар пользователя YB Nikitin
постов:
129
YB Nikitin
- 14/03/2021 в 20:12

Защитили Севастополь...

Аватар пользователя byrgik
постов:
1129
byrgik (Севастополь)
- 14/03/2021 в 20:20

Честно говоря, у военных столько земли в городе, в том числе и в хороших местах, что для строительства жилья для себя любимых можно подобрать участки и без сноса ценных деревьев и зелёных зон. А Казачка медленно, но уверенно превращается в очередной человейник.

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1207
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 14/03/2021 в 20:27

При этом Михаил Мудревский утверждает, что движет общественником некий личный интерес, а не простое желание сохранить единственную зелёную зону в районе Казачьей бухты.

Такому опытному чиновнику и бизнесмену подобные заявления не стоит делать без подтверждающих аргументов.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1928
Аллегро (Герой Севастополь)
- 14/03/2021 в 20:30

Земля ведь не на территории в/ч, значит городская. Почему Ленина-2 не разъясняет что происходит....ведь идёт уничтожение многолетних деревьев.

Потом мы будем спрашивать Кого-то, почему у нас народ не восхищается правительством, а дети растут без любви к Родине и стране...

Аватар пользователя Аферист
постов:
13
Аферист (Черноморск)
- 14/03/2021 в 20:33

to Город Севастополь:  А где же взять аргументы, если казачёк засланный, а то и вообще не существует)))))

Аватар пользователя Ольвия
постов:
392
Ольвия
- 14/03/2021 в 20:34

Ну понятно, это не бабок с подснежникаими гонять... 

Аватар пользователя Ура Ура УрАААА
постов:
2
Ура Ура УрАААА (Черноморский Флот)
- 14/03/2021 в 20:51

Сплошная заказуха со всех сторон. А выгодоприобретатель кто?

Аватар пользователя UVK
постов:
134
UVK (Севастополь)
- 14/03/2021 в 20:56

Мудревский приехал из Питера зарабатывать "бабло". Выгнали из правительства устроился в Стандарт- строй.Ему все равно на чем и как зарабатывать деньги ,ему плевать на город,природу  и экологию ,как и на людей проживающих в нём.

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1207
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 14/03/2021 в 20:57

А разве это не тот чиновник, который докладывал про инвестора для ГУПС «Городской автозаправочный комплекс» с 10 млн.рублей, который поможет погасить долги,  установить газовые заправки и запустить нефтебазу на Сахарной головке?

to Город Севастополь:  А где же взять аргументы, если казачёк засланный, а то и вообще не существует)))))

 

Аватар пользователя Krasotka
постов:
33
Krasotka (Город-герой Севастополь)
- 14/03/2021 в 21:17

А кто вам мешает зарабатывать? Или можете только анонимки в соцсетях публиковать? Почему не митингуете, когда в районе Ялтинского кольца под "Тавриду" вырубают деревья? Там не 10 и даже не 100!!! Раз тут такие защитники экологии, так давайте все защищать или ничего! Зачем цирк устраивать?

Мудревский приехал из Питера зарабатывать "бабло". Выгнали из правительства устроился в Стандарт- строй.Ему все равно на чем и как зарабатывать деньги ,ему плевать на город,природу  и экологию ,как и на людей проживающих в нём.

 

Аватар пользователя Алико
постов:
8
Алико (Севастополь)
- 14/03/2021 в 21:33

Мерзавцы! Уничтожают все живое вокруг себя, сами-то там жить не собираются. Возведут бетонные бараки, вырубят все, загадят и свалят. Дороги из района нормальной нет, школы рядом нет, поликлиники нет, нет даже магазина...! Личные интересы кто-то у них отстаивает, а разве право жить в нормальных условиях, а не на помойках это не нормальное желание жителей района? И кто сказал что это жилье для военных, его же продаю на сайте. Военными только прикрываются, чтобы стройку никто не контролировал. Вот и строят без контроля что хотят и рубят втихаря пока никто не видит

Аватар пользователя Julia17
постов:
14
Julia17
- 14/03/2021 в 21:37

В начале стройки этот же Мудревский рассказывал активистам , что все сохранят , а потом тут же рубил деревья которые даже не попадали в зону застройки , а просто мешали подъезду техники. Так что его словам давно уже никто не верит .То что люди боряться за зелёную зону - конечно это личный интерес - им хочется жить в нормальном зелёном районе , в который они заезжали много лет назад и он был просто оазисом в степях казачки. То что за эту стройку "занесли" и меру и другим чиновникам тоже очевидно - такой беспредел творит только один застройщик в городе - вырубает краснокнижные растения , а ему за это ничего ((( и видели мы уже его компенсационные посадки - тыкнули пару ёлочек , вместо шестидесятилетних кедров - а полить забыли. Братскую могилу выставили мемориальной плитой , чтоб разрешения получить, а теперь возле неё будут машины парковать , собак выгуливать и скакать дети новых жильцов...

Аватар пользователя Julia17
постов:
14
Julia17
- 14/03/2021 в 21:42

 

При этом Михаил Мудревский утверждает, что движет общественником некий личный интерес, а не простое желание сохранить единственную зелёную зону в районе Казачьей бухты.Такому опытному чиновнику и бизнесмену подобные заявления не стоит делать без подтверждающих аргументов.

 Интересно какой у местных жителей личный интерес?- жить в прекрасной зелёной зоне , которую высаживали ветераны ВОВ , сохранять ее - это разве плохо ?

Аватар пользователя UVK
постов:
134
UVK (Севастополь)
- 14/03/2021 в 21:57

Стандарт- строй окончательно уничтожит зелёные насаждения в Казачей бухте и приступит к строительству шести многоквартирных домов в водоохранной зоне Голубой бухты (первый дом уже построен) Более агрессивную застройку в отношении любимых мест отдыха горожан не ведёт ни одна строительная компания в городе. Кто её остановит?

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1728
Val'ok (Севастополь)
- 14/03/2021 в 22:07

Жуть, конечно, такая застройка города. Но это не предел, ещё есть где развернуться...

Аватар пользователя ПВД18г-5м
постов:
96
ПВД18г-5м (севастополь)
- 14/03/2021 в 22:14

Опять-25, старая песня в коментах -мудревский, стандарт... и прочие застройщики - говнюки. А где, блин(кабинетный наш благоверный) хозяин города - героя Севастополя, видимо дядя тут не при чём ?  Он в городе-Герое свадебный генерал. Главное - жителям на очередные выборы этих ребят поспеть.Уже скоро.

Аватар пользователя Krasotka
постов:
33
Krasotka (Город-герой Севастополь)
- 14/03/2021 в 22:25

А где вы были, когда Лебедев в Ласпи строил типа санаторий? В Североморске? Так вроде нет.. или Ласпи не любимое место отдыха? Или там не растут краснокнижные деревья? Или просто ваш дом в Казачке, а не в Ласпи?

Стандарт- строй окончательно уничтожит зелёные насаждения в Казачей бухте и приступит к строительству шести многоквартирных домов в водоохранной зоне Голубой бухты (первый дом уже построен) Более агрессивную застройку в отношении любимых мест отдыха горожан не ведёт ни одна строительная компания в городе. Кто её остановит?

 

Аватар пользователя Krasotka
постов:
33
Krasotka (Город-герой Севастополь)
- 14/03/2021 в 22:33

На сколько я помню, много лет назад там была закрытая территория воинской части. Интересно, как туда люди попадали? Или вы из числа приближенных ВС, которые там шашлыки жарили?

В начале стройки этот же Мудревский рассказывал активистам , что все сохранят , а потом тут же рубил деревья которые даже не попадали в зону застройки , а просто мешали подъезду техники. Так что его словам давно уже никто не верит .То что люди боряться за зелёную зону - конечно это личный интерес - им хочется жить в нормальном зелёном районе , в который они заезжали много лет назад и он был просто оазисом в степях казачки. То что за эту стройку "занесли" и меру и другим чиновникам тоже очевидно - такой беспредел творит только один застройщик в городе - вырубает краснокнижные растения , а ему за это ничего ((( и видели мы уже его компенсационные посадки - тыкнули пару ёлочек , вместо шестидесятилетних кедров - а полить забыли. Братскую могилу выставили мемориальной плитой , чтоб разрешения получить, а теперь возле неё будут машины парковать , собак выгуливать и скакать дети новых жильцов...

 

Аватар пользователя UVK
постов:
134
UVK (Севастополь)
- 14/03/2021 в 22:40

А где вы были?И что сделали лично вы ,чтобы сохранить природу Севастополя?

А где вы были, когда Лебедев в Ласпи строил типа санаторий? В Североморске? Так вроде нет.. или Ласпи не любимое место отдыха? Или там не растут краснокнижные деревья? Или просто ваш дом в Казачке, а не в Ласпи?Стандарт- строй окончательно уничтожит зелёные насаждения в Казачей бухте и приступит к строительству шести многоквартирных домов в водоохранной зоне Голубой бухты (первый дом уже построен) Более агрессивную застройку в отношении любимых мест отдыха горожан не ведёт ни одна строительная компания в городе. Кто её остановит? 

 

Аватар пользователя Julia17
постов:
14
Julia17
- 14/03/2021 в 22:46

 

На сколько я помню, много лет назад там была закрытая территория воинской части. Интересно, как туда люди попадали? Или вы из числа приближенных ВС, которые там шашлыки жарили?В начале стройки этот же Мудревский рассказывал активистам , что все сохранят , а потом тут же рубил деревья которые даже не попадали в зону застройки , а просто мешали подъезду техники. Так что его словам давно уже никто не верит .То что люди боряться за зелёную зону - конечно это личный интерес - им хочется жить в нормальном зелёном районе , в который они заезжали много лет назад и он был просто оазисом в степях казачки. То что за эту стройку "занесли" и меру и другим чиновникам тоже очевидно - такой беспредел творит только один застройщик в городе - вырубает краснокнижные растения , а ему за это ничего ((( и видели мы уже его компенсационные посадки - тыкнули пару ёлочек , вместо шестидесятилетних кедров - а полить забыли. Братскую могилу выставили мемориальной плитой , чтоб разрешения получить, а теперь возле неё будут машины парковать , собак выгуливать и скакать дети новых жильцов... 

 Я там живу с пяти лет .... потому что мои родители служили в этой части с 91года ... и там стоят два военных общежития , так что не шашлыки там жарили , а жили счастливые дети , детство которых прошло в этом чудном месте , где знаешь каждый кустик и каждую ёлочку .... 

Аватар пользователя Krasotka
постов:
33
Krasotka (Город-герой Севастополь)
- 14/03/2021 в 22:48

А вы, случайно, не еврей? Отвечаете вопросом на вопрос. И уж поверьте, я всегда в центре событий)) и для Севастополя и севастопольцев сделала немало. При этом абсолютно бескорыстно. Но о добрых делах говорить приличным людям не принято. Знаете как говорят? Сделай добро и бросай его в воду.

А где вы были?И что сделали лично вы ,чтобы сохранить природу Севастополя?А где вы были, когда Лебедев в Ласпи строил типа санаторий? В Североморске? Так вроде нет.. или Ласпи не любимое место отдыха? Или там не растут краснокнижные деревья? Или просто ваш дом в Казачке, а не в Ласпи?Стандарт- строй окончательно уничтожит зелёные насаждения в Казачей бухте и приступит к строительству шести многоквартирных домов в водоохранной зоне Голубой бухты (первый дом уже построен) Более агрессивную застройку в отношении любимых мест отдыха горожан не ведёт ни одна строительная компания в городе. Кто её остановит?  

 

Аватар пользователя Заборыплиткабордюры
постов:
218
Заборыплиткабордюры (Федерального значения)
- 14/03/2021 в 22:52

В Казачьей, казакам в беретах,  закон не писанsmile

Аватар пользователя UVK
постов:
134
UVK (Севастополь)
- 14/03/2021 в 22:55

Спросите у Мудревского .Ну вы же пишите под его диктовку?

А вы, случайно, не еврей? Отвечаете вопросом на вопрос. И уж поверьте, я всегда в центре событий)) и для Севастополя и севастопольцев сделала немало. При этом абсолютно бескорыстно. Но о добрых делах говорить приличным людям не принято. Знаете как говорят? Сделай добро и бросай его в воду.А где вы были?И что сделали лично вы ,чтобы сохранить природу Севастополя?А где вы были, когда Лебедев в Ласпи строил типа санаторий? В Североморске? Так вроде нет.. или Ласпи не любимое место отдыха? Или там не растут краснокнижные деревья? Или просто ваш дом в Казачке, а не в Ласпи?Стандарт- строй окончательно уничтожит зелёные насаждения в Казачей бухте и приступит к строительству шести многоквартирных домов в водоохранной зоне Голубой бухты (первый дом уже построен) Более агрессивную застройку в отношении любимых мест отдыха горожан не ведёт ни одна строительная компания в городе. Кто её остановит?   

 

Аватар пользователя Krasotka
постов:
33
Krasotka (Город-герой Севастополь)
- 14/03/2021 в 23:06

Завтра специально поеду в Стандарт-строй, познакомлюсь с Мудревским и скажу, что Ю.В. решил, что мы ночами занимаемся сочинениями на вольную тему. Думаю, он очень удивится.

Пы.Сы. кто владеет информацией - владеет миром. И не нужны ничьи "диктовки". Если вы бывший военный, то знаете это как никто)))

Спросите у Мудревского .Ну вы же пишите под его диктовку?А вы, случайно, не еврей? Отвечаете вопросом на вопрос. И уж поверьте, я всегда в центре событий)) и для Севастополя и севастопольцев сделала немало. При этом абсолютно бескорыстно. Но о добрых делах говорить приличным людям не принято. Знаете как говорят? Сделай добро и бросай его в воду.А где вы были?И что сделали лично вы ,чтобы сохранить природу Севастополя?А где вы были, когда Лебедев в Ласпи строил типа санаторий? В Североморске? Так вроде нет.. или Ласпи не любимое место отдыха? Или там не растут краснокнижные деревья? Или просто ваш дом в Казачке, а не в Ласпи?Стандарт- строй окончательно уничтожит зелёные насаждения в Казачей бухте и приступит к строительству шести многоквартирных домов в водоохранной зоне Голубой бухты (первый дом уже построен) Более агрессивную застройку в отношении любимых мест отдыха горожан не ведёт ни одна строительная компания в городе. Кто её остановит?    

 

Аватар пользователя UVK
постов:
134
UVK (Севастополь)
- 14/03/2021 в 23:44

Смешно!Спокойной ночи вам и ему.

Завтра специально поеду в Стандарт-строй, познакомлюсь с Мудревским и скажу, что Ю.В. решил, что мы ночами занимаемся сочинениями на вольную тему. Думаю, он очень удивится.Пы.Сы. кто владеет информацией - владеет миром. И не нужны ничьи "диктовки". Если вы бывший военный, то знаете это как никто)))Спросите у Мудревского .Ну вы же пишите под его диктовку?А вы, случайно, не еврей? Отвечаете вопросом на вопрос. И уж поверьте, я всегда в центре событий)) и для Севастополя и севастопольцев сделала немало. При этом абсолютно бескорыстно. Но о добрых делах говорить приличным людям не принято. Знаете как говорят? Сделай добро и бросай его в воду.А где вы были?И что сделали лично вы ,чтобы сохранить природу Севастополя?А где вы были, когда Лебедев в Ласпи строил типа санаторий? В Североморске? Так вроде нет.. или Ласпи не любимое место отдыха? Или там не растут краснокнижные деревья? Или просто ваш дом в Казачке, а не в Ласпи?Стандарт- строй окончательно уничтожит зелёные насаждения в Казачей бухте и приступит к строительству шести многоквартирных домов в водоохранной зоне Голубой бухты (первый дом уже построен) Более агрессивную застройку в отношении любимых мест отдыха горожан не ведёт ни одна строительная компания в городе. Кто её остановит?     

 

Аватар пользователя Krasotka
постов:
33
Krasotka (Город-герой Севастополь)
- 15/03/2021 в 8:53

Севастополь - маленький город, а если ты тут родился, вырос, если ты севастополец в 3м поколении, то никаких Мудревских знать не надо, чтобы быть в курсе всех событий. Достаточно иметь много знакомых))) Поэтому вы тыкаете пальцем в небо, думая, что я тут диктанты написываю, а всё намного проще)))

Смешно!Спокойной ночи вам и ему.Завтра специально поеду в Стандарт-строй, познакомлюсь с Мудревским и скажу, что Ю.В. решил, что мы ночами занимаемся сочинениями на вольную тему. Думаю, он очень удивится.Пы.Сы. кто владеет информацией - владеет миром. И не нужны ничьи "диктовки". Если вы бывший военный, то знаете это как никто)))Спросите у Мудревского .Ну вы же пишите под его диктовку?А вы, случайно, не еврей? Отвечаете вопросом на вопрос. И уж поверьте, я всегда в центре событий)) и для Севастополя и севастопольцев сделала немало. При этом абсолютно бескорыстно. Но о добрых делах говорить приличным людям не принято. Знаете как говорят? Сделай добро и бросай его в воду.А где вы были?И что сделали лично вы ,чтобы сохранить природу Севастополя?А где вы были, когда Лебедев в Ласпи строил типа санаторий? В Североморске? Так вроде нет.. или Ласпи не любимое место отдыха? Или там не растут краснокнижные деревья? Или просто ваш дом в Казачке, а не в Ласпи?Стандарт- строй окончательно уничтожит зелёные насаждения в Казачей бухте и приступит к строительству шести многоквартирных домов в водоохранной зоне Голубой бухты (первый дом уже построен) Более агрессивную застройку в отношении любимых мест отдыха горожан не ведёт ни одна строительная компания в городе. Кто её остановит?      

 

Аватар пользователя Коровьев в курсе
постов:
190
Коровьев в курсе (Москва)
- 15/03/2021 в 10:14

Зачем городу столько деревьев?

Деревянных чинуш-истуканов выгружают сюда регулярно! 

Никитский ботанический сад им вообще не авторитет!

Экспертные выводы научных работников Никитского ботанического сада не воспринимаются чинушами из ГБУ экологический центр и Севприроднадзора

а зачем ?

они сами себе деревья (истуканы)

Прокуратура, прошу проверить сколько экспертиз ГБУ Экологический центр согласовало с Никитским Ботаническим садом?

За подписью  клерка из канцелярии - ГБУ экологический центр опровергает научные выводы Никитского ботанического сада

Прокуратура на это не реагирует.

Аватар пользователя geragera
постов:
471
geragera (Севастополь)
- 15/03/2021 в 11:20

to Город Севастополь:  Мудревский судит по себе! Ему не понять.что можно защищать зеленые насаждения просто из любви к природе и желания дышать чистым воздухом! 

Аватар пользователя Екатерина - в очереди
постов:
207
Екатерина - в очереди (претендую на Санкт-Петербург)
- 15/03/2021 в 11:31

Очень жаль... и деревья...и безквартирных военных... запрут в Казачку, а там уже не море, а свинарник намечается из-за слива нечистот апартаментов с территории СТ... нет главы у города(((.

Аватар пользователя Фома не_верующий
постов:
89
Фома не_верующий (Севастополь)
- 15/03/2021 в 16:09

Бред - это пытаться забрать с собой деньги на тот свет....

По факту:

Была парковая зона с реликтовыми деревьями!

Изначально дано разрешение на постройку домов ул. Военных строителей 10/7,12/1, 12/2 в центре которых застройщик обещал сделать площадку для отдыха. Была план-схема выше описанного.

Задним числом оформлено разрешение на застройку домов 12/3, 12/4. С Киевом договорились....

Аппетит приходит во время еды...

Передали парковую зону в распоряжение МО РОССИИ. И пошел БЕСпредел....!

Пилили деревья не точто щепки, а даже на утро пней не видно! Старались....

Надо было распределить деньги не на плитку и фонтаны в "Парке победы", а облагородить парковую зону в Казачке!

К слову там же находятся захороненые бойцы, которые за Нас кровь пролили.

 За Державу обидно!

 

Аватар пользователя Andgi
постов:
947
Andgi (Севастополь)
- 15/03/2021 в 22:38

Ещё раз повторюсь, военные в Севастополе ведут себя, как варвары.