39
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Под покровом ночи. В Севастополе уничтожают уникальный оазис

Ради застройки в небогатой растительностью Казачьей бухте вырубают единственный в городе сквер кедров и пробковых дубов.

Обсуждение (39)

Аватар пользователя ЮП
постов:
729
ЮП (Севастополь)
- 11/02/2019 в 19:39

Бросается в глаза, что они делают это в обстановке строгой секретности. Никого на ограждённую забором территорию не пускают. Рубить деревья начали в 5 часов вечера и действовали очень интересно: срезали стволы, сразу их распиливали — и тут же подъезжал экскаватор и выкорчёвывал пень.

Только одно слово - оккупанты, хотя оккупанты не боялись этого делать и днём.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 11/02/2019 в 19:40

УБЛЮДКИ

Аватар пользователя strelec
постов:
16654
strelec (Севастополь)
- 11/02/2019 в 19:42

А природоохранная прокуратура не при делах ?

Аватар пользователя ЮП
постов:
729
ЮП (Севастополь)
- 11/02/2019 в 19:43

to strelec:  
А природоохранная прокуратура не при делах ?

А разве они не заодно?

Аватар пользователя ЮП
постов:
729
ЮП (Севастополь)
- 11/02/2019 в 19:45

Как тут не повторить:

Россия поставлена на поток

Северный поток-1, Северный поток-2, Южный поток-1, Южный поток-2, поток "сила Сибири".

Аватар пользователя Алексус
постов:
596
Алексус (Севастополь)
- 11/02/2019 в 19:57

Выразиться матом некорректно и, как говорят, даже не литературно, а русского языка чиновники не понимают, чтобы сформулировать своё возмущение на их мародерские действия и видя всё это безобразие. Предположить можно одно: видно год свиньи вступил в свои права!

Аватар пользователя ЮП
постов:
729
ЮП (Севастополь)
- 11/02/2019 в 19:57

Вот она цена отсутствия гражданского общества в Севастополе.

Аватар пользователя Friendb
постов:
308
Friendb (Севастополь)
- 11/02/2019 в 20:00

Чего Украина не сделала за 23 года , "рашка" уничтожила за 4 года ! Вопрос : Мы точно туда прибыли ?

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 11/02/2019 в 20:08

нелюди... Ничего святого для них нет

Аватар пользователя scilla-1
постов:
353
scilla-1 (Севастополь)
- 11/02/2019 в 20:17

Ошибка России, что она признала все права собственности, не разбираясь.  Подсуетились застройщики. 

Удачи,всем, кому важно жить в экологически благополучном городе!

Чего Украина не сделала за 23 года , "рашка" уничтожила за 4 года ! 

Аватар пользователя sosedka
постов:
3589
sosedka (Севастополь)
- 11/02/2019 в 20:26

to Friendb:  
Идиёт ?

Аватар пользователя L L
постов:
171
L L (Севастополь)
- 11/02/2019 в 20:27

Уроды оккупировали город! 

 мы этого ждали 23 года? и дождались, уже 5 лет живём в стране, куда так стремились.

 

Новости, подобные этой, уже стали в порядке вещей и не удивляют.

Нас дотягивают до среднероссийского уровня, спасибо

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 11/02/2019 в 20:33

Мы прибыли из одной страны победтвшего дикого капитализма в другую. Дома мы будеи только, когда вернём социализм.

Чего Украина не сделала за 23 года , "рашка" уничтожила за 4 года ! Вопрос : Мы точно туда прибыли ?

 

Аватар пользователя Сойма Река
постов:
386
Сойма Река (Севастополь)
- 11/02/2019 в 20:46

Весь беспредел устраивают те 2%, которые против Крымской весны, а не "рашка" и их приспешники....

Мы прибыли из одной страны победтвшего дикого капитализма в другую. Дома мы будеи только, когда вернём социализм. Чего Украина не сделала за 23 года , "рашка" уничтожила за 4 года ! Вопрос : Мы точно туда прибыли ?  

 

Чего Украина не сделала за 23 года , "рашка" уничтожила за 4 года ! Вопрос : Мы точно туда прибыли ?

 

Аватар пользователя Andrey Sergeevich
постов:
12
Andrey Sergeevich (Севастополь)
- 11/02/2019 в 20:49

Неужели нельзя было эти деревья пересадить в тот же Парк победы или в другое место??? Родная гавань......

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
1266
Справедливый_кот (Севастополь)
- 11/02/2019 в 21:05

Снова Лебедев хулиганит.

Аватар пользователя К-5
постов:
5474
К-5 (Севастополь)
- 11/02/2019 в 21:40

to Сойма Река:  
Весь беспредел устраивают те 2%, которые против Крымской весны, а не "рашка" и их приспешники.... Мы прибыли из одной страны победтвшего дикого капитализма в другую. Дома мы будеи только, когда вернём социализм. Чего Украина не сделала за 23 года , "рашка" уничтожила за 4 года ! Вопрос : Мы точно туда прибыли ?     Чего Украина не сделала за 23 года , "рашка" уничтожила за 4 года ! Вопрос : Мы точно туда прибыли ?  

 Кстати сказать, это именно те 2%, которые воруют здесь, а скирдуют на западе. 

Аватар пользователя Sana0206
постов:
356
Sana0206 (Севастополь)
- 11/02/2019 в 21:40

А что же наш наш Гарант?

Аватар пользователя Oberon
постов:
2154
Oberon ()
- 11/02/2019 в 21:45

почему пильщики и инициаторы не заболевают? где справедливость?

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 11/02/2019 в 21:57

дебильная у нас система немного. С краснокнижными и редкими для региона деревьями должно быть так: застройщики сначала высаживают и ждут пока приживутся новые саженцы, а только потом на это количество получают порубочные билеты. Т.е. застройщики заранее осуществляют посадки редких деревьев по городу на "плохих" грунтах и выхаживают их до жизнеспособного состояния. 

 

Аватар пользователя NKLM
постов:
824
NKLM (Севастополь)
- 11/02/2019 в 22:00

Насколько мне помнитеся, в этом месте росла единственная прижившаяся (кроме Ботсада) взрослая секвойа. Ее, по-слухам, тоже спилили, только немногим раньше.

Аватар пользователя L L
постов:
171
L L (Севастополь)
- 11/02/2019 в 22:03

 

А что же наш наш Гарант?

 Он хочет, чтобы у нас был балетно-оперный театр, не слышали?

Аватар пользователя 55555
постов:
6798
55555 (Севастополь)
- 11/02/2019 в 22:16

to NKLM:  Несколько деревьев десятилетиями росли у СТВ (ИКС) на Ушакова, сейчас остались два, по-моему - в состоянии прединфарктном. Климат не секвойный или сорт секвойи не районированный. ;)
Спилы - январь 2017, перед этим рядом с телевидением обнаружили провал в грунте.

Аватар пользователя UVK
постов:
11
UVK (Севастополь)
- 11/02/2019 в 23:23

2 сиквойи уже уничтожены. Теперь на очереди пробковый дуб(пробковое дерево).А ведь многие жители города не знают,что у нас в городе есть такой уникальный уголок природы .Это ботанический сад Севастополя.А ,что думает по этому поводу наш губернатор???Хотелось бы услышать его мнение.

Аватар пользователя ЮП
постов:
729
ЮП (Севастополь)
- 11/02/2019 в 23:35

to UVK:  
что думает по этому поводу наш губернатор???Хотелось бы услышать его мнение.
Губернатор это функция, если это ещё кто не понял, а функция не думает и не имеет своего мнения, функция функционирует.

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
386
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 11/02/2019 в 23:52

вот твари- всю Сибирь порубил, Карпаты - и к нам пришли.....

Аватар пользователя SPQR
постов:
535
SPQR (Севастополь)
- 12/02/2019 в 7:15

 

Снова Лебедев хулиганит.

Это Григоров А.И. дружбан Женьки Кабанова.

Аватар пользователя Николай Онищик
постов:
32
Николай Онищик (Сыктывкар)
- 12/02/2019 в 8:55

За уничтожение краснокнижный растений нужно судить. Такое ощущение, что их рубят не жители Севастополя, а приезжие чмошники и подонки. Всем понятно, как тяжело растут деревья в Севастополе, как тяжело без зелени детям, старикам, мамочкам да и всем остальным. 1000 раз был прав В.И. Ленин когда писал:-Дайте капиталисту прибыль в 300% и нет на свете преступления перед совершением которого он остановится. Органов государственной власти в городе нет. Сюда возвратились самые подлые и мерзкие времена Куницинщины, когда все продавалось и покупалось Природоохранная прокуратура вообще то непонятно чем занимается, это её работа, но она с кабинетов не вылазит. Вообще то чудные дела творятся в Севастополе, Ещё пять лет такого произвола и с жителей города-Героя выветрится свободолюбивый севастопольский дух, его просто не останется. Времена меняют сознание людей.

Аватар пользователя Лукерья92
постов:
321
Лукерья92 (Севастополь)
- 12/02/2019 в 9:22

 

to UVK:   что думает по этому поводу наш губернатор???
Губернатор лицом торгует. Не одни новости без него не обходятся. Обещает, мечтает.  А работать некому. Куда ни кинь везде бардак. С такими "спецами" и неудивительно.

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 12/02/2019 в 9:42

самое страшное и обидное, что никакими штрафами уже не вернуть 40-летнее дерево, которое между прочим помогало вырабатывать кислород и очищать воздух 

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 12/02/2019 в 9:50

Потомки варваров и вандалов.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3754
Сибирь (Севастополь)
- 12/02/2019 в 10:28

подписанный заместителем руководителя Росприроднадзора Амирханом Амирхановым

Как у этого ... поднялась рука подписать приговор взрослым здоровым уникальным деревьям??? Он видимо НИКОГДА там не был. ВАРВАР! А те кто рубят, они что не видят, что делают? Скажите: за зарплату? - Мол, с работой у нас плохо? ДА, ЛУЧШЕ УМЕРЕТЬ С ГОЛОДУ, ЧЕМ НАНЕСТИ ГОРОДУ ТАКОЙ УРОН!!!!

Те, кто спрашивал, кто такие понаехи? - вот они ПОНАЕХИ в полной красе - ВАРВАРЫ!!!!

 

Овсянникову. Вы считаете, что мы ноем и всем недовольны???? Пока вы будете вести себя как ВАНДАЛЫ, мы НИКОГДА не будем довольны - и это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВАША заслуга.

Аватар пользователя Опасная Бритва
постов:
239
Опасная Бритва (Севастополь)
- 12/02/2019 в 10:42

Первый комментатор разжигает.

Григоров самый настоящий украинский застройщик. Кто оккупант?

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 12/02/2019 в 11:49

to Andrey Sergeevich:  
Неужели нельзя было эти деревья пересадить в тот же Парк победы или в другое место??? Родная гавань......

 Чтоб спасти или пересадить деревья, нужна хотя бы одна извилина. А где ее взять? Видать те, у кого она есть, остались в Ижевске, Москве, Питере и т.д., а остальных сюда прислали.

Аватар пользователя MARFA
постов:
622
MARFA (Севастополь)
- 12/02/2019 в 12:09

Не нужно оправдывать преступную деятельность некомпетентностью чиновника. Зачем он такой нужен? Такое впечатление, что перед властями  города поставлена задача: "Ни дня без вредительства".

Аватар пользователя ЮП
постов:
729
ЮП (Севастополь)
- 12/02/2019 в 12:53

to Опасная Бритва:  
Первый комментатор разжигает. Григоров самый настоящий украинский застройщик. Кто оккупант?

Предложите своё название для человекообразных, которые действуют в Севастополе как оккупанты.

Аватар пользователя МестеЧковый
постов:
60
МестеЧковый (Севастополь)
- 12/02/2019 в 16:34

Ублюдки зашли в город и взяли без боя :(

Аватар пользователя sevdeel
постов:
963
sevdeel (Севастополь)
- 12/02/2019 в 20:09

https://tass.ru/ekonomika/6107330

12 ФЕВ, 18:30

Путин: бизнесмены должны заботиться о сохранении не только капиталов, но и уважения людей

Президент обратил внимание на то, что участки с зелеными насаждениями "попадают в собственность компаний, собственниками которых являются уважаемые и небедные люди"

КАЗАНЬ, 12 февраля. /ТАСС/. Представители бизнеса должны заботиться о сохранении не только своих капиталов, но и уважения со стороны людей. Такое мнение выразил президент России Владимир Путин во время встречи с представителями общественности в Казани. Таким образом он прокомментировал жалобу одного из участников этой беседы.

Представитель регионального отделения ОНФ рассказал, что в республике до сих пор не принят закон о защите лесных насаждений вокруг города (так называемый "зеленый щит"), и существует риск утверждения проекта градостроительного плана Казани без закона, защищающего этот "зеленый щит" от застройки. Он, в частности, привел в пример ситуацию, когда один из лесных участков рекреационной зоны был передан в частную собственность, и выразил обеспокоенность, что этот участок может быть переведен из категории лесов в другую, позволяющую вырубку леса.

Путин отметил, что этот частный вопрос Казани имеет значение практически для всех городов России. Он обратил внимание на то, что на подобных участках строить выгоднее всего из-за близости инфраструктуры, "и такие участки, как правило, попадают в собственность компаний, собственниками которых являются уважаемые и небедные люди".

"Конечно, задачей бизнеса является получение прибыли, но не менее важно сохранить не только свои капиталы, но и уважение, если это уважаемые люди. Если уважение со стороны людей исчезает, то за этим может последовать и утрата капиталов - никогда об этом не должны забывать не только те, кто претендует на подобные проекты, но и те, кто принимает решения по проектам подобного рода", - заявил глава государства.

Путин выразил уверенность, что "и в Казани услышат то, что я сказал, и в других городах и субъектах РФ". "В конечном итоге целью строительного бизнеса является благосостояние людей. И если кто-то об этом забывает, и те, кто бизнесом занимается, и те кто принимает решения, то должны быть государственные структуры, которые людям напоминают об этом. А если и госструктур не хватает, то тогда должны работать общественные организации, в том числе и Общероссийский народный фронт", - добавил он.

Аватар пользователя Житель Казачки
постов:
30
Житель Казачки
- 13/02/2019 в 14:19

Смотреть больно на то, что творится, каждый день мимо проезжая.