Севастополь

32
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Зеленые насаждения Севастополя переходят под контроль Севприроднадзора

Без ведома города ни один порубочный билет выдан не будет, заверяют в правительстве.

Обсуждение (32)

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4894
Paul_S (Севастополь)
- 29/12/2019 в 14:11

Пока в Севприроднадзоре рулят Писляк, Леготкин и Гаврилова - деревья Севастополя в опасности! Доказано не раз! "Слепнут" они самым чудесным образом, как дело касается застроек! 

Аватар пользователя geragera
постов:
229
geragera (Севастополь)
- 29/12/2019 в 14:14

Срочно необходима ИНВЕНТАРИЗАЦИЯ всех зеленых насаждений, а особенно - краснокнижных! 

Аватар пользователя RayFly
постов:
318
RayFly (Sev)
- 29/12/2019 в 15:04

Также представителям Севприроднадзора переданы полномочия по определению размера компенсаций за снос растений.

Это еще хуже чем было... теперь - занеси бабла и пили спокойно...

 

Аватар пользователя RayFly
постов:
318
RayFly (Sev)
- 29/12/2019 в 16:30

Конституция - Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением. 

В данном случаи - уничтожение сосен в Балаклаве - ответственность целиком лежит на правительстве города, и ВРИО в т.ч.

Аватар пользователя RayFly
постов:
318
RayFly (Sev)
- 29/12/2019 в 16:31

Конституция - Владение, пользование и распоряжение собственниками землей и другими природными ресурсами не должно наносить ущерба окружающей среде и нарушать права и законные интересы иных лиц.

Какую ответственность понесли спилившие сосны в Балаклаве?

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
292
Мария Рожкова (Севастополь)
- 29/12/2019 в 16:32

Прощайте зеленые насаждения города..теперь вам точно конец....

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
557
Н_иколай (Севастополь)
- 29/12/2019 в 16:34

Хочу довести до сведения всех, особенно о.о.губернатора, значения слова "пустырь", которое чиновники  всех уровней используют постоянно. Согласно словарю русского языка, "пустырь -    это запущенное место (обычно близ жилья или на месте разрушенного жилья)", заброшенное вследствие каких-то причин. Если  посмотреть карты 19 или 20 века,то наш город до 60-х годов ХХ века  доходил только до площади Восставших (на юге) и  до Куликова поля (на востоке). Дальше шла петрофитная или кавыльно-разнотравная степь, чередующая с рощами фисташки туполистной. Кто и когда увидел в природном ландшафте, которому не менее 600 лет, пустырь - не знаю. Чиновники, будьте честны и говорить: "Будем застраивать природные ландшафты, которые по  своей ценности, как мы думаем, уступают каменным джунглям!".

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
557
Н_иколай (Севастополь)
- 29/12/2019 в 16:36

to geragera:  
Инвентаризация сама по себе еще никогда и ни кого не спасала от репресий. Взять, хотя бы, перепись населения 1937 года.

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
611
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 29/12/2019 в 16:38

И Горелова назначить как контролера Севприроднадзора с правом расстреливать за незаконно выданные порубочные билеты. Иначе многие при возможности получить капусту, забывают об опасности и готовы лично с бензопилой прийти, только заплатите.

Аватар пользователя RayFly
постов:
318
RayFly (Sev)
- 29/12/2019 в 16:42

 Как только мы получим генплан, мы сразу поймем, где мы точно уже ничего не будем строить и не будем трогать зеленые насаждения, где пустыри, которые нам надо будет озеленить, в том числе за счет компенсационных посадок. Как только мы поймем эту территорию, целесообразно будет включить её в «зеленый щит». И это будет ещё один защитный механизм», – заверил Развожаев.

 

Заявленным ВРИО официально признает, что он не в состоянии на данный момент контролировать ситуацию, как следствие управлять городом, генплана нет, значит и защитного механизма от уничтожения окружающий среды тоже нет, уничтожение будут продолжатся - на каком основании он тогда продолжает руководить городом?  Пусть сложить свои полномочия как несостоявшийся - бездарный руководитель.

 

Конституция -  Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суде. 

Аватар пользователя Васюня
постов:
103
Васюня (Севастополь)
- 29/12/2019 в 16:43

Второй день и прямо сейчас продолжается спил деревьев в сквере у 5-й горбольницы. Милицию дважды вызывали, приезжала, но спил продолжен. Законно или не законно - неизвестно. Полицаи ничего не сообщили вызывавшему. Сейчас вырубают фруктовые деревья у дороги. Куда еще звонить, к кому обращаться?

Аватар пользователя RayFly
постов:
318
RayFly (Sev)
- 29/12/2019 в 16:50

 

Срочно необходима ИНВЕНТАРИЗАЦИЯ всех зеленых насаждений, а особенно - краснокнижных! 

 Инвентаризация не возможна без генплана. А генплан правительству и ВРИО не нужен, появится ответственность за содеянное, его принятие откровенно саботируют, на самом высоком уровне. Каждый год, принятие генплана переносится на следующий. Это и есть саботаж.

Аватар пользователя RayFly
постов:
318
RayFly (Sev)
- 29/12/2019 в 17:09

 

Второй день и прямо сейчас продолжается спил деревьев в сквере у 5-й горбольницы. Милицию дважды вызывали, приезжала, но спил продолжен. Законно или не законно - неизвестно. Полицаи ничего не сообщили вызывавшему. Сейчас вырубают фруктовые деревья у дороги. Куда еще звонить, к кому обращаться?

 Куда вы собираетесь обращатся, если Севастополем руководить чел. не имеющий на это законных оснований.  Которого - никто не выбирал.

Устав города Севастополя

Губернатор города Севастополя избирается гражданами Российской Федерации, проживающими на территории города Севастополя и обладающими в соответствии с федеральным законодательством и законодательством города Севастополя активным избирательным правом, на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании сроком на пять лет.

Аватар пользователя RayFly
постов:
318
RayFly (Sev)
- 29/12/2019 в 17:13

 

И Горелова назначить как контролера Севприроднадзора с правом расстреливать за незаконно выданные порубочные билеты. Иначе многие при возможности получить капусту, забывают об опасности и готовы лично с бензопилой прийти, только заплатите.

 

Горелова надо законодательно избрать Губернатором Севастополя - вместо всяких залетных назначенцев - которым глубоко плевать на Севастополь.

Аватар пользователя RayFly
постов:
318
RayFly (Sev)
- 29/12/2019 в 17:22

 

 ВРИО похоже умышленно вводит в заблуждение граждан. Генплан - не является документом прямого градостроительного регулирования! Это - всего лишь некая "концепция"! Документы прямого градостроительного регулирования - Правила Землепользования и Застройки, Проекты Планировки Территории, Проекты Межевания Террийтории. ПЗЗ, ППТ и ПМТ без пробьлемможно разрабатывать ан совное генплана 2005 на части городской террритори, защитив тем самым и зеленые насадждения и общественные прсотранства от застройки!

ВРИО - защищает интересы исключительно властьимущих. Причем его  основная задача, представить, что весь этот беспредел, с незаконным уничтожением среды обитания - происходит в законном порядке.

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
557
Н_иколай (Севастополь)
- 29/12/2019 в 17:30

to RayFly:  
Было бы удивительно, если  самый главный "властьимущий" не защищал бы интересы  других "властьимущих". Мы то с Вами к нему каким боком?

Аватар пользователя RayFly
постов:
318
RayFly (Sev)
- 29/12/2019 в 17:33

Градостроительства и НИИ ГАИС просто откровенно мухлюют при формировании заданий на разработку ППТ и ПМТ, сами ППТ и ПМТ "затачивают" в интересах застройщиков - ВРИО губернатора Развожаев НЕ СДЕЛАЛ НИЧЕГО, ЧТОБЫ ОТСТОЯТЬ ИНТЕРЕСЫ ГОРОДА! ОН ДАЖЕ НЕ СОИЗВОЛИЛ ОТВЕТИТЬ ЗАЯВИТЕЛЯМ НА ОБРАЩЕНИЕ! 

ВРИО - назначенец, он будет делать только - то, что предписанно сверху, на законные интересы, и права Севастопольцев ему плевать.

Аватар пользователя Сибиръ
постов:
127
Сибиръ (Севастополь)
- 29/12/2019 в 18:49

to Н_иколай:  Чиновники, будьте честны и говорите: "Будем застраивать природные ландшафты...
В точку. Временщики закатают весь город в плитку и застроят "человейниками",

...спасенья нет:

Пустое сердце бьется ровно,

В руке не дрогнул пистолет.

И что за диво?... издалека,

Подобный сотням беглецов,

На ловлю счастья и чинов

Заброшен к нам по воле рока;

Смеясь, он дерзко презирал

Земли чужой язык и нравы;

Не мог щадить он нашей славы;

Не мог понять в сей миг кровавый,

На что он руку поднимал!..

Аватар пользователя mila710
постов:
12303
mila710 (город-герой Севастополь)
- 29/12/2019 в 20:16

Риту Литвиненко - в севприроднадзор!  Грудью защитит деревья.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4894
Paul_S (Севастополь)
- 29/12/2019 в 20:34

to RayFly:  
  Срочно необходима ИНВЕНТАРИЗАЦИЯ всех зеленых насаждений, а особенно - краснокнижных!   Инвентаризация не возможна без генплана. А генплан правительству и ВРИО не нужен, появится ответственность за содеянное, его принятие откровенно саботируют, на самом высоком уровне. Каждый год, принятие генплана переносится на следующий. Это и есть саботаж.

 ВРИО похоже умышленно вводит в заблуждение граждан. Генплан - не является документом прямого градостроительного регулирования! Это - всего лишь некая "концепция"! Документы прямого градостроительного регулирования - Правила Землепользования и Застройки, Проекты Планировки Территории, Проекты Межевания Террийтории. ПЗЗ, ППТ и ПМТ без проблем можно разрабатывать на основе Генплана 2005, на отдельные части городской террритори, защитив тем самым и зеленые насаждения и общественные пространства от застройки! Но... Даже будучи информированным (  https://sevastopol.su/blogs/haotichno-i-molnienosno-rastushchaya-omega-lishaetsya-vozmozhnosti-pravilnogo-razvitiya ) , что его подчиненные из Депаратмента Архитекутры и Градостроительства и НИИ ГАИС просто откровенно мухлюют при формировании заданий на разработку ППТ и ПМТ, сами ППТ и ПМТ "затачивают" в интересах застройщиков - ВРИО губернатора Развожаев НЕ СДЕЛАЛ НИЧЕГО, ЧТОБЫ ОТСТОЯТЬ ИНТЕРЕСЫ ГОРОДА! ОН ДАЖЕ НЕ СОИЗВОЛИЛ ОТВЕТИТЬ ЗАЯВИТЕЛЯМ НА ОБРАЩЕНИЕ! 

 И да - "инвентаризация" - т.е. экологические изыскания и паспортизация объектов - входят в инженерные изыскания! Которые в данном случае, в условиях отсуствия данных по деревьям, экологии, необходимых мерах по сохранению - являются ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ согласно Ст. 41.2. "Инженерные изыскания для подготовки документации по планировке территории​" Градостроительного Кодекса РФ и " Постановление Правительства РФ от 22.04.2017 N 485 (ред. от 19.06.2019) "О составе материалов и результатов инженерных изысканий, подлежащих размещению в государственных информационных системах обеспечения градостроительной деятельности ..." !  Инженерные изыскания - провдятся ДО формирования задания на разработку ППТ и ПМТ! Это все, что необходимо знать о соблюдении законости в  сфере градостроительной деятельности "исполниительной властью" г. Севастополь! 

Аватар пользователя scilla-1
постов:
403
scilla-1 (Севастополь)
- 29/12/2019 в 20:43

Это хорошо, что передают функции Севприроднадзору, потому что департамент Благоустройства не мог контролировать сам себя. Но если не обязать Севприроднадзор проверять результаты обрезок и рубок, то будет продолжена заготовка дров на улицах города. Чтобы смогли проверять эти работы надо изменить форму и содержание порубочных билетов и сотрудников добавить.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1303
kostoprav (Бахчисарай)
- 29/12/2019 в 21:40

Да они уже вырубили везде, где хотели. Плюс пометили под спил деревья по всему городу и по лесам. Будете проходить - посмотрите на стволы. Все, помеченные оранжево и красной краской спилят. И можете быть уверены, что заверения насчет обрезки санитарной следует понимать как обрезку под корень. Закон обратной силы не имеет, и на все возражения будет дан ответ: это было до нас

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
611
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 29/12/2019 в 22:15

 У нас во дворе начали резать вышло человек 15 и не давали пилить, в итоге прошлись со всеми неравнодушными и согласовали каждую ветку, которую можно спилить. Так и обрезали. 

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
437
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 29/12/2019 в 22:17

У нас Севприроднадзор  выдавал "порубочные билеты на краснокнижные деревья" ? Странная оговорка, это не полномочия Севприроднадзора. Если так массово уничтожают краснокнижные деревья, то надо увеличивать штат инспекторов Севприроднадзора. Надо дать им траснпорт, связь и всё, чтобы они могли оперативно противодействовать вырубке и имели соответствующую поддержку правоохранительных органов. Также на все вновь открытые сомнительные карьеры их  постоянно вызывать.

Аватар пользователя destr30бис
постов:
150
destr30бис (Севастополь .)
- 29/12/2019 в 23:07

 

Риту Литвиненко - в севприроднадзор!  Грудью защитит деревья.

Рита ...гхм     Грудью говорите ...гхм    защитит       Пикантно !!! А если серьёзно , то мне начинает нравится Горелов .... Может и вправду порядочный человек !?

Аватар пользователя RayFly
постов:
318
RayFly (Sev)
- 29/12/2019 в 23:27

Губернатор города Севастополя избирается гражданами Российской Федерации, проживающими на территории города Севастополя и обладающими в соответствии с федеральным законодательством и законодательством города Севастополя активным избирательным правом, на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.

Устав Севастополя - есть закон, пока при власти незаконный назначенец ВРИО - в Севастополе будет творится беззаконее. 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4894
Paul_S (Севастополь)
- 29/12/2019 в 23:58

to Город Севастополь:  
У нас Севприроднадзор  выдавал "порубочные билеты на краснокнижные деревья" ? Странная оговорка, это не полномочия Севприроднадзора. Если так массово уничтожают краснокнижные деревья, то надо увеличивать штат инспекторов Севприроднадзора. Надо дать им траснпорт, связь и всё, чтобы они могли оперативно противодействовать вырубке и имели соответствующую поддержку правоохранительных органов. Также на все вновь открытые сомнительные карьеры их  постоянно вызывать.

 При том руководстве, что есть сейчас, хоть 1000 инспекторов заведи, выдай им гравилеты и бластеры - ничего хорошего не выйдет! Предают город на уровне руководства Севприроднадзора! Могу спокойно сказать, что Писляк и Леготкин - лгуны! Ибо имею к тому документальные доказательства! По ним статьи УК РФ просто рыдают! 

Аватар пользователя Ириска
постов:
46
Ириска (Севастополь)
- 30/12/2019 в 10:07

Осенью была в г.Сухиничи Калужской области -тоже пилят и тоже без необходимости .Это какое-то ,,заразное,, направление --где-то наверху существует какой-то ,,план,,При этом усматривается направление --высаживать хвойные !!!

Аватар пользователя scilla-1
постов:
403
scilla-1 (Севастополь)
- 30/12/2019 в 10:27

Ксения, похоже, что проблема по всей России. Очень слабая природоохранная позиция государства. К сожалению. Как и во многих коммунальных сферах разрушена система хозяйствования советского образца. В результате зеленые насаждения остаются без ухода, защиты и грамотного обслуживания. Но это не газ и не лифтовое хозяйство, чтобы спохватиться и исправить ситуацию, тут взрывов и падений  не будет. А рост легочных и прочих заболеваний наступит не сразу..

Аватар пользователя *Ксения**
постов:
265
*Ксения** ()
- 01/01/2020 в 23:15

Пора заканчивать этот лесоповал по всему городу и его окрестностям! Вы только посмотрите, что натворили в Московском парке! Два года назад "Парки и скверы" проводили экспертизу деревьев и очистили парк от больных деревьев. На свободных местах сам Овсянников высадил 20 новых деревьев. Прошло два года и 18 - декабря пришла краснодарская фирма и выкопала ямки под забор. 19 - декабря установила забор. 20 - декабря, без всяких экспертиз, превратила правовую часть парка в пустыню. 21 - декабря взялись за остальной парк, под нож пошла аллея сафоры, акации, миндаль, туи,  Позже на ФР выяснилось, что договор с этой фирмой был заключён 20 декабря. Просматривается фирменный почерк - Департамент городского хозяйства, "Парки и скверы" заключают договора и совсем не контролируют работу подрядчиков. Наше руководство города совсем не делает выводов и с удивительной регулярностью наступает на одни и те же грабли. Это непрофессионализм, бездействие или заитересованность в откатах за продажу дров? Почему бездействуют надзорные органы города? Кто из чиновников ответил за нанесённый материальный и моральный ущерб городу и его жителям? Когда прекратится этот беспредел? "Народный бунт против вырубки парков" - вот цитата, которая сейчас прозвучала по НТВ в репортаже о селе Дедовичи Псковской области. Так это реальность не только нашего города?

Аватар пользователя *Ксения**
постов:
265
*Ксения** ()
- 01/01/2020 в 23:24

RayFly (Sev) - выборы губернатора Севастополя имеют непреодолимую проблемму - за него голосует флот (порт приписки Севастополь) и горожане остаются заложниками принятого решения руководством ЧФ РФ. Там как, мягко скажем, порекомендуют, так и будет. Поддерживаю кандидатуру Горелова на пост губернатора Севастополя!

Аватар пользователя *Ксения**
постов:
265
*Ксения** ()
- 02/01/2020 в 0:38

 

Второй день и прямо сейчас продолжается спил деревьев в сквере у 5-й горбольницы. Милицию дважды вызывали, приезжала, но спил продолжен. Законно или не законно - неизвестно. Полицаи ничего не сообщили вызывавшему. Сейчас вырубают фруктовые деревья у дороги. Куда еще звонить, к кому обращаться?
 
Вероятнее всего идёт срочное освоение бюджетных средств. Говорят наш врио родом  из Красноярска - там уже хорошо работают схемы сибирских цирюльников китайского разлива, без слёз смотреть невозможно. Считаю, что такой врио не должен стать губернатором. Что он сделал, чтобы остановить этот беспредел? Сейчас не может, то после выборов не сможет.