Новости мира

В Греции задержали российский танкер

На борту судна находятся 19 моряков.

Служба новостей ForPost

В Греции задержали российский нефтяной танкер «Пегас».

Как сообщает ТАСС, судно с 19 моряками на борту направлялось на Пелопонесс, где должна была произойти перегрузка нефти на другой танкер. В пути из-за механических повреждений танкер сопровождал буксир. Но из-за непогоды «Пегас» встал на якорь около города Каристоса, и там его задержали греческие власти — местные СМИ пишут, что это было сделано в рамках исполнения санкций.

После появления информации о задержании судна российское посольство в Афинах заявило, что проводит проверку и находится в контакте с греческими властями по данному вопросу. Также сообщается, что санкции касаются именно «Пегаса», а не его груза.

Оператором задержанного танкера является компания «Трансморфлот», её гендиректор Сергей Власенко заявил, что с экипажем всё в порядке.

Он рассказал, что «Пегас» только вышел из Турции, поэтому на борту достаточно запасов продуктов, воды и топлива — еды экипажу хватит на месяц.

По словам Власенко, этим вопросом занимаются профильные министерства, а сам танкер и его экипаж стали, по большому счёту, заложниками ситуации.

Читайте по теме: Большинство российских судов обойдут запрет ЕС заходить в порты Бельгии.

720
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (2)
кучер2017
2376
кучер2017

 

Запрет касался на заход в порты. Но если судно терпит бедствие, то это равносильно неоказанию помощи, что наказуемо в международном праве. Греки как турки продажные твари! (политики), всегда живут на дотации, а сами кроме масла оливкового ничего не производят, флагом торговым еще торгуют, как кипр, панама и мн. др.

 Всё правильно пишите! Только международного права нет!

Юра Голиков
430
Юра Голиков

 

 Запрет касался на заход в порты. Но если судно терпит бедствие, то это равносильно неоказанию помощи, что наказуемо в международном праве. Греки как турки продажные твари! (политики), всегда живут на дотации, а сами кроме масла оливкового ничего не производят, флагом торговым еще торгуют, как кипр, панама и мн. др. Всё правильно пишите! Только международного права нет!

 Есть право сильного!

Главное за день

Как в Севастополе сохранят мобильную связь на время отключений света

Решение найдено, но его реализация не будет быстрой.
16/08/2026 11:00
631

«Ломаная» школа в Севастополе будет самой большой в Крыму

Может ли архитектура школ быть незатейливо функциональной? Смогут ли жители по вечерам заниматься на школьной спортплощадке?
15/08/2026 11:00
3273

Чего ждать Крыму и Севастополю от украинской инициативы

Скажется ли попытка ограничить удары по судам на обстановке в Причерноморье?
14/08/2026 20:00
10760

Улица Братьев Манганари после атаки: как выглядит место падения сбитого БПЛА в Севастополе

Эта ночь для жителей Казачьей бухты выдалась особо тревожной.
14/08/2026 19:00
13552

Как водителей предупреждают об атаках дронов на дороге в Крым

Как сейчас ехать в Крым по сухопутному коридору?
13/08/2026 20:01
5642
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5125

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4709

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1529

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
309

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5896

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5996