Новости мира

В Госдепе заявили о праве Украины бить по России без разрешения США

В Госдуме прокомментировали эти слова.

Служба новостей ForPost

В Госдуме прокомментировали заявление представителя Госдепа США о том, что Украина может бить вглубь России.

Ранее Мэтью Миллер сообщил, что у ВСУ имеется «огромное количество собственных вооружений». По мнению представителя Госдепартамента, Украина является суверенной страной, поэтому она может использовать для ударов вглубь России то оружие, которое производит сама, — как сказал Миллер, для этого Киеву не требуется разрешение от Америки.

Но Украина всё равно будет согласовывать с США все свои действия — таким мнением в беседе с Lenta.ru поделился первый зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. Как пояснил депутат, это связано с тем, что Вашингтон «является заказчиком происходящих событий», и Штаты выстроили «красные линии» с учётом возможности эскалации украинского конфликта. Поэтому заявление Миллера вряд ли станет «зелёным светом» для Украины в вопросе ударов вглубь России, резюмировал Чепа.

Напомним, в последние недели активно обсуждалась тема о снятии запрета для Украины использовать дальнобойное западное оружие для ударов вглубь РФ. На фоне этих разговоров Москва изменила ядерную доктрину, после чего американская разведка предупредила Вашингтон о рисках и рекомендовала не давать разрешение Киеву на удары.

Ранее ForPost писал о том, что значит для России и мира изменение ядерной доктрины РФ.

674
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Теги:
Обсуждение (1)
sapun
9280
sapun

Какая ж   украина суверенная, если ею управляют из Вашингтона?

Главное за день

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
0
1223

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1544

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
450

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2165

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2112
Туризм

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
960

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
1005

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
5190

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1559

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14087