Новости России

В ГИБДД предложили отодвинуть рекламные щиты от проезжей части

ГИБДД хочет отодвинуть от проезжей части рекламные щиты, сообщил начальник отдела надзора Госавтоинспекции Леонид Ребриков.

Служба новостей ForPost

Тем самым снизится информационная нагрузка на водителей, отметил он.

Ребриков добавил, что эта мера направлена на минимизацию последствий ДТП.

В свою очередь, руководитель Научного центра безопасности дорожного движения ведомства Дмитрий Митрошин уточнил, что пока этот вопрос только обсуждается.

По ГОСТу, рекламные конструкции можно устанавливать только за пределами коридора безопасности — участка земли, который прилегает к проезжей части.

Щиты нельзя ставить:

— на одной опоре с дорожными знаками и светофорами;

— на железнодорожных переездах, в туннелях и под путепроводами;

— над въездами в туннели и выездами из туннелей;

— над проезжей частью;

— на дорожных ограждениях и направляющих устройствах;

— на подпорных стенах, деревьях, скалах, не являющихся частью дорожной инфраструктуры, и других природных объектах.

Источники
202
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
К-5
6461
К-5

В первую очередь надо убрать те рекламные щиты из-за которых на дорогу выскакивают пешеходы. 

sapun
9258
sapun

Очень правильное решение. А еще - надо пересмотреть место перехода на 5 км, там, где конечная остановка троллейбусов.

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

Хотя бы справились с припаркованными "елкой" машинами, которые закрывают обзор. Для этого никаких законов и постановлений принимать не нужно.

amoretti
113
amoretti

При выезде с ул. Новороссийская на ул. Адмирала Октябрьского рекламная конструкция с левой стороны закрывает обзор. Движущийся транспорт, который надо пропускать, из-за ситилайта НЕ ВИДЕН!

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

to amoretti:  

При выезде с ул. Новороссийская на ул. Адмирала Октябрьского рекламная конструкция с левой стороны закрывает обзор. Движущийся транспорт, который надо пропускать, из-за ситилайта НЕ ВИДЕН!

 Заодно там и дом угловой убрать, а то с нарисованной идиотами линии "СТОП" около соответствующего знака вообще улица не просматривается.

Туризм

Свет предновогодней Астаны глазами севастопольца

Фоторепортаж ForPost из столицы Казахстана.
18:03
0
516

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1698

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
606

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1139

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1611