Новости Севастополя

В центре Севастополя «вырастают» ультрасовременные таксофоны

Служба новостей ForPost

Всего на реконструированной улице появятся 15 новых аппаратов.

В центре Севастополя «вырастают» ультрасовременные таксофоны
Новый таксофон в центре Севастополя
Фото:
Тарас Любимов// ForPost

В центре Севастополя продолжается реконструкция улицы Большой Морской. Здесь уже появляются новые телефонные будки, оборудованные USB-входами для зарядки телефонов, доступом к Wi-Fi и тревожной кнопкой. О современном уклоне новых конструкций говорит и их название: «Телефон +».

Всего в центре города должно появиться примерно полтора десятка подобных устройств, рассказал ForPost ответственный за производство работ, руководитель проекта реконструкции улицы Большой Морской Артём Егоров.

Фотографии нетипичных будок уже стали предметом бурного обсуждения в социальных сетях. Пользователи отметили, что подобная конструкция не сможет защитить говорящего от ветра, а также не обеспечит нужную шумоизоляцию.

Часть комментаторов оценили современный подход, написав, что все нововведения окажутся полезными для жителей и гостей Севастополя. Некоторые пользователи всерьёз озаботились судьбой аппаратов, предположив, что они станут новой целью для хулиганов и вандалов.

Как ранее писал ForPost, проект реконструкции Большой Морской неоднократно обсуждался с жителями города и экспертным сообществом. В результате было принято решение оставить трёхполосное движение (а не двух-, как изначально предлагали проектировщики), а сам проект с учётом мнений и пожеланий был изменён на 40%. Завершить преображение центральной улицы планируется уже в этом месяце.

Олег Турчанович

Фото: Тарас Любимов // ForPost

6334
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (22)
ALfons
1139
ALfons

а почему только на БМ ?

 

Denzo
1763
Denzo

Красивые аппараты. Похоже, что решение об их установке было принято до самоизоляции.

Севастопольские вандалы быстро исправят ситуацию.

Йоланда
3613
Йоланда

Телефоны это хорошо...А зачем опять кучу рекламных щитов нагородили ??? Особенно около остановки общественного транспорта из-за них не видно номер транспорта и люди просто выскакивают на проезжую часть ,чтоб рассмотреть!!! Помнится у нас была борьба с рекламой ,их все срезали ... Да уж не до красоты,не до  удобства граждан и не до безопасности ..когда решь идет о барышах!!!

mr nekich
518
mr nekich

И это так восстанавливают исторический облик? С бесполезными кровавыми телефонами? А где тогда фонтаны?sorry

elliniko
707
elliniko

 

Жаль что звонить в сей девайс распрекрасный Уж не придется ни мне, ни тебе...   С такими медиками , распыляющими вирус направо-налево, мы из самоизоляции не вылезем никогда

 Медиками? Вы серьезно?

и правда, пойти пораспылять что ли....

Denis Klochkov
295
Denis Klochkov

Видимо у меня и авторов статьи разные понятия о термине " ультрасовременный"...главное что бы цена не была мегазавышенной )) вспоминается история с кабинками для часовых на посту номер один ещё при Украине..

Кентавр
61
Кентавр

А кому они нужны. Живет прошлым веком.

Скажу
6579
Скажу

Уродство , а не аппараты. Ну, кому это надо?

zitramon
6355
zitramon

Подобные новости, прямо бальзам на душу нытикам и всёпропальщикам )))

Denzo
1763
Denzo

 

А кому они нужны. Живет прошлым веком.

 

Посмотрим, что вы запоёте, если вас ограбят. Вызов экстренных служб с уличных аппаратов - бесплатно.

Справедливый_кот
5019
Справедливый_кот

 

А громкоговорители на столбах будут, ну что-бы Соловьева слушать не только по телевизору?

 Они уже шесть лет назад были и деньги выделили и система опогвещения выстроена,а динамики все молчат

   А кому они нужны. Живет прошлым веком.   Посмотрим, что вы запоёте, если вас ограбят. Вызов экстренных служб с уличных аппаратов - бесплатно.

 Нужна экстренная кнопка ,а не  красивые таксофоны

sevdeel
5881
sevdeel

Будем пользоваться.

Скажу
6579
Скажу

 ... громкоговорители ...уже шесть лет назад были и деньги выделили и система опогвещения выстроена,а динамики все молчат    

  Нужна экстренная кнопка ,а не  красивые таксофоны

 

to Справедливый_кот:  +1000%от себя добавлю... оповещение не молчит - на остановках рекламу крутят....

fregot
344
fregot

   А кому они нужны. Живет прошлым веком.   Посмотрим, что вы запоёте, если вас ограбят. Вызов экстренных служб с уличных аппаратов - бесплатно.

 Я вам больше скажу, звонки с уличных таксофонов на все городские уже несколько лет бесплатные. И этим пользуются: сам периодически наблюдал звонящих с такого таксофона на Меньшикова.

Ну и да, звонки на эсктренные службы никто не отменял. Особенно если добавят функцию автоопределения координат телефона, чтоб не бегать и не искать, какой же ближайший номер дома или как остановка называется. Стало человеку плохо на остановке? Набрал и бригада сразу знает куда ехать.

Никодим Гвидонович
44
Никодим Гвидонович

Медики-то здесь причем?

Жаль что звонить в сей девайс распрекрасный Уж не придется ни мне, ни тебе...   С такими медиками , распыляющими вирус направо-налево, мы из самоизоляции не вылезем никогда

 

Ждущий
152
Ждущий

 

  Я вам больше скажу, звонки с уличных таксофонов на все городские уже несколько лет бесплатные. И этим пользуются: сам периодически наблюдал звонящих с такого таксофона на Меньшикова.

Действительно?

Ждущий
152
Ждущий

Вы сайт приведете в порядок когда нибудь?

Русский_Мир
1285
Русский_Мир

 

Будем пользоваться.

Серьезно ? hysterical

Скажу
6579
Скажу

 

Будем пользоваться.

 

to sevdeel:  Если Вы пользуетесь улицей Большая Морская (работа или жильё), то сомневаюсь, что у Вас нет мобилки...

;

Тихон Чистяков
1320
Тихон Чистяков

 

  А кому они нужны. Живет прошлым веком.   Посмотрим, что вы запоёте, если вас ограбят. Вызов экстренных служб с уличных аппаратов - бесплатно.

 Когда "ограбят" звонить в полицию безполезно - всё равно эти бездельники ничем не помогут!

Просто совершенно ненужный тупой дизайн очередного спокатыча.... возле шумной дороги...Децелы Вау-Х..юса  развлекаются в историческом поселении.

19
1205
19

sosedka
4400
sosedka

Если жителям БМ они не нужны, то поставьте штук 5 на пр. Победы и Красную горку, там нет ни одного!

Главное за день

Новая схема работы общественного транспорта в Севастополе: водители в бронежилетах, памятки пассажирам в салонах

Крайнее время посадки пассажиров продлили до 22:00 после обращений жителей.
22/06/2026 19:01
4901

В Крыму ввели веерные отключения электричества

На севере и юге полуострова население будет оставаться без электричества каждые три часа.
22/06/2026 14:06
6125

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
4747

Учёные предупредили о риске легального изъятия дельфинов из Чёрного моря

Парадоксальным образом закон может создать возможности для злоупотреблений и непрозрачных схем.
20/06/2026 18:00
3072

В Севастополе сократился вылов рыбы

Если сравнивать с рекордным 2025 годом.
18/06/2026 13:20
1987
Туризм

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
3714

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
4747

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
1093

Почему россияне побежали из соцсетей и кинотеатров в музеи

Или это не побег, а осознанный выбор?
21/06/2026 09:20
328

Лето без отпуска: почему россияне остаются на работе

При выборе времени отдыха граждане редко ориентируются на сумму отпускных.
20/06/2026 09:18
1301