Лента новостей

Севастополь

13 апреля 2020 - 17:00
5814
35

В центре Севастополя «вырастают» ультрасовременные таксофоны

Всего на реконструированной улице появятся 15 новых аппаратов.
AsTesh
Новый таксофон в центре Севастополя
Фото: Тарас Любимов// ForPost

В центре Севастополя продолжается реконструкция улицы Большой Морской. Здесь уже появляются новые телефонные будки, оборудованные USB-входами для зарядки телефонов, доступом к Wi-Fi и тревожной кнопкой. О современном уклоне новых конструкций говорит и их название: «Телефон +».

Всего в центре города должно появиться примерно полтора десятка подобных устройств, рассказал ForPost ответственный за производство работ, руководитель проекта реконструкции улицы Большой Морской Артём Егоров.

Фотографии нетипичных будок уже стали предметом бурного обсуждения в социальных сетях. Пользователи отметили, что подобная конструкция не сможет защитить говорящего от ветра, а также не обеспечит нужную шумоизоляцию.

Часть комментаторов оценили современный подход, написав, что все нововведения окажутся полезными для жителей и гостей Севастополя. Некоторые пользователи всерьёз озаботились судьбой аппаратов, предположив, что они станут новой целью для хулиганов и вандалов.

Как ранее писал ForPost, проект реконструкции Большой Морской неоднократно обсуждался с жителями города и экспертным сообществом. В результате было принято решение оставить трёхполосное движение (а не двух-, как изначально предлагали проектировщики), а сам проект с учётом мнений и пожеланий был изменён на 40%. Завершить преображение центральной улицы планируется уже в этом месяце.

Олег Турчанович

Фото: Тарас Любимов // ForPost

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.3 (6 голосов)

Обсуждение (35)

Аватар пользователя ALfons
постов:
422
ALfons (London)
- 13/04/2020 в 17:08

а почему только на БМ ?

 

Аватар пользователя Denzo
постов:
1217
Denzo (Sevastopol)
- 13/04/2020 в 17:08

Красивые аппараты. Похоже, что решение об их установке было принято до самоизоляции.
Севастопольские вандалы быстро исправят ситуацию.

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
632
Мария Рожкова (Севастополь)
- 13/04/2020 в 17:11

Телефоны это хорошо...А зачем опять кучу рекламных щитов нагородили ??? Особенно около остановки общественного транспорта из-за них не видно номер транспорта и люди просто выскакивают на проезжую часть ,чтоб рассмотреть!!! Помнится у нас была борьба с рекламой ,их все срезали ... Да уж не до красоты,не до  удобства граждан и не до безопасности ..когда решь идет о барышах!!!

Аватар пользователя Gorn
постов:
1992
Gorn (Севастополь)
- 13/04/2020 в 17:12

Жаль что звонить в сей девайс распрекрасный

Уж не придется ни мне, ни тебе...

 

С такими медиками , распыляющими вирус направо-налево, мы из самоизоляции не вылезем никогда

Аватар пользователя mr nekich
постов:
456
mr nekich (Севастополь)
- 13/04/2020 в 17:33

И это так восстанавливают исторический облик? С бесполезными кровавыми телефонами? А где тогда фонтаны?sorry

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 13/04/2020 в 17:34

to Gorn:  
Жаль что звонить в сей девайс распрекрасный Уж не придется ни мне, ни тебе...   С такими медиками , распыляющими вирус направо-налево, мы из самоизоляции не вылезем никогда

Не надоело ныть на каждой новости на сайте ???  Не надо выливать помои на медиков, они сейчас делают больше пользы, чем некотрые болтуны-провокторы.

Аватар пользователя elliniko
постов:
549
elliniko (Севастополь)
- 13/04/2020 в 17:38

 

Жаль что звонить в сей девайс распрекрасный Уж не придется ни мне, ни тебе...   С такими медиками , распыляющими вирус направо-налево, мы из самоизоляции не вылезем никогда

 Медиками? Вы серьезно?

и правда, пойти пораспылять что ли....

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
1712
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 13/04/2020 в 17:48

Пользователи отметили, что подобная конструкция не сможет защитить говорящего от ветра, а также не обеспечит нужную шумоизоляцию.

 А кто сказал, что такие цели вообще ставились? Зарядить телефон? Я еще понимаю, что человек в ожидании транспорта на остановке может что-то зарядить, а сколько времени человек должен простоять около этой будки в ожидании зарядки гаджета? Надеюсь хоть урны рядом будут, потому что быдло, бросающее бычки под ноги загадит все рядом в ожидании зарядки. А вообще эти будки - тупое осваивание выделенного бюджета. Почему то Олег Турчанович в данной статье не указал хотя бы примерную стоимость такой будки.

Аватар пользователя gevi
постов:
1354
gevi (Sevastopol)
- 13/04/2020 в 17:50
Аватар пользователя Denis Klochkov
постов:
214
Denis Klochkov (Севастополь)
- 13/04/2020 в 17:52

Видимо у меня и авторов статьи разные понятия о термине " ультрасовременный"...главное что бы цена не была мегазавышенной )) вспоминается история с кабинками для часовых на посту номер один ещё при Украине..

Аватар пользователя Кентавр
постов:
61
Кентавр (Севастополь)
- 13/04/2020 в 18:16

А кому они нужны. Живет прошлым веком.

Аватар пользователя Скажу
постов:
6131
Скажу (Севастополь)
- 13/04/2020 в 18:25

Уродство , а не аппараты. Ну, кому это надо?

Аватар пользователя Случайный наблюдатель
постов:
593
Случайный наблюдатель ((...не дом и не улица))
- 13/04/2020 в 18:28

В плане сохранения аутентичности  решение сомнительное. Хотя,... о чем я вообще? Это же не реставрация, а реконструкция! А в плане развития связи, так вообще более чем странное решение. Когда мобильная связь начнет в городе устойчиво работать, там что-то улучшать собираются, или это намек, что никогда? Тоже склоняюсь к мнению, что это "вишенка" на торте "освоения".

Аватар пользователя zitramon
постов:
1624
zitramon (Севастополь)
- 13/04/2020 в 18:33

Подобные новости, прямо бальзам на душу нытикам и всёпропальщикам )))

Аватар пользователя 55555
постов:
7306
55555 (Севастополь)
- 13/04/2020 в 18:35

to Константин Игоревич:  
Зарядить телефон? Я еще понимаю, что человек в ожидании транспорта на остановке может что-то зарядить, а сколько времени человек должен простоять около этой будки в ожидании зарядки гаджета? 

Никогда не пользовался такими USB-портами, но если бы много ходил со смартфоном или планшетом по улице, то носил бы с собой кабель и пользовался бы такими зарядками - не нужно заряжать часами, но для звонка достаточно просто подсоединиться. Для нескольких фотографий - несколько минут позаряжать. Телефонная будка - долговременное, дорогое устройство. Не предусматривать в ее корпусе USB-порта, слота для платежной карты в 21 веке непозволительно. Аппараты понравились, будки не обязательны - если звук нормальный.

Аватар пользователя К-5
постов:
6146
К-5 (Севастополь)
- 13/04/2020 в 18:52

А кто-то может объяснить нафига они нужны? yak
 smileПодозреваю, что они стоят , как космодром Восточный. 

Аватар пользователя Gorn
постов:
1992
Gorn (Севастополь)
- 13/04/2020 в 18:55

 

  Жаль что звонить в сей девайс распрекрасный Уж не придется ни мне, ни тебе...   С такими медиками , распыляющими вирус направо-налево, мы из самоизоляции не вылезем никогда  Медиками? Вы серьезно? и правда, пойти пораспылять что ли....

Более чем серьезно...Потому как все три случая коронавируса в городе - это халатность медиков...

А заслуг пока ноль...

Аватар пользователя Андрей 777
постов:
80
Андрей 777 (Калининград)
- 13/04/2020 в 19:11

А громкоговорители на столбах будут, ну что-бы Соловьева слушать не только по телевизору?

Аватар пользователя Denzo
постов:
1217
Denzo (Sevastopol)
- 13/04/2020 в 19:23

 

А кому они нужны. Живет прошлым веком.

 

Посмотрим, что вы запоёте, если вас ограбят. Вызов экстренных служб с уличных аппаратов - бесплатно.

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
1738
Справедливый_кот (Севастополь)
- 13/04/2020 в 19:41

 

А громкоговорители на столбах будут, ну что-бы Соловьева слушать не только по телевизору?

 Они уже шесть лет назад были и деньги выделили и система опогвещения выстроена,а динамики все молчат

   А кому они нужны. Живет прошлым веком.   Посмотрим, что вы запоёте, если вас ограбят. Вызов экстренных служб с уличных аппаратов - бесплатно.

 Нужна экстренная кнопка ,а не  красивые таксофоны

Аватар пользователя sevdeel
постов:
1172
sevdeel (Севастополь)
- 13/04/2020 в 20:26

Будем пользоваться.

Аватар пользователя Скажу
постов:
6131
Скажу (Севастополь)
- 13/04/2020 в 21:00

 ... громкоговорители ...уже шесть лет назад были и деньги выделили и система опогвещения выстроена,а динамики все молчат    

  Нужна экстренная кнопка ,а не  красивые таксофоны

 

to Справедливый_кот:  +1000%от себя добавлю... оповещение не молчит - на остановках рекламу крутят....

Аватар пользователя fregot
постов:
229
fregot (Севастополь)
- 13/04/2020 в 21:16

   А кому они нужны. Живет прошлым веком.   Посмотрим, что вы запоёте, если вас ограбят. Вызов экстренных служб с уличных аппаратов - бесплатно.

 Я вам больше скажу, звонки с уличных таксофонов на все городские уже несколько лет бесплатные. И этим пользуются: сам периодически наблюдал звонящих с такого таксофона на Меньшикова.

Ну и да, звонки на эсктренные службы никто не отменял. Особенно если добавят функцию автоопределения координат телефона, чтоб не бегать и не искать, какой же ближайший номер дома или как остановка называется. Стало человеку плохо на остановке? Набрал и бригада сразу знает куда ехать.

Аватар пользователя Никодим Гвидонович
постов:
34
Никодим Гвидонович
- 13/04/2020 в 21:50

Медики-то здесь причем?

Жаль что звонить в сей девайс распрекрасный Уж не придется ни мне, ни тебе...   С такими медиками , распыляющими вирус направо-налево, мы из самоизоляции не вылезем никогда

 

Аватар пользователя Ждущий
постов:
73
Ждущий (Севастополь)
- 13/04/2020 в 22:30

 

  Я вам больше скажу, звонки с уличных таксофонов на все городские уже несколько лет бесплатные. И этим пользуются: сам периодически наблюдал звонящих с такого таксофона на Меньшикова.
Действительно?

Аватар пользователя Ждущий
постов:
73
Ждущий (Севастополь)
- 13/04/2020 в 22:32

Вы сайт приведете в порядок когда нибудь?

Аватар пользователя К-5
постов:
6146
К-5 (Севастополь)
- 13/04/2020 в 22:54

to Denzo:  
  А кому они нужны. Живет прошлым веком.   Посмотрим, что вы запоёте, если вас ограбят. Вызов экстренных служб с уличных аппаратов - бесплатно.

 Уверяю вас, если на улицах начнут грабить, то к тому времени непременно оборвут все эти таксофоны. 
Вспомните 90-е.

Аватар пользователя К-5
постов:
6146
К-5 (Севастополь)
- 13/04/2020 в 22:58

to fregot:  
   А  Стало человеку плохо на остановке? Набрал и бригада сразу знает куда ехать.

 Дык, понятно - на Большую Морскую!   ))) 
А если станет плохо в Инкермане или на Северной?  Ч.д.? Или там априори хорошо? )))

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
790
Русский_Мир ()
- 14/04/2020 в 0:33

 

Будем пользоваться.

Серьезно ? hysterical

Аватар пользователя Скажу
постов:
6131
Скажу (Севастополь)
- 14/04/2020 в 7:16

 

Будем пользоваться.

 

to sevdeel:  Если Вы пользуетесь улицей Большая Морская (работа или жильё), то сомневаюсь, что у Вас нет мобилки...

;

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
667
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 14/04/2020 в 9:03

 

  А кому они нужны. Живет прошлым веком.   Посмотрим, что вы запоёте, если вас ограбят. Вызов экстренных служб с уличных аппаратов - бесплатно.

 Когда "ограбят" звонить в полицию безполезно - всё равно эти бездельники ничем не помогут!

Просто совершенно ненужный тупой дизайн очередного спокатыча.... возле шумной дороги...Децелы Вау-Х..юса  развлекаются в историческом поселении.

Аватар пользователя Odissey_
постов:
660
Odissey_ (Sevastopol)
- 14/04/2020 в 9:07

Вы серьезно? Таксофоны в век мобильных телефонов и интернета, да еще в таком кошмарном исполнении??? Сейчас скоро спутники будут интернет раздавать, тогда и мобильные операторы не будут нужны, это действительно тупое распиливание бюджетных средств, нам что тратить некуда, в городе в такое непростое время? Действительно напоминает вечный космодром Восточный и его устаревшие одноразовые ракетыyak

Аватар пользователя 19
постов:
92
19
- 14/04/2020 в 9:37

Аватар пользователя Absolut
постов:
1333
Absolut (Севастополь)
- 14/04/2020 в 10:18

На Б. Морской восстановили фонари со звездами с целью сохранить стиль послевоенного белокаменного имперского города. Сохранены и афишные тумбы - как артефакты. Вкрапление "модерновых таксофонов" меняет весь концепт реставрации. Но таксофоны - как искусственные объекты из другой эпохи и выглядят нелепо. По крайней мере на Б.Морской.

     Можно вставить в стены некоторых зданий "тревожные кнопки" для вызова полиции с надписью -  "SOS".  Достаточно "умных остановок"  где под их навесом  и логично привинтить эти таксофоны.

Аватар пользователя sosedka
постов:
4012
sosedka (Севастополь)
- 14/04/2020 в 13:23

Если жителям БМ они не нужны, то поставьте штук 5 на пр. Победы и Красную горку, там нет ни одного!