Лента новостей

Севастополь

8790
69

В центре Севастополя накануне Дня Победы «зацвели» 7-метровые тюльпаны

ForPost - Новости : В центре Севастополя накануне Дня Победы «зацвели» 7-метровые тюльпаны

центре Севастополя в преддверии Дня Победы установили огромные тюльпаны.

Высота цветов достигает 7 метров. Пять тюльпанов установлены на Приморском бульваре, на остановке общественного транспорта «Пл.Нахимова». Они подключены к электросетям, так что в вечернее время они будут светиться.

Севастопольцы такое новшество оценили положительно. Гостям города-героя, в частности, туристам из других регионов России также понравилась новая севастопольская достопримечательность.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 4 (1 голос)

Обсуждение (69)

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 09/05/2015 в 11:01

Не знаю , как оценили гости Севастополя, а на мой взгляд полная безвкусица ,совсем не гармонирует с обликом города.

Аватар пользователя Град
постов:
1273
Град ()
- 09/05/2015 в 12:18

Образец безвкусицы и уродства Севастополя!

Аватар пользователя Николай Шевченко
постов:
87
Николай Шевченко ()
- 09/05/2015 в 13:06

Полностью согласен...Образец полнейшей безвкусицы!! Так изуродовать столь гармоничный облик проспекта Нахимова....Это надо уметь!!! Впрочем ,это в духе Меняйло и его "команды" -профессионализма "0", а апломба и самомнения - воз и маленькая тележка...

Аватар пользователя Летопись
постов:
975
Летопись (Севастополь)
- 09/05/2015 в 13:14

Пока Меняйло будет себя окружать такими бездарностями,как: Тюнин,Восканян и им подобными,город будет загибаться и деградировать.

Аватар пользователя arapchik
постов:
424
arapchik (Севастополь)
- 09/05/2015 в 13:24

Какое-то сомнительное сооружение... очень хочется посмотреть в глаза тем севастопольцам, которым понравилось это уродство.

Аватар пользователя Letty
постов:
5180
Letty (Sevastopol)
- 09/05/2015 в 13:47

Очередная денежная авантюра и не о красоте речь . Личное мнение В городе , где проблемы с электроэнергией , эти тюльпаны так нужны ... пусть даже кушают мало электричества .

Аватар пользователя kara
постов:
323
kara (севастополь)
- 09/05/2015 в 15:25

..ХОТЬ СЕГОДНЯ НЕ РЫЧИТЕ.... а мне понравилось на картинке...вживую не доехать.

Аватар пользователя petrowich
постов:
883
petrowich (Севастополь)
- 09/05/2015 в 15:36

Похожи на картонные.

Аватар пользователя tacya
постов:
63
tacya (Севастополь)
- 09/05/2015 в 15:43

Мне понравились тюльпанчики, в темноте красиво светятся

Аватар пользователя Atos
постов:
6543
Atos (Севастополь)
- 09/05/2015 в 16:14

Я тоже ничего плохого в тюльпанах не нашла. Необычно конечно, но все таки сделано для нас. Ночью они светятся.

Аватар пользователя Касперский
постов:
112
Касперский ()
- 09/05/2015 в 17:22

О вкусах не спорят. Личное мнение составлю, когда доберусь до центра города. )

Аватар пользователя Билли
постов:
356
Билли (Севастополь)
- 09/05/2015 в 17:45

to Atos (Севастополь)

Сделано за ваши деньги,а не чей то жест доброй воли и на шару.Наивные))

Аватар пользователя Atos
постов:
6543
Atos (Севастополь)
- 09/05/2015 в 18:02

Сегодня Великий Праздник Победы, и пусть у всех будет хорошее настроение и не будет негатива!

Аватар пользователя Билли
постов:
356
Билли (Севастополь)
- 09/05/2015 в 18:14

to Atos (Севастополь)

Негатива нет,пусть он будет у тех,кого потом по новой победим.

Аватар пользователя Atos
постов:
6543
Atos (Севастополь)
- 09/05/2015 в 18:17

to Билли (Севастополь)

Поддерживаю!

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2045
Mir vsem (Севастополь)
- 09/05/2015 в 18:31

Сегодня был на Нахимова, видел эти тюльпаны. Четно, не понял. Они там нужны "как в русской бане лыжи". Ни уму ни сердцу, как говорится.

Аватар пользователя Iriska55
постов:
357
Iriska55 (Севастополь)
- 09/05/2015 в 19:09

На самом деле, кто такой безвкусицей унижает наш город, где здравый смысл у архитекторов и дизайнеров???!!!! Кто ответит за эту пошлость? УБЕРИТЕ СКОРЕЕ ЭТО УБОЖЕСТВО!

Аватар пользователя ELENA VISHNEVSKAYA
постов:
162
ELENA VISHNEVSKAYA (Севастополь)
- 09/05/2015 в 19:13

Ну почему всё г... лезет именно в Севастополь:то Одуван,теперь эти 7-метровые тюльпаны? Где ваши глаза, ценители красоты и устанавливатели вкуса? Вам,что здесь мёдом намазано? Всё,что не гоже оседает здесь,кто-то очень хочет навязать нашему городу образец безвкусицы и китча!
Да одуванчик, по сравнению с тюльпанами, можно считать шедевром!

Аватар пользователя yul7209
постов:
93
yul7209 (Севастополь)
- 09/05/2015 в 19:23

А мне лично тюльпаны понравились.Необычно. А вот возлежащие группки пьющих и жующих людей на травяных газонах прямо на Приморском бульваре меня покоробили. Я сегодня такое впервые увидела в нашем городе. Очень неприятный осадок остался от этого. Нашли, где устраивать пикники! И ведь кто-то же разрешил это сделать.

Аватар пользователя NVN
постов:
394
NVN (Севастополь)
- 09/05/2015 в 19:23

Пошлый вид имеют эти штуки. Это как подарить пластмассовые цветы вместо живых. Хочется стыдливо отвести взор. Это из серии искусственных пальм и прочей дряни, которые в рекламных целях ставили у магазинов. Жаль потраченных денег. Наш город такого не заслуживает.

Аватар пользователя Вера Богатикова
постов:
534
Вера Богатикова ()
- 09/05/2015 в 19:23

Когда вчера увидела эти тюльпаны, сначала удивилась: почему не гвоздики? Не сирень Победы? Подошла поближе и вовсе разочаровалась. По-моему, они б/у. Поцарапанные, установлены в какие-то конструкции, придавленные мешками с песком, торчат болты... Не знаю, что в этом праздничного. Лучше бы живые цветы высаживали на клумбах, в вазонах... А сегодня люди рядом с тюльпанами казались лилипутами.

Аватар пользователя altadena
постов:
1066
altadena (sevastopol)
- 09/05/2015 в 19:23

Ну почему всё г... лезет именно в Севастополь:то Одуван,теперь эти 7-метровые тюльпаны? Где ваши глаза,"ценители красоты" и устанавливатели "вкуса? Вам,что здесь мёдом намазано? Всё,что не гоже оседает здесь,кто-то очень хочет навязать нашему городу образец безвкусицы и китча!

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2411
Амазонка (Севастополь)
- 09/05/2015 в 20:20

Красоты и изящества Севастополю эти странные цветочки явно не прибавили. Но денег стоят, интересно, кто их оплатил. Не думаю, что на Тверской в Москве или на Невском в Питере такое бы прокатило.

Аватар пользователя За Союз
постов:
15635
За Союз (Крым)
- 09/05/2015 в 20:48

Интересно, кто это так "креативит"?

Аватар пользователя За Союз
постов:
15635
За Союз (Крым)
- 09/05/2015 в 20:50

to tacya (Севастополь)

Мне понравились тюльпанчики, в темноте красиво светятся
Эт чё улица красных голландских фонарей-тюльпанов?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23950
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 09/05/2015 в 22:54

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2499
natalisa51 (Севастополь)
- 09/05/2015 в 23:36

Может это и не плохо,но только не на приморском... Им там вообще не место...Тем более на остановке....

Аватар пользователя Северный
постов:
2880
Северный (Амдерма)
- 10/05/2015 в 0:14

Если кто-то хочет унизить Севастополь, то для этого пусть и далее "назначает-выберает" "Главного архитектора" города с подобной дуркой: "Пластиковый тюльпан Севастополя". Большей безвкусицы в жизни не видел. Нашему утвердителю "Тюльпанов" надо в дурку обращаться или в антик-коррупционный комитет .

Аватар пользователя Илья Куликов
постов:
5
Илья Куликов ()
- 10/05/2015 в 0:32

Эт чё улица красных голландских фонарей-тюльпанов?
Вы чё. Это дань памяти одной из эпостасей Дома Москвы.

Аватар пользователя Belmondo
постов:
603
Belmondo (Севастополь)
- 10/05/2015 в 1:04

Этих озеленителей "Клен",которые "угомняли" или унавозили Приморский, куда-то отправил губер с много денег за "аленьким цветком"! Вот они и привезли - и от навоза не сгорят, поливать не надо.Жаль на много денег не хватило, весь город засадили бы.

Аватар пользователя Gadgeteer
постов:
420
Gadgeteer ()
- 10/05/2015 в 1:45

такие "светильники" гораздо уместнее были бы на аллеях Парка Победы 1. зеленое перекликается с парковыми ансамблями 2. цветы как дань памяти героям а вдоль заасфальтированных магистралей вообще никак и ниочём...

Аватар пользователя Северный
постов:
2880
Северный (Амдерма)
- 10/05/2015 в 5:14

to За Союз (Крым)

Эт чё улица красных голландских фонарей-тюльпанов?
Да! Это мягкий въезд помидории гейропейской в Севастополь. Только за это убогое решение, так называемого "Главного архитектора Севастополя", надо бы отправить на полуостров Ямал (кстати, - прекрасный район Крайнего Севера) проектировать тюльпанами улицы.

Аватар пользователя Sklif
постов:
229
Sklif (Балаклава)
- 10/05/2015 в 8:24

лучше бы гвоздики такие сделали с георгиевской лентой...

Аватар пользователя Леди Ястреб
постов:
305
Леди Ястреб (Севастополь)
- 10/05/2015 в 8:53

Торчит огромная непонятно к чему относящаяся хрень. Такими сцены украшают. Прошел концерт - свернули лавочку. А так пОшло и безвкусно. Ну раз купили - пусть сделают букет. 5 тюльпанов вполне хватит. Пусть они будут все в одном месте, а не размазаны. Проще обычный фонарь обклеить. Вот.

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 10/05/2015 в 10:24

to Belmondo (Севастополь)

что-то этот "аленький цветочек" издалека на алый мак смахивает.... Или это только мне одной кажется?

Аватар пользователя Костя - моряк
постов:
140
Костя - моряк (Севастополь)
- 10/05/2015 в 11:36

Нелепо, абсолютно неуместно. Это явное непонимание - куда приехали нынешние "рукойводители" - на пляж, на курорт.... Они и думают как "курортники"... Дешевка, никакой культуры, эстетики, ПОЗОР.... Но это - ничто, по сравнению с тем, что сделали с клумбами на Лазарева и Ушакова... Эти тюльпаны можно убрать, а там сажают лавровишню, навалили камней - это вообще вредительство. Кто сказал, что там нужны псевдоальпийские горки? Полностью композиционно и смыслово неоправданные затраты. Где розы, газон и цветы??? За камнями и сорняковой лавровишней ухаживать не надо.... А сколько стоят эти клумбы? Космос!!!

Аватар пользователя Злюка
постов:
1678
Злюка (Севастополь)
- 10/05/2015 в 14:10

"Севастопольцы такое новшество оценили положительно."
Раньше Форпост не опускался до подобной бесстыжей лжи.

Какой позор! И эта дешевая пластмассовая поделка, и эти строки.

Аватар пользователя mikle.s
постов:
421
mikle.s (Севастополь)
- 10/05/2015 в 14:41

Проезжая на днях по Ушакова увидел, что центральную клумбу засыпают щебнем. Не понимаю, хотят всю что-ли клумбу закрыть камнем??? Зачем? Живые цветы гораздо красивеее. Или-же такая ненависть ко всему живому??? Неужели наш губернатор опять себя проявляет, хочет город в камень закатать ??? Нехорошо, это неуважение к Севастопольцам. Я так думаю.

Аватар пользователя Северный
постов:
2880
Северный (Амдерма)
- 10/05/2015 в 16:23

Эти тюльпаны вполне были бы уместны на городском кладбище, даже и на кладбище Коммунаров в качестве освещения.

Аватар пользователя DDK1
постов:
616
DDK1 (sevastopol)
- 10/05/2015 в 18:17

А разве фонари-тюльпаны не временно поставили-на время праздника.

Аватар пользователя NVN
постов:
394
NVN (Севастополь)
- 10/05/2015 в 19:13

to mikle.s (Севастополь)

Согласна. Возились с клумбами долго. Все размечали. Думала будет разноцветье. Ан нет! Не угадала. Камни, да еще и по 3 огромных булыжника. Прямо "Малый хаос". То же самое на пл. Лазарева. Неожиданный ландшафтный дизайн. После праздника можно положить асфальт. Прямо скажем, не самое удачное решение.

Аватар пользователя cats
постов:
137
cats (Moscow )
- 10/05/2015 в 19:36

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

Ваши фото, как всегда, хороши, тюльпаны - ужасны.

Аватар пользователя strelec
постов:
21443
strelec (Севастополь)
- 10/05/2015 в 20:25

Убожество.Даже местные архитекторы и дизайнеры отдыхают.А замена клумбы с розами на песок на пл.Ушакова вообще моразм."Бог разумом обидел-руки длинные дал."

Аватар пользователя adrianna
постов:
186
adrianna (Севастополь)
- 10/05/2015 в 21:28

Может, конечно, они только на фото смотрятся так уродливо и сиротски, вживую-то я их не видела... Но по фотографиям не вижу вообще ничего красивого. Действительно ощущение, что где-то добыли уже готовые тюльпаны и, извините, пришпандорили, не думая вообще, как они впишутся. Кто их оценил положительно? Возможно, спрашивали людей на улицах 9 мая - а на праздник, в хорошем настроении, можно всему обрадоваться, даже вот такому. Но их же не уберут теперь небось...

Аватар пользователя 55555
постов:
7307
55555 (Севастополь)
- 10/05/2015 в 21:49

А начиналось это эрзац-наступление с пластмассовых пальм у Кауфа, кактусов у заправки. Сетевики в Правительстве и ОЭС рулят. В городе обязательно должна быть реально контролирующая такие проявления комиссия. Точнее, их, этих комиссий - достаточно, то ли вкуса нет, то ли вредители.

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 10/05/2015 в 22:07

to 55555 (Севастополь)

наверное, воду экономят Поэтому тут или в асфальт город закатать, или искусственными цветами засадить .

Аватар пользователя Туманность Андромеды
постов:
429
Туманность Андромеды (Севастополь)
- 11/05/2015 в 1:07

Это как же надо не любить Севастополь, чтобы на его центральной улице вознести такую ахинею - семиметровые тюльпаны! Кто ж дал команду на установку безвкусицы и пошлятины? Подобные моменты должны обязательно согласовываться с первыми лицами: либо А.М. Чалый, либо С.И. Меняйло. Если они не обладают безукоризненным вкусом, это иногда совсем не обязательно, то, наверное, у них есть советники, которые предварительно прорабатывают рабочие вопросы. Есть Департамент архитектуры, управление и Главное управление культуры, есть талантливые дизайнеры, озеленители, цветоводы, другие специалисты, которые могут и обязаны профессионально, эстетично и красиво облагораживать городскую среду, решать вопросы благоустройства Севастополя на высоком уровне. Почему очень многие проблемы решаются наскоком, на самом низком дилетантском уровне? Создана комиссия по культуре при губернаторе. Где же её голос, вопль против мещанства худшего качества? Где же гордость и достоинство легендарного Севастополя? Скорее бы выборы, да отправить нынешнюю власть, которая только гадит в городе, в тартарары!

Аватар пользователя strelec
постов:
21443
strelec (Севастополь)
- 11/05/2015 в 1:25

Туманности Андромеды Так ведь исполнительную власть мы не выбираем.

Аватар пользователя Iriska55
постов:
357
Iriska55 (Севастополь)
- 11/05/2015 в 9:58

Сколько же всяческой дряни произощло за ОДИН только год после Русской весны! После неё мы же так были заряжены на ДРУГУЮ, лучшую жиизнь и готовы были помогать власти города в новых, красивых проектах по благоустройству города, чтобы вернуть историческое его лицо, но, несмотря на всяческие общественные мнения, многое делается прямо наоборот! Стыд, позор, когда город наш любимый выставляется пошлыми, безвкусными, уродливыми "украшениями" типа тюльпанов на пл.Нахимова, нелепых каменных нагромаждений непонятно что изображающих, установленных около театра им.Луначарского! До каких пор деньги города будут уходить в руки бесталанных "профи!" И ещё - моему возмущению не было предела, когда в день праздника я увидела пикники, устроенные в нашем главном парке - Приморском бульваре! Прямо на газонах !!!!!!!!!!!! Наши сеастопольцы ни когда себе такого не позволяют! А где были люди в униформах, наделённые правами сделать замечание и удалить этих пляжников с газонов, если у тех не хватало мозгов на такие "поступки"!? Мне кажется это нужно, непременно, учесть на будущее

Аватар пользователя Скажу
постов:
6482
Скажу (Севастополь)
- 11/05/2015 в 13:28

да, какая-то гигантомания.... гораздо лучше смотрится на пл.Восставших огонь с георгиевской ленточкой, хотя тоже из пластика - сразу площадь принарядилась...

Страницы