Лента новостей

Севастополь

16283
120

В центре Севастополя на дорогу упало два фонарных столба

ForPost - Новости : В центре Севастополя на дорогу упало два фонарных столба

В субботу, 8 апреля, в Севастополе на проезжую часть улицы Ленина упали две световые опоры, установленные вдоль дороги. Как сообщил «ФедералПресс» начальник управления благоустройства Евгений Романенко, инцидент произошел без жертв.

«Жертв, слава Богу, не было. Причина в настоящее время устанавливается. Все коммунальные службы сейчас на месте, аварийные службы ликвидируют последствия падения столбов. Причины озвучим позже», – сказал Романенко.

На место прибыли сотрудники ГИБДД, проезд по улице Ленина временно перекрыт.

По предварительной информации, причиной падения столбов могло стать обветшание конструкций. Как сообщил директор департамента городского хозяйства Андрей Чибисов, осветительные опоры по центральному кольцу Севастополя реконструируют в 2018 году.

«Мы сейчас проектируем замену всего освещения на центральном городском кольце, а уже в начале следующего года займемся реконструкцией столбов. Все световые опоры в центре города подлежат замене», – сказал Чибисов.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (120)

Аватар пользователя Atos
постов:
7275
Atos (Севастополь)
- 08/04/2017 в 19:53

«Мы сейчас проектируем замену всего освещения на центральном городском кольце, а уже в начале следующего года займемся реконструкцией столбов. Все световые опоры в центре города подлежат замене», – сказал Чибисов. Так столбы уже падают! Их надо менять еще ВЧЕРА!

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 08/04/2017 в 19:54

Это они в знак протеста упали. Против отключения отопления.

Аватар пользователя Вад Лето
постов:
2219
Вад Лето ()
- 08/04/2017 в 20:09

to aquila (Севастополь)

Это они в знак протеста упали. Против отключения отопления.
Они просто устали замёрзли

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 08/04/2017 в 20:10

весенний столбопад.....

Аватар пользователя Дембель
постов:
370
Дембель (Севастополь )
- 08/04/2017 в 20:11

Держались под напором воды )

Аватар пользователя Ледокол
постов:
262
Ледокол (Севастополь)
- 08/04/2017 в 20:12

Так ведь не так давно там что-то делали и вроде как этот столб лежал на дороге. Движение было на одной полосе блокировано. Наверное плохо обратно установили.

Аватар пользователя 55555
постов:
7305
55555 (Севастополь)
- 08/04/2017 в 20:12

Столбы несколько лет уже не падали только из-за того, что опирались на деревья. Деревья обрезали - столбы упали. Шутка.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 08/04/2017 в 20:15

Когда мы здесьобсуждали обрезку деревьев, от alex220380 в 2017-04-05 15:18:36 прозвучало и такое пророческое предложение: "...давайте по всему городу их вообще все спилим. Заодно и столбы уберем". Так что, уважаемая aquila (Севастополь), они просто не выдержали издевательств над прекрасными живыми деревьями:-(((

Аватар пользователя Светик Морозова
постов:
2
Светик Морозова ()
- 08/04/2017 в 20:16

будут все менять когда появятся жертвы люди или транспорт позор для моего города в центре города порядка нет а что можно сказать об окраинах.

Аватар пользователя Линьков
постов:
30931
Линьков (Севастополь)
- 08/04/2017 в 20:20

Это- дурная примета. Когда падает нож- придет мужчина, когда падает вилка, придёт женщина. Когда не хочешь, чтобы кто- то приходил, надо этим предметом постучать (лучше, если по столу). Когда падает фонарный столб, придет проверка. Когда падают два фонарных столба, за кем- то придут. Когда не хочешь, чтобы кто- то приходил, нужно кому- то "настучать" (лучше, если по одному месту).
https://www.youtube.com/watch?v=XZ-pPBH60rc

Аватар пользователя lormaX
постов:
703
lormaX ()
- 08/04/2017 в 20:21

Очень надеюсь,что фасад детской поликлиники там же и такой же ,супер обветшалый , не сверзнется также-без жертв,а дотерпит до пробуждения соответствующего чиновника.

Аватар пользователя оОо
постов:
88
оОо ()
- 08/04/2017 в 20:23

Столбы уже падают сегодня, в 2017, а реконструировать будут в 2018 году ??? До первой жертвы? И почему реконструкция только по центральному кольцу города? На проспекте Победы или в Камышах люди не живут?

Аватар пользователя emerald
постов:
710
emerald ()
- 08/04/2017 в 20:24

Да сколько там этого центрального кольца... И там не самая плачевная ситуация. А по окраинам есть еще столбы и деревянные, и старые железобетонные, тоже опираются на деревья и висят на проводах, до них когда очередь дойдет?

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 08/04/2017 в 20:25

Интересно, у Чибисова ничего не упало?

Аватар пользователя Tolia
постов:
546
Tolia ()
- 08/04/2017 в 20:25

Скоро весь центр-рухнет. С таким отношением-ПОНАЕХАВШИХ. Временщиками.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 08/04/2017 в 20:26

"По предварительной информации, причиной падения столбов могло стать обветшание конструкций. Как сообщил директор департамента городского хозяйства Андрей Чибисов, осветительные опоры по центральному кольцу Севастополя реконструируют в 2018 году.«Мы сейчас проектируем замену всего освещения на центральном городском кольце, а уже в начале следующего года займемся реконструкцией столбов. Все световые опоры в центре города подлежат замене», – сказал Чибисов." Сколько там уже столбов упало? Штук 10 уже наверное за год? Если кого нибудь убьет - кто по статье уголовной пойдет? "Стрелочник" какой нибудь, а не господин Чибисов? Может пора таки пинком под зад этого "марсианина" из кресла руководителя департамента? СЕГОДНЯ нужно задачи решать, а не через три года. СЕГОДНЯ бездеятельность этого... любителя печенюшек и чая ОПАСНА для всех горожан!

Аватар пользователя 55555
постов:
7305
55555 (Севастополь)
- 08/04/2017 в 20:28

to Ледокол (Севастополь)

Так ведь не так давно там что-то делали и вроде как этот столб лежал на дороге. Движение было на одной полосе блокировано. Наверное плохо обратно установили.
Это уже правонарушение: ремонтники провели работы некачественно, создали угрозу жизни и здоровью людей, нанесения ущерба имуществу.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 08/04/2017 в 20:31

УК РФ, Статья 238. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. УК РФ, Статья 293. Халатность. В полный рост и тихим ходом. В Сибирь!

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1235
Ocean II (Севастополь)
- 08/04/2017 в 20:34

Столбы просто устали!

Аватар пользователя @лександэр
постов:
303
@лександэр (Севастополь)
- 08/04/2017 в 20:39

Скоро весь центр-рухнет. С таким отношением-ПОНАЕХАВШИХ. Временщиками.
Понаехали для разворовывания всего нашего!Даже бомжи понаехали.

Аватар пользователя Занудный
постов:
373
Занудный ()
- 08/04/2017 в 20:42

Полтора месяца назад уже падали в районе комендатуры. Сегодня на пл. Ушакова. Слава Богу, что без жертв обошлось. Неужели нужно дождаться, чтобы кто-то пострадал или погиб? Пока жареный петух не клюнет?

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 08/04/2017 в 20:45

to Ледокол (Севастополь)

Так ведь не так давно там что-то делали и вроде как этот столб лежал на дороге……..
Да, что-то там на дальнем ( на фото ) столбе вектор полёта и «приземления» какой-то «принудительный» . Как будто его боднули или дёргали. Ближний - почти традиционно просто лёг «за компанию» . Может его там в тихаря … « с ручника сползли задом» и положили ?….

Аватар пользователя 55555
постов:
7305
55555 (Севастополь)
- 08/04/2017 в 20:53

to Ледокол (Севастополь)

Так ведь не так давно там что-то делали и вроде как этот столб лежал на дороге. Движение было на одной полосе блокировано. Наверное плохо обратно установили.

Напомните месяц, когда это было, была ли какая-то заметка в СМИ.
Если проводились с этим столбом работы, они прошли регистрацию в Департаменте городского хозяйства.

Можно ничего не делать в принципе, ведь есть участковый полицейский, который уже взял ситуацию с падающими недавно установленными столбами на вверенном участке под свой контроль. Сейчас он пишет запросы в правительство, скоро получит ответы и начнёт производство.

Статьи указал Paul S:
УК РФ, Статья 238. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
УК РФ, Статья 293. Халатность.

Виновные будут наказаны и Департамент городского хозяйства получит дополнительный стимул для повышения качества выполняемых работ.

Подождём его мать маму участкового.

Если его не ждать (вдруг Павлов опять обманул и участковые не работают, как и не работали), тогда надо написать в прокуратуру, попросить проверку. Но лучше - верить участковому и Павлову (спецопросам), ждать их работы и при стабильных результатах ещё больше верить полиции (сейчас верят 53%, после наказания участковым виновных - передачи дела с хорошим предварительным следствием в суд, поверят ещё больше). Кто-то посетовал, что критики полиции решили взвалить на её плечи мусор и неправильную парковку. Нет - ещё падающие на трассу столбы! Ну, пожалуйста!

Аватар пользователя мститель
постов:
1951
мститель (севастополь)
- 08/04/2017 в 21:02

а вот прикиньте если бы эти столбы завалились на транспорт сколько жертв могло быть...

Аватар пользователя dimitro
постов:
5850
dimitro (Севастополь)
- 08/04/2017 в 21:09

to Atos (Севастополь)

«Их надо менять еще ВЧЕРА!


Позавчера. По моему это уже четвёртый и пятый столб за последний год и все в центре.

Аватар пользователя Atos
постов:
7275
Atos (Севастополь)
- 08/04/2017 в 21:16

to dimitro (Севастополь)

to Atos (Севастополь) «Их надо менять еще ВЧЕРА!Позавчера. По моему это уже четвёртый и пятый столб за последний год и все в центре.
Дима, я имела ввиду- давно надо менять, просто выражение такое

Аватар пользователя Belka
постов:
1771
Belka (Sevastopol)
- 08/04/2017 в 21:17

Это сегодня ещё выходной, транспорта и людей в городе мало... Страшно представить, что могло быть, если бы это был час пик в рабочий день... И что, до 18 года пусть дальше падают?... Для принятия решительных мер по замене опасных столбов нужны жертвы?...

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 08/04/2017 в 21:48

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

Так что, уважаемая aquila (Севастополь), они просто не выдержали издевательств над прекрасными живыми деревьями:-(((
Больно смотреть на это.

Аватар пользователя sins58
постов:
120
sins58 (Севастополь)
- 08/04/2017 в 21:48

Севастопольцы, благодарите судьбу,что никому по башке или по автомашине не пришлось.А что касается жертв, то оные ещё будут,ждите.

Аватар пользователя Линьков
постов:
30931
Линьков (Севастополь)
- 08/04/2017 в 21:56

Легче и дешевле поменять чиновника, чем фонарный столб.
Тогда реконструкцию опор можно будет начать сегодня, а не завтра.

Аватар пользователя Turn
постов:
35643
Turn ()
- 08/04/2017 в 21:57

как мне дороги наши губернаторы За 14 15 16 и начала 17 годов ну ничего такого не сделали чтоб душу грело или мог молчать Понабрали по объявлению Тьфу

Аватар пользователя Turn
постов:
35643
Turn ()
- 08/04/2017 в 21:59

Легче и дешевле поменять чиновника, чем фонарный столб.Тогда реконструкцию можно будет начать сегодня, а не завтра.
Сталина жаль нет А то бы работали и не воровали уроды

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 08/04/2017 в 22:01

Этот столб не первый, и наверно, не последний. Вот что творится у нас со столбами:
Июнь 2016 у детской поликлиники Ссылка
Июль 2016 у дома № 13 (Генбанк) Ссылка
Февраль 2017 у пл.Ушакова Ссылка
Ну, и сегодняшний. А господин Чибисов всё проектирует. В июне столбы начали падать, а он всё проектирует. Скоро год уже

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 08/04/2017 в 22:05

как мне дороги наши губернаторы За 14 15 16 и начала 17 годов ну ничего такого не сделали чтоб душу грело или мог молчать Понабрали по объявлению Тьфу
Наш губернатор всю команду поменял, кроме директора департамента городского хозяйства, который остался со времён Меняйло. Что заставляет держать его, остаётся только догадываться. Неужели такой незаменимый? А, господин Родиков ещё. Ну, сейчас не про его сферу речь.

Аватар пользователя Rosa Romanova
постов:
1593
Rosa Romanova (Севастополь)
- 08/04/2017 в 22:36

"Обветшание конструкций" по всему центру города. Недавно на все столбы цепляли какие-то приборы, возможно, громкоговорители нового образца. Музыка орала сегодня так, что столбы не выдержали. "Наш (?!) губернатор" команду меняет, как перчатки, а что толку? Отопление отключили в самые холода (судя по прогнозу, в ближайшие 10 дней не дотягивает даже до излюбленных чиновниками круглосуточных восьми градусов), ничего не ремонтируется, зато планов громадье на миллиардное строительство в степи. Вредительство чистой воды. За розовощекого Тутти никогда не проголосую. Какой-то подпольный либераст.

Аватар пользователя Turn
постов:
35643
Turn ()
- 08/04/2017 в 22:42

за то что твориться с дорогами пусть губернатор бесплатно каждому автолюбителю сделает ремонт ходовой его машине

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4367
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 08/04/2017 в 22:59

В марте один столб. В апреле два столба. В мае 4 упадет? А после избрания нынешней команды управленцев рухнет вообще весь город? Балконы падают,медицину развалили,образование валяется,ЖКХ вообще нет. Что дальше?

Аватар пользователя Rosa Romanova
постов:
1593
Rosa Romanova (Севастополь)
- 08/04/2017 в 23:09

to Рыбаков Н.С (Севастополь)

А Вы еще не поняли, что дальше? Испытанный прием: все довести до полного развала, разрушить до основания, а потом начать строить город-сад. Два раза враги стирали Севастополь с лица земли. Почему бы третий раз не попробовать? Благо, что пост-демократические ценности вполне помогают. Вот посмотрите, в сентябре изберут молодого отца-героина с тремя дипломами. А потом уже все претензии к себе, умному электорату. И уже письмами Президента не завалишь. Ваш избранник? Значит, терпите, находите консенсус. И так до второго пришествия.

Аватар пользователя Первоклассник
постов:
37
Первоклассник (Севастополь)
- 08/04/2017 в 23:09

Хочется верить, что процесс реконструкции начнется раньше запланированных сроков.

Аватар пользователя Пиксель
постов:
309
Пиксель (Гераклейский полуостров)
- 08/04/2017 в 23:11

Ликвидация последствий это хорошо. А ликвидация причин возникновения последствий предусмотрена?

Аватар пользователя Линьков
постов:
30931
Линьков (Севастополь)
- 08/04/2017 в 23:31

Пока не заморозился, сделаю примерный расчет того, во сколько казне обойдется реконструкция осветительных опор. Длина городского кольца составляет 3 400 метров.Расстояние между опорами (пролеты) составляет 35-45 м (максимальное по нормам 50 м). Для ровного счета, пусть это расстояние будет 40 м. Вопрос, сколько опор необходимо заменить? Ответ: 3400 : 40 = 85 (опор), с одной стороны дороги. Всего (с двух сторон дороги): 85 х 2 = 170 опор. Средняя стоимость одной опоры составляет 15 000₽. Итого расходы на реконструкцию осветительных опор составят: 170 х 15 000 = 2 550 000₽ + накладные расходы (стоимость работ и т.д.). Машина стоит дороже, не говоря уже о человеческой жизни.
p.s
Однажды франко-датская экспедиция обнаружила в снегах Гренландии замерзшего в льдине человека. По внешнему виду и одежде замороженного исследователи сделали вывод, что он пробыл подо льдом почти 65 лет…. Может и меня тоже обнаружат и сделают выводы
http://webteleradio.com/zamorozhennyj-hibernatus-1969/

Аватар пользователя gasha
постов:
41
gasha ()
- 08/04/2017 в 23:33

В марте один столб. В апреле два столба. В мае 4 упадет? А после избрания нынешней команды управленцев рухнет вообще весь город? Балконы падают,медицину развалили,образование валяется,ЖКХ вообще нет. Что дальше?
А дальше детский сад 89, где заведующая Кривенкова Е.Д. Сделали ремонт отопления - дети всю зиму мерзли, срезали ядовитое растение юкка и оставили в центре двора, чернеет, гниет и дети рядом играют. Половина сотрудников уволилась. Дети как цигане кочуют по группам, зарплата снизилась, питание ухудшилось, плата за сад выросла.

Аватар пользователя nyura777
постов:
34
nyura777 (севастополь)
- 08/04/2017 в 23:48

Что дальше? А дальше детский сад 89, где заведующая Кривенкова Е.Д. Сделали ремонт отопления - дети всю зиму мерзли
И это еще не все! Сосны, что бы не упасть привязаны к зданию с которого сыпется отделочная плитка. В спортивном зале, среди складированных строительных материалов, проводятся занятия с детьми. Дет сад получил ЛИЦЕНЗИЮ. Позорище.

Аватар пользователя Serggio
постов:
18513
Serggio (Севастополь)
- 08/04/2017 в 23:57

На самом деле всё объясняется просто: "адмиральский эффект" скореллировал с "законом подлости" - сегодня в городе был замминистра ЖКХ, вот столбы демонстративно и рухнули... Но, действительно, здорово, что никого не прибило...

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 09/04/2017 в 0:08

Этот столб не первый, и наверно, не последний. Вот что творится у нас со столбами: Июнь 2016 у детской поликлиники СсылкаИюль 2016 у дома № 13 (Генбанк) СсылкаФевраль 2017 у пл.Ушакова СсылкаНу, и сегодняшний. А господин Чибисов всё проектирует. В июне столбы начали падать, а он всё проектирует. Скоро год уже
А еще у ДОФа 07.07.2015 г.

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 09/04/2017 в 0:31

to Галина Николаевна (Севастополь)

Вторая ссылка у меня, про июль - это был 2015 год, о котором вы говорите. Я уже запуталась в этих столбах. Получается, столбы у нас в 2015 году начали падать. Второй год падают.

Аватар пользователя pryanik210
постов:
303
pryanik210 (Cевастополь)
- 09/04/2017 в 0:39

Теперь, от приёмной Белика (Меняйло) до площади Ушакова отсутствует ПОДРЯД ПЯТЬ столбов и 1 у детской худ. школы. 3 в феврале и 3 в апреле, оба случая от вибрации троллейбусных ЛЭП. Гнилые основания у вех столбов.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 09/04/2017 в 1:12

to pryanik210 (Cевастополь)

Теперь, от приёмной Белика (Меняйло) до площади Ушакова отсутствует ПОДРЯД ПЯТЬ столбов и 1 у детской худ. школы. 3 в феврале и 3 в апреле, оба случая от вибрации троллейбусных ЛЭП. Гнилые основания у вех столбов.
Чибисов по сметам "демонтаж опор" - уже запроектировал видимо. Вот, теперь просто ждет, когда они сами по себе все попадают.

Аватар пользователя pryanik210
постов:
303
pryanik210 (Cевастополь)
- 09/04/2017 в 1:17

А на столбах - то пентаграмма, а не звёздочка

Аватар пользователя vital
постов:
24
vital (Севастополь)
- 09/04/2017 в 1:37

to Biper (Севастополь)

Но давайте вернемся к столбам. Предлагаю столбы пронумеровать и за каждым закрепить городских начальников. И с таким условием, как только столб падает, то автоматически увольнение.
Проблемка возникнет: чиновников больше чем столбов. Придумала что делать: - остальных будем сдавать в аренду, например в Сибирь.

Страницы