Новости Севастополя

В Артбухте севастопольцам покажут экстремальные водные трюки

Служба новостей ForPost

Через две недели в Севастополе стартует первый фестиваль "X Fest" водных экстремальных видов спорта и скейтбординга. Ожидается, что он привлечёт более 10 тысяч зрителей со всей России.

В рамках фестиваля, который пройдёт 15 и 16 июля на пляже «Хрустальный» и набережных Адмирала Корнилова и Клокачёва, пройдут первенства по разным зрелищным экстремальным видам спорта: вейкбординг (выполнение трюков спортсменом, стоящим на широкой короткой доске и прикреплённым тросом к катеру), флайбординг (полёты на специальной доске, приводимой в движение за счёт силы потока воды), показательные выступления на водных мотоциклах. Также на площади Нахимова пройдет первенство по скейтбордингу.

Для гостей фестиваля в Севастополе организуют фестивальный городок с ярмарками, зонами питания, спортплощадками, тренингами и мастер-классами. На главной сцене будет организована развлекательная программа с участием известных диджеев.

Провести такой фестиваль предложил президент севастопольской федерации скейтбординга «Юг Экстрим» Александр Накозин.

«В Севастополе есть уникальные природно-климатические условия и необходимые ресурсы для проведения молодёжного фестиваля экстремальных видов спорта, который может привлечь жителей как Севастополя, так и всей России», – цитирует Накозина пресс-служба правительства Севастополя.

Идею поддержал врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников. По его словам, городу нужны современные молодёжные и спортивные мероприятия, которые будут как привлекать туристов, так и отвечать ожиданиям севастопольцев.

«Такого рода мероприятия со временем станут составляющей частью туристического бренда города. Мы привлекаем туристов именно тем, чем Севастополь уникален. В данном случае – это наличие условий для реализации активности молодежи, ее спортивного характера: прямого доступа к незамерзающему круглый год морю, городских пляжных зон», – отметил Овсянников.

Алина Белецкая

3521
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
Вад Лето
2219
Вад Лето

Всё хорошо и может замечательно!
Но...
От этой фразы уже ТОШНИТ -"в Севастополе организуют фестивальный городок с ярмарками..."
Какие "ярмарки"?! Торгаши заполонили весь город и всё ищут повод занять новые торговые площади!
На набережной Корнилова уже пройти нельзя-ширпотреб, жрачка, песни танцы, нищие, тату, "погладьте", "прогулка по морю"...

Почему?
1131
Почему?

Отличная новость.

Больше фестивалей - больше туристов.
Больше туристов - больше денюжек осядет в городе.

Ура!

Тень
744
Тень

Супер! Молодцы;) А где же вечные нытики всегда и все критикующее в чате?)) Прям интересно до чего докапаются))

IvanGrozniy
249
IvanGrozniy

Супер! Молодцы;) А где же вечные нытики всегда и все критикующее в чате?)) Прям интересно до чего докапаются))

Интересно: "до чего докАпаются" или докОпаются???

Тень
744
Тень

to IvanGrozniy (Севастополь)

Докапаются, как-то ярче звучит))

Главное за день

Часть севастопольских сел остались без света из-за непогоды

На «Фиоленте» введен график отключения электроэнергии.
16:01
2
521

Какие поезда на крымском направлении до сих пор задерживаются в пути

ЧП на железной дороге, из-за которого сбилось расписание, было больше суток назад.
13:32
0
499

Какие дороги в Севастополе оказались непроходимыми из-за снега

Сложности с проездом возникли даже у снегоуборочной техники.
12:07
13
2958

Встретились, поговорили: как прошли переговоры Зеленского и Трампа

Будем надеяться, что это действительно финальный сезон.
11:55
2
926

Третьи сутки зимы в Крыму: ЮБК занесло снегом, есть перебои в транспорте и в энергетике

Дороги чистят в режиме 24/7, жителей полуострова просят быть осторожными.
11:26
0
1561

Синоптики обещают снег в Севастополе в канун Нового года

Традиционный прогноз погоды на неделю в Севастополе и в Крыму.
08:00
2
2008
Туризм

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
22741

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
1009

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
854

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
201

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
592