Новости Севастополя

Управления ФМС по Крыму и Севастополю объединят в следующем году

Служба новостей ForPost

В следующем году на Крымском полуострове появится единое управление Федеральной миграционной службы России по республике Крым и Севастополю.

Ведомства объединят в 2016 году. Офис будет находится в Симферополе. Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на главу регионального ФМС республики Крым Петра Яроша.

«Решение об объединении с 2016 года было принято с целью увеличения эффективности и сокращения денежных трат, будет общий контроль под эгидой Крымского федерального округа», – отметил он.

По словам Яроша, в Севастополе останутся районные отделы ФМС, а также один общий отдел, который будет организовывать делопроизводство, вести прием граждан и выполнять другие функции, обусловленные тем, что город федерального значения Севастополь является отдельным субъектом РФ.

Кроме того, глава регионального ведомства отметил, что на сегодняшний день в Крыму и Севастополе получили российские паспорта более двух миллионов человек.

Как писал «ФедералПресс» ранее, крымское ФМС начнет возвращать изъятые ранее паспорта РФ студентам из Украины. «Администрацией президента РФ принято решение оставить данную категорию студентов в Крыму, паспорта у них не изымать. Той категории, у которой были изъяты паспорта, мы документы восстановим и вернем», – сказал он.

 

4402
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (6)
Spaiderman
1534
Spaiderman

Повернитесь лицом к людям

Вероника Стрельцова
89
Вероника Стрельцова

Нет смысла содержать два ведомства ФМС, которые будут дублировать друг друга, поэтому на Крымском полуострове появится единое управление миграционной службы. Да и о экономии денежных вложений тоже не стоит забывать.

lya-lya
603
lya-lya

какая фамилия шикарная. Теперь за паспортами в Симферополь?Понимаю, вопрос глупейший, но, глядя на организацию работы данной структуры, ничему не удивлюсь.

MaxVS
245
MaxVS

А на сайте ФМС РФ уже поспешили убрать УФМС по г. Севастополю, не дожидаясь объединения.

to Вероника Стрельцова

Нет смысла содержать два ведомства ФМС, которые будут дублировать друг друга, поэтому на Крымском полуострове появится единое управление миграционной службы. Да и о экономии денежных вложений тоже не стоит забывать.

Если следовать Вашей логике - тогда нет смысла и Севастополь делать отдельным субьектом РФ, поскольку каждая федеральная структура имеет свой территориальный орган в каждом субьете РФ. Одним больше, одним меньше - никакой разницы, полагаю тут причина в другом...

strelec
25640
strelec

Интересное кино:население Крыма на 01.01.2015 около
2,3 млн,а паспортов получено более 2 млн.Сколько же из них
нелегалов из Украины,,купивших паспорта?

Лёпсик
8392
Лёпсик

Правильно делают! Управленческий аппарат ФМС Севастополя тоже нужно сократить!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Чего ждать Крыму и Севастополю от украинской инициативы

Скажется ли попытка ограничить удары по судам на обстановке в Причерноморье?
14/08/2026 20:00
4005

Улица Братьев Манганари после атаки: как выглядит место падения сбитого БПЛА в Севастополе

Эта ночь для жителей Казачьей бухты выдалась особо тревожной.
14/08/2026 19:00
6288

Как водителей предупреждают об атаках дронов на дороге в Крым

Как сейчас ехать в Крым по сухопутному коридору?
13/08/2026 20:01
4715

Погибших в Севастополе пиротехников МЧС и охранника наградят орденами Мужества

Правительство Севастополя окажет помощь семьям погибших.
13/08/2026 16:17
2922

В Севастополе при взрыве на Столетовском проспекте погиб военнослужащий

По подозрению в подрыве задержана гражданка России.
13/08/2026 13:30
6586

Четверо пиротехников МЧС и охранник погибли от взрыва в Севастополе

Они обследовали территорию после атаки ВСУ, когда сдетонировало средство поражения.
13/08/2026 12:33
6450
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
4507

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4676

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1522

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
307

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5830

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5993