Лента новостей

Севастополь

6369
62

Уполномоченным по правам ребёнка в Севастополе стала педагог по жизни

ForPost - Новости : Уполномоченным по правам ребёнка в Севастополе стала педагог по жизни

Член общественной палаты Севастополя Марина Песчанская, входящая в комиссию по вопросам материнства и детства, назначена уполномоченным по правам ребёнка в Севастополе. За её кандидатуру проголосовали 13 из 24 депутатов законодательного собрания. А педагога Илону Смолякову, ставшую второй, поддержали 11 депутатов.

Избрание первого в новейшей истории Севастополя уполномоченного по правам ребёнка состоялось сегодня на заседании заксобрания. Председатель постоянного комитета по социально–гуманитарным вопросам Татьяна Щербакова назвала имена всех претендентов на должность.

Кандидатуру руководителя общественной организации «Севастопольские мамы» Елены Голубевой (Прокиной) предложила член Совета Федерации от законодательной власти Севастополя Ольга Тимофеева. Правда, при обсуждении сенатор сообщила, что после детальной проработки вопроса было принято решение отозвать кандидатуру известной в городе общественницы.

От депутата Татьяны Щербаковой на должность уполномоченного по правам ребёнка была выдвинута Аида Менанова – руководитель общественной организации «Особые дети», которая помогает детям с аутизмом, синдром Дауна, ДЦП, множественными нарушениями развития, эпилепсией, ЗПР.

Депутат Вячеслав Горелов внёс кандидатуру члена общественной палаты Севастополя Марины Песчанской, которая сейчас является и членом градостроительного совета при правительстве Севастополя, а также членом комиссии Севастополя по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами.

Кандидатура директора Севастопольского профессионального торгово–кулинарного лицея, члена коллегии департамента образования Севастополя Илоны Смоляковой была предложена депутатом Ольгой Хомяковой.

От правовых консультаций до взаимодействия с властями

Выступая перед парламентариями, кандидаты на должность уполномоченного говорили о необходимости взаимодействия всех органов власти с аппаратом уполномоченного и разработки единой концепции механизмов поддержки и защиты прав детей в Севастополе.

Аида Менанова отметила, что, согласно статистике, каждый третий ребёнок, рождённый в Севастополе, страдает различными отклонениями в физическом или психическом развитии: «Помощь таким детям – одна из трёх самых главных задач. Также среди наиболее острых проблем, стоящих перед Севастополем, можно назвать рост детской преступности, которая за год увеличилась на 150 процентов». Также, по словам Менановой, многие проблемы детей возможно решить, если вовремя проводить правовые консультации, как для самих детей и их родителей, так и для сотрудников учреждений, работающих с этой категорией граждан.

По словам Марины Песчанской, главная и основная задача уполномоченного по правам ребёнка – на независимой основе отстаивать права детей. Важным инструментом, по её мнению, для решения этой задачи должен стать контроль за выполнением принятых решений и взаимодействие уполномоченного со всеми институтами власти города.

«Первым делом нужно провести детальный мониторинг всех учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, специальных учебно–воспитательные учреждений, детских домов, интернатов, основная задача которых – обеспечить развитие детей, дать им образование», – пояснила Песчанская.

Депутатов смутило, что она хотя и является дипломированным преподавателем русского языка, но уже много лет занимается проблемами градостроительства и жилищных кооперативов. Но Марина Песчанская ответила, что всю жизнь ощущает себя педагогом, а заняться проблемой защиты прав участников жилищного кооператива её вынудили жизненные обстоятельства.

«Уверена, что мой опыт честной работы в коммунальной сфере поможет при работе на посту уполномоченного в случае избрания», – заключила Песчанская.

Третий кандидат – уроженка Севастополя Илона Смолякова, которая прошла путь от работы в детском саду и старшей пионервожатой до директора севастопольского ПТУ №34, также считает, что городу нужна система защиты прав и законных интересов детей.

«Мой 30–летний педагогический опыт подсказывает, что проблемы защиты прав детей в Севастополе такие же, как и во всей России. В первую очередь работа уполномоченного будет связана с работой по обращениям граждан. Сейчас большего всего жалоб поступает по поводу нехватки мест в детских садах», – отметила Смолякова, подчеркнув, что сокращение очереди в детсады ведётся, и за последний год в городские детсады были дополнительно устроены более тысячи детей.

После выступления всех претендентов на пост уполномоченного депутаты задавали уточняющие вопросы, которые лучше бы раскрыли личность и компетентность кандидатов. После чего парламентарии удалились на тайное голосование.

По его результатам голоса распределились так: за Илону Смолякову проголосовали 11 депутатов, за Марину Песчанскую – 13 депутатов, Аида Менанова не получила голосов.

После избрания Марина Песчанская принесла торжественную клятву уполномоченного по правам ребёнка в Севастополе.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 3 (1 голос)

Обсуждение (62)

Аватар пользователя Вячеслав Елисеев
постов:
737
Вячеслав Елисеев ()
- 05/07/2016 в 15:04

просто слов нет

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1228
tatarin67 (Севастополь)
- 05/07/2016 в 15:09

работа с детьми - это тяжелая и кропотливая работа, будет ли толк на этой работе от Марины Песчанской если он еще является и членом градостроительного совета при правительстве Севастополя, а также членом комиссии Севастополя по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами ? Но по любому, успехов ей в этом деле.

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
788
Гаврила Бобров ()
- 05/07/2016 в 15:16

Надеемся, что не услышим из уст этого деятеля "Ну что, как поплавали?" Терпения и удачи!

Аватар пользователя svar
постов:
907
svar (Севастополь)
- 05/07/2016 в 15:17

«Уверена, что мой опыт честной работы в коммунальной сфере поможет при работе на посту уполномоченного в случае избрания», – заключила Песчанская.

поясните мне - каким образом коммуналка связана с вопросами защиты детей? Можно было бы выдвинуть токаря Васю , который заявил бы-"мой опыт в вытачивании втулок очень поможет при работе с детьми"

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 05/07/2016 в 15:21

Депутатов смутило, что она хотя и является дипломированным преподавателем русского языка, но уже много лет занимается проблемами градостроительства и жилищных кооперативов. Но Марина Песчанская ответила, что всю жизнь ощущает себя педагогом, а заняться проблемой защиты прав участников жилищного кооператива её вынудили жизненные обстоятельства.



Все у кого есть дети ощущают себя педагогами. Я думал что после назначения Буцая меня уже ничего не удивит ... И мы еще боремся за почетное звание дома (города) высокой культуры быта. Это же кошмар.
https://www.youtube.com/watch?v=rxkiPTPwgyY

Аватар пользователя Vladimir_Lazarev
постов:
3727
Vladimir_Lazarev (Севастополь)
- 05/07/2016 в 15:45

Странный выбор депутатов!
"Педагог по жизни" сбежавший из школы, как черт от ладана? Удивительный идиотизм народных избранников.
Следующий шаг - это внедрение в Городе системы врача "по призванию" ни дня не работавшего в здравоохранении?
В принципе, чем отличаются депутаты от нашего городничего, который не в состоянии создать команду профессионалов для управления городским хозяйством?
При таких подходах к кадровым вопросам Севастополь никогда не выберется из той ямы, в которой он оказался.
Сегодня я убедился, что депутаты ЗакСобра по своему интеллекту не далеко ушли от градоначальника и не способны так же, как он, принимать нормальные кадровые решения.
В общем-то однозначно - обе ветви власти в Городе абсолютно равноценны - как говориться "два сапога пара", правда оба "сапога" желательно выбросить на помойку!

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3311
Алексей Макушин (Севастополь)
- 05/07/2016 в 15:46

to Андрей04 (Севастополь)

Депутатов смутило, что она хотя и является дипломированным преподавателем русского языка, но уже много лет занимается проблемами градостроительства и жилищных кооперативов. Но Марина Песчанская ответила, что всю жизнь ощущает себя педагогом, а заняться проблемой защиты прав участников жилищного кооператива её вынудили жизненные обстоятельства. Все у кого есть дети ощущают себя педагогами. Я думал что после назначения Буцая меня уже ничего не удивит ... И мы еще боремся за почетное звание дома (города) высокой культуры быта. Это же кошмар. https://www.youtube.com/watch?v=rxkiPTPwgyY

Песчанская - Комелов № 2!!!!
Законодательное собрание вместе с О.Тимофеевой опозорилось в очередной раз отстранением профессионала Елены Прокиной!
Любая из двух других допущенных претенденток на голову выше в профессиональном отношении и подготовленности Марины Песчанской, никогда не работавшей в области правозащиты детей и полностью прочитавшей свое выступление по бумажке.
Можете меня забанить за оскорбление и неуважение к этим ничто... Депутатское большинство законодательного собрания - позор нашего Севастополя. Стыд и срам!

Аватар пользователя Vladimir_Lazarev
постов:
3727
Vladimir_Lazarev (Севастополь)
- 05/07/2016 в 15:52

to Алексей Макушин (Севастополь)


Насчет "профессионала" Прокиной - это особый вопрос, ведь во-многом ее профессионализм - это профессионализм скандалистки. А здесь как раз-то нужен человек способный не скандалить, а отстаивать интересы ребенка.
Возможно отказ от этой кандидатуры, это как раз-то закономерен - не всегда "великий критик" способен по настоящему работать.
Но в чью пользу был сделан выбор - это полный абсурд, "педагог по призванию" от ЖКХ, это что-то особенное, чисто "севастопольское" избретение.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3311
Алексей Макушин (Севастополь)
- 05/07/2016 в 15:58

to Vladimir_Lazarev (Севастополь)

to Алексей Макушин (Севастополь) Насчет профессионала Прокиной - это особый вопрос. Возможно отказ от этой кандидатуры, это как раз-то закономерен - не всегда великий критик способен по настоящему работать. Но в чью пользу был сделан выбор - это полный абсурд.
Вы знаете старое выражение "трус не играет в хоккей"? Поэтому креативных и независимых боятся.

Аватар пользователя ФЛОТ_ИСЛАНДИИ
постов:
34
ФЛОТ_ИСЛАНДИИ (Cевастополь)
- 05/07/2016 в 16:01

Пусть рискнёт девица хотя я лично выбор не одобряю но как говарится пусть покажет себя Марина Песчанская что за птица а мы оценим. Хотя таких Марин пруд пруди . Я бы выбрал с образованием .Помните на плакатах была Олеся ( фамилию не помню) так её не прокатили походу взяли Маринку .Видимо приглянулась каму-то и догадываюсь каму...

Аватар пользователя Vladimir_Lazarev
постов:
3727
Vladimir_Lazarev (Севастополь)
- 05/07/2016 в 16:02

to Алексей Макушин (Севастополь)


Мы таких "креативных и не зависимых", насмотрелись и наслушались в конце 80 -х и в 90-х, и остались с "голым задом", так что до сих пор после них не можем навести порядок в своей стране.

Аватар пользователя sosedka
постов:
4198
sosedka (Севастополь)
- 05/07/2016 в 16:24

"Но Марина Песчанская ответила, что всю жизнь ощущает себя педагогом, а ....."
А я всю жизнь ощущаю себя губернатором...
А чё?
В доме порядок, бельё постирано и выглажено, мусор выносится регулярно, носки заштопаны, дети опрятные, окна чистые... Давайте меня губернатором выберем?

её сбил конь средь изб горящих,
она нерусскою была

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 05/07/2016 в 16:34

Если кто то себя ощущает кем то - то надо к врачу срочно Вдруг она почувствует что она Великая Екатерина

Аватар пользователя Soronorus
постов:
168
Soronorus (Севастополь)
- 05/07/2016 в 16:45

А зачем нам умные политики, выбор человека не по делам, а по словам умеешь красиво лапшу на уши вешать значит политик, не умеешь - иди работай. Как всегда, власть занимается своим делом мы своим.

Аватар пользователя Serggio
постов:
15785
Serggio (Севастополь)
- 05/07/2016 в 16:46

to Алексеевич ( Севастополь)

Если кто то себя ощущает кем то - то надо к врачу срочно

- Доктор, вы знаете, мне кажется, что я - собака...
- И давно вы это почувствовали?
- Давно... Ещё когда был щенком...
Ну, а если серьёзнее - никогда не встречал людей, любящих детей меньше, чем педагоги (за редким исключением)...
Так что, может, это и к лучшему, что по специальности не работала...

Аватар пользователя 55555
постов:
7305
55555 (Севастополь)
- 05/07/2016 в 18:00

Знает "тонкости взаимодействия" с чиновниками и застройщиками (ТСЖ Античный 11).
Педагогический опыт работы.
В Общественной Палате - от Законодательного собрания.
Есть плюсы!
Чуть не забыл, Макушин категорически против - ещё один плюс Песчанской!

Аватар пользователя Vladimir_Lazarev
постов:
3727
Vladimir_Lazarev (Севастополь)
- 05/07/2016 в 18:20

to Serggio (Севастополь)


С именно таким хамским отношением к настоящим педагогам как у Вас, российская школа превращается в "болото", теряя весь лучший опыт и традиции, полученные за многие десятилетия.
А проходимцы по жизни процветают, особенно в Севастополе!

Аватар пользователя Трубадур
постов:
1552
Трубадур (Севастополь)
- 05/07/2016 в 18:42

to Vladimir_Lazarev (Севастополь)

to Алексей Макушин (Севастополь) Насчет профессионала Прокиной - это особый вопрос, ведь во-многом ее профессионализм - это профессионализм скандалистки.
А что же Вы тогда скажете о профессионализме севастопольского правительства с меняйло?Более 2 лет последовательно скандал за скандалом! Деятельность Елены как раз и была во благо детей-этого Вы не сможете отрицать.А вот про деятельность Песчанской,широко известной в узких кругах,требует детальной проработки вопроса-как в статье указали про Голубеву! Подкачали депутаты в этом вопросе.С чего бы это вдруг Горелов внёс эту Песчанскую?Ей бы к Массальской в "Мультидом"!

Аватар пользователя Bonefolder
постов:
198
Bonefolder (Sevastopol)
- 05/07/2016 в 18:59

Прокина может дипломатизмом и не блистала, но всегда все делала в интересах детей. Но выбирают всегда удобных(

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 05/07/2016 в 19:55

Обидно. Я надеялась, что будет Прокина.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 05/07/2016 в 21:13

Для некоторых злобных персон. По поводу деловых качеств Марины Песчанской. 1) "Опыт работы в коммунальной сфере" - это вообще то опыт организации успешно работающего ЖСК, на базе многоэтажного дома застройщика- халтурщика и кидалы, на которого власти города не нашли управы... Приведение его к обитаемому и комфортному виду. Соответственно -с выяснением (и успешным) отношений и с застройщиком, и с чинушами нашего "городка". Именно поэтому - её и включили и в совет по градостроительству, и в совет по лицензированию. В обоих этих органах - это наш, жителей города человек! А не лоббист интересов отдельных "дэвэлоперов" или временщик, приехавший на заработки. 2) Марина - имеет и соответствующее педагогическое образование, и опыт. Что в совокупности с деловыми качествами - будем надеется даст положительные результаты и на новом месте, и без сомнения - в союзе с уже известными в городе защитниками прав и детей и их родителей. По сему прежде чем поливать грязью (часть "поливальщиков" - очень четко тянут на платных заказных тролликов, понятно с чьих сторон - в рядах и "коммунальщиков" и "застройщиков" - 100% есть те, кто ну совсем не в вострге от самого существования таких людей как Марина) - советую хотя бы немного узнать про человека. Городу нужны новые НАШИ кадры! Отстаивающие интересы горожан. Так что - успехов Марине на новом месте, выдержи, мудрости и сил!

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3311
Алексей Макушин (Севастополь)
- 05/07/2016 в 21:17

Странно, Форпост не забанил, возможно потому что решил проявить свою гражданскую честность. Честно говоря, никак не пойму почему мы, жители Севастополя, разделились на "правых и виноватых" после того, как вернулись на свою Родину? Почему какие-то таинственные мерзавцы сверху указывает как нам себя вести, кто нами должен руководить и кого выбирать? Мы любим свою страну Россию, верим в Президента Владимира Путина, но почему-то все происходит "шиворот на выворот". Севастополь вместо процветания погружается в какое-то болото. Кому это выгодно?

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3311
Алексей Макушин (Севастополь)
- 05/07/2016 в 21:22

to Bonefolder (Sevastopol)

Прокина может дипломатизмом и не блистала, но всегда все делала в интересах детей. Но выбирают всегда удобных(

Запомните "удобных" выбирают только слабаки. Сильные и мудрые правители выбирают смелых и независимых!

Аватар пользователя Линьков
постов:
28220
Линьков (Севастополь)
- 05/07/2016 в 21:24

Если на должность Уполномоченного назначается лицо, легкое на подъем, достигшее 35-летнего возраста, значит Е.Голубева еще молода для такой работы или ее ждут другие- Великие дела. Если серьезно, то было бы совсем не плохо, если бы кандидаты на должность вошли в аппарат Уполномоченного, где бы смогли реализовать свои знания, опыт и способности.

Аватар пользователя Портфино
постов:
503
Портфино (балаклава)
- 05/07/2016 в 21:27

и где почитать о жизненном пути уполномоченной по правам ребёнков , которая всю жизнь ощущает себя пе дагогом.? И сколько той жизни, кстати?

Аватар пользователя 55555
постов:
7305
55555 (Севастополь)
- 05/07/2016 в 21:45

to Алексей Макушин (Севастополь)

Сильные и мудрые правители выбирают смелых и независимых!

Поразительно! Подскажете, кто эти правители и кого-куда-где-когда они выбрали? Один - два примера, пожалуйста!

Аватар пользователя 55555
постов:
7305
55555 (Севастополь)
- 05/07/2016 в 21:47

to Paul_S (Севастополь)

Ещё один плюс, Paul_S - за!

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3311
Алексей Макушин (Севастополь)
- 05/07/2016 в 21:58

Мой юный друг to 55555 (Севастополь)

Чуть не забыл, Макушин категорически против - ещё один плюс Песчанской!

До тех пор, пока сегодня не увидел этого погано сыгранного спектакля, достаточно ровно относился к человеку, с которым был в рабочей группе по формированию Общественной Палаты Севастополя.
Вы извините, профессионализм никуда не денешь. Никогда не кичился прошлым, однако, когда-то в Советское время в течении нескольких лет мне довелось быть начальником отдела кадров достаточно большой организации. Принцип расстановки кадров по деловым, профессиональным и морально-политическим качествам мне очень хорошо известен. Надеюсь, Вам не надо рассказывать о количестве составленных перспективных планов расстановки кадров, о личной ответственности начальников подразделений за выданные подчиненным аттестации, за ответственность кадрового органа и т.д. и т.п.
Было это давно, но профессионально приобретенные навыки остаются навсегда.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3311
Алексей Макушин (Севастополь)
- 05/07/2016 в 22:23

to 55555 (Севастополь)

to Алексей Макушин (Севастополь) Сильные и мудрые правители выбирают смелых и независимых!Поразительно! Подскажете, кто эти правители и кого-куда-где-когда они выбрали? Один - два примера, пожалуйста!

В том государстве, из которого мы ушли, есть немало людей, с которыми были публично известные беседы. Моя позиция в защите интересов профессионального сообщества людей, которые мне доверяли, при нападках и обвинениях никогда не была компромиссной. Моими "козырями" были экономические обоснования и логика, против которых все воздушные замки и мыльные пузыри сдувались. Вам назвать тех, кто признавая силу мысли приглашал к сотрудничеству вчерашнего оппонента? Это в истории и надо ли ее ворошить, когда людей интересует день настоящий?

Аватар пользователя 55555
постов:
7305
55555 (Севастополь)
- 05/07/2016 в 22:26

to Алексей Макушин (Севастополь)!

Вы не ответили про правителей, если не очень трудно, соблаговолите!
К кадровикам отношусь ровно, ничего сверх обычной рабочей "нормы" с исправлениями, подтасовками, с советского времени в их деятельности не наблюдал.

Аватар пользователя Дава Гоцман
постов:
1039
Дава Гоцман (Севастополь)
- 05/07/2016 в 22:27

Граждане, вот вы мне объясните, пожалуйста!

Ну зачем нам всякие омбудсмены? Я не понимаю, зачем плодить всякого рода сущности?

Ну почему у нас в стране все через одно место? Ну если чьи-то ПРАВА нарушены - есть СУД.

Так не проще ли все усилия кинуть на судебную реформу и создать НОРМАЛЬНЫЙ, РАБОТАЮЩИЙ, НЕЗАВИСИМЫЙ СУД?????



Далее... От кого она защищает детей? Если права ребенка нарушаются, то есть тот, кто эти права нарушает! У нарушителя есть ФИО!!! И опять же дело за СУДОМ - надо нарушителя прав ребенка по решению суда отстранять от работы, заставлять принудительно исправлять ситуации, приведшие к нарушению прав ребенка и тому подобное.

Аватар пользователя ФЛОТ_ИСЛАНДИИ
постов:
34
ФЛОТ_ИСЛАНДИИ (Cевастополь)
- 05/07/2016 в 22:34

Граждане, вот вы мне объясните, пожалуйста! Ну зачем нам всякие омбудсмены? Я не понимаю, зачем плодить всякого рода сущности? Ну почему у нас в стране все через одно место? Ну если чьи-то ПРАВА нарушены - есть СУД. Так не проще ли все усилия кинуть на судебную реформу и создать НОРМАЛЬНЫЙ, РАБОТАЮЩИЙ, НЕЗАВИСИМЫЙ СУД?????Далее... От кого она защищает детей? Если права ребенка нарушаются, то есть тот, кто эти права нарушает! У нарушителя есть ФИО!!! И опять же дело за СУДОМ - надо нарушителя прав ребенка по решению суда отстранять от работы и тому подобное.
Да всё правильно написал толково грамотно.Эта Марина будет затычка в бочке.Будет там бегать по коридоре печати ставить .Принимать обиженных .А вабще зачем плодить этих дармоедов.Есть прокуратора милиция ...кароче что там писать...

Аватар пользователя 55555
постов:
7305
55555 (Севастополь)
- 05/07/2016 в 22:39

to Дава Гоцман (Севастополь)

МВД, медицина, образование, прокуратура, суд - всё это нужно нормально работающее! Но в том, чтобы ЭТО нормально работало, не заинтересованы "сильные, объединённые с сильными".

Так не проще ли все усилия кинуть на судебную реформу и создать НОРМАЛЬНЫЙ, РАБОТАЮЩИЙ, НЕЗАВИСИМЫЙ СУД?????
- Невозможно! Но было бы здорово!

Аватар пользователя Дава Гоцман
постов:
1039
Дава Гоцман (Севастополь)
- 05/07/2016 в 22:47

И что меня еще поражает - все начинают обсуждать кто из кандидатов достоин, кто не достоин занять должность уполномоченного по правам ребенка....

Но НИКТО не обсуждает необходимость самого института уполномоченного, когда нарушение прав любого человека должно быть жестко пресечено единственным арбитром от имени государства. Этот арбитр - суд, в некоторых случаях прокуратура (ведь только государство через суд имеет право на насилие по общественному договору). Ведь если нет арбитра (или нет 95% доверия к арбитру), который решает споры между людьми или людьми и общественными группами на основе справедливости, оперативности, действенности, то у людей растет социальная напряженность, которая выливается в непредсказуемые социальные потрясения, так как люди в конце концов могут начать решать проблемы сами без арбитра.

Люди, когда вы начнете включать мозги? Думайте не над последствиями и мышиной возней, думайте о причинах и системах любых событий!!!

Аватар пользователя Здрасте вам через окно
постов:
14
Здрасте вам через окно ()
- 05/07/2016 в 23:02

Уполномоченный по правам ребенка - должность просто необходимая. Во всем мире есть - а мы что - рыжие? И у нас будет. Правда, уполномоченный по правам должен быть как минимум с юридическим образованием и опытом работы в сфере защиты прав. Но одно то, что женщина имеет "опыт организации успешно работающего ЖСК, на базе многоэтажного дома застройщика- халтурщика и кидалы, на которого власти города не нашли управы..." говорит о многом. Председатель ЖСК - это вам не хухры-мухры. Один товарищ сначала министром обороны стажировался, а только потом доверили домом управлять. Потому как дом дому рознь. А тут молодая женщина даже без стажировки раз - и на всех нашла управу. Можно сказать, самородок. После такого можно куда угодно: хоть архитектурой заведовать, хоть в общественной палате коня на скаку останавливать, хоть детей защищать, хоть взрослых утешать. Желательно при этом, чтобы у детозащитницы кроме специального образования не было еще и своих детей, муж тоже нежелателен - только отвлекать будут от полезной общественной деятельности во имя и на благо.

Аватар пользователя 55555
постов:
7305
55555 (Севастополь)
- 05/07/2016 в 23:04

to Дава Гоцман (Севастополь)

И что меня еще поражает - все начинают обсуждать кто из кандидатов достоин, кто не достоин занять должность уполномоченного по правам ребенка....
Всего несколько человек обсуждают, а Вас поразило!
Институт создан, какой смысл его отменять снизу, обратите внимание: пока в правительстве служат нам больше 2 тысяч исполнителей, в полиции не шевелится толпа деревянных истуканов, в прокуратуре не торопятся замечать 90% нарушений, огромная часть средств, выделяемых дотационному Севастополю, не успевает "правильно оформиться", тратится не по назначению, с нарушениями или хищениями?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24293
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 05/07/2016 в 23:05

to Алексей Макушин (Севастополь)

Я думал что после назначения Буцая меня уже ничего не удивит ... И мы еще боремся за почетное звание дома (города) высокой культуры быта. Это же кошмар. ... Законодательное собрание вместе с О.Тимофеевой опозорилось в очередной раз отстранением профессионала Елены Прокиной!
А Вы можете объяснить, что произошло: "Кандидатуру руководителя общественной организации «Севастопольские мамы» Елены Голубевой (Прокиной) предложила член Совета Федерации от законодательной власти Севастополя Ольга Тимофеева. Правда, при обсуждении сенатор сообщила, что после детальной проработки вопроса было принято решение отозвать кандидатуру известной в городе общественницы"?

Аватар пользователя Дава Гоцман
постов:
1039
Дава Гоцман (Севастополь)
- 05/07/2016 в 23:09

to Здрасте вам через окно

Уполномоченный по правам ребенка - должность просто необходимая.


И вам здрасте...)))) Объясните мне. Мои права нарушены - это значит нарушены какие-то пункты закона? Если закон нарушен (то есть нарушены нормы закона, которые обеспечивают эти мои права) - заявление в прокуратуру и прокуратура обязывает, принуждает исправить нарушения и попутно сама же прокуратура может подать в суд для административного воздействия на нарушившего права.

Прокуратуры, суда мало или как? Или почему? Или зачем?

Аватар пользователя Spaiderman
постов:
1534
Spaiderman (Севастополь)
- 05/07/2016 в 23:28

Нет в Севастополе нужен свой Департамент защиты детей Я начальник 200 чел персонала наберу за неделю

Аватар пользователя Здрасте вам через окно
постов:
14
Здрасте вам через окно ()
- 05/07/2016 в 23:29

Дава Гоцман (Севастополь): Во-первых, у них (гадов-империалистов проклятых пиндосов) есть? Есть! А у нас все должно быть не только так, как у них, а больше, лучше и с меньшими затратами. Во-вторых, это вы можете заявление в прокуратуру и прочие взбрыки, а ребенок? Его права уже вовсю нарушают собственные родители, а в прокуратуру - никак: нарушители прав рот соской заткнули. И тут появляется уполномоченный, вынимает соску, выслушивает жалобы и пишет в прокуратуру. И пошла писать ювенальная юстиция и прочие буржуинские нехорошие слова, которые мы все должны выучить, чтобы правильно понимать и при случае ввернуть в разговоре.

Аватар пользователя Дава Гоцман
постов:
1039
Дава Гоцман (Севастополь)
- 05/07/2016 в 23:39

to Здрасте вам через окно

И тут появляется уполномоченный, вынимает соску, выслушивает жалобы и пишет в прокуратуру.


Прокина? Судя по стилю... Добрый вечер.

А почему Уполномоченный должен появиться там, а прокурор-женщина, например, появиться там же не может? Или пример ситуации приведите...

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3311
Алексей Макушин (Севастополь)
- 05/07/2016 в 23:40

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

to Алексей Макушин (Севастополь) Я думал что после назначения Буцая меня уже ничего не удивит ... И мы еще боремся за почетное звание дома (города) высокой культуры быта. Это же кошмар. ... Законодательное собрание вместе с О.Тимофеевой опозорилось в очередной раз отстранением профессионала Елены Прокиной!А Вы можете объяснить, что произошло: Кандидатуру руководителя общественной организации «Севастопольские мамы» Елены Голубевой (Прокиной) предложила член Совета Федерации от законодательной власти Севастополя Ольга Тимофеева. Правда, при обсуждении сенатор сообщила, что после детальной проработки вопроса было принято решение отозвать кандидатуру известной в городе общественницы ?
Екатерина, полагаю, что после обращения к человеку, которого до Елены "прокатило" ЗС, как уполномоченного по правам человека, (кстати, с ним сегодня вечером Вы вместе ушли после мероприятия на Графской пристани) будут найдены основания для подачи иска на неправомерные действия Тимофеевой, откровенно "кинувшей" Елену.

Аватар пользователя Дава Гоцман
постов:
1039
Дава Гоцман (Севастополь)
- 05/07/2016 в 23:49

Алексей Макушин (Севастополь) : будут найдены основания для подачи иска


Ну вот видите и тут человек, если есть какой-то спор уже предлагает иск в суд, т.е нуждается в арбитре, способного от имени государства принудить к исполнению. То есть для защиты прав и свобод не нужно плодить множество сущностей и дублирующих органов - достаточно мощных и классно работающих судов и прокуратуры.

А для текучки (решения текущих вопросов) - нормальная социальная служба....

Или как? Ну объясните мне, пожалуйста, кто-нибудь внятно!!!!

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3311
Алексей Макушин (Севастополь)
- 06/07/2016 в 0:08

to Дава Гоцман (Севастополь)

Объясню, только "утро вечера мудренее".))))

Аватар пользователя Дава Гоцман
постов:
1039
Дава Гоцман (Севастополь)
- 06/07/2016 в 0:08

to Алексей Макушин (Севастополь)

А..... Ок.....

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 06/07/2016 в 0:18

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

А Вы можете объяснить, что произошло: Кандидатуру руководителя общественной организации «Севастопольские мамы» Елены Голубевой (Прокиной) предложила член Совета Федерации от законодательной власти Севастополя Ольга Тимофеева. Правда, при обсуждении сенатор сообщила, что после детальной проработки вопроса было принято решение отозвать кандидатуру известной в городе общественницы ?
Если процесс рассматривать не как противостояние личностей, а как командную игру на общую цель - все складывается - на поле выведен новый игрок, в команду к имеющимся. Не? Такой вариант - не рассматривается?

Аватар пользователя Daria Arsentievna
постов:
3
Daria Arsentievna (Севастополь )
- 06/07/2016 в 0:35

Очень стыдно нам-жителям Севастополя за такое решение... Сегодня, как никогда было настолько очевидно, что наши депутаты руководствуются какими-то субъективными факторами при выборе кандидатуры на такой серьёзный пост (даже не хочется знать какими...).Если даже за Менанову не проголосовал никто, следовательно и сама Щербакова, то тут итак всё понятно. Жаль, что такая важная и нужная должность досталась такому некомпетентному человеку, который (кто смотрел трансляцию, тот поймёт) на вопрос Вусатенко умудрился сначала даже соврать (о том,что общественная палата готовит проект нормативно-правого акта по проблемам защиты прав ребёнка), пока Вусатенко не спросила конкретно какой?! Также она не смогла ответить на вопросы что такое "Детский совет" и о графике заезда в оздоровительные учреждения детей. Зато несколько раз повторила свою подготовленную речь с листика про мониторинг

Аватар пользователя Daria Arsentievna
постов:
3
Daria Arsentievna (Севастополь )
- 06/07/2016 в 0:46

Просто стыд и позор! Я уверенна, что и самим депутатам со временем ещё станет стыдно за такой необъективный, кому-то выгодный выбор. И педагогическое образование Песчанской не говорит о том, что она когда-то работала с детьми и была в теме. Ни в теме детей-инвалидов, ни в теме детей-сирот, да вообще каких либо детей и защиты их прав. Мне вообще сложно представить такого человека рядом с детьми. Сложно понять также каким образом она занимается вопросами материнства, детства, здравоохранения и т.д., если в общественную палату вошла со своим ТСЖ... Особенно смешно, что на сайте заксобрания удалена третья часть видео, где кандидаты выступают и отвечают на вопросы,потому что Песчанская там показала себя совсем невыгодно. Чтобы народ лишний раз не видел и не обсуждал это

Аватар пользователя Спартанец
постов:
553
Спартанец (Sevastopol)
- 06/07/2016 в 5:09

Смех смехом, надо было прудникову... Она своей активностью доказала что за детей она горой ( за своих) но если такой напор и активность менее одиозному человеку и более адекватному, то тогда бы результат не заставил бы себя ждать

Аватар пользователя Кузина Лариса
постов:
5263
Кузина Лариса ()
- 06/07/2016 в 6:38

Не стоит переживать. От этой должности ровным счетом ничего не зависит. Пример - российский омбудсмен Павел Астахов, вернее уже бывший омбудсмен. Он всегда поднимал волну уже после случившегося факта дискриминации детей. Законы должны работать, система, в каждом населённом пункте.

Страницы