Севастополь

Улицу Руднева в Севастополе расширят до четырёх полос

Но придётся подождать. 

Улицу Руднева в Севастополе расширят до четырёх полос
Фото:
wikimapia.org

Улицу Руднева планируют сделать четырёхполосной. В правительстве города уже заказали подготовку проектно-сметной документации, сообщает НТС

Жители густонаселённого Гагаринского района, да и все севастопольцы, знают, что движение на улице Руднева интенсивное, и в часы пик здесь можно простоять в пробке довольно долго. Чтобы немного разгрузить поток, дорогу хотят расширить до четырёх полос. 

«Напрашивается, чтобы там увеличить количество полос, сделать полосу для общественного транспорта. И в дальнейшем, может быть, выйдем – и это тоже обозначено на карте – на спуск Котовского прямой эстакадой», – рассказал о планах глава департамента транспорта Игорь Титов на заседании правительства. 

Всё это пока только в перспективе, но на прошлой неделе в Федеральном дорожном агентстве, по информации Титова, утвердили схему развития севастопольской дорожной сети. Напомним, в план развития транспортного каркаса Севастополя входят, в том числе, Гераклейская рокада и мост через Севастопольскую бухту.

Будем надеяться на то, что работы по расширению улицы не создадут ещё большие пробки, как это было в прошлом году при ремонте дороги на Рыбацком причале. 

5498
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (32)

Profile picture for user Русский_Мир
1285

Господи, не трогайте ничего недотёпы проклятые! Закончите сначало то что начали и бросили.

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Уже можем понимат чем эти слова Титова обернуться: откаты огромные за разработу проекта получат, потом часть от первого авана - что будет отправлен подрядчику тоже получат и после этого все встанет так же как и камышовое шоссе для примера и образца. у нас ни дороги нет, все разбита и испорченно и денег нет. Сил больше нет верить и читать вот это тотальное вранье и обман.

Profile picture for user sevpro
1416

Честно говоря со своими "полосами для общественного транспорта" поднадоели. В Москве, где по 6 полос в одном направлении, понятно выделение полосы для ОТ, а где их всего три? Сейчас недоархитекторы из нерезиновска вообще предложили на Б.Морской оставить две полосы и из них одну для ОТ.

Пусть ГИБДД сначала этот самый общественный транспорт ездить научит, а то они через сплошные полосы шпарят только в путь: хочу еду по выделенной полосе, хочу серез сплошную обгоню троллейбус или на пл.Нахимова срежу на повороте. Вот мне интересно, по центру натыкано камер контроля полосы ОТ, владельцам "топиков", "богданов" и прочего громыхающего металлолома штрафы приходят, когда они сплошную пересекают, обгоняя или объезжая другой ОТ? Или им ПДД не писаны?

Profile picture for user Ris
723

А толку расширять? После все равно сужение.....  Свободной земли нет, спасибо беликам и прочим председателям земельных комиссий при гопсовете 

Profile picture for user Tatiana Erodska
1199

"Честно говоря со своими "полосами для общественного транспорта" поднадоели. В Москве, где по 6 полос в одном направлении, понятно выделение полосы для ОТ, а где их всего три? Сейчас недоархитекторы из нерезиновска вообще предложили на Б.Морской оставить две полосы и из них одну для ОТ."

Хочу огорчить - полосы для ОТ выполняют две ОСНОВНЫЕ функции - проезд машин с мигалками и особыми номерами, сбор адских штрафов - если не дай бог заехал в пробке колесом на полосу ОТ - в Москве 3000 руб. Могу только посочувствовать . 

Profile picture for user Ирина Севастополь
366

Примерно также как и на Дмитрия Ульянова?

Profile picture for user ulogin_mailru_12229132296990914101
404

to Ирина Севастополь:  точно точно... повыкарчевывают бордюры, потом окажется, что деревья пилить нельзя, нужно провести какие-ибудь изыскательные работы и все заглохнет до следующих выборов.

Profile picture for user anleband
34

расширяй не расширяй, все равно перекрестки не резиновые

Profile picture for user 55555
7395

Там - трасса Руднева, газоны с двух сторон с шикарными декоративными кленами, тротуары - жаль, не по всей длине, зеленые зоны - рядом с тротуарами, покоцанные частниками и "севастопольскими архитекторами", давшими дозвил на строительство. 

Расширить дорогу можно только покурочив зеленую зону. На Руднева 1, рядом и на параллельной газоны просто засыпали щебнем и заасфальтировали - так было удобно Новой почте и последующим арендаторам ближайших помещений.

Режьте зеленку, главное, чтобы Моложавенко, Лифшиц, предприниматели остались довольны. Город - это предприниматели. И дороги. Когда 4 полос не хватит, дорежьте кусты, деревья и заасфальтируйте дальше, но не трогайте частную землю, которую нарезали при Куницыне. Никто из этих собственников не должен пострадать.

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

Вы сначала спуск Котовского и Камышевское завершите. Мастера проектов .........

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

to Александр Иванов:  

Камышовое шоссе уже расширили....

 А кто сказал, что их цель уменьшить пробки? Если сделать одну полосу для ОТ, то пробки наоборот увеличатся (вместе со сбором с камер)

Profile picture for user Kolgan
12

Расширением одного участка дороги без строительства развязок ничего не добиться.Начинать надо со строительства развязок .И достройте сначала Камышовое шоссе.А то берётесь за многое,а довести до ума не можете.

Profile picture for user Старый Сеня
39

Толку то? Светофор на Льва Толстого и дальнейшее сужение Руднева будут и дальше стопорить все движение. Надо круг оборудовать на пересечении с ЛТ и дальше Руднева расширить + съезд на Кожанов расширить до 4 полос + опять Круг а не светофор на выезде на Хрусталева. 

Profile picture for user vovan
1474

Вы закончите то что уже разворотили . Живу в Севастополе почти 50 лет но такой разрухи еще не видел , везде заборы и все брошенно . Позор . Когда весь этот бардак прекратиться ? Похоже скоро нужно будет Севастополь опять востанавливать как после войны 

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

Нравится или не нравится, а расширять улицу Руднева необходимо. Только пусть не забудут сделать  «карманы» на остановке Балтийская!

Profile picture for user Даккар
6631

Ну не надо трогать!!!!!!!!Опять же или в начале или по середине "улучшения" подрядчик снова окажется не правильным!!!!!!!!!crybaby

Profile picture for user Климчук И.
30

Объездную сделайте!! Позорище.... ремонт дороги в Казачьке и ремонт тротуаров в Камышах хорошо!!! А как с главной быть!!!  Позор властям!

Profile picture for user Defendor3
113

Надо! Давайте делать!

Пенсионный фонд предлагаю не слушать, они вечно всем не довольны.

Profile picture for user Galaxe
8284

Ага, знаем, все деревья вдоль дороги спилят и на этом все закончится

Profile picture for user Prent
159

Как бы это односторонним не закончилось... Расширить до 4х полос не получится по одной простой причине. Точнее двум причинам. Два дома многоквартирных дома на перекрёстке с Л.Толстого.

Смысл тех расширений, если в итоге получим горлышко, как на Д.Ульянова?! Докатиться с ветерком до пробки и потом включать режим тетриса, пытаясь с остальными участниками ужаться в два ряда? Ну, тогда не удивлюсь, если следующим шагом станет вафельная разметка на перекрёстке с Л.Толстого. Она хорошо дополнит всю нелепость происходящего.

В итоге получается два абсурдных варианта: разрушить по подъезду многоквартирного дома с каждой из сторон, подвинуть заправку, стоянку Фуршета и перенести "горлышко" на следующий перекрёсток. Либо тупо сделать ул. Руднева односторонней )

Ну и совсем модный третий вариант: ничего не расширить на одну полосу и забацать адаптивные светофоры с реверсивным движением.

 

Profile picture for user AlexeySev
117

Да да, уже ул Дмитрия Ульянова мост расширили, слышали мы это Придетсмя подождать)))) Проходили, знаем...

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1848

Титова в отставку! Рукожопы, вам бы лишь денег напилить!

Profile picture for user Сибирь
3829

Сначала снесут все деревья и зеленую зону, потом деньги закончатся, или еще какой-нибудь предлог найдется, и получит Севастополь еще одну недостройку - уже не город, а сплошной срач - как после войны.

Profile picture for user Odissey_
689

Подытожим, пока не закончат спуск Котовского и Камышевское шоссе, этим осваивателям буджета нужно угомониться и перед тем как допускать к тендеру компании, нужно хоть немного их проверять..

Profile picture for user vumili
1093

зачем? там нет загрузки. Лучше на Меньшикова подземку сделайте

Profile picture for user Aleksd
2015

Стоп.. У нас же новый Развожаев есть, кторый должен всех... Уххх... Но чето похоже все одно и тоже..

Profile picture for user Бланка
60

Опять все  раскопают  и бросят, Надо закончить начатые  раскопки,  но  торопяться -  это  же самый  надежный  распил  средств, зачем  строить или  восстанавливать предприятия , там легко сосчитать  затраты. Когда уже будут  руководители , которые создают блага для  города , как  на  своих  дачах? Ответ услышать бы  от Развожаева

Profile picture for user fregot
341

зачем? там нет загрузки. Лучше на Меньшикова подземку сделайте

 ээээ... Такое ощущение, что вы там утром-вечером никогда не были.

Хотя да, даже не столько 4 полосы нужны, сколько карманы на остановка и переходы под/над землей сделать.

О подземном переходе на Меньшикова я мечтал еще когда пешеходом был. Вот только есть нюанс, если уберут переход и светофоры, то заехать на кольцо со стороны Руднева и Муссона станет невозможно. К сожалению, кольцо работает когда в потоке транспорта есть хоть какие-то разрывы.

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
19
2135

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4383

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1372

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1281