Лента новостей

Крым

6546
11

Украинское судно наткнулось на неизвестный объект в Черном море

Военные обвинили погоду.
ForPost - Новости : Украинское судно наткнулось на неизвестный объект в Черном море
Год назад судно ремонтировали.
Фото: wikipedia.org

В акватории Чёрного моря проводят операцию по спасению корабля Военно-Морских Сил Украины U-811 «Балта». Судно потерпело бедствие в районе острова Змеиного, что к западу от Крыма. Об этом сообщила пресс-служба ВМС Украины.

Спасают «Балту» восемь украинских кораблей и катеров, а также четыре самолёта.

«По состоянию на 14.10.2021 08.30 военные чувствуют себя хорошо. Дополнительно создан личный состав аварийно-спасательного отряда ВСУ, который находится на корабле и обеспечивает меры по борьбе за проживание. В настоящее время судно буксируют в Одессу в сопровождении кораблей и катеров ВСУ и Морской поисково-спасательной службы Министерства инфраструктуры Украины», — рассказали в пресс-службе.

Военные отметили, что во всём виновата плохая погода. Однако в открытых источниках указывается, что «судно наткнулось на неизвестный объект».

Отметим, что «Балта» всего лишь год назад вернулась на украинскую военную базу после ремонта. Судно построено в 1987 году.

Как сообщал ForPost, в июле 2021 года в Чёрном море у украинского рыболовного судна отказал главный двигатель. На борту в тот момент находилось четыре человека.

Читайте по теме: Украинское судно нарушило границу РФ и зашло в порт Кубани.

Марина Байдукова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
2357
UINSHEDOW
- 14/10/2021 в 11:44

Во всём виновата не погода. А просто элементарное отсутствие опыта. Наделали из бывших моряков хоть с каким-то опытом капитанов и адмиралов. Вот и весь сказ. Пенять военному на погоду - это смешно.

Аватар пользователя Банщик
постов:
24596
Банщик
- 14/10/2021 в 12:37

обеспечивает меры по борьбе за проживание

Сильно сказано...smile

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3584
Аллегро (Герой Севастополь)
- 14/10/2021 в 12:56

Ещё бы сказали море виновато,что оно вот есть там

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7202
Просто врач (Севастополь)
- 14/10/2021 в 13:05

to Банщик:  
обеспечивает меры по борьбе за проживание Сильно сказано...

 И не говори! Я, буквально, вижу эту эпичную битву за проживание аварийно-спасательного отряда ВСУ! Как я понимаю отряд борется за проживание на "Балте" с ее экипажем? И, поскольку, "В настоящее время судно буксируют в Одессу в сопровождении кораблей и катеров ВСУ", шансы экипажа проживать на Балте не велики. Однако у хохлов вопрос жилья встал необыкновенно остро... Даже не знаю за кого болеть? 

Аватар пользователя Банщик
постов:
24596
Банщик
- 14/10/2021 в 13:16

to Просто врач:  "Балта" и "Изяслав" в 2014 году первые из ВМСУ суда, которые подняли флаг России.Но затем были переданы хохлам.На "Балте" сделали общагу для контрактников, т.к. это было единственное судно с нормальными для жилья условиями.Поэтому и идёт борьба за проживание...bye2

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7202
Просто врач (Севастополь)
- 14/10/2021 в 13:24

to Банщик:  
Т.е. написана чистая, но очень суровая правда?

Аватар пользователя Банщик
постов:
24596
Банщик
- 14/10/2021 в 13:34

to Просто врач:  hystericalok

Аватар пользователя Serggio
постов:
21535
Serggio (Севастополь)
- 14/10/2021 в 13:56

И когда Он всё успевает?....yak

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2924
Мицуко
- 14/10/2021 в 14:25

Спасают «Балту» восемь украинских кораблей и катеров, а также четыре самолёта.

Зато все при деле.ok

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 14/10/2021 в 15:22

неизвестным объектом оказался огромный кусок сала

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 14/10/2021 в 16:33

При ТО курсопрокладчик спиртом протёрли. Он перешёл в режим "Сусанин".