Новости Крыма

Украинский нардеп Шуфрич затарился в Крыму луком

Майские выходные парламентарий с удовольствием провёл в России.

Служба новостей ForPost

Майские выходные, которые в российском Крыму приходятся на 1-5 мая и 9-12 мая, подарили возможность побывать на полуострове депутату Верховной рады Нестору Шуфричу. Он, как и тысячи других украинцев, рванул в РФ, чтобы отдохнуть у моря под солнцем. И прихватил с собой жену.

«Практически прямо из Киево-Печерской Лавры — с пасочкой и писанками, освящёнными блаженнейшим митрополитом Онуфрием, — они выехали в <...> Ялту, где и провели первую часть выходных», — сообщила пресс-служба Шуфрича.

Украинский парламентарий поплакался своей пресс-службе о том, что за три дня в Крыму его сердце сжалось не раз, «ведь здесь прошли дни моего детства с мамой, папой и старшим братом и моей юности».

«В Ялте люди узнавали, улыбались, здоровались. Настроение у людей праздничное, хотя у некоторых глаза немного грустные. По дороге домой на заправке и в кафе тоже узнавали — подходили, разговаривали, поздравляли с победой Зеленского и радовались, что время Порошенко прошло», — рассказал Нестор Шуфрич.

Он воспользовался случаем и прикупил себе несколько вязанок ялтинского лука. И это понятно, ведь с луком, кстати, на Украине возникли проблема — стоимость этого продукта в этом году побила рекорд. Сейчас его цена — 30-34 гривен (74-83 рублей за килограмм — прим.) за килограмм, пишет киевское издание «Деловая столица».

Николай Сведски

Facebook пресс-службы Нестора Шуфрича

5610
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (14)
narumbol
16397
narumbol

Настроение у людей праздничное, хотя у некоторых глаза немного грустные.yak

Конечно грустные...biggrin

Ведь даже для нардепа цена на лук в Украине неподъемная!hysterical

Multik1985
976
Multik1985

Цены на лук на Украине заставят и других нардепов ехать в Крым на закупки.

Ведь даже для нардепа цена на лук в Украине неподъемная!

 

quetzal26
357
quetzal26

Глаза грустные,,,,, Типа, страдают под оккупанотом? Прогиб засчитан)))

55555
7839
55555

Что за лук купил Нестор Шуфрич в Ялте в начале мая?

ялтинский лук долго не хранится: созревает он в июле, а срок хранения не превышает 4-5 месяцев (из-за большого содержания в нем сахара и воды). Поэтому в конце зимы и весной продаваться на рынках он не должен!

Даже если ялтинский лук и долежал в специальных условиях до мая такой красивый, как на фото, то прорастет-подгниет за пару дней, Шуфрич привезет в Киев некондицию.

Тимур
12439
Тимур

Никак у Нестера в Крыму  хатынка тоже имеется...yak

Vigier
371
Vigier

Речь идет о ЯЛТИНСКОМ луке! Обычного лука на Украине навалом, как и других овощей, а настоящий ялтинский лук растет только в селах Запрудное и Лавровое.

Multik1985
976
Multik1985

Нестору - с украинскими-то ценами - всеравно, какой лук, главное - запастись побольше.

Речь идет о ЯЛТИНСКОМ луке! Обычного лука на Украине навалом, как и других овощей, а настоящий ялтинский лук растет только в селах Запрудное и Лавровое.

 

Алексей Дружинин
719
Алексей Дружинин

Один из немногих адекватных депутатов в Верховной Раде Украины.

Oberon
6843
Oberon

 

Речь идет о ЯЛТИНСКОМ луке! Обычного лука на Украине навалом, как и других овощей, а настоящий ялтинский лук растет только в селах Запрудное и Лавровое.

 из оползневого везут ещё, качество на высоте

mila710
13562
mila710

Теперь весь лук вывезут aggressive

Интересно, чего это Нестор такой смелый, в наш Крым приехалyak

КРЫМЧАК
16714
КРЫМЧАК

«В Ялте люди узнавали, улыбались, здоровались. Настроение у людей праздничное, хотя у некоторых глаза немного грустные.

Память у неготорых очень короткая! Забыли сколько кровушки попил со своих сограждан этот мутный и постоянно тёршийся возле задницы бандюковичей "флюгер", вовремя ловя исходящий оттуда духан!?? Вставить бы ему весь этот лук, да в нужное место!!

love19596
3203
love19596

А у нас его продают по 200 руб.

Николай Орлов
3383
Николай Орлов

Мы всё помним про этого "пижона"...

alek-1980
274
alek-1980

зачем этих ...... сюда пускать!

Главное за день

Севастопольский застройщик не смог через суды заставить ForPost молчать

Компания «КБРСГ» пыталась доказать, что публикации о её методах строительства порочат её репутацию, но суд признал доводы необоснованными.
20:02
12
1923

Севастопольцам на дороге к дому «нарезали» земельные участки

Жители балки Бермана оказались в транспортной изоляции по уже знакомой в городе схеме.
19:00
12
1944

В Крыму стало вдвое меньше волков

В регионе живёт полторы сотни хищников этого вида.
18:30
3
1087

Перечислены «двигатели» экономики, которые способны повести Россию вперёд

Стране нужно готовиться к переходу на новые технологии, предупредил глава Минфина.
18:20
3
551

Российский датчик против китайского: севастопольский изобретатель о качестве, санкциях и вредительстве

Павел Гайский стал лауреатом престижного конкурса «Изобретатель года».
18:04
1
1926

Роскошь и кондиционерное уродство старинных домов Краснодара

Архитектурные жемчужины были свидетелями удивительных и трагических судеб людей.
15:15
0
464
Туризм

Знание дзюдо помогло японскому повару отбиться от медведя

После чего победитель продолжил готовить суп.
10:50
0
1260

К эксперименту с гостевыми домами в Севастополе пока есть вопросы

Что делать тем, кто не попал под действие нового закона?
16:01
2
1523

К бассейнам в России предъявили новые требования

Для этих учреждений разработаны собственные ГОСТы.
09:18
0
838

Севастопольское вино вошло в топ-10 лучших красных вин России

Каберне Совиньон Резерв от винодельни «Бельбек» обошло многие именитые вина.
09:00
8
1910

Гранильня Головкинского: где находится в Крыму пляж с «яйцами дракона»

Летом поход можно совместить с купанием в море.
12:31
0
17314