Новости Крыма

Украинские беспилотники ночью продолжали лететь на Крым и другие регионы

Служба новостей ForPost

За ночь ПВО отработало почти по полсотне воздушных целей.

Украинские беспилотники ночью продолжали лететь на Крым и другие регионы
Над Крымом были уничтожены 11 вражеских БПЛА.
Фото:
коллаж ForPost|Арина Розанова

Прошедшая ночь снова была неспокойной для нескольких регионов России, в том числе и для Крыма: украинские беспилотники продолжили лететь на полуостров. Подробности ночной работы по вражеским объектам рассказали в Министерстве обороны РФ.

По данным российского военного ведомства, за прошедшую ночь дежурные силы противовоздушной обороны обнаружили и перехватили над российскими территориями 48 украинских беспилотников. Большая часть из них досталась Тверской области — над регионом удалось сбить 21 БПЛА. Ещё 11 вражеских дронов российские военные засекли и уничтожили над Республикой Крым.

«Пять БпЛА [были уничтожены] над территорией Брянской области, по три БпЛА над территориями Белгородской и Ростовской областей, по два БпЛА над территориями Смоленской и Липецкой областей и один БпЛА — над территорией Курской области», — перечислили подвергшиеся атакам противника регионы в Минобороны РФ.

В последнее время БПЛА-атаки на Крым существенно участились. Иногда вражеские дроны уничтожаются над регионом по нескольку раз за сутки. Так, накануне, как сообщал ForPost, беспилотники противника над Крымом российские военные обнаружили и уничтожили первый раз — утром, затем ещё дважды — в течение вечера.

5389
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (2 голосов)
Главное за день

Крым накроет сильными дождями в ближайшие часы

Под угрозой юг, центр и восток полуострова.
09:31
1
1795

Севастополь готовится продать ЦКБ «Черноморец», Дом быта и апартаменты в Каче

В правительстве представили прогнозный план программы приватизации.

15:09
18
3420

Киев взял на себя ответственность за атаки на танкеры, которые шли в Россию: что известно

На удары по судам «Каиро» и «Вират» в Чёрном море уже отреагировали министерства иностранных дел РФ и Турции.
10:17
7
1159

Какие законы вступят в силу в декабре 2025 года

Утильсбор рассчитают по-новому, с археологических объектов снимут завесу тайны, а в банки можно будет ходить без паспорта.
14:30
0
1501

Названы пять «двигателей», которые дадут толчок экономическому чуду в России

При этом отказываться от углеводородов не нужно — следует сокращать зависимость от них, отметил экономист.
11:20
5
762
Туризм

Севастополь становится всесезонным: один объект перезапустил туризм

Гости всё чаще остаются ночевать в Севастополе, а не уезжают в Крым. Кроме премиума.
18:05
2
1582

Митинги, коты и много денег — какую Турцию видят россияне в 2025 году

Работают ли российские сервисы, можно ли поменять рубли и сколько стоит ночь в Стамбуле?
19:20
0
822

Спонтанный Севастополь в десятке лидеров

Цены и погода притягивают туристов в город.
18:02
0
1279

Европейская страна отменяет «безвиз» с Россией, но не из-за отношений с Москвой

Эксперты ожидают значительное снижение потока российских туристов.
16:16
0
1487