Новороссия

Украина ввела спецпошлины на импорт энергоносителей из России

Правительство Украины ввело пошлины на импорт из России дизельного топлива, газа и угля.

Украина ввела спецпошлины на импорт энергоносителей из России

Об этом свидетельствует постановление кабинета министров Украины, опубликованное на сайте правительства.

Согласно документу, ввоз российского дизтоплива будет облагаться спецпошлиной в размере 4%. Спецпошлина на импорт сжиженного газ составит 3%. Для всех типов угля введена спецпошлина в размере 65%. Однако данная спецпошлина не распространяется на поставки антрацитового, битуминозного и коксующегося угля, которые применяются в металлургической отрасли. Данное постановление будет действовать до конца 2020 года.

Стоит отметить, что ранее сельхозпроизводители обращались к властям Украины с призывом не вводить пошлины на импорт дизельного топлива из России, предупреждая, что данный шаг приведет к повышению цен на энергоносители и вызовет проблемы с уборкой урожая.

Кроме того, руководство государственного предприятия «Укрзализныця» допускало, что введение пошлин приведет к дефициту топлива для обеспечения непрерывной работы железной дороги.

Источники
567
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Н_иколай
1579

Как рассуждают в укр.правительстве: не собирём свой урожай, будем покупать в Польше. Деньги ведь пока дают. Сельскохозяйственная зона Украины  - это южные и восточные области (Одесская, Николаевская, Херсонская, Запорожская, Донецкая, Луганская, Днепропетровская области). Практически, это земли - Новороссии. Труженников жаль.

Profile picture for user zhenyas
2093

Потом они скажут что надо отказаться от ядерного топлива для АЭС будим покупать у американцев Вистингауэз, но только утилизировать они не будут забирать обратно....

Profile picture for user Сипай
688

to Н_иколай:  Да ладно....В ТОП-5 областей с наибольшим удельным весом в валовой аграрной продукции входят Винницкая (8,4%), Полтавская (6,8), Киевская (6,1), Харьковская (6,1) и Днепропетровская (6%) области.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
0
55

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
1042

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
10
2839