Лента новостей

Крым

4299
21

Украина готовилась взорвать Крымский мост перед приездом Путина

Теракт, запланированный на середину декабря, прорабатывала СБУ.
ForPost - Новости : Украина готовилась взорвать Крымский мост перед приездом Путина
Фото: Инфоцентр «Крымский мост»

Украинские спецслужбы прорабатывали теракт на Крымском мосту, чтобы помешать проезду президента РФ Владимира Путина и запуску железнодорожного сообщения в Крым. Об этом в свежем выпуске программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия-1» сообщил депутат Государственной думы РФ Константин Затулин.

«Вы знаете, сколько в прошлом году было осуждено за подготовку терактов в Крыму? 79 человек. За один год. Если вы думаете, что это просто граждане, которые недовольны «оккупацией» России – это в данном случае люди, которые находятся на связи с вашими спецслужбами, разных национальностей. Через Перекоп они пытаются провести взрывчатку. Даже была попытка помешать проезду президента РФ, устроив теракт на Крымском мосту. За неделю до того, как он там проехал. И это я говорю впервые в открытом эфире», – сказал Затулин, обращаясь к украинским оппонентам, участвовавшим в программе.

Как писал ForPost, президент России Владимир Путин дал старт железнодорожному сообщению по Крымскому мосту в день запуска железнодорожного сообщения с Крымом, 23 декабря 2019 года.

Для справки

Инфраструктурный объект, о создании которого мечтало не одно поколение россиян, удалось построить в рекордные четыре года – строительство началось в феврале 2016 года и завершилось в декабре 2019 года. На строительство самого длинного в Европе 19-километрового моста по крымской ФЦП было выделено 228 млрд рублей.

Автодорожную часть моста 15 мая 2018 года открыл президент РФ Владимир Путин. На следующий день по ней началось движение транспорта. С 1 октября 2018 года по мосту поехали грузовики.

Со временем по железнодорожному мосту через Керченский пролив поезда будут ходить в Крыму с 11 направлений: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Кисловодск, Мурманск, Смоленск и Брянска. Поезд сообщением Москва-Севастополь обещают запустить весной 2020 года. С запуском грузовых поездов в Крым решили повременить из-за обнаружения археологического памятника.

Читайте по теме: Первые впечатления пассажира: на поезде в Москву по Крымскому мосту

Власта Пидпалая

Видео: Вечер с Владимиром Соловьевым/YouTube

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (21)

Аватар пользователя Банщик
постов:
24596
Банщик
- 13/01/2020 в 14:28

За такие дела могут и уши надрать...ok

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2925
Справедливый_кот (Севастополь)
- 13/01/2020 в 14:31

Внутренние враги России- те люди ,которые "сливают "базы данные о пассажирах поездов через Крымский мост.

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1991
Александр Коломинов (Севастополь)
- 13/01/2020 в 14:33

В СБУ что-бессмертные?

Аватар пользователя Школа-жизни
постов:
152
Школа-жизни (Ученье - Свет)
- 13/01/2020 в 14:39

no comments

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 13/01/2020 в 14:40

Майдауны кастрюлеголовые....

Безопасность строительства моста в круглосуточном режиме обеспечивают ФГУП «УВО Минтранса России», отделы полиции Тамани и Керчи, подразделения транспортной безопасности компании «СГМ». Это стандартный вариант, который используется в охране любого моста на территории Российской Федерации.Подрыв моста любой категории представляется наиболее сложным для диверсионной группы. Во-первых, требуется достаточное количество тротила для повреждения опор моста, который сам по себе является мощной инженерной конструкцией, которую одной шашкой не подорвать.Российские боевые пловцы из состава оперативной противодиверсионной группы Новороссийской военно-морской базы Черноморского флота имеют гораздо лучшую подготовку, чем их «коллеги» из украинских ВМС. Последние прошедшие учения в разных прибрежных акваториях Крыма это наглядно продемонстрировали. Банально – противодиверсионные катера проекта 21980 «Грачонок» способны засечь и уничтожить подводных боевых пловцов даже на дальних подступах к охраняемому объекту. Гранаты ДП-64 и ДП-65 не дадут никому выжить под водой на расстоянии до 100 метров.Подрыв проходящего под мостом судна тоже исключен. Любая проходящая посудина подлежит досмотру, а ее прорыв будет пресечен патрульными быстроходными катерами проекта 03160 «Раптор», являющимися самыми скоростными в составе Черноморского флота, и сторожевыми кораблями береговой охраны.

Аватар пользователя Ученик фотографа
постов:
292
Ученик фотографа
- 13/01/2020 в 14:48

Хотелось бы кроме говорильни хоть один документ увидеть. А тем, кто об этом говорит - веры нет уже давно.

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 13/01/2020 в 14:59

Полная чушь.

Аватар пользователя Банщик
постов:
24596
Банщик
- 13/01/2020 в 15:07

Хотелось бы хоть один документ увидеть

Ишь ты, документ захотел...hysterical Иди в ЦРУ, там все документы есть.И по "Новичку", и по допингу ВАДА.Есть даже пробирка в белой каске по сбитому Боингу в Донбассе...hahaХайли лайкли однако товарисч, нужно шагать в ногу со временем...crazy

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1598
AlexNSN ( Севастополь)
- 13/01/2020 в 16:01

И что, выразим обеспокоенность? Или уже пора устранять прямые угрозы более жесткими мерами? А так все это сотрясание воздуха. 

Аватар пользователя Армата
постов:
230
Армата (Севастополь)
- 13/01/2020 в 16:04

Логичнее для Украины было поджечь мост. Это же картонные декорации с Мосфильма.

Аватар пользователя Borman
постов:
1612
Borman (Севастополь)
- 13/01/2020 в 16:10

Уважаемая редакционная коллегия СНП "ForPost", 
не первый раз вынужден обращать ваше внимание на некорректность заголовка. Ведь, ничего же не мешает озаглавить материал так, чтобы заголовок соответствовал содержанию статьи. Например так: "Депутат Затулин: "Украина готовила теракт на Крымском мосту"". 

И отдельный вопрос автору заметки. Уважаемая, Власта Пидпалая, эту фразу: 

Инфраструктурный объект, о создании которого мечтало не одно поколение россиян, удалось построить в рекордные четыре года ...

Вы где-то подсмотрели или из головы выдумали? Кто-нибудь, вообще, может подтвердить наличие именно этой мечты хотя бы у двух поколений россиян? 
Заранее благодарю за ответ.

Аватар пользователя Банщик
постов:
24596
Банщик
- 13/01/2020 в 16:29

может подтвердить наличие именно этой мечты хотя бы у двух поколений россиян?

Я могу подтвердить и выдать справку по мечте.Пиши заявление в 3-х экземплярах.Справка платная.Утром деньги, вечером справка...hysterical

Аватар пользователя strelec
постов:
23920
strelec (Севастополь)
- 13/01/2020 в 16:37

Вот сразу видно,кто от злости лопается из-за моста.Разрушаете сами себя.

Аватар пользователя gevi
постов:
1872
gevi (Sevastopol)
- 13/01/2020 в 16:42

Скучает читатель. Ну как тут удержаться и родным-своим не настучать по кастрюлям ?

Аватар пользователя Дмитрий_Кузнецов
постов:
471
Дмитрий_Кузнецов (Севастополь)
- 13/01/2020 в 16:52

Известный фантазер и сказочник Затулин в который раз пытается обратить на себя внимание, которого он лишен с момента окончания полномочий депутата госдумы...

Аватар пользователя Андрей Гырнец
постов:
13
Андрей Гырнец (Москва)
- 13/01/2020 в 17:52

Бред "соловьиного помета"))

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 13/01/2020 в 18:16

Ну если в программе у Соловьева...,тогда без вопросов.

Аватар пользователя Ирокез
постов:
555
Ирокез (Севастополь)
- 13/01/2020 в 19:44

"Герою Русской весны" Затулину неймется, то он права соотечественников "героически" отстаивает, то надувает щеки называя себя информированным! Тьфу!!

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 13/01/2020 в 19:53

Соловьева слушать - себя не уважать)))

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 13/01/2020 в 20:19

А чего только мост, а не Кремль?

Ох уж эти сказоники!

Аватар пользователя clean_kirill
постов:
5
clean_kirill
- 14/01/2020 в 2:10

 

Контурионсисос(Севастополь)

Не понял? Бубочка теперь уже друг. Тут Юмор уже публикуют . Встретился с Макроном - сгорел Нотр-Дам. Встретился с Абэ - сгорел храм Юнеско. Выступил в Турции - землетрясение. Постоял с Меркель - у той приступ.  Поговорил с Трампом - импичмент.  В Японии древний храм сгорел после визита величайшего Слетал в Оман - султан навернулся.  Вова! Езжай в Москву.  В Москву езжай, тебе говорят.

 Какая у севастопольца необходимость приглашать его в Москву ?