Новости Крыма

Украина готовилась взорвать Крымский мост перед приездом Путина

Теракт, запланированный на середину декабря, прорабатывала СБУ.

Служба новостей ForPost

Украинские спецслужбы прорабатывали теракт на Крымском мосту, чтобы помешать проезду президента РФ Владимира Путина и запуску железнодорожного сообщения в Крым. Об этом в свежем выпуске программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия-1» сообщил депутат Государственной думы РФ Константин Затулин.

«Вы знаете, сколько в прошлом году было осуждено за подготовку терактов в Крыму? 79 человек. За один год. Если вы думаете, что это просто граждане, которые недовольны «оккупацией» России – это в данном случае люди, которые находятся на связи с вашими спецслужбами, разных национальностей. Через Перекоп они пытаются провести взрывчатку. Даже была попытка помешать проезду президента РФ, устроив теракт на Крымском мосту. За неделю до того, как он там проехал. И это я говорю впервые в открытом эфире», – сказал Затулин, обращаясь к украинским оппонентам, участвовавшим в программе.

Как писал ForPost, президент России Владимир Путин дал старт железнодорожному сообщению по Крымскому мосту в день запуска железнодорожного сообщения с Крымом, 23 декабря 2019 года.

Для справки

Инфраструктурный объект, о создании которого мечтало не одно поколение россиян, удалось построить в рекордные четыре года – строительство началось в феврале 2016 года и завершилось в декабре 2019 года. На строительство самого длинного в Европе 19-километрового моста по крымской ФЦП было выделено 228 млрд рублей.

Автодорожную часть моста 15 мая 2018 года открыл президент РФ Владимир Путин. На следующий день по ней началось движение транспорта. С 1 октября 2018 года по мосту поехали грузовики.

Со временем по железнодорожному мосту через Керченский пролив поезда будут ходить в Крыму с 11 направлений: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Кисловодск, Мурманск, Смоленск и Брянска. Поезд сообщением Москва-Севастополь обещают запустить весной 2020 года. С запуском грузовых поездов в Крым решили повременить из-за обнаружения археологического памятника.

Читайте по теме: Первые впечатления пассажира: на поезде в Москву по Крымскому мосту

Власта Пидпалая

Видео: Вечер с Владимиром Соловьевым/YouTube

4377
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (12)
Банщик
24877
Банщик

За такие дела могут и уши надрать...ok

Справедливый_кот
5152
Справедливый_кот

Внутренние враги России- те люди ,которые "сливают "базы данные о пассажирах поездов через Крымский мост.

aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

В СБУ что-бессмертные?

Банщик
24877
Банщик

Хотелось бы хоть один документ увидеть

Ишь ты, документ захотел...hysterical Иди в ЦРУ, там все документы есть.И по "Новичку", и по допингу ВАДА.Есть даже пробирка в белой каске по сбитому Боингу в Донбассе...hahaХайли лайкли однако товарисч, нужно шагать в ногу со временем...crazy

AlexNSN
2555
AlexNSN

И что, выразим обеспокоенность? Или уже пора устранять прямые угрозы более жесткими мерами? А так все это сотрясание воздуха. 

Borman
1610
Borman

Уважаемая редакционная коллегия СНП "ForPost", 

не первый раз вынужден обращать ваше внимание на некорректность заголовка. Ведь, ничего же не мешает озаглавить материал так, чтобы заголовок соответствовал содержанию статьи. Например так: "Депутат Затулин: "Украина готовила теракт на Крымском мосту"". 

И отдельный вопрос автору заметки. Уважаемая, Власта Пидпалая, эту фразу: 

Инфраструктурный объект, о создании которого мечтало не одно поколение россиян, удалось построить в рекордные четыре года ...

Вы где-то подсмотрели или из головы выдумали? Кто-нибудь, вообще, может подтвердить наличие именно этой мечты хотя бы у двух поколений россиян? 

Заранее благодарю за ответ.

Банщик
24877
Банщик

может подтвердить наличие именно этой мечты хотя бы у двух поколений россиян?

Я могу подтвердить и выдать справку по мечте.Пиши заявление в 3-х экземплярах.Справка платная.Утром деньги, вечером справка...hysterical

strelec
25649
strelec

Вот сразу видно,кто от злости лопается из-за моста.Разрушаете сами себя.

Дмитрий_Кузнецов
628
Дмитрий_Кузнецов

Известный фантазер и сказочник Затулин в который раз пытается обратить на себя внимание, которого он лишен с момента окончания полномочий депутата госдумы...

andreygyrnets
13
andreygyrnets

Бред "соловьиного помета"))

Ирокез
556
Ирокез

"Герою Русской весны" Затулину неймется, то он права соотечественников "героически" отстаивает, то надувает щеки называя себя информированным! Тьфу!!

clean_kirill
10
clean_kirill

 

Контурионсисос(Севастополь)

Не понял? Бубочка теперь уже друг. Тут Юмор уже публикуют . Встретился с Макроном - сгорел Нотр-Дам. Встретился с Абэ - сгорел храм Юнеско. Выступил в Турции - землетрясение. Постоял с Меркель - у той приступ.  Поговорил с Трампом - импичмент.  В Японии древний храм сгорел после визита величайшего Слетал в Оман - султан навернулся.  Вова! Езжай в Москву.  В Москву езжай, тебе говорят.

 Какая у севастопольца необходимость приглашать его в Москву ?

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Валенки, спальники и мобильные аккумуляторы: каким может быть отопительный сезон в Крыму и в Севастополе

Хочется понять, где подстелить соломку, а ещё лучше – узнать, что её уже стелют.
21/08/2026 19:02
8139

В Севастополе график ограничения света разделили на четыре очереди

И снова временно перешли на схему «2 через 6».
21/08/2026 09:14
5356

Три года ожидания и пять переносов: когда северный Крым получит чистую воду

Строительство ВОС сопровождается штрафами, претензиями и растущей стоимостью контракта.
20/08/2026 19:06
29888

ГКЧП 35 лет спустя: могла ли история России пойти иначе

Почему провалился ГКЧП и можно ли было спасти СССР?
19/08/2026 15:12
3967

В Севастополе перекрыли часть «Тавриды» и нескольких других дорог из-за БПЛА

Водителям предлагают объезд, а ряд автобусных маршрутов временно изменили схему движения.
19/08/2026 11:08
4641

Беспилотник с боезарядом обнаружили на одном из пляжей в Севастополе

Горожан просят не пугаться громких звуков в районе Парка Победы.
18/08/2026 11:08
6007
Туризм

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
2680

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
3082

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7549

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4871

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5948