Севастополь

Удивительное рядом: что сделают с дорогами в Севастополе

Водители в Севастополе весьма удивятся, когда увидят это на дорогах.

Удивительное рядом: что сделают с дорогами в Севастополе

В Севастополе перед пешеходными переходами появятся надписи на асфальте. Они будут призывать снять наушники, прекратить разговаривать по телефону и взять ребёнка за руку. Надписи разместят по инициативе местного управления ГИБДД. Об этом рассказала начальник отдела организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения Любовь Волкова, передает НТС. Работа проводится совместно с департаментом транспорта Севастополя.

Надписи сделают в рамках месячника безопасности дорожного движения, который проходит в Севастополе с 19 октября по 19 ноября. В это время госавтоинспекция увеличит число рейдов по выявлению нарушений правил дорожного движения и количество массовых мероприятий для разъяснения правил поведения на дорогах для пожилых людей и родителей школьников.

Напомним, с 15 октября в Севастополе проходит операция «Автобус» — сотрудники дорожной полиции проверяют водителей автобусов и техническое состояние транспортных средств. Продлится операция около двух недель.

8319
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (25)

Profile picture for user Почему?
1128

Почему должны удивляться водители? Ведь надписи, судя по их смыслу, будут на тротуарах.

Profile picture for user ramzay
588

Хоть одна адекватная идея. А то, всё что делается на дорогах при РФ вызывает только недоумение и возмущение.

Profile picture for user Тимур
12439

Писать надо не на асфальте,а в ПДД. Водителю запрещается; во время движения отвлекаться от управления, использовать предметы ограничивающие слух, обзор и видимость.

Profile picture for user Breeze
2958

Напомним, с 15 октября в Севастополе проходит операция «Автобус» — сотрудники дорожной полиции проверяют водителей автобусов и техническое состояние транспортных средств. Продлится операция около двух недель.

Пусть лучше проверят автобусный "отстойник" возле социального рынка на ул. Корчагина. Там автобусов скапливается много и всякого автохлама достаточно.

Profile picture for user К-5
6461

Главное, что надо сделать, это прекратить рассказывать детям, что пешеход имеет преимущество на зебре. 

Это инфа для водителя!!!   В школе звонок для учителя, так и тут. 

Дети начинают думать, что переход, это какой-то портал на другую сторону и кидаются вообще не глядя по сторонам!!!! 

Я каждый день вижу таких самоубийц! Особенно много их среди старших школьников и молодых женщин. 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

В Севастополе перед пешеходными переходами появятся надписи на асфальте. Они будут призывать снять наушники, прекратить разговаривать по телефону и взять ребёнка за руку.

 Очередной распил. Надписи никого ни к чему не обязывают. Редкий случай, когда хочется поставить Литву в пример - там ввели в наказание за разговоры по мобильному телефону во время нахождения на проезжей части для пешеходов.  Водители, благодаря тотальной слежке через камеры и штрафам стали ездить аккуратней, а пешеходы остались такие же безбашенные. Эти надписи НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНЯТ. Лучше бы поубирали в разных частях города двойные разметки, из-за которых создаются аварийные ситуации.

Profile picture for user Невзоров
1844

прекрасно выдумали еще одну лазейку для списывания денег. вангую: надписи будут сделаны водоэмульсионной краской для внутренних работ, чтобы быстрее стирались и требовали обновления за счет новых денежных средств

Profile picture for user ulogin_mailru_17651988019679149544
292

И все это ради безопасности жителей и гостей города-героя Севастополя!

Profile picture for user Справедливый_кот
3027

Значит на пешеходных переходах автомобилистам можно неснижать скорость и не пропускать пешеходов ?  Может до такого доживем. 

Profile picture for user r.hanter
510

Скорее будут удивлены пешеходы,которые упрямо полагают,что в момент перехода дороги их тела превращаются в жидкий,неубиваемый металл ,и если что,выглянет солнышко, и все разбросанные компоненты соберутся в большую каплю Вася,Петя,Катенька...

Profile picture for user rotor
3186

Сколько раз наблюдал картину на переходе....мама стелефоном по всей морде а ребёнок маленький сзади даже не за ручку!! По телефонну потрындеть  на дороге важнее собственного ребёнка!!!

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Напомним, с 15 октября в Севастополе проходит операция «Автобус» — сотрудники дорожной полиции проверяют водителей автобусов и техническое состояние транспортных средств. Продлится операция около двух недель.

 А успеют за 2 недели все проверить? А в курсе ли, что переоборудование в большинстве маршруток малой вместимости дверей на электрические, протеворечит п.7.18 ПДД и условиям технического регламента таможенного союза и ГИБДД на это внимание не обращает?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
1460

Пешеход! Ты ознакомился с п. 4.5 ПДД! до того, как сделать шаг!? Запомни и расскажи другим, что у пешехода есть не только права, но и обязанности!

Ну, как-то так надо...ok

Profile picture for user Даккар
6630

Пешеходы резко станут безграмотными!!!!!!!Ну и ещё больше ослепнут.

Profile picture for user Дед Йог Клмн
910

Ещё бы обязать пешеходов как-то обозначать себя в темное время суток, сумерки. Что-то светоотражательное или хотя-бы фонарик телефона включить. Недавно пропустил пешеходов, трогаюсь, несется подросток весь в темном, в последний момент заметил его, успел среагировать.

Profile picture for user Oberon
6358

надписи не помогут. тело, утонувшее в наушниках/телефоне на надписи отвлекаться не будет. тут нужен передатчик с радиусом 10 метров, который им в эти же наушники будет сообщать о светофоре. ну или генератор помех, чтобы невозможно было оставаться отвлеченным в гаджет на пешеходном переходе. 

Profile picture for user ДЫМ .
1087

А ещё чтоб  презервативами пользовались и налоги заплатили напишите. И о том что мыться надо и радоваться жизни.crazy

Profile picture for user Сойма Река
386

А еще молодые мамочки катают коляски по проезжей части, когда рядом тротуар. Сердце замирает, а им нипочем...

Напомним, с 15 октября в Севастополе проходит операция «Автобус» — сотрудники дорожной полиции проверяют водителей автобусов и техническое состояние транспортных средств. Продлится операция около двух недель.  А успеют за 2 недели все проверить? А в курсе ли, что переоборудование в большинстве маршруток малой вместимости дверей на электрические, протеворечит п.7.18 ПДД и условиям технического регламента таможенного союза и ГИБДД на это внимание не обращает?

 

Сколько раз наблюдал картину на переходе....мама стелефоном по всей морде а ребёнок маленький сзади даже не за ручку!! По телефонну потрындеть  на дороге важнее собственного ребёнка!!!

 

Profile picture for user 18 МАРТА
134

Идиоты безмозглые. Освещение хорошее сделайте на пешеходных переходах!!!! Вон на спуске Меньшикова, говорили говорили, говорили говорили, говорили говорили. Камеру поставили чтобы аварии просматривать sorry Придурки. Сколько ещё людей должно погибнуть чтобы дошло наконец? Освещение в первую очередь, ну а потом если деньги останутся то можно и рисунки на асфальте.

Profile picture for user RozoSlon
322

Никто это читать не будет.

На ост. Юмашева на зебре нарисовали стрелки - направление движения пешехов. И что? Как ходили по всей ширине в обе стороны, так и ходят. 

Profile picture for user March63
818

 

Никто это читать не будет. На ост. Юмашева на зебре нарисовали стрелки - направление движения пешехов. И что? Как ходили по всей ширине в обе стороны, так и ходят. 

 Это инопланетяне, наверное. Наши люди так не могут ходить. У нас все грамотные и взаимовежливые.

Profile picture for user Помор
1216

Через магистральные улицы нужны подземные переходы как в обоих других городах федерального значения. Надписи там ничего не решат. 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
8807

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
17
2045

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8701

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9780

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4885