Новости Крыма

Мелкое ДТП на трассе «Таврида» в Крыму закончилось смертью трёх человек

В оформлявшие столкновение машины на полной скорости въехал «БМВ».

Служба новостей ForPost

Страшная авария на трассе «Таврида» в Белогорском районе Крыма унесла жизни трёх человек, в том числе 15-летнего подростка. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Всё началось с мелкого ДТП с участием «Рено Сандеро» и «Ниссана»: автомобили притёрли друг друга недалеко от посёлка Зуя. Происшествие, хоть и неприятное, не грозило тяжёлыми последствиями.

Однако пока водители автомобилей занимались оформлением аварии, в стоявшие на трассе машины на полной скорости влетел «БМВ X5», ехавший в сторону Симферополя.

«Водитель (БМВ — Прим.) не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего допустил наезд на стоящие впереди два легковых автомобиля, водители которых оформляли мелкое ДТП, — пояснили в полиции Крыма, добавив, что после этого иномарка врезалась ещё и в «КАМАЗ». — В результате аварии водитель автомобиля «Рено Сандеро» и два его пассажира, в том числе пятнадцатилетний подросток, смертельно травмированы».

крым дтп таврида смерть белогорский район

Водитель «бэхи» на скорости не успел сманеврировать.

Причины и другие обстоятельства трагедии в данный момент выясняют правоохранители.

Как сообщал ForPost, в Крыму около месяца назад произошло ДТП, в котором также погиб пятнадцатилетний подросток. Тогда на трассе в Джанкойском районе лоб в лоб столкнулись «Ниссан Мурано» и «ВАЗ 2107». Девушка, пассажир «ВАЗа», скончалась на месте, ещё один пассажир «ВАЗа», а также оба водителя были госпитализированы.

Фото: МВД Крым|Telegram

4516
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
виктор т.
59
виктор т.

Водитель бэхи - сын хозяина ТАЙГАНа. Не исключено, что не только "не выбрал безопасную скорость движения", а мчал под 200 км/час. Надеюсь следствие во всём разбертся, и суд вынесет справедливое решение. Берегите себя, соблюдайте ПДД

Главное за день

И.о. кнехтов в Балаклаве дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
3
390

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
4
615

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
680

В Москве при подрыве авто погиб генерал — что известно к этому часу

В убийстве Фанила Сарварова подозревают украинские спецслужбы.
12:20
3
1375

Кого россияне считают главными героями 2025 года

Лидер профсоюза «Учитель» объяснил, почему педагоги оказались на непочётном шестом месте народного рейтинга.
17:19
0
3436
Туризм

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
144

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1892

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
788

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4856

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2498