Новости Севастополя

«Участие в выборах это показатель политической зрелости», – Татьяна Щербакова

Служба новостей ForPost

Депутаты и общественные деятели Севастополя призывают идти на выборы губернатора, чтобы иметь право требовать ответственности у будущего главы города и влиять на судьбу региона.

«Сегодня для Севастополя исторический день. Это своеобразный экзамен на политическую зрелость для Севастополя. Мы выбираем не только губернатора, мы выбираем будущее наше и наших детей», – сказал сопредседатель ОНФ, директор ГУП «ЦКБ «Черноморец» Владимир Немцев.

Депутат заксобрания Севастополя Татьяна Щербакова также считает, что «участие в выборах - это показатель политической зрелости».

«Участие в выборах – это шаг, создающий будущее. Если вы не приходите, то у вас не права потом задавать вопросы и требовать какой-то ответственности. Потому что вы от своей ответственности отказались. Севастополь всегда отличался активностью. Всегда требовал ответственности и созидания», – сказала Татьяна Щербакова в медиа-центре «Выборы Губернатора Севастополя – 2017».

Голосование началось вовремя

Ранее глава городского избиркома Александр Петухов сообщил, что его задача сделать так, чтобы каждый доверял результатам выборов. На выборах уже произошло первое ЧП.

Напомним, для выборов губернатора Севастополя созданы 184 избирательных участка.  Для выборов были напечатаны 307 тысяч избирательных бюллетеней.

Как писал ForPost, Севастопольской городской избирательной комиссией кандидатами в губернаторы зарегистрированы пять человек: Роман Кияшко (КПРФ), Илья Журавлёв (ЛДПР), Дмитрий Овсянников («Единая Россия»), Иван Ермаков («Патриоты России») и Николай Кряжев (КПСС).

Сергей Абрамов

2051
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (20)
Целительный Анчар
7191
Целительный Анчар

Татьяна Щербакова также считает, что «участие в выборах это показатель политической зрелости».
а бывает политическая зрелость в детском саду?

Σεβαστο πολις
989
Σεβαστο πολις

Демагогия в чистом виде и худшем смысле

«Участие в выборах – это шаг, создающий будущее. Если вы не приходите, то у вас не права потом задавать вопросы и требовать какой-то ответственности.», – сказала Татьяна Щербакова
Если бы это было правдой...
И право задавать вопросы давало право на правдивые ответы...

Ксюша
3826
Ксюша

Мы-то приходим, мы-то выбираем, а потом возникают вопросы, на которые нет ответов.
И Заксобрание выбрали себе не на пользу.

nord
10795
nord

С таким позорным законом о выборах участвовать в этом цирке не собираюсь.

Skif017
6331
Skif017

«Участие в выборах это показатель политической зрелости»,

С "политической зрелостью" жителей Севастополя голосовавших на референдуме 2014-го года, ВСЁ В ПОЛНОМ ПОРЯДКЕ, а вот с"политической зрелостью", чиновников НЕ ОЧЕНЬ... Можно пригнать коней на водопой, но заставить их пить невозможно.

Валик Круглов
544
Валик Круглов

Зрелые вы наши! Где зрелость ваша, когда липовых кандидатов подбирали врио?

Gekon
927
Gekon

Все выше комментирующие нытики потом громче всех будут давать советы. Забавно, что вроде бы взрослые, а все равно ждут прекрасного сказочного принца в руководители. Причем каждый себе его по-своему представляет. И опять кто-то будет виноват. " Не тех кандидатов дали", " не такой закон" и т.д.

Мельников
4933
Мельников

А вообще закон о муниципальном фильтре и правда позорный.
Получается как у пиндосов практически - не прямые выборы, а кривые. Выборы ....... получаются. Кого не купили, того отсеяли с помощью этого закона.
Ни одной политической фигуры по факту ему не противопоставили. ......., к примеру, никто и не знал до выдвижения фактически. А больше у него конкурентов тупо нет Ну не "мусорный король", или не старый аферюга же.
Так что все это смахивает на бесплатный общественный цирк.

nord
10795
nord

to Gekon (Севастополь)

Ни от одного из кандидатов ничего хорошего ждать не приходится. Это не выборы, а декорация.

Мельников
4933
Мельников

to Gekon (Севастополь) Все выше комментирующие нытики потом громче всех будут давать советы. Забавно, что вроде бы взрослые, а все равно ждут прекрасного сказочного принца в руководители. Причем каждый себе его по-своему представляет. И опять кто-то будет виноват. Не тех кандидатов дали , не такой закон и т.д.

Не нытики, а люди, которым небезразличен город. Или нам заткнуться вовсе? Мы чем-то Вам мешаем?
Те, кто неравнодушных севастопльцев называет нытиками - по факту провокаторы. Именно из-за таких штампов и появилось предвзятое мнение ко всем материковым.

Если высказывание своего мнения - нытье, то Вам следует начать с себя и удалить все акаунты в нете.
Или Вы хотите, чтобы тут все пели "аллилуйную" местной власти, я вот не могу понять никак?

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

«Участие в выборах – это шаг, создающий будущее.
Если вы не приходите, то у вас нет права потом задавать вопросы и требовать какой-то ответственности. », – сказала Татьяна Щербакова в медиа-центре «Выборы Губернатора Севастополя – 2017».



Замечательно устроилась Щербакова!
За принятие Закона о выборах (без выбора) голосовала - ДА!!!
А теперь вся ответственность - за избирателями! "Я не я и хата не моя"
КСТА.
А как часто ЗС "спрашивало и требовало ответственности " .с предыдущего мэра Меняйло, которого само и подсунуло?

narumbol
16397
narumbol

Это своеобразный экзамен на политическую зрелость для Севастополя. Неожиданно как-то!
У нас светское общество... живущее вне партейных идей!

Igor1234
996
Igor1234

Если будут призывать люди не дела , то и кто хотел проголосовать не пойдут !!!

кэт
9585
кэт

Вопросы на засыпку, ответы на которые трудно принять.
Почему "референдумный" тип выборов - это плохо? Почему абсолютное бездействие и бессилие всех непарламентских для Севастополя политических сил, не воспитавших политически весомых и главное компетентных местных фигур на выборах в 2014 и до нынешнего момента, - теперь списывают на "неправильный муниципальный фильтр"?
Хотите ли Вы и готовы ли Вы терпеть переформатирование всей системы жизнедеятельности власти и жизни в Севастополе с нуля (а это реальное следствие слома системы, которая и так чудовищно трудно складывается и только-только устаивается)?
Если ответить себе на эти вопросы честно и не возводить свои ожидания и заблуждения в ранг аксиомы, не подменять ими действительные потребности города - то всё, что происходит, как минимум увидится в другом свете.

zitramon
6107
zitramon

Ну что вы хотели услышать?
Демагогия и лицемерие.

польза
412
польза

Татьяна Щербакова и Татьяна Лобач! А вы не хотели бы просто взять и уйти!!! Это же просто смешно ваше прибывание в Заксобрании

Мельников
4933
Мельников

to кэт (Севастополь)


Вы зависимы от работодателя и Ваша позиция (если она Ваша) ясна. Нам, получается, надо заткнуться всем.
Ну-ну. Хохлы 23 года нам это внушали. Засыпка блин. Цирк.

кэт
9585
кэт

to Мельников (Севастополь)

Вы работодателя не перепутали? ;) Странная интерпретация "моей позиции"

Вам (нам, мне, ему, ей, им) - надо подумать, а не заткнуться. Подумать серьёзно, с чувством, с толком, с расстановкой, выписывая в два столбика плюсы и минусы, честно отвечая себе на неудобные вопросы. Вот суть моего предложения.

Вопросы предложены. Ответов - ни одного

КРЫМЧАК
16758
КРЫМЧАК

«Участие в выборах это показатель политической зрелости», – Татьяна Щербакова
НЕ участие в выборах, это тоже показатель политической зрелости.

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ) «Участие в выборах это показатель политической зрелости», – Татьяна Щербакова НЕ участие в выборах, это тоже показатель политической зрелости. Верное замечание. Бойкот выборов-как форма протеста против очевидного факта- нам предложены выборы без выбора. И во многом эта ситуация сложилась из-за идиотского( если не сказать грубее) Закона о выборах губернатора, навязанного городу именно этими депутатами.

Главное за день

Севастополь готовится к арктическому вторжению

К концу недели в городе ожидается мороз.
08:01
1
2560

Почему ДИЗО Севастополя плодит «кадастровых зомби»

Не снятые с кадастрового учёта участки до сих пор числятся в ЕГРН.
20:05
7
1750

Стрелецкий спуск и площадь Восставших в Севастополе в ожидании скорых перемен

Реконструкция почти километра дорог в центральной части города получила положительное заключение экспертизы.
14:02
11
3839

Якорь штабс-капитана Емельянова и другие стальные артефакты севастопольского музея ЧФ

Севастополь вполне может побороться за звание якорной столицы России.
12:02
6
2048

Крымчанам снова предстоит пережить несколько дней зимы

В регионе объявлено штормовое предупреждение.
11:28
2
3222

Ещё один проблемный дом в Севастополе ввели в эксплуатацию

Достраивать пришлось за счёт города и с вложением полумиллиарда рублей.
20:05
11
4312
Туризм

В Дубае построят улицу из золота в знак высокой культуры

Она будет находиться в районе, где продают золото и драгоценности.
17:48
0
687

Как добраться в Крым на майские: сезонные поезда снова выходят на маршруты

Перед праздниками в расписание добавят рейсы Москва — Евпатория и беспересадочные вагоны до Владикавказа.
17:30
0
516

«Парк оленей» в Крыму: как можно увидеть жизнь диких зверей вблизи

Экскурсии по вольеру проходят в режиме сафари.
18:32
0
4132

Проход к популярному водопаду Крыма на время закрыли

Туристический маршрут стал опасен из-за камнепада.
11:28
0
3949

Учёные подтвердили высокие шансы пострадать от акул в октябре

Для этого они провели анализ данных за несколько десятилетий.
10:45
0
676

Почему «рекордный» турпоток не отражает реальное состояние отрасли в Крыму и Севастополе

Эксперты говорят о росте на бумаге и стагнации в общероссийском турконтексте
14:00
5
1842