Новости Севастополя

«У вас и так самые дешевые тарифы в России». МТС объяснил, почему поднимает цены на звонки в Севастополе

5 августа крымский мобильный оператор начал рассылать пользователям SMS-сообщения следующего содержания: «С 14.08.2015 стоимость исходящих вызовов на номера МТС домашнего региона сверх пакета бесплатных минут составит 0,75 руб./мин.».

Согласно действующему в Крыму тарифу, абонентам предоставляется 20 бесплатных минут в сутки. Стоимость разговоров после 20-й минуты составляет 50 копеек за минуту.

Корреспондент «Примечаний» по горячей линии МТС выяснял, действительно ли в Крыму вырастут цены на связь. Оператор колл-центра подтвердил информацию о повышении цен на звонки в Крыму и Севастополе.

«Будет повышение стоимости, с 21-й минуты — по 75 копеек за минуту, — сообщил оператор. — Связано это с тем, что просто поменялась тарификация, произошло повышение на новых тарифных планах «Супер МТС» по Краснодарскому краю».

Оператор также пояснил, что до кого-то уведомления еще не дошли, но повышение будет осуществлено на всех номерах тарифного плана в Крыму.

«Повышение произошло только по вашему региону: в разных регионах разная тарификация — у вас 50 копеек в минуту, а где-то 1 рубль 50 копеек, — пояснил оператор и добавил: — У вас и так были самые дешевые «сверхпакеты» — дешевле не было точно».

9818
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (52)
msync78
515
msync78

У вас и так были самые дешевые «сверхпакеты» — дешевле не было точно».
Не знаю как насчет самого самого, но вот что связь стала хуже не придумаешь, это точно.

Трубадур
1552
Трубадур

Не пишут почему-то,что теперь за 100мин домашн.региона и 100 мин. по России вместо 1,5р в день теперь снимают 2,5руб.В принципе,это не смертельно,спасибо за эти 1,50р в течении года!Вот была шара!

Салгир
1097
Салгир

пояснил оператор и добавил: — У вас и так были самые дешевые «сверхпакеты» — дешевле не было точно».

Но у нас в Крыму и зарплаты самые дешевые в России.

li25
245
li25

Это правильно! Поддерживаю поднятие цен! Раздражают некоторые дамочки, трещащие по телефону часами.

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

МТС не подымает цены! А бесконтрольно и необоснованно завышает их! Не тот порядок, поскольку нет конкуренции! Но это дело будущего! Я в Москве не пользуюсь этой мутной "МТС", связь не шибко хорошая! И своим в Севастополь звоню сам, у них денег не кушает много, все сидят на "ВИНе" или "Краснодарском пакете"!
Шельмуют "друзья из МТС", а когда конкуренты появятся, сразу станут сговорчивее!
Закон "ублюдского" беспринципного капитализма УВЫ! Зарплаты Севастопольцев, дело унылое, надеюсь не долго будет так!

Александр Сибиряк
972
Александр Сибиряк

Я тоже "за")) тому, кто думает о разнице в 25 копеек надо меньше болтать, а тот, кто по тысяче кладет на счет, так ему абсолютно все равно, 50 или 75...

Андрей04
2388
Андрей04

Что за Меняйловская логика, "где то дороже". И что? Не нам надо поднимать цены, а там где дороже снижать. Где эти антимонопольные комитеты. Наплодили чиновников, а работают только после пендаля президента.

Алексей Макушин
3718
Алексей Макушин

Друзья! Выход из ситуации элементарный - приобретение второй карточки для исходящих звонков.повышение будет осуществлено на всех номерах тарифного плана в Крыму. Если это так, тогда почему на нас действуют ограничения по связи, как передает оператор: "в связи с нахождением в роуминге"?!
Не забывайте, сделать свой выбор на рейтинговом голосовании в Общественную палату Севастополя

КРЫМЧАК
16721
КРЫМЧАК

Чёт не пойму я вас капиталисты, кровососы сраные, "дёшево" это плохо, а когда "дорого" это хорошо??
Самоубейтесь!

Ирина Лёгкая
568
Ирина Лёгкая

У нас и зарплаты самые дешёвые, если что

narumbol
16397
narumbol

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ) Чёт не пойму я вас капиталисты, кровососы сраные, дёшево это плохо, а когда дорого это хорошо?? Самоубейтесь! В точку!

kulekvvv
1422
kulekvvv

качество связи аля начала 2000-х
нас похоже скоро втолкают в каменный век
при ценниках на мясо и прочие продукты стоимость связи - ни о чем.
Бесит регулярный недозвон с первого раза

Старлей
313
Старлей

kulekvvv (Севастополь)

качество связи аля начала 2000-х нас похоже скоро втолкают в каменный век при ценниках на мясо и прочие продукты стоимость связи - ни о чем. Бесит регулярный недозвон с первого раза

костолом
18
костолом

ага. с зарплатами 9 000 в месяц. интересно, есть хоть один город на материке, где настолько позорные зарплаты?

viTa11
29
viTa11

Это правильно! Поддерживаю поднятие цен! Раздражают некоторые дамочки, трещащие по телефону часами.
Лучше, пусть, трещат по телефону, чем вам над ухом.

Рыба-меч
7
Рыба-меч

Может у нового мобильного оператора дешевле будет?

оОо
88
оОо

Оператор выразился правильно - дешевые сверхпакеты. А в заголовке что? Дешевые тарифы. Тарифы, как и цены, могут быть либо высокими, либо низкими. Кто-то следит вообще за детьми, набирающими тексты городских новостей? Ошибка на ошибке почти в каждом сообщении.

мститель
1951
мститель

переживём

petrowich
883
petrowich

Представитель МТС откроет наконец-то свой офис в Севастополе?

Дарий
15
Дарий

Пока не будет альтернативы, будут "что хотим, то и творим".

White Crow
230
White Crow

Меня вообще раздражает этот оператор если честно. Они постоянно приплетают какие то непонятные услуги за которые снимаются деньги, без уведомлений и моего согласия. Дозвониться к ним невозможно. Если на украинском операторе МТС был единый номер 111 (если мне память не изменяет) то тут ни хрена подобного нет, лезешь в интернет что бы найти номер. После чего еще ждешь порядка 10 минут пока тебя свяжут с оператором. Связь у этого оператора откровенно говоря "параша". Короче не нравится мне этот оператор, как только появится билайн или мегафон, сразу перехожу!

Лучезарная
697
Лучезарная

с зарплатами 9 000 в месяц. интересно, есть хоть один город на материке, где настолько позорные зарплаты?
Есть. В Казанском аэропорту по 10 000 получают люди, есть те, кто и поменьше. В целом по городу около 10-15 будет. Заводы получше получают, может. И это при том, что официально говорят, средняя около 25-30. Ага, щаззз...

Андрей Балахнин
133
Андрей Балахнин

с зарплатами 9 000 в месяц. интересно, есть хоть один город на материке, где настолько позорные зарплаты? Есть. В Казанском аэропорту по 10 000 получают люди, есть те, кто и поменьше. В целом по городу около 10-15 будет. Заводы получше получают, может. И это при том, что официально говорят, средняя около 25-30. Ага, щаззз...
цены такие же как у нас?

gunzah
6241
gunzah

Грамотеи! Тарифы не могут быть дешёвыми. Они могут быть низкими или высокими. Дешёвыми или дорогими могут быть только товары! Великий могучий никто учить не хочет

Природная Вода
4
Природная Вода

Главное что мы в России, остальное не беда, не так ли?

Лика
211
Лика

Грамотеи! Тарифы не могут быть дешёвыми. Они могут быть низкими или высокими. Дешёвыми или дорогими могут быть только товары! Великий могучий никто учить не хочет

MichaelN
1148
MichaelN

Да удавитесь, МТС ! Тьфу на вас... качество связи по крыму отвратительное!

Zak Bronko
556
Zak Bronko

Оператор выразился правильно - дешевые сверхпакеты. А в заголовке что? Дешевые тарифы. Тарифы, как и цены, могут быть либо высокими, либо низкими. Кто-то следит вообще за детьми, набирающими тексты городских новостей? Ошибка на ошибке почти в каждом сообщении.

Учителя в отпуске, вот они и колбасятся!

Я, робот
1698
Я, робот

Очередная инициатива Общественной палаты

, на этот раз уважаемая организация требует ограничить для граждан число возможных подключений к сетям операторов сотовой связи. На своём закрытом заседании в Общественной палате определили, что 10 SIM-карт — достаточная квота для любого законопослушного россиянина, а большее количество может понадобиться только замыслившим нечто противоправное.

talkoff
258
talkoff

Кому интересно,теперь "звони бесплатно на МТС РФ 100 стоит не 1-50, а 3-00 вдень. Недавно отключился,думал не нужно,потом передумал и подключился заново,а тариф то уже другой! Так что думаю и у остальных скоро будут снимать столько,а не как раньше.А может уже и снимают.Проверьте!

Vaskes
2895
Vaskes

to kulekvvv (Севастополь)

Вот не знаю, у меня проблем никогда не было, и дозваниваюсь всегда, при условии, что вояки под боком не включают глушилку для тренировок.

Лукерья92
337
Лукерья92

Сколько помню МТС всегда работал странно. И деньги частенько пропадают неизвестно куда.

Letty
5180
Letty

to Лучезарная с зарплатами 9 000 в месяц. интересно, есть хоть один город на материке, где настолько позорные зарплаты? Есть. В Казанском аэропорту по 10 000 получают люди, есть те, кто и поменьше. В целом по городу около 10-15 будет. Заводы получше получают, может. И это при том, что официально говорят, средняя около 25-30. Ага, щаззз...
И мобильная связь у людей без права выбора услуг операторов ? Из знакомых , проживающих на материке , услугами МТС Краснодар никто не пользуется , как и услугами МТС .

Sevvv
832
Sevvv

Это правильно! Поддерживаю поднятие цен! Раздражают некоторые дамочки, трещащие по телефону часами.
Вы за ними наблюдаете, и это вас раздражает, вы, вообще нормальный, немного не по теме.

смерч
4049
смерч

Как всегда, очередной развод! Верить никому нельзя!

Большой
1293
Большой

Да пох. У меня 100 бесплатных минут в регионе и 100 бесплатных по России. Не выговариваю. Поэтому это увеличение затарифных звонков не особо беспокоит.

Letty
5180
Letty

to Большой (Севастополь) Да пох. У меня 100 бесплатных минут в регионе и 100 бесплатных по России. Не выговариваю. Поэтому это увеличение затарифных звонков не особо беспокоит.
И куда же , Вы , звоните в Россию бесплатно по этому сервису ? У них другие операторы мобильной связи . И минута разговора стоит 10 рубасов .

mastein
127
mastein

to talkoff (Севастополь) Кому интересно,теперь звони бесплатно на МТС РФ 100 стоит не 1-50, а 3-00 вдень. Недавно отключился,думал не нужно,потом передумал и подключился заново,а тариф то уже другой! Так что думаю и у остальных скоро будут снимать столько,а не как раньше.А может уже и снимают.Проверьте!

Стандартная схема работы МТС. Сначала подсаживают на дешёвые тарифы , потом когда база абонентов набрана - начинают закручивать гайки. Также работала дочка - МТС Украина, когда заходила. НО! Была конкуренция, МТС и Билайн пытались разбить страну на регионы и зарабатывать на внутреннем роуминге(как везде в России), но план провалился, Киевстар обламал планы. А сейчас ХАЛЯВА, конкурентов не предвидится - можно творить что угодно, если бы кто-то думал зайти - уже зашёл бы, а сейчас уже нерентабельно. Собственно потому и начали поднимать...

P.S. 3р. за 100 мин в день для подключивших заново, для использовавших ранее стало 2,5р.. В Москве на однтипном тарифе соответственно тоже повышено до 3,5р. и 3р. Схему с отключением-подключением по другим расценкам менеджеры МТС практикуют уже несколько лет и я всегда перед отключением услуги смотрю смогу ли я её потом вообще подключить (бывает и такое) и сколько будет стоить. Советую и Вам так поступать, чтобы не было "мучительно больно"

mastein
127
mastein

to Letty (Sevastopol) И куда же , Вы , звоните в Россию бесплатно по этому сервису ? У них другие операторы мобильной связи . И минута разговора стоит 10 рубасов .

Он только на МТС и может позвонить "бесплатно" ))

Для звонков "наружу" из Крыма на любые номера лучшим видится на текущий момент Билайн с услугой Моя Страна. Хоть у меня и 3 МТС номера с разными тарифами при нахождении в Крыму звонки с Билайна на любые российские номера были самые оптимальные , по 3р., рекомендую.

mastein
127
mastein

to MichaelN (Севастополь) Да удавитесь, МТС ! Тьфу на вас... качество связи по крыму отвратительное!

Это не их вышки и никогда не были, об этом они говорят в службе поддержки. Кому они сейчас принадлежат - можете поинтересоваться у Аксёнова , заодно и плюнуть

P/S/ Подключил когда был в городе 2 недели назад интернет-услугу БИТ, так как без почты и информации уже сложно, понял что город откатился в каменный век, не прокачивает не только 3G(об LTE вообще не заикаюсь), но даже gprs, а на Фиоленте так думаю похоже всё оборудование передачи данных с..ой..и разворовали. Позвонил в МТС - отрубили и вернули деньги без вопросов, пересчитав на суточный тариф дни "издевательств" от сети WIN, так что .... цивилизация где-то рядом, но Севастополю это в ближайшие годы не грозит ))

Letty
5180
Letty

Не знаю ни одного сервиса Российского в плане банковских услуг и мобильной связи , которые могли бы конкурировать с Украиной . То ли мы не Россия , то ли фигово всё с банками в России и мобильной связью .

Letty
5180
Letty

to mastein (Москва) to Letty (Sevastopol) И куда же , Вы , звоните в Россию бесплатно по этому сервису ? У них другие операторы мобильной связи . И минута разговора стоит 10 рубасов . Он только на МТС и может позвонить бесплатно )) Для звонков наружу из Крыма на любые номера лучшим видится на текущий момент Билайн с услугой Моя Страна. Хоть у меня и 3 МТС номера с разными тарифами при нахождении в Крыму звонки с Билайна на любые российские номера были самые оптимальные , по 3р., рекомендую.
Да нет у нас Билайна .

проф. Селезнёв
31
проф. Селезнёв

качество связи аля начала 2000-х нас похоже скоро втолкают в каменный век при ценниках на мясо и прочие продукты стоимость связи - ни о чем. Бесит регулярный недозвон с первого раза

Категорически согласен!

Полковник
42
Полковник

Главное что мы в России, остальное не беда, не так ли? .....(((Лишь бы не было войны!...Это мы уже проходили!

Коля Ежов
5
Коля Ежов

Странно - мне смс не приходил

оОо
88
оОо

ЗАГОЛОВОК БУДЕМ ИСПРАВЛЯТЬ? Или так сойдет?

mastein
127
mastein

to Letty (Sevastopol) Да нет у нас Билайна . Скорее нет желания купить карточку на материке (хотя как то я слышал , что завозят единичными партиями и в Крым), тем кому нужен дозвон на любые номера - уже давно обзавелись

lozoway
44
lozoway

Сейчас снимают 2-50 в день неизвестно с какого времени . НИКАКИХ СМС небыло До оператора за разъяснением не дозвониться. Анархия

mastein
127
mastein

to lozoway (севастополь) Сейчас снимают 2-50 в день неизвестно с какого времени . НИКАКИХ СМС небыло До оператора за разъяснением не дозвониться. Анархия

c 20.07 путём нехитрых расчётов линейным способом ))
в Москве также с этого числа повысили, но была рассылка за 10 дней

Шпак Т
399
Шпак Т

Связь плохая,она не стоит и 1,50руб.

Guy G.
1213
Guy G.

Товарищи, недовольные тарифами - что ж вы такие жлобы? Неужели 2,5 рубля в день за 100 минут на местный МТС и столько же на МТС всей России - это так дорого? Это 75 рублей в месяц - на эти деньги сейчас не купить даже 200 грамм нормальной колбасы. По-вашему, оператор должен бесплатно работать? Да и тогда вам будет плохо: вы скажете, что оператор скотина, не приплачивает нам денег за разговоры.

Товарищи, не позорьтесь перед россиянами с материка. Они и так уже обделены многим из-за присоединения нас к ним. Не будьте жлобами. Не давитесь за эти копейки. МТС сделал подвиг, что пришёл к нам вообще, Билайн и Мегафон, как видите, не особо торопятся, боятся санкций. А МТС поднапрягли, ради нас же, чтобы мы без связи не остались. Не будьте такими эгоистами.

P.S. Информация для тех, кто звонит на других операторов России. Услуга "Выгодный межгород" на нашем МТС позволяет говорить с любым номером в России по 3 рубля в минуту. Правда, это стоит дополнительно 40 рублей в месяц. Но... опять же... не будьте жлобами :-)

ShuraSev
385
ShuraSev

Это правильно! Поддерживаю поднятие цен! Раздражают некоторые дамочки, трещащие по телефону часами. Да они как трещали,-так и будут трещать... Что ,цена дамочек когда-нибудь останавливала ? Вот если на 21 й минуте , металлическим голосом скажут , что "СВЧ влияет на макияж",то они хоть пойдут спрашивать , что такое СВЧ....а так бесполезно это

Туризм

Свет предновогодней Астаны глазами севастопольца

Фоторепортаж ForPost из столицы Казахстана.
18:03
0
575

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1736

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
606

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1141

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1616