Лента новостей

Севастополь

12 января 2021 - 19:00
4517
13

У школьников Севастополя возобновляется полноценный учебный процесс

Вместе со школами откроются спортивные секции и кружки.
Служба новостей ForPost
ForPost - Новости : У школьников Севастополя возобновляется полноценный учебный процесс

Учреждения дополнительного образования в Севастополе начнут работать с 18 января одновременно с началом учебного процесса в школах. Такое решение было принято сегодня на заседании оперативного штаба по противодействию распространению коронавируса.

Как уточнялось, главное условие работы кружков и секций – соблюдение санитарно-эпидемиологических норм. По словам руководителя севастопольского отделения Роспотребнадзора Романа Проскурнина, их исполнение будет строго контролироваться, и в случае нарушений руководство организаций ждут большие штрафы.

Напомним, сегодня также было принято решение открыть с 1 февраля городские театры и кинотеатры, а также разрешить с 15 января проведение экскурсий на открытом воздухе с численностью участников до 15 человек.

Ранее школьные каникулы в городе продлили до 18 января.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.3 (3 голосов)

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
73
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 12/01/2021 в 21:05

Детей бросают в топку ковид-учителей, которые и привиться не желают, блин. 3000 учителей без проб и вакцины.

Аватар пользователя ашатан
постов:
260
ашатан (Севастополь)
- 12/01/2021 в 22:10

Вы привились непонятно какой вакциной?

Аватар пользователя zzzzzzzzzz
постов:
259
zzzzzzzzzz (Севастополь)
- 12/01/2021 в 22:13

Нашим еще слегка повезло с длинными каникулами, а по остальному Крыму ситуация с ковидом ведь не лучше, но школы ушли на каникулы на неделю позже наших школ, а со вчерашнего дня уже возобновили учебу. Аксенов тот еще авантюрист! 

"В Крыму за новогодние праздники — с 31 декабря по 10 января — подтверждено 2596 случаев новой коронавирусной инфекции. Такие данные обнародовали региональный Минздрав и глава Крыма Сергей Аксёнов."

Аватар пользователя Слава Труду
постов:
4
Слава Труду
- 12/01/2021 в 22:42

Плагаю, что всем нам давно пора учиться жить в условиях постоянной борьбы с вирусом. И в школе и в быту и на работе и в общественных местах. Чем скорее научимся, тем лучше для нас

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1572
zhanneta (Севастополь)
- 12/01/2021 в 23:15

Школы и сады-рассадники вируса самые настоящие. Дети болеют безсимтомно ,зато приносят вирус в свои семьи,заражают всех,это никогда не кончится! Какие меры в школах? Учатся по одному звонку,на переменах пересекаются,по классам на многие предметы ходят. У нас лично нет ни рецеркуляторов,ни мыла в туалетах,ни воды в классах. Больные дети ходят в школу,после выявления ковида у их родителей никто от занятий их не освобождает,после выявления ковида у детей и учителей даже классы не обрабатывают,не говоря о самоизоляции! Этот круговорот будет ,пока все не переболеют и не умрут самые слабые! Неужели у властей нет сердца?

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1036
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 12/01/2021 в 23:16

Вы привились непонятно какой вакциной?

 Как раз вполне понятно какая вакцина. Я бы сделал прививку, если бы возможность была.

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
911
Русский_Мир ()
- 12/01/2021 в 23:34

 

Детей бросают в топку ковид-учителей, которые и привиться не желают, блин. 3000 учителей без проб и вакцины.

 Пускай для начала верховнокомандующий привьется а там посмотрим

Аватар пользователя Аллегро
постов:
919
Аллегро (Герой Севастополь)
- 13/01/2021 в 8:21

Желание не совпадает с возможностями и текущей ситуацией. 

Медики не справляются с потоком больных. Вы зачем провоцирует увеличение больных, кто ответит за это? Какая есть крайняя необходимость, почему провалили дистанционную временную меру??!!!

Хорошо каникулы отгуляли, ничерта базу не подготовили.

Уволить всех к чертям с волчьим билетом.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
2326
kostoprav (Бахчисарай)
- 13/01/2021 в 8:46

to Валерий Ковриков:  а как вы отреагируете на то, что вакцина, не прошедшая до конца испытания, может привести к заражению учителя, а от него - детей? Человек с КОВИДом заразен в тот период, когда симптомы не проявились. По-хорошему надо после прививки минимум три недели наблюдать и брать анализы у подопытных кроликов, которыми принудительно сделают прививки. Вот что и вызывает недовольство. Вы, надеюсь, были в группе добровольцев по испытанию вакцины?

Аватар пользователя Линьков
постов:
24722
Линьков (Севастополь)
- 13/01/2021 в 9:11

Преждевременно.

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
736
IvanGlue (Севастополь)
- 13/01/2021 в 9:50

Понятно что постоянная борьба но зачем ухудшать ситуацию.

Плагаю, что всем нам давно пора учиться жить в условиях постоянной борьбы с вирусом. И в школе и в быту и на работе и в общественных местах. Чем скорее научимся, тем лучше для нас

 

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
73
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 13/01/2021 в 11:00

to kostoprav:  Думаю, что испытаний вакцины на учителях и детях в Севастополе не проводится. Вакцина поступает(а практически не поступает) в наш город готовая к употреблению. Разводите кроликов? Вакцину для испытаний на кроликах Вам никто не выделит.

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
304
для Знакомств (Москва)
- 13/01/2021 в 11:05

to kostoprav:  еще один *** , когда прививку ребенку от кори делают, он кого-нить заражает?