Новости Севастополя

Кинотеатры и театры Севастополя смогут принимать зрителей

Служба новостей ForPost

Но произойдет это радостное событие не в январе.

Кинотеатры и театры Севастополя смогут принимать зрителей
Фото:
Татьяна Воробьёва / ForPost

В Севастополе с 1 февраля могут открыться театры и кинотеатры. Правда, работать учреждения смогут только с ограничением численности зрителей до 30% и при строгом соблюдении масочного режима и социальной дистанции. Об этом сообщалось сегодня на заседании оперативного штаба по противодействию распространению коронавируса.

Первоначально на обсуждение членов штаба было вынесено предложение разрешить работу учреждений культуры с 15 января, однако оно не было поддержано руководителем местного управления Роспотребнадзора Романом Проскурниным.

По его мнению, открытие театров и кинотеатров сейчас может спровоцировать скачок заболеваемости COVID-19, так как единичные случаи заражения были зафиксированы и среди работников культуры.

Как уточнялось на заседании, все предыдущие ограничения, действовавшие до 15 января этого года, продлеваются до конца месяца. Исключение сделано только для проведения экскурсий на открытом воздухе с численностью участников до 15 человек. В случае передвижения экскурсантов на автобусе обязательно соблюдение масочного режима.

Полина Ласькова

3511
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
Krupskaya
988
Krupskaya

Исключение сделано только для проведения экскурсий на открытом воздухе с численностью участников до 15 человек. В случае передвижения экскурсантов на автобусе обязательно соблюдение масочного режима.

Т.е. в тесном автобусе в масках не опасно, а в помещении музея опасно? Как надоели уже эти недо-меры! Может мне кто-нибудь обьяснить почему ужинать в кафе в 21.30 не опасно, а в 22.30 опасно? Почему ездить в общественном транспорте, без соблюдения социальной дистанции, не опасно, а сидеть в кинотеатре, через одного, опасно? Все эти потуги (действиями это трудно назвать) направлены на имитацию борьбы с вирусом, чтобы было, что в отчетах писать о "предпринятых мерах противодействия распространению...". 

Линьков
32362
Линьков

Не время.

Lesh
306
Lesh

Да оставьте уже людей в покое, все уже в городе переболели давно этим ковидом и имеют иммунитет. Дайте театрам работать, а людям нормально проводить свой досуг. 

Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
623
Ефрем ( Севаст…

Это нарушение  гражданских прав.  

Алексей Немичев
223
Алексей Немичев

 

Т.е. в тесном автобусе в масках не опасно, а в помещении музея опасно? Как надоели уже эти недо-меры! Может мне кто-нибудь обьяснить почему ужинать в кафе в 21.30 не опасно, а в 22.30 опасно? Почему ездить в общественном транспорте, без соблюдения социальной дистанции, не опасно, а сидеть в кинотеатре, через одного, опасно? Все эти потуги (действиями это трудно назвать) направлены на имитацию борьбы с вирусом, чтобы было, что в отчетах писать о "предпринятых мерах противодействия распространению...". 

 Не надо прикидываться. Вы все прекрасно понимаете. Запрет не вводится не там где безопасно, а там где безальтернативно. Всё что связано с поездками домой и на работу и с едой  запретить нельзя. Ночью в бары, кафе и рестораны ходят уже не кушать, а развлекаться, вот и запрет. И доехать при запрете на езду в автобусе многие не смогут. Не надо включать "дурочку". 

Главное за день

Крым снова считает воду

Где ждать графиков и что изменится в 2026 году.
18:30
5
576

Кнехтам из Балаклавы дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
11
977

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
5
770

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
696
Туризм

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
385

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1911

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
805

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4869

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2505