Новости Севастополя

У Севастополя самые высокие показатели прироста населения в России

Служба новостей ForPost

На конец 2016 года в Севастополе население составило 428 тысяч человек. Кроме того, в регионе самый высокий показатель прироста граждан.



Врио губернатора города Дмитрий Овсянников отметил, что в Севастополе самые высокие показатели прироста населения по сравнению с остальными городами и населенными пунктами России. Так, прирост только в прошлом году составил около 12 тысяч человек.



Родилось в 2016 году 5 049 человек. Данный показатель немного ниже по сравнению с 2014 годом, но при этом и показатели смертности младенцев снизились на 3%. Кроме того, в 2016 году не было зарегистрировано ни одного случая материнской смертности.



Средняя продолжительность жизни в Севастополе по словам руководительницы городского департамента здравоохранения Ольги Емельяненко, составляет 72,5 лет.

 

4808
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (21)
смерч
4049
смерч

На конец 2016 года в Севастополе население составило 428 тысяч человек - это официально, а неофициально - 900 тысяч человек!

dim-dim
152
dim-dim

Детей все больше и больше, а детских садов тоже количество?????

UIN SHEDOW
313
UIN SHEDOW

Людей много сюда переехало.

UIN SHEDOW
313
UIN SHEDOW

И у многих уже тут дети родились.

Вад Лето
2219
Вад Лето

А, могут молодые Севастопольские мамочки (или папочки) рассказать КАК оно вынашивать ребёночка девять месяцев и рожать в Севастополе?
Уровень роддомов, женских консультаций и поликлиник? Хамство, жадность и безразличие или наоборот?
Д.Овсянников рапортует и готовится дырку крутить для награды-а заслуга хоть какая-то наших властей в этом есть?

Spaiderman
1534
Spaiderman

Месяц назад статистика давала совсем другие цифры, а так брехня за которую никто ответственности не несет((((.
Девушка сама медработник рассказала собственную историю родов на комплексе фильм ужасов, лучше туда не попадать(((( чуть не угробили ребенка, еле ноги унесли сейчас расхлебывают последствия.

sevtam
981
sevtam

А как сейчас с платными родами?
Еще есть такой рассадник коррупции в нашем городе?

masusimaru
222
masusimaru

да кому вы верите?! большинство рожениц " понаехавшие" из материковой России или "понаостовавшиеся" псевдобеженцы

vumili
1093
vumili

только ни садов, ни школ, ни больниц.....ни воспитателей, ни учителей, ни врачей нет!
я уж не говорю про состояние дворов и спортплощадок в городе!!!

vumili
1093
vumili

to Spaiderman (Севастополь) Девушка сама медработник рассказала собственную историю родов на комплексе фильм ужасов, лучше туда не попадать(((( чуть не угробили ребенка, еле ноги унесли сейчас расхлебывают последствия.
а на комплексе и 15 и 20 лет назад был фильм ужасов, вот тут как раз ничего не изменилось

gevic
6529
gevic

to masusimaru (sevastopol) да кому вы верите?! большинство рожениц понаехавшие из материковой России или понаостовавшиеся псевдобеженцы
Как-то уж очень чётко просматривается «линия» - о Севастополе или фанфары , или - ничего.
Ну да есть места , про которые вообще "только ничего».

Партизан
1176
Партизан

Вранье неприкрытое.

73vit
640
73vit

Не плохо бы на фоне этой статистики посмотреть смертность населения по сравнению с рождаемостью. А пока радоваться рано

Предположительно 1 к 3-4, т.е на одного родившегося 3-4 умерших

всего один
2734
всего один

для повышения рождаемости во всей России.. необходимо веерное отключение электричества и интернета))

men8282d
729
men8282d

Родилось в 2016 году 5 049 человек. Данный показатель немного ниже по сравнению с 2014 годом, но при этом и показатели смертности младенцев снизились на 3%. Кроме того, в 2016 году не было зарегистрировано ни одного случая материнской смертности. ////////////////////////////////////////////////////////// Меня больше интересует прирост населения за счет приезжих. Ведется и анализируется ли структура прироста и выгодно ли это городу? Каковы прогнозы по срокам выхода на полное удовлетворение нужд населения по дошкольным учреждениям, школам в одну смену, родильным доиаи и детским поликлиникам? А так сообщили об экстремальном приросте населения а скорее всего для города это плохо. Сообщение из разряда "ПУК в воду".

UIN SHEDOW
313
UIN SHEDOW

to Вад Лето

Такая же заслуга,как и у Меняйло, за борьбу с наркотиками награждали.А везде по городу"соль"пишут и боярой торгуют.Ларьки,шалманы,наркота,"бояра"!Людей с Донбасса много приехало.Кто-то уже тут познакомился,кто-то еще там не успел деток родить.Вот население и приросло.МММММЕДАЛЬ ГУБЕРНАТОРУ!

Лариса Александровна
327
Лариса Александровна

ВСЁ ПЛОХО! Я тоже либерал?

philipp
273
philipp

Даёш Севастополь - город милионник!
И чтоб метро было

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

"прирост только в прошлом году составил около 12 тысяч человек"


И где же проживают эти ...12 000 (!!!) человек?

неужели в лебедевских новостройках?

irka-3
980
irka-3

За год родились 5049, а сколько умерло?

Игрок1
6
Игрок1

Мост постоят,население ещё прибавится.

Главное за день

«Тряхнуло, как при землетрясении»: жители Севастополя рассказали о ночной атаке БПЛА

В домах вылетели стёкла, а у некоторых машин полностью выбило задние стёкла.
19/03/2026 12:02
1015

В Севастополе во время массированной атаки ВСУ погиб мужчина

В нескольких жилых домах в квартирах повыбивало окна.
19/03/2026 08:05
5574

Как Севастополь шёл к Русской весне

При Украине жители города упрямо боролись за свою идентичность.
18/03/2026 18:08
1847

Новая автомобильная развязка требует изъятия новых земельных участков в Севастополе

Без гаражей останутся ещё несколько членов ГСК «Юпитер».
18/03/2026 14:00
4691

Тот самый день: вспоминаем 18 марта 2014 года

Новости на ForPost выходили каждые полчаса. Расскажем о главных.
18/03/2026 12:02
1570

Отцовские патроны, дальневосточный торт и школьный саботаж: каким остался март 2014 года в памяти детей

12 лет назад они были школьниками и студентами. А теперь вспоминают, как переживали тревогу, раскол и общую радость Русской весны.
18/03/2026 11:26
2128
Туризм

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
1744

Горнолыжка внутри горы: где в России самый необычный склон

Отправляясь в Северную Осетию, можно получить сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
684

Сомнительная работа: как предлагают выживать застрявшим в Дубае туристкам

Многие россияне до сих пор не могут вернуться домой из-за ситуации на Ближнем Востоке.
16/03/2026 10:15
1260

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2875

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
7069