Новости Севастополя

У обелиска в честь города-героя Севастополя устроили свалку мусора

На горы мусора у обелиска «Штык-парус» на мысе Хрустальном обратил внимание блогер из Москвы, побывавший в городе-герое, а местные блогеры удостоверились в этом, увидев всё собственными глазами.

В самом центре Севастополя, у обелиска в честь города-героя, который расположен на мысе Хрустальном, образовалась свалка мусора. Об этом на страницах своего «Живого журнала» 24 июня написал блогер Strajj.

Он уточнил, что обратил внимание на публикацию у известного московского блогера Александра «Russos» Попова об обилии мусора на мысе Хрустальном и решил удостовериться в этом лично.
Несмотря на шикарный вид, который открывается из этого места, стоит только опустить глаза вниз, и открывается совсем другая картина.
 
«То, что творится за парапетом, просто дикий ужас. Мусора столько, что его тут накидывают не один год. И это всё в самом центре города, и памятник им не помеха», — пишет блогер Strajj.
Также в своём посте блогер обращается к властям города.
 
«Кто должен отвечать за это место? Сама конструкция пришла в упадок, и никто её не ремонтирует. Вот таким уставшим видом встречает обелиск, развалены стены, кучи сухих веток и трава, растущая между плиток», — резюмирует он.
 























































3774
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (31)
Фонтан
45
Фонтан

to Dmitry B Сразу видно как в поте лица трудится Меняйло думаете,это меняйло мусорит? или все таки севастопольцы?

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

to Фонтан to Dmitry B думаете,это меняйло мусорит? или все таки севастопольцы?
Есть еще третий вариант - мусор за бордюр выбрасывают дворники. А кто у нас в Севастополе нынче работает дворником?

Tim Tomas
7131
Tim Tomas

Позор жителям и властям города-героя!!!

Dmitry B
5
Dmitry B

to Фонтан to Фонтан to Dmitry B Сразу видно как в поте лица трудится Меняйло думаете,это меняйло мусорит? или все таки севастопольцы? Встал у руля так рули, не можешь уходи) А про горожан отдельная тема разговора

nord
10795
nord

За мусор "спасибо" нам. Посмотрите, что делается на городских причалах - с утра и до вечера утопают в отходах, народ перешагивает топает дальше. И никто не возмущен - так и надо нам!

partizzan76
2773
partizzan76

Надо ускорять вопрос с камерами наблюдения и драть, драть и еще раз драть таких горожан и гостей.

BTW а кто то просветит с чем связано исчезновение большого количества урн по городу?

bOYYY
60
bOYYY

Причем тут мэр или дворники. Люди свиньи, побухали, пожрали там и насрали.

"Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят..."

nord
10795
nord

Я бы вообще запретил есть на улице, в скверах, на пляже - только в кафетерии. И штрафовать за каждую выброшенную пивную банку. за каждый фантик, за каждый окурок. Билетерам на причале катерном не топтаться по выброшенным билетам, а метлу в руки и убирать после отхода катера и не пускать в транспорт с мороженым и пирожками, иначе от мусора не избавиться. Народ пошел совершенно дикий, невоспитанный.

sevnavigator
4921
sevnavigator

Скажите вы, те кто гадил возле обелиска городу-герою - что вы знаете о тех кто защищал Севастополь в годы войны,о тех кто отдал свои жизни защищая город? Скажите правительство города - что вы сделали для защиты наших памятников истории города от вандалов и тех кто ничего не знает о защитниках города, погибших защищая его?

Юнга с лидера "Ташкент", последнего корабля покинувшего Севастополь, получившего огромное количество повреждений от фашисткой авиации но спасший многих людей от гибели.

Tim Tomas
7131
Tim Tomas

to sevnavigator (Севастополь) Скажите вы, те кто гадил возле обелиска городу-герою - что вы знаете о тех кто защищал Севастополь в годы войны,о тех кто отдал свои жизни защищая город? Скажите правительство города - что вы сделали для защиты наших памятников истории города от вандалов и тех кто ничего не знает о защитниках города, погибших защищая его?

Присоединяюсь к заданным вопросам!!!

Владимир Raven
162
Владимир Raven

ЭТО понаехавшие,местные не гадят там, местные больше по пляжам да у себя по дворам , идет быдло на пляж бухать...там сильно устает от колорита и сил не остается уже за собой убрать...в лучшем случае кинет пакет с тем шо не дожрало и стеклотарой в ближайший куст..во дворах таже история,и я эту картину наблюдаю уже не один десяток лет..так что че вы тут охаете и ахаете сейчас мне непонятно

Sun City
532
Sun City

to nord (севастополь)

Согласна. Жующие и выпивающие недолюди в транспорте уже надоели. Ладно, минералки попил, жарко, понимаю, но жрать, иного слова нет, в душном катере сухарики и запивать пивом... Или пирожки... На Северной любят пассажиры далеко едущих автобусов купить "пирожков со сковородки", но лучше всего эти пирожки едятся почему-то именно в салоне автобуса.

Аэлита
4243
Аэлита

Да, виноваты мы все. Но проблема появилась потому, что нет урн, некуда выбросить ни бумажку от мороженого, ни бутылку, все приходится носить с собой до первой урны. И прискорбно, что так делают далеко не все. Сейчас принято хаять советский период. Но тогда урны были на каждом шагу и вывозились насколько раз в день. Где они сейчас? Их давным - давно нет. Народ одичал, теперь приучить к порядку очень сложно. Но - необходимо.
Поэтому необходимо - поставить урны на каждом шагу и штрафовать за свинство, пока не привыкнут снова соблюдать чистоту.
А за памятником надо обязать хозяев голубых унитазов ухаживать.

Sun City
532
Sun City

А за надпись неведомой Маше вообще нужно с автором сделать что-то нехорошее. У меня только нецензурные слова просятся.

Makedonsky
84
Makedonsky

ЭТО понаехавшие,местные не гадят там, местные больше по пляжам да у себя по дворам , идет быдло на пляж бухать...там сильно устает от колорита и сил не остается уже за собой убрать...в лучшем случае кинет пакет с тем шо не дожрало и стеклотарой в ближайший куст..во дворах таже история,и я эту картину наблюдаю уже не один десяток лет..так что че вы тут охаете и ахаете сейчас мне непонятно Смеюсь до слез! Понаехавшие виноваты во всем! А не ваши ли дети там по вечерам на папиных тачках слушают рэпчик понтуясь перед девочками, посасывая пивко!??? Сходите вечером, поглядите! Московских машин там нет! И киевских тоже! Наши, родные, севастопольские!

Dakster
157
Dakster

Это просто ужас! И это город-герой Севастополь, белокаменный город, достойный поклонения... Во что превратили жители этого прекрасного города свой родной край! Смотришь на все это и думаешь - неужели и дома у всех севастопольцев такой же свинарник? Тогда как же они гостей приглашают? И не стыдно наверное, что о них могут подумать... Нет, не хочу сказать, что где-то в Москве или Санкт-Петербурге не бывает столько мусора порой... Но... Как он накапливается за день такими же культурными гражданами городов и гостями... так и быстро убирается соответствующими службами, а дворники шуршат аж пыль столбом! В Севастополе дворник как категория, наверное, самоликвидировалась или это такая привилегированная профессия, что на ней можно ничего не делать! Прискорбно смотреть на все это и тем более в разгар курортного сезона!

Galaxe
9371
Galaxe

to Sun City (Севастополь) А за надпись неведомой Маше вообще нужно с автором сделать что-то нехорошее. У меня только нецензурные слова просятся.

А кто стены в центре города разрисовал надписью "smrash" Да и другими карякулями.
Неужели нельзя отловить этих пачкунов и заставить все за собой забелить-закрасить.

VicMich
3013
VicMich

Бардак там начался во время строительства "голубых унитазов". "Поехала" подпорная стенка, перегородили доступ к памятнику - когда начала падать плитка. Территоя стала бесхозной, дворники туда не заглядывают. Ну а для быдла - кстати, в основном местного - заборчики не преграда. И уносить с собой мусор - для них западло.

шпикачка
56
шпикачка

Вот то чем должно заниматься правительство. Стыд и позор
жителям города - героя.

Sun City
532
Sun City

to Galaxe (Севастополь)

Поймать-то можно, а наказать - вот вопрос, наказания очень мягкие и ничему не учат.

PereC
2690
PereC

Чего вы на правительство гоните. Этим должны заниматься соответсвующие организации, а контролировать - надзорные структуры.

Позор тем, кто мусор оставил там, где гулял.
Т.к. данное место - излюбленное для массового сбора жителей следовало бы установить соответсвующие контейнеры и обеспечить инфрастурктурой для возможности уборки мусора мобильным транспортом. Как - пусть думают и решают соответсвующе люди. Есть проблема, есть задача - их необходимо решить.

умник
459
умник

Сейчас даже не надо убирать. После дня ВМФ РФ-будет ещё больше.

Алексей-777
103
Алексей-777

1. За надписи на памятниках, надо привлекать к уголовной ответственности по статье -вандализм. Вопрос к прокуратуре: где возбужденное уголовное дел?
2. За уборку мусора должно отвечать территориальное управление. по количеству мусора оценивается и их работа. Этот мусор еще цветочки. там рядом целые свалки. Пройдите по улицам Частника от Чайки, у кожвендиспансера, на пересечении с Партизанской, на 6-й бастионной и др., это совсем рядом с мысом Хрустальный. Так там уже свалки. Я наблюдал как вывозят мусор. Подъезжает машина забирает контейнер, а что рядом даже и не шевелятся. Не хватает контейнеров-ДОБАВИТЬ, либо вывозить чаще. А оплату коммунальных служб расчитывать по чистоте у контейнеров. К ним к пустым уже подойти невозможно из-за зловонья и гниющих отходов, мусор бросают издалека куда попало. Винить людей в этом тоже не справедливо. Его куда то надо девать. за его утилизацию платят все. В ссоветское время контейнеров не было, (я про указанные улицы) но чистота была и порядок. Может опять машину с рындой пустить?

angels
736
angels

Печально все это.

soldier56
474
soldier56

Не , это не мы, это мифические "хахлы" !

Андрей04
2388
Андрей04

PereC (Севастополь-Питер-Москва)
Чего вы на правительство гоните. Этим должны заниматься соответсвующие организации, а контролировать - надзорные структуры.
Как - пусть думают и решают соответсвующие люди.

Прелесненько, должны заниматься какие то организации и контролировать какие то контролирующие органы. А правительство это огромная толпа клоунов. Которые делят земли и пилят бюджет.

кипер
3292
кипер

Зато возле кабинетов,зданий НЕВМЕНЯЙЛО чистенько

Вифлеем
5754
Вифлеем

Начинать надо учить любить свой город и не мусорить с первого класса,как это было в послевоенном Севастополе. Показывать на классном часе военные и документальные фильмы . Водить в музеи , чтоб у человека совесть просыпалась . И не смотреть равнодушно , когда при тебе мусорят. Тогда и чистый город будет .Я в 70х приехала в Москву. Гуляя по Москве с друзьями москвичами , мы купили мороженого , съели, а бумажки некуда было выбросить. Так я долго проходила с ней , пока не встретилась урна . Не могла бросить на асфальт , хотя москвичи уговаривали это сделать.

Аэлита
4243
Аэлита

Сегодня на "Одноклассниках" нашла заметку о культурной вороне:


Доела остатки и выбросила тарелку в урну, как должны были сделать "культурные хомосапиенсы"

Sun City
532
Sun City

Я не понимаю, ну все же были подростками, почему мы не обрисовывали памятники и стены? Да рука бы не поднялась. Сейчас подростки сами себе предоставлены, или компьютер с утра до ночи, или компания с пивом... Я с таким воодушевлением смотрела раньше на велосипедистов и роллеров, пока не увидела, как они водку в нон-стоп наливают и потом круги наматывают. Фу! Спортсмены.

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

А я то наивный думал что там ко дню Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками власти навели порядок... Жаль что в Севастополе так все инертно.

Главное за день

Громадный ЖК возле площади Восставших в Севастополе ввели в эксплуатацию спустя 20 лет

Жилые дома на улице Генерала Крейзера долгие годы были предметом споров и судов.
15:00
5
1708

Абонент неизвестен. Сотовые операторы отключили маркировку звонков крупных банков

С 27 января звонки от Сбера, ВТБ и Альфа-банка проходят с пометкой «без маркировки».
13:20
1
428

Каким районам в Крыму добавят воды в 2026 году

На сети и насосные станции выделили 258 миллионов рублей.
12:26
0
364

В Иране назвали протесты в США «мгновенной кармой»

Противодействие агентам миграционной службы в Миннеаполисе вышло на международный уровень.
10:46
0
203

В результате атаки украинских БПЛА в Севастополе ранен рабочий и повреждены частные дома

28 января Севастополь пережил массированную атаку украинских БПЛА.
10:34
7
4898

Массированная БПЛА-атака на Крым продолжается с вечера

Из-за ограничений движения по Крымскому мосту задерживается дюжина поездов.
09:44
0
1943
Туризм

Проход к популярному водопаду Крыма на время закрыли

Туристический маршрут стал опасен из-за камнепада.
11:28
0
3440

Учёные подтвердили высокие шансы пострадать от акул в октябре

Для этого они провели анализ данных за несколько десятилетий.
10:45
0
577

Почему «рекордный» турпоток не отражает реальное состояние отрасли в Крыму и Севастополе

Эксперты говорят о росте на бумаге и стагнации в общероссийском турконтексте
14:00
5
1798

Зимняя Абхазия: зачем крымчанам ехать в Страну Души в межсезонье

Почему Абхазия зимой интереснее, чем летом.
16:31
0
1132

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
2334

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
530