Севастополь

У неизвестного с городской парковки Севастополя отберут шлагбаум силой

Загадочные личности не первый год собирают по 200 рублей за парковку у «Аквамарина».

У неизвестного с городской парковки Севастополя отберут шлагбаум силой
Фото:
Первый Севастопольский

Шлагбаум на городской парковке возле конечной остановки автобусов у комплекса «Аквамарин» размещён незаконно, что подтверждается составленным актом о нарушении. Об этом сообщает «Первый Севастопольский» со ссылкой на департаменты городского хозяйства, имущественных и земельных отношений, а также Севреестр.

Напомним: согласно общедоступной кадастровой карте, этот участок принадлежит Севастополю. Однако уже не первое лето шлагбаум перекрывает въезд, за который таинственные владельцы берут по 200 рублей у желающих припарковаться на общедоступной территории. Как смогли убедиться журналисты, в выданном после оплаты чеке никакой информации о стоянке нет, а деньги идут на благоустройство некой территории.

Как выяснилось, в прошлом году специальная комиссия по вопросам освобождения городских земель от незаконных объектов уже требовала демонтировать шлагбаум. Личность владельца и тогда осталась покрыта мраком неизвестности, но предписание он выполнил. Однако в 2021 году всё повторилось снова.

Теперь вопрос о сносе объекта должны рассмотреть ещё раз на специальной комиссии, и если решение будет не в пользу шлагбаума, то его снесут до конца текущего года. А материалы дела будут направлены в отделение МВД Гагаринского района, чтобы виновных привлекли к ответственности.

Напомним, что это не первый скандал с незаконными ограничениями вблизи комплекса «Аквамарин», принадлежащего экс-министру обороны Украины. Недавно выяснилось, что береговая зона рядом с заведением доступна горожанам только на платной основе. Привилегию свободного доступа на часть прибрежной территории руководство отеля почему-то решило предоставить исключительно своим гостям.

В прошлом году вход на территорию был преграждён турникетами без каких-либо правовых оснований. При этом севастопольцы неоднократно фиксировали на пляже странные манипуляции (преимущественно производимые по ночам). Зато груды гниющих водорослей здесь сбрасывали в море средь бела дня. Также отель был оштрафован Росприроднадзором за целый ряд нарушений, повлёкших за собой серьёзный вред природе, — например, в начале апреля 2021 года на пляже затянуло в море погрузчик.

Николай Сведски

4724
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (29)

Profile picture for user kostoprav
6245

Ха-ха-ха. До конца года. Т.е. дадут за сезон бабла срубить, что окупит установку данной конструкции. Позорники! Как бабушек-торговок разогнать, так первые.

Profile picture for user Hungry Cat
539

Несколько непонятно - так нарушены законы РФ или нет?

Или действительно там, где  в Севастополе правит бал пресловутый лебедев - законы России просто не действуют? Он их отменил своим устным распоряжением? То есть - он самый главный в Севастополе и его ВСЕ боятся? И наш губернатор, и прокуратура, и МВД?

Profile picture for user partizzan76
2773

Видимо часть денег от парковки позволяет сделать её невидимой до конца года?

Profile picture for user Иоанн
4471

в прошлом году специальная комиссия по вопросам освобождения городских земель от незаконных объектов уже требовала демонтировать шлагбаум. 

Включите в "специальную комисиию" Меняйло, чтобы она занималась не шлагбаумами, а объектами.

 

 

Profile picture for user Даккар
6631

"Не первый год" и "до конца года"?!!!!! Тут явно кто то из чинуш в доле! 

Profile picture for user ulogin_facebook_529134220764518
315

Все мероприятия правоохранителями заканчиваются на стадии выявлении, так как существует корупционная составляющая. Если не законно, может просто вырвать. Владелец этого шлагбаума сам прибежит!

Profile picture for user lop
298

Там вся комиссия в доле походу! та и зачем она нужна с такими решениями????

Profile picture for user lop
298

Шлагбаум с ноги или вырвать, пусть собственник и пишет заяву, сразу узнаем кто он

 

Profile picture for user Пять пятерок
2652

Полномочный представитель Путина В. В. год назад о коррупции в Севастополе (коррупционеры заплакали и дружно пошли на поклон к Развожаеву и Большедворскому  с обещанием больше коррупцию не устраивать), правда, здесь - о самостроях и отсутствии работы судебных приставов:

**коррупция получила широкое распространение... больше всего незаконных самостроев в Краснодарском крае (более 2,5 тыс.), Крыму (476), Ростовской области (347) и Севастополе (321)... махровая волокита... из-за неэффективных управления и контроля со стороны органов власти... следует незамедлительно привлекать к ответственности виновных должностных лиц... безнаказанно "крышевали" местные исполнительные органы власти...**  ССЫЛКА

Profile picture for user Мицуко
2929

Включите в "специальную комисиию" Меняйло

А что Меняйло? Он место освободил для клЯЙстера.

Profile picture for user ulogin_mailru_9299378541700973701
252

Безнаказанность порождает вседозволенность?!

Profile picture for user val.prasolov
4765

Как выяснилось, в прошлом году специальная комиссия по вопросам освобождения городских земель от незаконных объектов уже требовала демонтировать шлагбаум. Личность владельца и тогда осталась покрыта мраком неизвестности, но предписание он выполнил. Однако в 2021 году всё повторилось снова.

Сел бы на пару лет за нещаконное предпрепринимательство  или оштрафовали юы миллинов на 30 и больше бы повторял.

Profile picture for user Absolut
2532

пусть собственник и пишет заяву, сразу узнаем кто он

Как кто? Остап Бендер...и Шлагба́ум (нем. Schlagbaum — упавшее дерево).

Profile picture for user Шато
1351

Неужели кто то сомневается,что установить шлагбаум,организовать стоянку можно без визы Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя?

Profile picture for user Иоанн
4471

А что Меняйло? Он место освободил для клЯЙстера.

Использовали втёмную злые люди. Это же не офисный прохиндей, а адмирал, флотоводец, "я вас научу Родину любить", "упал - отжался" и всё-такое.

Profile picture for user Иоанн
4471

Личность владельца и тогда осталась покрыта мраком неизвестности, но предписание он выполнил. 

Profile picture for user SB_Sb
9418

"Неизвестного" владельца нужно искать либо в ЗАКСе, либо в "Правительстве". Иначе снесли бы за 1 час.

 ...пи-пи-пи...... лицемерные.....

https://zen.yandex.ru/media/id/5de20b3f1e8e3f00b2d1c090/jvaneckii-poshutil-nad-poslaniem-v-v-putina-5e6ccbc6a398c131b6390935

 

Profile picture for user Andgi
3112

"До конца года"? А пока деньги будут собирать, к концу году они и сами уберут шлагбаум, а к следующему сезону опять поставят.

Profile picture for user Игорь Сыроежкин
804

Шлагбаум поставил Обама, собирает деньги с россиян Байден, а убрать через полгода обязан Путин, об этом договорились в Женеве. Губернатор АУ!

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

to quetzal26:  

Снесут ДО КОНЦА ГОДА ?????? Это настолько сложно?????

 Это настолько НУЖНО!)))))))))))))) Вы же читали, что собственника не нашли, значит, что он так высоко сидит, что его даже искать боятся))))))))))

 Стоит немножко наехать Газелью на шлагбаум и собственник сам найдется))))))))))))) 

 Только пару дней назад стоял там перед шлагбаумом  (ждал человека), но выезд не перекрывал. Подошло какое-то чудо и просило отъехать. Сказало, что я мешаю выезду. Я не поленился вышел посмотреть, а там между поднимающимся концом шлагбаума и забором был засунут еще кусок турникета для того, что бы и люди в свободную дырку не  могли пройти. Я ему предложил вызвать ДПС или полицию, но он, почему то этого не сделал и  я, дождавшись человека, уехал. Насколько помню - был чек у Ивана Комелова, где должна быть ФИО ИП, его ИНН, если чек выдает не сам ипшник, то ФИО работника. С этим все в порядке? Там только по налоговому законодательству можно кучу штрафов нарисовать. Пусть проверяющие товариСЧи скажут прямо - никто не хочет разбираться, боясь выйти на самих себя или на своё руководство.

Profile picture for user UINSHEDOW
2393

Закон денег. У кого их больше, тот и закон. Хочу шлакбаумы ставлю, хочу участки присваиваю заповедные. Есть деньги - ты над законом. Нет денег? Ты быдло. И вся строгость закона, чтобы показать же что люди-то работают, власть не спит, обрушится на тебя.

Profile picture for user Tigor
1228

Пока не нашли хозяина, средств..., чтобы снести шлагбаум, его можно просто не закрывать. Или на это тоже нужна политическая воля?

Profile picture for user мимо крокодил
12

Особенно органично данная заметка смотрится с соседней, в которой те же деятели, которые не в состоянии оперативно снести таинственный шлагбаум, ударными темпами сносят у какой-то несчастной семьи единственное жилье на основании того (по сути), что в жилых комнатах слишком "много санузлов". 

Profile picture for user Lis2453
53

То что эта парковочная мафия действует под прикрытием местных властей-это очевидно и имеет ярко-выраженный сезонный характер.

В зимне-осенний период шлагбаумы открыты. В июне начинают рубить капусту. Потом, после конца капустного сезона, все шлагбаумы опять открываются и ожидают следующего летнего сезона.

Такой же точно шлагбаум стоит и несколько дальше- при повороте налево (к морю)- когда проехал здание отеля Аквамарин (что остается слева по ходу движения). Там тоже косят по 200 руб. и тогда пропускают на городскую парковку, что возле моря (после шлагбаума, 100м по дороге, направо).

Бендеры хреновы...

Profile picture for user docere
2045

А комиссия про канализацию аквамарина упорно ничего не знает?

Profile picture for user Com_Bat_
75

Какой таки трешь твориться в городе...

Вот интересно, у нас правоохранители могут только бабулек с петрушкой гонять по городу?

В принципе стоимость шлагбаума не большая, хороший стартап получается для всех желающих жителей города. Или таки не для всех? =))

 

Profile picture for user Алекс Бывший
1034

Власть даже не палится: открыто глумится над гражданами. "Если будет доказано, что шлагбаум незаконный - его снесут до конца года". Неуважаемые! Владелец его САМ СНЕСЁТ сразу после конца пляжного сезона. Вы "в конце года" только поцелуете основания столбиков вместе со своей сносильной бригадой!

А вот в конце весны следующего года там появится новый шлагбаум (либо его аналог: ворота, цепь, турникет). И вы снова будете до середины июня разбираться, а потом обещать "снести до конца года". И так, пока вас самих не снесут, обезумев от вашей наглости настолько, что потеряют чувство самосохранения, как народа.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
488

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1473

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3496