Лента новостей

Севастополь

4562
12

В Севастополе трактора играют в «репку» у моря

В Сети опубликовали новое видео с пляжа «Аквамарин».
ForPost - Новости : В Севастополе трактора играют в «репку» у моря
Фото: Чёрный список Севастополь|ВКонтакте

История загадочного погрузчика, который на глазах очевидца затянуло в море на пляже «Аквамарин» в Севастополе, получила продолжение. Автор предыдущего ролика опубликовала ещё одну запись в группе «Чёрный список. Севастополь».

Судя по размещённому видео, спасением нерадивого собрата занимался другой экскаватор-погрузчик: между ними был закреплён трос, с помощью которого планировалось вытащить технику и водителя из воды. Увенчалась ли операция успехом, к сожалению, неизвестно — ролик заканчивается тем, что из погрузчика, находящегося на суше, выходит человек и начинает что-то говорить коллегам, при этом второй экскаватор по-прежнему частично остаётся в воде.

Нет пока финала и у расследования, кому принадлежит и что делает техника там, где работы требуют согласования профильных ведомств. Как сообщал ForPost, оператор пляжа свою причастность к работам опровергает. Департамент городского хозяйства зафиксировал факт работ и направил информацию в Черноморо-Азовское морское управление Росприроднадзора — уполномоченный орган, согласовывающий ведение мероприятий в прибрежной полосе. Ответа ведомства ожидает и ForPost.

Продолжение следует…

Олег Турчанович

Видео: Чёрный список Севастополь|ВКонтакте

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.8 (6 голосов)

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Motalygin Alexandr
постов:
402
Motalygin Alexandr (Sharjah)
- 03/04/2021 в 9:22

С нетерпением будем ждать следующую серию захватывающей истории "трактор и море".

Хорошая и полезная новость. Ну как-то так

Аватар пользователя суржик
постов:
4548
суржик (Севастополь)
- 03/04/2021 в 9:24

доводилось мне работать с таким транспортом...

тот что в море, разрыл колесами колею и сел на брюхо. 

его теперь только краном оттуда вытаскивать, если вылета стрелы хватит на 1-2 тонны веса, а и крану для подъема нужна хорошая и твердая опора - чего там тоже нет - песок!

эт еще новенький, тока получили...... вон, вверху петля - краном из груза выдергивать

 

Аватар пользователя Ребята_в_спецовке
постов:
295
Ребята_в_спецовке (Севастополь )
- 03/04/2021 в 10:03

Рабочие моменты. Немного недооценили поверхность-бывает. Кто не работает тот не ошибается. Выбраться быстрее, а то будет не боб-кэт, а "титаник-2".

Аватар пользователя Банщик
постов:
21843
Банщик
- 03/04/2021 в 10:43

Мойка тракторов в море категорически запрещена...ok

Аватар пользователя суржик
постов:
4548
суржик (Севастополь)
- 03/04/2021 в 10:52

to Банщик:  
Мойка тракторов в море категорически запрещена...

 в речке-пруду-озере тоже biggrin

тока видео о Бельбекском водозаборе было, там экскаваторы прям в речку заезжали....hysterical

он там не мыл - а работал! ну застрял, с кем не бывает...... влетел... там судя по фото-видео дизелек воды хлебанул в прибоеcrazy

Аватар пользователя Банщик
постов:
21843
Банщик
- 03/04/2021 в 11:08

to суржик:  В Омеге тоже трактора тонули при уборке ила у берега...smile

Аватар пользователя ALfons
постов:
995
ALfons (London)
- 03/04/2021 в 12:19

просто вытянуть камазом например и дело с концом ,устроили шоу 

Аватар пользователя Brig
постов:
766
Brig (Севастополь)
- 03/04/2021 в 12:36

У нас на причале в Стрелецкой бухте как-то автокран также застрял в песке у кромки моря. Стали тянуть бульдозером. Вытянули только после того, как оторвали два колеса.

Аватар пользователя суржик
постов:
4548
суржик (Севастополь)
- 03/04/2021 в 12:42

to ALfons:  
просто вытянуть камазом например и дело с концом ,устроили шоу 

 камаз под собой ямы выкопает, но не вытянет, сам застрянет - в песок закопается.....

тока краном

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
334
Аурелия 77 (Севастополь)
- 03/04/2021 в 13:20

Тракторист наверное впервые с морем столкнулся))

Аватар пользователя Motalygin Alexandr
постов:
402
Motalygin Alexandr (Sharjah)
- 03/04/2021 в 13:32

to суржик:   
А вертолетом!? Вертолетом можно!?yak
Надо штаб по ЧС создать и интервью у того дяденька из большого трактора взять.... какими идиомами он называет попытку вытянуть.На видео не слышно...
По завершении..можно наградить кого-то.. Ну как-то так

Аватар пользователя Вячеслав Чалов
постов:
166
Вячеслав Чалов (Севастополь)
- 03/04/2021 в 21:50

Просто идиоты! Но оштрафовать стоит!