Лента новостей

Севастополь

5384
54

Гнилые водоросли у севастопольского «Аквамарина» бульдозером сгребают в море

Видео опубликовал телеканал НТС.
ForPost - Новости : Гнилые водоросли у севастопольского «Аквамарина» бульдозером сгребают в море
Фото: Pixabay

Кадры варварской очистки пляжа в районе севастопольского отеля «Аквамарин» опубликовал НТС.

Груды гниющих водорослей, выброшенных штормами, 5 сентября вместе с галечным покрытием пляжа сгребались бульдозером прямо в воду. Водный кодекс Российской Федерации запрещает хозяйственную деятельность, связанную с загрязнением моря в его 500-метровой охранной зоне. 

Такой сброс может привести к образованию заморных зон у берега. Наказания и штрафы за подобную «очистку» прописаны также в статье 8.13 «Нарушение правил охраны водных объектов» Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Журналисты направляют соответствующие запросы в природоохранную прокуратуру и Росприроднадзор, а также в департамент городского хозяйства за  пояснить, кем выполнялись эти работы.

Напомним, в апреле этого года севастопольцы ночью зафиксировали скрываемые земляные работы на пляже у  «Аквамарина». Кто их выполнял и зачем, властям выяснить не удалось.

Саша Ахтемко

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (4 голосов)

Обсуждение (54)

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
551
алекс орехов (севастополь)
- 06/09/2020 в 16:55

потому что министру обороны с@ать на нас всех

Аватар пользователя Аллегро
постов:
2051
Аллегро (Герой Севастополь)
- 06/09/2020 в 17:00

Так взяли бы лопату, тачку и убрали бы. Если Вам не с..ть, ну вы поняли.

Город (оператор) не убирает Свои пляжи, как многие тут пекуться о собственности. Убрали как смогли.

Не защищаю Аквамарин, поймайте и оштрафуйте. Но и кроме них пляжную зону Никто не уберет. А запах йода))) не всем приятен

потому что министру обороны с@ать на нас всех

 

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
853
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 06/09/2020 в 17:03

Вонь сегодня там такая...Как там купаются не понятно...

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
551
алекс орехов (севастополь)
- 06/09/2020 в 17:07

умишко -то третьеклассное

Так взяли бы лопату, тачку и убрали бы. Если Вам не с..ть, ну вы поняли.   потому что министру обороны с@ать на нас всех  

 

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6916
Просто врач (Севастополь)
- 06/09/2020 в 17:08

Восхитительный идиотизм. Что дала такая уборка? Аквамарином управляют умственно-неполноценные?

Аватар пользователя strelec
постов:
21963
strelec (Севастополь)
- 06/09/2020 в 17:16

Так у украинского дезертира  фишка такая - везде гадить.И в урочище Ласпи,и в природном заказнике Феолент из незаконно возведенных хатынок,и на Античном проспекте,и,само собой,в "Аквамарине". Он же тупо и незаконно  использует рекреационные  территории Севастополя для личного обогащения.С какого перепугу ждать,что он потратится на вывоз водорослей на мусорный полигон? Это не в его правилах.

Аватар пользователя Алекс-пенсионер
постов:
484
Алекс-пенсионер (Севастополь)
- 06/09/2020 в 17:29

Ну и что дала эта "уборка"? При первом же шторме все что сгребали - вернется назад на берег. А то что наши "природоохранные" чиновники опять ничего не видят. Водоросли по всей Омеге уже несколько дней, только там их никто и не думает убирать. Гниют себе и на берегу и в море. Или будем ждать когда запах от них дойдет до кабинетов чиновников? Может тогда почешутся природоохранная прокуратура и природнадзор.

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 06/09/2020 в 17:32

to strelec:  Ну,вы ж....местная, наверное? Откуда это? Что за день...уже второй
вывоз водорослей на мусорный полигон
"ЗА ПОЯСНИТЬ", как пишут пионеры, пожалуйста!

Аватар пользователя Линьков
постов:
28007
Линьков (Севастополь)
- 06/09/2020 в 17:44

Это называется «ходить под себя».

Аватар пользователя Serggio
постов:
15039
Serggio (Севастополь)
- 06/09/2020 в 17:44

Фиксация нарушений налицо. Вот и посмотрим, как законы у нас соблюдаются - для всех, или только для бедных.

Аватар пользователя aquila
постов:
7612
aquila (Севастополь)
- 06/09/2020 в 18:06

И  кодекс есть, и статья есть. Вопрос: кто применит?

Аватар пользователя Tutsi
постов:
25
Tutsi (S)
- 06/09/2020 в 18:10

сохранили водоросли. чтобы на солнце не подгорели.

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 06/09/2020 в 18:20

to aquila:  
И  кодекс есть, и статья есть. Вопрос: кто применит?

 Вопрос к кому применят и что? Вот многие считают, что Лебедева надо наказать! Поддерживаю!.. только объясните..это за то, что он вице МО У? Осадочек- то остался!

Предлагаю заставить вывозить, поймать транспорт  и пришить "похищение даров"! Действеннее! Ну, так?

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 06/09/2020 в 18:24

 за мойку трактора в море нет статьи?

Аватар пользователя Аллегро
постов:
2051
Аллегро (Герой Севастополь)
- 06/09/2020 в 18:25

Озвучьте статью!!!

И  кодекс есть, и статья есть. Вопрос: кто применит?

 

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
551
алекс орехов (севастополь)
- 06/09/2020 в 18:34

фу, какое же ты ..... лебедевское  )))

Русский язык выучи, переразвитый. Видать водорослей нажрался с пляжа, что так и несёт через монитор. Сожалею, что ты там и осталось, в третьем классе. умишко -то третьеклассное Так взяли бы лопату, тачку и убрали бы. Если Вам не с..ть, ну вы поняли.   потому что министру обороны с@ать на нас всех      

 

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 06/09/2020 в 18:38

ФП, не удаляйте меня, плс, как пост! Удалите это..одесское..

Журналисты направляют соответствующие запросы в природоохранную прокуратуру и Росприроднадзор, а также в департамент городского хозяйства за  пояснить, кем выполнялись эти работы.

....и оставьте про территорию, где безобразие трактора происходит: Пляж муниципальный "Аквамарин". Кстати, был, проверил...не все так плохо

Аватар пользователя Мастрояни
постов:
144
Мастрояни (севастополь)
- 06/09/2020 в 18:42

А я бы подумал, или устроил "мозговой штурм" на том же форпосте, как можно использовать зти самые водоросли. Чтобы бомжи собирали, и несли сдавать как раньше стеклотару! 

Аватар пользователя ALfons
постов:
1001
ALfons (London)
- 06/09/2020 в 18:51

идиотизм или жадность,там водорослей от силы на пару камазов,собрать и вывезти ,тем более никакого  вреда природе от них нет,даже польза .,как например от битумосодержащих обломков асфальта

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1637
ФТУСИК (Севастополь)
- 06/09/2020 в 18:56

Это не дверь на Фиоленте пилить! Тут прокуратура бессильна!crybaby

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6866
Galaxe (Севастополь)
- 06/09/2020 в 19:02

to Мастрояни:  
А я бы подумал, или устроил "мозговой штурм" на том же форпосте, как можно использовать зти самые водоросли. Чтобы бомжи собирали, и несли сдавать как раньше стеклотару! 

 Бомжи сейчас ленивые пошли,  даже алюминиевые банки из под пива не собирают. Им теперь только медяху подавай, а вы им тут какие-то водоросли впарить хотите smile

Аватар пользователя avaron
постов:
550
avaron
- 06/09/2020 в 19:58

to Мастрояни:  Использование морских водорослей давно известно. Раньше их высушивали и делали матрасы. Получалась великолепная вещь, которая полезна для спины. Некоторые водоролсли используют для приготовления косметических средств. Водоросли используют  в качестве удобрений и кормовых добавок для животных.  Но это разговор про промышленные объемы, а не те жалкие крохи, которые можно насобирать на городских пляжах.
А я бы подумал, или устроил "мозговой штурм" на том же форпосте, как можно использовать зти самые водоросли. 

 

Аватар пользователя Barboss 3
постов:
115
Barboss 3 (Севастополь)
- 06/09/2020 в 20:16

to Galaxe:  Одна банка из-под пива весит 15 грамм,а принимают по 10 руб. за кило.100 банок=15руб.biggrin

Аватар пользователя Устроительница
постов:
492
Устроительница (Севастополь)
- 06/09/2020 в 20:40

Надеюсь, что море само однажды вывалит все это обратно на голову Паше-Парангону. Раз у власти глаза на беспредел волшебным образом закрываются постоянно.

Аватар пользователя Barboss 3
постов:
115
Barboss 3 (Севастополь)
- 06/09/2020 в 21:17

Что естественно то не безобразно.

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1578
Н_иколай (Севастополь)
- 06/09/2020 в 21:35

В городе следует разработать программу по утилизации выброшенных водорослей.  С пользой. Возможно создавать специализированный завод. Но только при участии севастопольских специалистов из славного,  авторитетного ИнБЮМа

Аватар пользователя docere
постов:
1547
docere (Севастополь)
- 06/09/2020 в 21:37

to Barboss 3: Вы имеете ввиду дополнительно к водораслям, слив канализации.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
2051
Аллегро (Герой Севастополь)
- 06/09/2020 в 22:48

....ну каждое животное, так и наровит уколоть своими говномыслями. 

Кроме бу бу бу у тебя есть что-то по существу, что нарушено. Нет, сиди и ходи под себя дальше, а Аквамарин будет делать свое дела дальше.

И если кто-то не в курсе то большим  бизнесом лично не руководят собственники, как и в другой солидной компании, а Все выполняют подчинённые директора, люди живущие рядом с вами, ваши соседи. 

Читаешь и иногда поражаешься злобе и глупости. 

Чем он лично вам насолил, что убрал на пляже?? Море дало, моря забрало. Ни слова о тех, кто должен  делать уборку на пляжах. Мерзко слушать некоторых

 

 

фу, какое же ты ..... лебедевское  ))) Русский язык выучи, переразвитый. Видать водорослей нажрался с пляжа, что так и несёт через монитор. Сожалею, что ты там и осталось, в третьем классе. умишко -то третьеклассное Так взяли бы лопату, тачку и убрали бы. Если Вам не с..ть, ну вы поняли.   потому что министру обороны с@ать на нас всех        

 

Аватар пользователя Аллегро
постов:
2051
Аллегро (Герой Севастополь)
- 06/09/2020 в 23:17

Вообще нищает тут. Ники, которые ещё 10-15 лет назад были активны, сейчас иногда проскакивают с какой-то безобидной шуточкой, не затрагивая сути. Было безусловно раньше интереснее и познавательнее дискутировать

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3285
Алексей Макушин (Севастополь)
- 06/09/2020 в 23:35

Ничего более дикого, чем "Гнилые водоросли у севастопольского «Аквамарина» бульдозером сгребают в море" в современном, шесть лет находящемся в России Севастополе, увы, услышать не мог!
Бездарности на протяжении 6 лет руководят нашим Севастополем! - Другого объяснения дать невозможно. 
Хочу спросить у Президента России, Владимира Владимировича Путина! - Кто подбирает тупых чиновников и присылает руководить нашим, любящим Вас Севастополем /о чем любой колхозник знает, как превратить любую ботву в СО2/ не способны переработать в морские водоросли; назначают, извините за выражение, обосравшегося майдаунатых дебилов министра обороны Украины Павлика Лебедева руководителем Крымского РСПП? Или председателем Союза предпринимателей Сережу Живодуева, выступавшего в 2014 году против соединения Севастополя с Россией? В декабре 2018 года Живодуев от имени организации известных ему и П.Лебедеву предпринимателей в поддержку находившегося у власти губернатора Д.Овсянникова открыто боролся с реконструкцией Матросского бульвара, которую за собственные средства проводил фонд «35-я береговая батарея».
В нашем с Вами, Владимир Владимирович, Севастополе есть много людей, которые вместе с Вами всегда любили свою историческую Родину - Россию, продолжают и будут стоять на страже интересов великого государства Российской Федерации!     

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2341
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 06/09/2020 в 23:53

Эх, не догадались собрать, законсервировать и продать турыстам как морекультуру.

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1656
zhanneta (Севастополь)
- 06/09/2020 в 23:59

Аллегро--Так снег тоже с неба падает. Судя по вашей логике,его назад закидывать надо ,а не чистить?

Аватар пользователя Barboss 3
постов:
115
Barboss 3 (Севастополь)
- 07/09/2020 в 0:03

to docere:  Отнюдь.Это Вы канализацию приплетаете,а я про водоросли ,выброшенные на берег морскими волнами.О, море море...

Аватар пользователя Аллегро
постов:
2051
Аллегро (Герой Севастополь)
- 07/09/2020 в 6:20

 Ошибаетесь. Мыслите шаблонно. Где-то снег просто откидывают и этого достаточно. А применимо к Севастополю - до обеда обождать и его не будет, уйдет обратно в последствии на небо, если вам так угодно. Да? Обратно. Водоросли, как вы понимаете сгниют не так быстро. Моя мысль в том, что если порядок не наводят те кому положено, его наименьшими затратами наводят те, кому он нужен. А некоторые желчью брызжут... Их забыли спросить. Выходи на субботник и убирай, если такой правильный. Только не забудь, вывести потом на полигон и заплатить за это деньги. Аквамарин платит налоги и почему должен нести допрасходы из-за безразличия чиновников? Чего вы не пишите- где глава района и почему такое происходит? 

И заметьте, водоросли - это не мусор. 

Аллегро--Так снег тоже с неба падает. Судя по вашей логике,его назад закидывать надо ,а не чистить?

 

Аватар пользователя Остряки
постов:
3218
Остряки (Севастополь)
- 07/09/2020 в 7:12

Дядюшка Скрудж почему Вы такой жадный, если бы я не был таким то я не был бы богатым. А богатому попасть в царствие небесное все равно что верблюду пролезть сквозь игольное ушко. Нельзя гадить где живёшь, водоросли будут болтаться под берегом, делая невозможным купание гостей гостиницы на ком зарабатываешь, прежде всего это плевок в сторону людей кто все это содержит, а вместо релакса получает рвотный рефлекс.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
2051
Аллегро (Герой Севастополь)
- 07/09/2020 в 7:43

Водоросли -это гадить???? ЭКО вы рассуждаете: воду провели, песок завезли, лежаки бесплатно и т.п. Это вы не удосужились посчитать?? 

Мне Парангонщики не интересны. Но чушь слушать смешно. 

Дядюшка Скрудж почему Вы такой жадный, если бы я не был таким то я не был бы богатым. А богатому попасть в царствие небесное все равно что верблюду пролезть сквозь игольное ушко. Нельзя гадить где живёшь, водоросли будут болтаться под берегом, делая невозможным купание гостей гостиницы на ком зарабатываешь, прежде всего это плевок в сторону людей кто все это содержит, а вместо релакса получает рвотный рефлекс.

 

Аватар пользователя Аллегро
постов:
2051
Аллегро (Герой Севастополь)
- 07/09/2020 в 7:49

Вы что-то слышали про выполнение приказа товарищ? Главное что вы,ничего и никого не боялись и шли верной дорогой. Учите мат часть и обратитесь к событиям и вопросам задействия армии во внутренних конфликтах. Или так лишь бы в общей массе засветится. Лебедев тот ещё решала, хитрый. Так это проблема не его, а тех продажных душенок, которые подмахивают ему документы, бездействуют на его заборы и стройки. 

Ничего более дикого, чем "Гнилые водоросли у севастопольского «Аквамарина» бульдозером сгребают в море" в современном, шесть лет находящемся в России Севастополе, увы, услышать не мог! Бездарности на протяжении 6 лет руководят нашим Севастополем! - Другого объяснения дать невозможно.  Хочу спросить у Президента России, Владимира Владимировича Путина! - Кто подбирает тупых чиновников и присылает руководить нашим, любящим Вас Севастополем /о чем любой колхозник знает, как превратить любую ботву в СО2/ не способны переработать в морские водоросли; назначают, извините за выражение, обосравшегося майдаунатых дебилов министра обороны Украины Павлика Лебедева руководителем Крымского РСПП? Или председателем Союза предпринимателей Сережу Живодуева, выступавшего в 2014 году против соединения Севастополя с Россией? В декабре 2018 года Живодуев от имени организации известных ему и П.Лебедеву предпринимателей в поддержку находившегося у власти губернатора Д.Овсянникова открыто боролся с реконструкцией Матросского бульвара, которую за собственные средства проводил фонд «35-я береговая батарея». В нашем с Вами, Владимир Владимирович, Севастополе есть много людей, которые вместе с Вами всегда любили свою историческую Родину - Россию, продолжают и будут стоять на страже интересов великого государства Российской Федерации!     

 

Аватар пользователя Остряки
постов:
3218
Остряки (Севастополь)
- 07/09/2020 в 7:55

to Аллегро:  
Честь и хвала, что все сделали и завезли, даже сохранили севастопольский стиль, молодцы, но Вы бы думаю не обрадовались если бы в шикарной бане и золотой ванне Вам предложили помыться в дерме, извините за выражение, а эти осадки по другому и не назовешь, стыдно перед людьми которые заплатили огромные деньги приехали с детьми покупаться в море, а получили такой подарок. И справедливо скажут, что в Севастополе не уважают гостей. Если Вы так любите помои наберите пару вёдер, думаю остались, разведите у себя в ванной и получайте удовольствие. Если берешь деньги у людей должен их отработать, кстати турникет на пляж можно понять дваяко, вначале защита гостей от местных жителей, ну а теперь защита местных от антисанитарии. А для меня очень важно, что люди говорят о городе где я прожил практически всю свою жизнь.

Аватар пользователя dimitro
постов:
5409
dimitro (Севастополь)
- 07/09/2020 в 7:56

Водоросли на пляже это нормально, сгребать их обратно в море тоже нормально, ведь море само их заберёт рано или поздно во время очередного шторма. Это естественный природный процесс. Мы же кидаем в море камни. Вот если бы в море сгребали мусор, выброшенный на берег - тогда это ненормально. 

Аватар пользователя ALfons
постов:
1001
ALfons (London)
- 07/09/2020 в 8:26

я понял,это такая мерзопакостная мстя ,за то что вход на пляж стал свободным для всех ,нате купайтесь типа ?

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 07/09/2020 в 8:27

to Остряки:  
А причем Дядюшка Скрудж, Верблюд и Лебедев ЗДЕСЬ? 
Статья про трактор, которому с утра "облом как надо"
to Алексей Макушин:  
К вам аналогичный вопрос

Аватар пользователя Остряки
постов:
3218
Остряки (Севастополь)
- 07/09/2020 в 9:14

to Наш Двор:  
Сбрасывают в воду чтобы не платить за вывоз, следовательно экономят, на чем нельзя, загрязняя пляж ещё больше. Кто это так решил не знаю, про Лебедева Ваши слова не мои, может он тут совсем не при чем и пляжем занимаются совсем другие люди, опять повторяю не знаю лично с ним не знаком и напрасно на человека ничего говорить не буду, так что Ваш вопрос мне не понятен почему именно с ним Вы связали мой комментарий, но знаю точно что люди которые заплатили за отдых будут недовольны, взялся за что то делай как положено кто бы это ни был. Раньше с этого пляжа вывозили такой мусор. И писал я о том кто сэкономил и денежки оставил себе плохо выполнив свою работу.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
2051
Аллегро (Герой Севастополь)
- 07/09/2020 в 9:39

to Остряки:  опять 25. Так вы за постояльцев переживаете....это вопрос менеджмента аквамарина. Они за вас точно не переживают.
...все вы любите сравнивать, да как-то писсемистично. Вот если у вас на лестничной клетке спит бомж, а я приду и выкину его на улицу зимой. Вам наверно будет приятно, что он не у вас под дверью воняет, правда. И совесть не будет мучать, что холодно ему. А ведь лестничная клетка не ваша. 
Надо вопрос изучать не только там, где удобно и сразу осуждать

Аватар пользователя Остряки
постов:
3218
Остряки (Севастополь)
- 07/09/2020 в 10:13

to Аллегро:  
Лестничная клетка это общедомовое имущество общего пользования всех собственников и никто не имеет права занимать его, ни я, ни ещё кто-нибудь. biggrin Переживаю что есть люди которые богатеют за счет других, в 00 встречал вполне уважаемых бизнесменов которые возили из Турции просроченную томат пасту десятками тонн по цене только тары в которой она находилось, т.к. освобождали турок от утилизации, а тут перепаковывали ее и продавали имея огромный навар. Сегодня мусор выбросили в воду где купаются люди, завтра просроченными продуктами накормили, если Вы считаете это нормально, то пожалуйста. Бомжа то Вы выгоните и в парадном будет чисто, а тут то Вы прямо противоположное защищаете, почему бы и не вывезти этот мусор, который будет плавать у берега и опять попадать на пляж бесконечно. 

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 07/09/2020 в 10:25

to Аллегро:  
Вступлюсь за бомжа! В нормальном, развитом обществе (государстве) Бомж на леснечной клетке -показатель недоработки муниципальной, федеральной и...медицинской власти. И его, по определению, в этом обществе и конкретно там... быть не должно. А если, вдруг, завелся.... то гости подьезда будут судить о "жильцах" , которые это допустили В ЦЕЛОМ, а не конкретно по двери....
В безобразии на одноименном с гостиничным комплексом муниципальным пляже вины постояльцев отеля ,как и владельцев не вижу. Вижу трактор с водителем и его нежелание делать работу...Ну, как-то так

Аватар пользователя Остряки
постов:
3218
Остряки (Севастополь)
- 07/09/2020 в 11:03

to Наш Двор:  
К трактору нужен ещё и самосвал, который нужно загрузить и который вывезет этот мусор, т.к. после шторма на берег выбрасывает все что угодно, вина трактора конечно есть, не все можно делать за что заплатили, крайним окажется он, это тоже пример когда жадность побеждает разум.

Аватар пользователя Напонаех
постов:
47
Напонаех (Города-геройский "понаоставах")
- 07/09/2020 в 11:13

Да что вы тут растарахтелись? Очередная заказуха на Пашу и водоросли тут не при чём. Море дало, море взяло ok

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 07/09/2020 в 11:15

to Остряки:  правы! самосвал нужен! А еще нужен КНУТ от кого-то, кто должен щелкнуть, да так, чтоб пряник выпал надолго! Его-то мы и разыскиваем уже второй день...вместо всех взятых ну...этих:" До каких пор мы будем вместо вас делать свою работу" Как-то так

Аватар пользователя gevi
постов:
1720
gevi (Sevastopol)
- 07/09/2020 в 12:25

to Линьков:   to dimitro:  

Вообще-то , «ходить  под  себя бессмысленно  и беспощадно» -  это некоторая  начальная  фаза  развития  цивилизации.  Ну,   а  мы  это  вот  уже  делаем  «с  улыбкою  странною». Продвинулись.  Отрадно-таки.

Со  всей  регулярностью  на  наших  берегах в зависимости  от  румбов ветра  и характера  берега  образуются  такие  вывалы  в  зонах гидродинамических  «фокусов».  Море  тоже  самоочищается как и лес  от  сухостоя.  И вот  в нашей  почти  беспочвенной  Феодосии  дачники  с  гиком-свистом  растаскивают и  закапывают  «эту вонь» по  огородам.  Ну,   а мы  в  своем мосбюджетном «чернозёмном изобилии»  не  можем  «это» приспособить  даже для  рекультивации в  ближних оврагах.  Вот бы  где фисташки  попёрли !..

Кста.  На  Балтике в  этих зонах интерференции в  шторма образуются  вывалы и  вылов  янтаря. Есть чего посмотреть   «на  трубе»!  А на  Севере в  таких местах «дрова косят».

Аватар пользователя strelec
постов:
21963
strelec (Севастополь)
- 07/09/2020 в 14:04

to gevi: Морские водоросли очень долго не разлагаются,так что дачники в Феодосии несколько лет "наслаждаются" амбре на своих участках.Кроме того,из-за высокого содержания морской соли в водорослях происходит засоление земли,что отрицательно сказывается на растениях. 

Страницы