Лента новостей

Севастополь

8138
56

Фотофакт. На пляже у севастопольского отеля «Аквамарин» ночью ведутся земляные работы

Свидетелем стали случайные прохожие.
ForPost - Новости : Фотофакт. На пляже у севастопольского отеля «Аквамарин» ночью ведутся земляные работы
Фото: предоставлено Максимом Мишиным

Сообщение о непонятных работах, ведущихся на севастопольском побережье, получил этой ночью общественник Максим Мишин от своих знакомых:

«Вышли прогулять собаку и случайно увидели на пляже «Аквамарина-де-люкс» строительные работы непонятного плана. Экскаватор раскопал огромную трубу, которая уходит в море,  и там ведутся какие-то работы под покровом ночи. Как только мы подошли, они сразу выключили свет и спрятались».

Сообщение севастопольцы подкрепили сделанными после полуночи фотографиями.

Максим Мишин отмечает, что сообщение нуждается в проверке, которой обязательно займется ForPost.

Саша Ахтемко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.2 (5 голосов)

Обсуждение (56)

Аватар пользователя Bip
постов:
1753
Bip (Севастополь)
- 11/04/2020 в 7:39

"Аквамарин" снести.

Аватар пользователя anleband
постов:
25
anleband
- 11/04/2020 в 7:39

Какахи вместо моря начали на пляже всплывать? Беда то какая, надо заделать, а то так ну совсем не комильфо;)

Аватар пользователя Serggio
постов:
15040
Serggio (Севастополь)
- 11/04/2020 в 7:48

Пока всех разогнали по домам, лебедевы и иже с ними спокойно решают свои вопросы. 

Аватар пользователя Кимериец
постов:
178
Кимериец (Sevastopol)
- 11/04/2020 в 7:50

Ну к этому пора привыкнуть.министру обороны даже бывшему.даже в друоой стране все можно.и так будет пока власти не оторвуться от его кормушки .и не вывещуть его в конце концов на сопредельную территорию!

Аватар пользователя Led
постов:
337
Led ()
- 11/04/2020 в 8:00

to anleband:  Короновирусные какахи

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
865
sevmaks77 (Севастополь)
- 11/04/2020 в 8:03

Зашевелилось гнездо! Пора, ох пора эту клоаку вывести "на чистую воду"!

Аватар пользователя MYNichik
постов:
784
MYNichik (Севастополь)
- 11/04/2020 в 8:03

Вынужденные постояльцы обсервара на время двухнедельного карантина, обустроили своими силами проход из Аквамарина под пляжем с выходом в открытое море. К сожалению лаз был обнаружен, узники Аквамарина сбежать не успели и теперь им придётся оплатить своё там прибывание в самоизоляции.

Аватар пользователя Parabellum
постов:
10
Parabellum
- 11/04/2020 в 8:16

Ага, собаку они выгуливали после полуночи... и не в одиночку, всей толпой...

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4905
Тина Севастополь
- 11/04/2020 в 8:25

Полиция куда смотрит?
Должны  ведь ходить по парку и отлавливать нарушителей самоизоляции.
Пока мы "сидим дома",в городе то 4 гектара можжевельника вырубят, то ночью ведут незаконные работы!
Безобразие!
Выйдем из самоизоляции и не узнаем свой любимый город.

Аватар пользователя Turbos
постов:
1588
Turbos (Севастополь )
- 11/04/2020 в 8:27

Наши люди в булочную на такси не ездят 

Аватар пользователя Свой
постов:
310
Свой (Севастополь)
- 11/04/2020 в 8:32

А его интерпол по запросу Украины случаем не ищет?

Аватар пользователя NKLM
постов:
1073
NKLM (Севастополь)
- 11/04/2020 в 8:59

Возможно, делают дополнительную врезку в канализационную трубу, уходящую в море ...

Судя по скрытности работ, вряд ли врезка, а возможно, и труба, легальны ...

ИМХО

Аватар пользователя s_e_v_astopol
постов:
13
s_e_v_astopol (Правду говорить легко и приятно)
- 11/04/2020 в 9:07

Какие то знакомые, увидели каких то строителей, ведущих работы непонятного плана под покровом ночи, выкопавших какую то трубу, уходящую в море. Страшнооооо аж жжуть sorry

Аватар пользователя Банщик
постов:
21954
Банщик
- 11/04/2020 в 9:08

Экскаватор раскопал огромную трубу, которая уходит в море,  и там ведутся какие-то работы под покровом ночи

В Стрелецкую бухту на днях притащили частную баржу-экскаватор.Роет берег со стороны моря...ok

Аватар пользователя Roman N
постов:
24
Roman N
- 11/04/2020 в 9:14

Это что же за НЕПОНЯТНОГО плана выгул собаки под покровом ночи? crazy

Аватар пользователя seabog1985
постов:
375
seabog1985 (Севастополь)
- 11/04/2020 в 9:24

Шпиёны везде)))

Аватар пользователя echo
постов:
616
echo (Севастополь)
- 11/04/2020 в 9:31

to Roman N:  ну приспичило собачке. Не все любят под себя, как Лебедев.

Аватар пользователя Клотильда
постов:
5
Клотильда
- 11/04/2020 в 9:32

Аквамарин уже все загадил, Свое г...... в разные стороны разбрасывает, сначала одну бухту загадил, теперь с другой стороны городской пляж гробит. А как же постояльцы 5-ти звездочного отеля в своем г..... купаться будут?

Аватар пользователя aquila
постов:
7612
aquila (Севастополь)
- 11/04/2020 в 9:33

Расследованием не ForPost должен заниматься, а Следственный комитет. Мы уже 6 лет ждём, когда начнут. 

Аватар пользователя ALfons
постов:
1001
ALfons (London)
- 11/04/2020 в 9:36

сейчас губер и другие органы  начнут выражать озабоченность

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 11/04/2020 в 9:40

По моему это всплывает вопрос - КУДА АКВАМАРИН СБРАСЫВАЕТ ДЕРЬМО? И да... ОЧЕНЬ УДОБНОЕ ВРЕМЯ И НАЛОЖЕННЫЕ ВРИО ОГРАНИЧЕНИЯ! Лишние глаза с улицы убрали, все строительные и работы по "благоустройству" - разрешили! 

Аватар пользователя Линьков
постов:
28007
Линьков (Севастополь)
- 11/04/2020 в 9:50

Фотофакт.

Понятно, чтобы собачья жизнь была полноценной и гармоничной, ей нужно много впечатлений: не только обонятельных, но и визуальных. Но выгуливая «ищейку» далеко от дома, ее владелец грубо нарушил правила выгула животного в условиях самоизоляции.

Аватар пользователя s_e_v_astopol
постов:
13
s_e_v_astopol (Правду говорить легко и приятно)
- 11/04/2020 в 9:51

to Линьков:  Мало того, что режим нарушил, ещё и панику посеял. Таких надо без суда и следствия)))) Почему у нас не ЧС?

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 11/04/2020 в 10:00

to Линьков:  
Фотофакт. Понятно, чтобы собачья жизнь была полноценной и гармоничной, ей нужно много впечатлений: не только обонятельных, но и визуальных. Но выгуливая «ищейку» далеко от дома, ее владелец грубо нарушил правила выгула животного в условиях самоизоляции.

 А что такое "самоизоляция"? И подскажите, у нас сколько в городе ОБОРУДОВАННЫХ собачих площадок ? В 100 метрах от дома - имеются? Даже в Москве этот дурацкий пункт уже отменяют, именно по этой причине - власти поянли. что сами себя "выпороли" - их начали заваливать жалобами, что ни в 100, ни в 200 метрах от дома - положенной площадки для выгула собак нет. И там сейчас внесут разрешение гулять с собакой в пределах района. 

Аватар пользователя docere
постов:
1547
docere (Севастополь)
- 11/04/2020 в 10:01

Местные давно там не купаются, энают, что дерьмо сбрасывается в море, на пляж. Это для приеэжих в радость. А в Артбухте строение недаром называют "унитазом". А вонючая летом Стрелецкая бухта?

Аватар пользователя Previous
постов:
89
Previous (Севастополь)
- 11/04/2020 в 10:02

Г..... он вряд ли будет сбрасывать. Скорее всего труба - для забора морской воды на его бассейны.  

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 11/04/2020 в 10:02

to s_e_v_astopol:  
to Линьков:  Мало того, что режим нарушил, ещё и панику посеял. Таких надо без суда и следствия)))) Почему у нас не ЧС?

 Потому, что за ЧС вашему патрону ВРИО пришлось бы ох как отдуваться! И призывая к "без суда и следствия" вы грубо попираете Конституцию РФ и совершенно четко попадаете под несколько статей УК РФ! Троль - провокатор!  

Аватар пользователя Линьков
постов:
28007
Линьков (Севастополь)
- 11/04/2020 в 10:17

to s_e_v_astopol:  
to Линьков:  Мало того, что режим нарушил, ещё и панику посеял. Таких надо без суда и следствия)))) Почему у нас не ЧС?

В соответствии с указом врио губернатора от 31 марта выгул домашних животных должен быть в пределах 100 метров от места проживания, даже,  если собаку вдруг приспичило сходить ночью на пляж. Ближайшее жилище человека находится в радиусе, который в разы превышает стометровку. Ограничения должны касаться всех- простых и не очень простых.

Аватар пользователя Karavan
постов:
224
Karavan (Севастополь)
- 11/04/2020 в 10:18

те кто ночью копают полюбому не провели дезинфекцию и не заполняют журналы - нарушители!

Аватар пользователя Ханты
постов:
563
Ханты (Севастополь)
- 11/04/2020 в 10:19

to s_e_v_astopol:  
 
Что это за жучок у нас тут завелся на портале?
Ваш шеф рано или поздно потеряет большинство из наворованного.
Овсянников тоже думал, что судьбу за хвост ухватил.
Клюнула она его в макушку. И серьезно.
 

Аватар пользователя Линьков
постов:
28007
Линьков (Севастополь)
- 11/04/2020 в 10:25

to Paul_S:  
to Линьков:   Фотофакт. Понятно, чтобы собачья жизнь была полноценной и гармоничной, ей нужно много впечатлений: не только обонятельных, но и визуальных. Но выгуливая «ищейку» далеко от дома, ее владелец грубо нарушил правила выгула животного в условиях самоизоляции.  А что такое "самоизоляция"? И подскажите, у нас сколько в городе ОБОРУДОВАННЫХ собачих площадок ? В 100 метрах от дома - имеются? Даже в Москве этот дурацкий пункт уже отменяют, именно по этой причине - власти поянли. что сами себя "выпороли" - их начали заваливать жалобами, что ни в 100, ни в 200 метрах от дома - положенной площадки для выгула собак нет. И там сейчас внесут разрешение гулять с собакой в пределах района. 

 Если бы Вы были собачником, а не общественником, я бы Вам объяснил, что наши люди по ночам с собаками на пляж не ходят, даже, если ей очень хочется сходить.. 

Аватар пользователя Kola
постов:
553
Kola (Sevastopol)
- 11/04/2020 в 10:44

to Линьков:  +100500!
... что наши люди по ночам с собаками на пляж не ходят, даже, если ей очень хочется сходить..

Аватар пользователя s_e_v_a_stopol
постов:
2
s_e_v_a_stopol (Правду говорить легко и приятно)
- 11/04/2020 в 10:46

to Ханты:  
Что это за жучок у нас тут завелся на портале? 

 Вы там интернационал в конце рабочего дня ещё не поёте? Это открытая площадка для обсуждений или так себе, кружок по интересам?

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
1090
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 11/04/2020 в 11:31

В самом центре на Капитанской 1 вирус разносят понаехавшие строители во все стороны, а уж в Парке Победы...

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
1019
Мимопроходил
- 11/04/2020 в 11:31

Хороший повод проверить все отели на предмет куда они смывают какахи.

Аватар пользователя Командор.
постов:
1872
Командор. (Севастополь.)
- 11/04/2020 в 11:48

А почему этот факт будет проверять ФорПост, а не прокуратура?

Аватар пользователя Помор
постов:
1075
Помор (Севастополь)
- 11/04/2020 в 12:14

Так там строительство, реконструкция и т.п.? А где наш неприкосновенный Стройнадзор? Какие меры приняты строителями против загрязнения моря строительной техникой(хотя даже по фотке видно, что никакие)? Никто не заявлялся с этим работами? Тогда где Росприроднадзор, который отвечает за прибрежную полосу моря как федеральный орган? Если никто из них не шевелится, то где природоохранная прокуратура? Или как гласит народная мудрость у семи нянек дитя без глазу?

Аватар пользователя Пенс
постов:
452
Пенс
- 11/04/2020 в 12:33

Постер для фильма, постеры с изображением х файл, настенные ...

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 11/04/2020 в 12:39

to Помор:  
Так там строительство, реконструкция и т.п.? А где наш неприкосновенный Стройнадзор? Какие меры приняты строителями против загрязнения моря строительной техникой(хотя даже по фотке видно, что никакие)? Никто не заявлялся с этим работами? Тогда где Росприроднадзор, который отвечает за прибрежную полосу моря как федеральный орган? Если никто из них не шевелится, то где природоохранная прокуратура? Или как гласит народная мудрость у семи нянек дитя без глазу?

 Почта Росприродандзора по Черноморcко-Азовскому управлению (контролирует Севастополь ) cmu23@rpn.gov.ru

Достаточно по идее привести ссылку на эту статью, содержание пары абзацев статьи с предположением что это - канализация, и просьбу произвести проверку.. Вот инетерсно, сколько человек напишет письмо, а не только здесь "отметятся"? crazy

Аватар пользователя strelec
постов:
21963
strelec (Севастополь)
- 11/04/2020 в 13:10

Согласно законам Ману,

"Меры наказания для вора различались.

Если вор был пойман с краденным и воровским инструментом, то его надо было немедленно казнить: «Пусть справедливый царь не велит казнить вора, если у него не найдено краденого; пойманного с краденым и с воровским инструментом пусть велит казнить не колеблясь» Законы Ману / Пер. С. Д. Эльмановича. - М.: Научно-издательский центр "ЛАДОМИР", 1992. - статья 270 главы IX.

Для совершающих кражи ночью, статьёй 276 главы IX предусмотрена иная мера наказания: «Царю следует, отрубив обе руки, велеть посадить на острый кол тех воров, которые совершают кражу ночью, сделав пролом в стене дома» Законы Ману / Пер. С. Д. Эльмановича. - М.: Научно-издательский центр "ЛАДОМИР", 1992..

Количество совершённых краж тоже имело значение: «При первой краже надо велеть отрезать у вора два пальца, при второй - руку и ногу, при третьей он заслуживает смертной казни» Законы Ману / Пер. С. Д. Эльмановича. - М.: Научно-издательский центр "ЛАДОМИР", 1992. - статья 277 главы IX."

    Судя по количеству украденных рекреационных лесных,парковых и прибрежных территорий с попутным уничтожением на 31.5 млн рублей краснокнижных деревьев в урочище Ласпи,украинский дезертир честно заработал смертную казнь.

Аватар пользователя Miha Miha
постов:
405
Miha Miha (Москва)
- 11/04/2020 в 13:26

народ, а что за стройка сейчас во всю идет на  дикой Омеге?

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 11/04/2020 в 13:38

to Линьков:  
to Paul_S:    Если бы Вы были собачником, а не общественником, я бы Вам объяснил, что наши люди по ночам с собаками на пляж не ходят, даже, если ей очень хочется сходить.. 

 Вы не угадали оба раза! :)  Точнее - все три! 

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 11/04/2020 в 13:44

to Miha Miha:  со стороны Камышевой бухты-Школа водолазов,возле Дома отдыха профсоюза-новый госпиталь.Ну и у Кабанова,на Солдатском-жизнь ключом бъёт!

Аватар пользователя Ирина местная
постов:
19
Ирина местная (Севастополь)
- 11/04/2020 в 13:49

В Омеге строится ещё один корпус госпиталя, в свете последних событий, это хорошо.

Аватар пользователя gevi
постов:
1720
gevi (Sevastopol)
- 11/04/2020 в 13:58

В городе и в Бухте исторически и географически непременно есть трубы вывода с КНСок по старой схеме. Врезаться в такую - мечта всякого "уважающего себя Аквамаргинала" - абсолютно "необлагаемое состояние". Но вне сговора это все равно проблематичная операция - могут вот так наехать и настучать" виджилянты с собачкой".

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 11/04/2020 в 14:28

to Тина Севастополь:  
Выйдем из самоизоляции и не узнаем свой любимый город
 Мы его уже и так узнать не можем, благодаря "грачам" его загадившим, прилетевшим сюда порулить за денежки ФЦП(

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 11/04/2020 в 14:33

to Ирина местная:  
В Омеге строится ещё один корпус госпиталя, в свете последних событий, это хорошо.

 Ну, не корпус госпиталя, а быстровозводимый модульный изолятор МО, ну и не так уж "хорошо" как стремно (ИМХО)... Вот здесь - все обсудили: https://sevastopol.su/news/cherez-mesyac-v-sevastopole-budet-novyy-medcentr

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
344
кирилл удовенко (Севастополь)
- 11/04/2020 в 15:26

тут два варианта....1-водозабор для бассейна(нуууу скажем так не самый плохой вариант) и 2й-сброс сточных вод(канализационных) в море на удалении до 1 км!   В Парк Победы я больше не ногой!!!! З а с р а л и все пляжи как с наружи,так и с воды!!! Форрпост!Вы как журналисты должны не только освещать такие факты,но и направлять журналистский запрос в прокуратуру и др.контролирующие органы г.Севастополя с последующим контролем и освещением события! А то как старушки под подъездом посплетничали и повели внуков на фикалопляж-купаться!!!

Аватар пользователя ignik2012
постов:
1055
ignik2012 (Севастополь)
- 11/04/2020 в 16:29

to Линьков:  
to Paul_S:   to Линьков:   Фотофакт. Понятно, чтобы собачья жизнь была полноценной и гармоничной, ей нужно много впечатлений: не только обонятельных, но и визуальных. Но выгуливая «ищейку» далеко от дома, ее владелец грубо нарушил правила выгула животного в условиях самоизоляции.  А что такое "самоизоляция"? И подскажите, у нас сколько в городе ОБОРУДОВАННЫХ собачих площадок ? В 100 метрах от дома - имеются? Даже в Москве этот дурацкий пункт уже отменяют, именно по этой причине - власти поянли. что сами себя "выпороли" - их начали заваливать жалобами, что ни в 100, ни в 200 метрах от дома - положенной площадки для выгула собак нет. И там сейчас внесут разрешение гулять с собакой в пределах района.   Если бы Вы были собачником, а не общественником, я бы Вам объяснил, что наши люди по ночам с собаками на пляж не ходят, даже, если ей очень хочется сходить.. 

Короче, берегите наших Лебедей. 

Аватар пользователя Nia Karere
постов:
251
Nia Karere (Севастополь)
- 11/04/2020 в 18:32

это аквамариновых "сидельцев" выпускают путем подкопа (подплыва))))

Страницы