Лента новостей

Севастополь

4250
39

Скандальный пляж «Аквамарин» в Севастополе по-прежнему остаётся платным и фактически частным

Прокуратура? Губернатор? Не, не слышали.
ForPost - Новости : Скандальный пляж «Аквамарин» в Севастополе по-прежнему остаётся платным и фактически частным
Фото: Полина Ласькова

Пляж у гостиничного комплекса «Аквамарин», принадлежащего экс-министру обороны Украины, в Севастополе по-прежнему доступен горожанам только на платной основе. Привилегию свободного доступа на часть прибрежной территории руководство отеля почему-то решило предоставить исключительно своим гостям.

Для всех остальных отдых на VIP-пляже обойдётся в тысячу рублей. В этом убедился корреспондент ForPost.

Напомним: в начале июня горожане снова пожаловались на недоступность им пляжа возле отеля «Аквамарин». Тогда глава горхоза Евгений Горлов поблагодарил севастопольцев за бдительность и призвал их и впредь сообщать о подобных нарушениях для своевременного реагирования ведомства. Однако, несмотря на громкие заявления о необходимости соблюдения российского законодательства и недопустимости установки заграждений, руководство отеля продолжает жить по своим собственным правилам.

пляж аквамарин севастополь скандал

Абсурдность данной ситуации, по всей видимости, понимают и некоторые сотрудники гостиничного комплекса. По их словам, вообще пляж оборудован для постояльцев отеля, но прогуляться местным иногда всё же разрешают. Правда, если горожане всё же решат задержаться на пляже подольше, то придётся заплатить 1000 рублей за шезлонг.

Правда, поспешили «обрадовать» ForPost сотрудники пляжа, кроме шезлонгов, в стоимость входят и все виды активностей, доступные на пляже. Ещё одна «плюшка» для местных — после обеда за 1000 рублей можно арендовать целых два шезлонга.

Те, кому такие условия VIP-отдыха не подходят, могут расположиться на соседнем городском пляже. Там за аренду шезлонга тоже придётся заплатить, но по более демократичной цене — 300 рублей.

платный пляж в севастополе лебедев скандал аквамарин

По всей видимости, не представляют какого-либо авторитета для руководства комплекса ни слова губернатора города Михаила Развожаева о незаконности закрытия доступа к морю, ни требования надзорных ведомств — по крайней мере, отстоять таким образом своё право на доступ к морю горожанам не удаётся.

По словам работников пляжа, не так давно сотрудники прокуратуры заставили представителей отеля убрать незаконный турникет. Однако ситуацию это не разрешило — теперь проход преграждают вазоны с растениями и табличка с ценником на услуги пляжа.

Полина Ласькова
Фото автора

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.2 (9 голосов)

Обсуждение (39)

Аватар пользователя strelec
постов:
21315
strelec (Севастополь)
- 09/06/2021 в 16:10

   У исполнительной власти достаточно полномочий и возможностей для обеспечения действия федерального законодательства в Севастополе.Видимо,имеются другие интересы.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1108
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 09/06/2021 в 16:15

Тогда глава горхоза Евгений Горлов поблагодарил севастопольцев за бдительность и призвал их и впредь сообщать о подобных нарушениях для своевременного реагирования ведомства.

... или для более точного расчёта взносов с авторов "подобных нарушений!?)))))))))

Аватар пользователя Beijingsev
постов:
213
Beijingsev (Севастополь)
- 09/06/2021 в 16:42

Ладно с депутатами ЗакСобра от  ведра и  подтанцовки из шоу Жириновского понятно -  они люди системы - партия не сказала надо - будут молчать как рыба об лёд.
Малочисленные невыдавленные  из законодательной тусовки однодумцы АМЧ тоже понятно - уговор дороже денег - по мелочам шум, бомбящий рейтинг кажддой из высоких договорившихся о перемирии сторон не поднимать.
Но вот вопрос к депутатам из  КПРФ реальный имеется:
Такой супершанс для пиара и реально полезного дела выпал....
Вам не слабо показать единство с народам  прийти на пляж  и всыпать морально "горяченьких пирожков за шиворот" пляжному менеджменту суперборзого  хорзяина (судя по многочисленным публикациям  -самого крутого папандопулы Севастополя  -  паши лебедева)?
Коммунисты вы в конце-концов или жалкие  симулякры ?

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1576
Аллегро (Герой Севастополь)
- 09/06/2021 в 16:45

FP молодцы. Дело даже не в пляже, а в избирательности силовиков. Так не должно быть.

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
303
Hungry Cat (Sevastopol)
- 09/06/2021 в 16:57

Ачотакова?

Это же собственность САМОГО лебедева.

А ему в Севастополе никто и ничто - не указ. А уж тем более какие-то законы России.

Аватар пользователя atos.2010
постов:
574
atos.2010 (Местные мы)
- 09/06/2021 в 17:22

 

Ачотакова?Это же собственность САМОГО лебедева.А ему в Севастополе никто и ничто - не указ. А уж тем более какие-то законы России.

Тем более,что он министр оборонны украины,хоть и бывший.

Аватар пользователя Sevastopolec 2020
постов:
144
Sevastopolec 2020
- 09/06/2021 в 17:23

 

Никто не спорит – доступ к  пляжу должен быть свободный, но мне кажется уже весь Крым в заборах и колючке и дело здесь не  в Аквамарине.  Системный сбой.

Если рассматривать ситуацию в целом, то  лучше заплатить и пойти в более-менее нормальные условия, а именно на пляж под управлением частной компании,  нежели пойти на городской пляж типа Омеги, убитого Парка Победы ( а когда-то был хороший пляж)  , одним словом, в болото, под руководством городского хозяйства.

Все очень просто. Это как частная медицина и государственная.

Ты платишь  деньги -  получаешь качественную услугу, идешь в гос.поликлинику – получаешь:  стресс, повышенное давление и талон на 2025 год.

Аватар пользователя Почему?
постов:
1055
Почему? (Севастополь)
- 09/06/2021 в 17:37

to Sevastopolec 2020: 
а если завтра кому-то придёт в голову брать плату за вход в подьезд вашего дома, предложат бахилы, будут там мести и улыбаться, - устроит? ведь чище же стало?
 
Море и 20 метровая береговая черта - общедоступна! Нечего тут обсуждать. 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
3976
kostoprav (Бахчисарай)
- 09/06/2021 в 17:41

Только надо не шезлонг, и шИзлонг писать, ибо по тем ценам только шиз может брать в аренду у Пашика

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
36
Татьяна777 (Севастополь)
- 09/06/2021 в 17:43

Власти города, депутаты, Общ. палата, РЕАГИРУЙТЕ! 

Почему бездействует власть?

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
303
Hungry Cat (Sevastopol)
- 09/06/2021 в 17:53

 

Власти города, депутаты, Общ. палата, РЕАГИРУЙТЕ! Почему бездействует власть?

 Почему, почему.

Да потому что! 

В таких случаях они переходят в режим слепоглухонемых.

Аватар пользователя Дятел
постов:
930
Дятел (Севастополь)
- 09/06/2021 в 17:56

Надо организовывать там вечера встречи выпускников всех вузов Севастополя,матчи по пляжному волейболу,пение под аккордеон,как на Приморском, и собираясь маленькими группами 25-30 человек проходить на пляж как в 90-е на "Иву" через турникет. Да! 90-е вернулись:власть живёт отдельно,народ отдельно,передел собственности и земли,полиция занята самолюбованием и посадкой елей,безвластие на местах,кумовство и крышевание олигархов и  ..........

Аватар пользователя Sevastopolec 2020
постов:
144
Sevastopolec 2020
- 09/06/2021 в 17:57

ну кого выбрали.... ))))))))))))))

Власти города, депутаты, Общ. палата, РЕАГИРУЙТЕ! Почему бездействует власть?

 

Аватар пользователя PatriotKa_Goroda
постов:
66
PatriotKa_Goroda (Севастополь)
- 09/06/2021 в 18:04

Тю! Никогда не платила и не собираюсь платить за вход! Кто со мной? Надо попробовать туда прийти на пару - тройку часов и проверить, а если будут гнать меня с пляжа - вызвать полицию. Вот и посмотрим, кто кого)) О результате обязательно напишу)

Аватар пользователя Brig
постов:
750
Brig (Севастополь)
- 09/06/2021 в 18:40

Я не понял. Если со своей подстилкой, то вход свободный?

Аватар пользователя Семёнович.
постов:
71
Семёнович. (Севастополь)
- 09/06/2021 в 19:00

to Brig:  За подстилку можно и ответить!hysterical

Аватар пользователя Некультурный кластер
постов:
221
Некультурный кластер (Балетград-Хрустальный)
- 09/06/2021 в 19:09

Бананы на "Чайке"по 90 руб. за кг.,а не 300/ 1 чел.!!! И езда на гидроцикле без прав наказывается штрафом в размере от 1 000 до 1 500 рублейbye2

Аватар пользователя Даккар
постов:
5254
Даккар (Севастополь)
- 09/06/2021 в 19:24

Кто то явно "положил" на ЗС и  "правительство"!!!!!!  А "правительство" и "губернатор" явно не торопятся навести порядок! И невольно возникают мысли -занос или в доле?yak

Аватар пользователя Шато
постов:
162
Шато (Севастополь)
- 09/06/2021 в 19:56

to Почему?:  ///Море и 20 метровая береговая черта - общедоступна! Нечего тут обсуждать. ///haha
 
Дык только пообсуждать и позволено.....пока.

Аватар пользователя Mikhail2020
постов:
101
Mikhail2020
- 09/06/2021 в 19:56

А к чему привязана цена 1000 руб шезлонг в день? Он в магазине до 3000 рублей новый стоит. Имеет смысл купить и со своим приходить на пляж.

Аватар пользователя mvy007
постов:
406
mvy007
- 09/06/2021 в 20:44

 

Я не понял. Если со своей подстилкой, то вход свободный?

 неее.. так нельзя.. только с шИзлонгом... за деньги..

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1666
Val'ok (Севастополь)
- 09/06/2021 в 20:58

Не, ну у ребят аппетит  растёт, вот и появляются шИзлонги. Хорошее слово тут придумали....

Аватар пользователя МаксЭ
постов:
31
МаксЭ (Э)
- 09/06/2021 в 21:11

Демонтировать ограждение на законном основании.

Аватар пользователя Артур
постов:
597
Артур (Севастополь)
- 09/06/2021 в 21:22

Аквамарин это пляж торгашей. Не зря же они там статую бога своего Меркурия установили:

Аватар пользователя docere
постов:
1404
docere (Севастополь)
- 09/06/2021 в 22:24

to strelec:  Бессилие власти налицо. Или ее отсутствие?

Аватар пользователя Sevastopolec 2020
постов:
144
Sevastopolec 2020
- 09/06/2021 в 22:25

Учитывая то, какой срач стоит в подъездах, в которых убирали последний раз при Украине, то наверное устроит.
 Ваша борьба за доступный пляж , дело благородное , но учитывая в каком состоянии он будет , если окажется на балансе города , то это пустая трата нервных клеток. 

to Sevastopolec 2020: а если завтра кому-то придёт в голову брать плату за вход в подьезд вашего дома, предложат бахилы, будут там мести и улыбаться, - устроит? ведь чище же стало? Море и 20 метровая береговая черта - общедоступна! Нечего тут обсуждать. 

 

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
723
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 09/06/2021 в 22:28

      Зато сегодня,  в почтовые ящики в нашем доме, почтальон  принёс бесплатный выпуск "Комсомольской правды" с местным  приложением  по г.Севастополю, в котором практически на каждой странице -  то, губернатор М.В.Развожаев ...то вице-спикер ЗакСобрания г.Севастополя - Т.Г. Лобач ... вещают севастопольцам - что у нас в городе-герое  - ВСЁ ХОРОШО ... и только, они, чуть ли  не ... " безупречные "  ... и ...  " праведные " ... представители "Единой России"  смогут  превратить  наш  город-герой ...  в почти , как у Владимира Маяковского  -  в  " город-сад " !!!

   А ...то, что представители ИМЕННО этой парламентской партии , единственной из четырёх в ГосДуме РФ, проголосовали  : - за  повышение пенсионного возраста до 65 и 60 лет соответтсвенно мужчинам и женщинам  в России... а,  также ... уже второй год, чуть ли не в наглую ... -  безаппеляционно и категорично подряд  депутаты Госдумы РФ от "Единой России", пользуясь большинством в парламенте -  без зазрения совести, продавливают закон, который в очередной раз, в нарушение   -  части второй статьи 43 Закона РФ № 4468 ,  не повышает , а  - замораживает на   уровне 2019  года  ( ! ! ! ) размер денежного довольствия, подлежащего учету при исчислении  пенсий  служивым  и  приравненных к ним  ( то есть - полицейским, ФСИНовцам, ФСБэшникам, МЧСникам, РосГвардии ... ) .  

Источники : 1). https://tass.ru/ekonomika/10034425

                       2). https://ru.wikipedia.org/wiki/Законопроект_о_пенсионной_реформе_в_России_(2018)

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1576
Аллегро (Герой Севастополь)
- 09/06/2021 в 22:40

to Hungry Cat:  неужели вы думаете, что он лично руководит отелем?
Ну будьте серьёзней. Человек бизнесмен, ну разве он будет вникать в каждую ситуацию, для этого есть куча его служб. 
Ну вдумайтесь, это же физически невозможно)

Аватар пользователя sevdeel
постов:
1660
sevdeel (Севастополь)
- 09/06/2021 в 22:45

Ну и кто или что в нашем городе правит?

Аватар пользователя Andgi
постов:
708
Andgi (Севастополь)
- 09/06/2021 в 23:42

Лебедев плюёт на общественное мнение в городе, а у власти на это нет дела.

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
814
Клара Захаровна (Севастополь)
- 09/06/2021 в 23:51

Как только этот пляж стал платный - там сразу появился порядок, никто не мусорит, чисто, приятно там находиться. Если кому не нравится - сидите на бесплатном среди орущих детей, собачников с собаками, среди разносчиков кукурузы, кричащих: "Чурчхела, чурчхела!" А я лучше пойду на платный и спокойно отдохну.

Аватар пользователя Худи
постов:
33
Худи (Севастополь)
- 09/06/2021 в 23:56

"А люди всё роптали и роптали,

а люди справедливости хотят.

Ну как же так, ведь мы первые в очереди стояли,

А те, кто сзади нас уже едят..." (с)

Аватар пользователя ***
постов:
712
*** (Севастополь)
- 10/06/2021 в 3:42

to Татьяна777:  команды с Москвы не было!

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
286
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 10/06/2021 в 6:41

Просто ужас творится! вот так хотят забрать у людей все побережье и наш город!

Аватар пользователя Boron
постов:
300
Boron (Севастополь)
- 10/06/2021 в 9:09

to Татьяна Старчикова (Голубь):  "хотят забрать..." Что за инфантильность? Всё что можно - УЖЕ забрали.
Павел Валентинович - один из немногих (местных), кому новые хозяева позволили иметь что-то своё на полуострове. Не знаю, как и что, но думаю - это не надолго... 

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3068
val.prasolov (Севастополь)
- 10/06/2021 в 12:31

Как только этот пляж стал платный - там сразу появился порядок, никто не мусорит, чисто, приятно там находиться. Если кому не нравится - сидите на бесплатном среди орущих детей, собачников с собаками, среди разносчиков кукурузы, кричащих: "Чурчхела, чурчхела!" А я лучше пойду на платный и спокойно отдохну.
to Клара Захаровна: 
Лучше штрафовать отдыхающих за нарушение порядка и мусор на любом пляже, чем платить за то, что кто-то огородил себе кусок пляжа и требует платы за вход.
 
И тогда все пляжи будут доступными и чистыми и быдла распоясывавшегося будет меньше 

Аватар пользователя atos.2010
постов:
574
atos.2010 (Местные мы)
- 10/06/2021 в 19:13

 

Как только этот пляж стал платный - там сразу появился порядок, никто не мусорит, чисто, приятно там находиться. Если кому не нравится - сидите на бесплатном среди орущих детей, собачников с собаками, среди разносчиков кукурузы, кричащих: "Чурчхела, чурчхела!" А я лучше пойду на платный и спокойно отдохну.

"....и желательно не в нашем районе."

PS: век живи,век учись.Даже не знал,что кукуруза называется "Чурчхела".

Аватар пользователя Karavan
постов:
181
Karavan (Севастополь)
- 10/06/2021 в 20:55

Иногда идёт прямой эфир с губернатором по ящику на Севастопольском канале, почему бы ему этот вопрос в прямом эфире не задать??

Аватар пользователя YB Nikitin
постов:
62
YB Nikitin
- 12/06/2021 в 3:30

необходим ежедневный флешмоб