Новости Севастополя

Тысячи севастопольцев жалуются на ледяные батареи в квартирах

Служба новостей ForPost

За прошлую неделю на «горячую линию» поступило 3867 обращений жителей Севастополя. Почти половина из них (46 процентов) касались состояния теплоснабжения в многоквартирных домах. Батареи просто ледяные.

О качестве услуг отопления сегодня на аппаратном совещании в правительстве города сообщил начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя Евгений Поляков.

Он добавил, что на минувшей неделе в жилищно-коммунальном хозяйстве было 13 аварий: три – в сетях Севастопольэнерго, одна – в сетях Севтеплоэнерго и девять – в сетях Водоканала. Наиболее значимая авария случилась в Инкермане, где до устранения утечки воды в водопроводных сетях без водоснабжения остались шесть социально значимых объектов: школы №№10, 12, 28, школа-интернат №6, детский сад №35 и городская больница №6.

Поляков сказал, что в период с 17 по 23 апреля в Севастополе произошло шесть пожаров, в которых один человек погиб, а 11 жизней удалось спасти. Наиболее крупный пожар случился в доме №15 по улице Михайлова, где пожарные спасли десятерых человек, включая двоих детей. Причина возгорания, по словам Полякова, неосторожное обращение с огнём.

Также на 54—55-м километре участка трассы Севастополь—Симферополь, разрушенного оползнем, продолжаются аварийно-восстановительные работы. На сегодняшний день, по словам Полякова, работы по ликвидации последствий оползня выполнены на 95 процентов. Ранее восстановить «севастопольский провал» планировали к 29 апреля.



Елена Журавлёва

5437
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (12)
allusa
8019
allusa

Дома подключили , без предварительного оповещения.
Развоздушивать не стали,
У кого тепло, у кого холодно, а у некоторых потоп.
Так что все сантехники стоят на "ушах" и не только.
Начальника после этого эксперимента никто увольнять не собирается, я правильно понимаю?
Ну, ошибся, кто у нас не ошибается?

Saul
2407
Saul

Надо , чтобы работы по запуску тепла проводились за счёт торопыги Чибисова. Впереди паровоза воду из системы приказал выпустить. Понятно, что система теперь завоздушена. Вообще такого безобразия ни один год ещё не было. Вот варяги что наделали. Они думали, что в Африку приехали.

Saul
2407
Saul

to allusa (Севастополь)

Это, извините, не ошибка, а настоящее разгильдяйство и авось. Прогнозы погоды для чего делаются? Два раза пригрело, давайте бегом воду сливать. Куда торопимся?

Алиса Самохина
34
Алиса Самохина

В течение последних 15 лет в среднем тепло отключали 1 апреля. Это для тех кто про "тучки" рассказывал. В 2015-м отключили 13 апреля, в 2016-м - 11 апреля. Прогноз на момент принятия решения по отключению тепла был благоприятным. Потом поменялся, да, так бывает. Всю предыдущую неделю оповещали, что тепло подключат. В Симферополе также тепло подключали повторно. Населению пошли на встречу, раньше повторно не подключали.

admin
62396
admin

to Алиса Самохина Населению пошли на встречу, раньше повторно не подключали.
За это мы нашим благодетелям - Овсянникову и Чибисову - безмерно благодарны.

Saul
2407
Saul

В течение последних 15 лет в среднем тепло отключали 1 апреля. Это для тех кто про тучки рассказывал. В 2015-м отключили 13 апреля, в 2016-м - 11 апреля. Прогноз на момент принятия решения по отключению тепла был благоприятным. Потом поменялся, да, так бывает. Всю предыдущую неделю оповещали, что тепло подключат. В Симферополе также тепло подключали повторно. Населению пошли на встречу, раньше повторно не подключали.

Не знаю откуда вы взяли такое. Вообще раньше 15 апреля никогда не отключали. А однажды вообще до 30 апреля отапливали.

irka-3
980
irka-3

Какой дебил, дал команду отключить отопление 7го апреля?

rjnz
1854
rjnz

Спасибо нашим благодетелям от власти - в выходные дома ледник был можно было холодильник отключить - ничего не испортилось бы, интересно большая экономия получилась и куда она пошла или осела....

смерч
4049
смерч

Такое впечатление что с материка приехали над людьми издеваться! Не вижу плюсов за три года, такое впечатление, что мы не в составе России!

смерч
4049
смерч

to irka-3 (Севастополь)



С сегодняшнего дня 07.04 в Севастополе отключены многоквартирные дома и социальные учреждения от централизованного отопления.

Отопительный сезон завершён в связи с установлением стабильной температуры воздуха – выше восьми градусов в течение пяти суток подряд, говорится в постановлении правительства.

При снижении среднесуточных температур ниже восьми градусов или метеорологическом прогнозе о резком понижении температуры воздуха отопление в детских дошкольных, школьных и медицинских учреждениях будет восстановлено.

Контроль за исполнением этого постановления врио губернатора Дмитрий Овсянников возложил на директора департамента городского хозяйства Андрея Чибисова.

Как рассказали ForPost в департаменте горхозяйства, все котельные города были остановлены сегодня в 8 утра. При этом отопление не выключат в некоторых больницах города, которые заранее прислали заявки на необходимость продления отопительного сезона.

Галина Полехина
77
Галина Полехина

Можно подумать,что отопление в квартиры подают бесплатно.Для чего его отключать при неблагоприятном температурном прогнозе,а потом опять запускать? Значит в детские сады,школы,больницы отопление подается,а потом те же дети приходят в неотапливаемые квартиры,где проводят большую часть суток и заболевают!!! ЛОГИКА ГДЕ???Я уже не говорю о пожилых людях с кучей хронических заболеваний...Да,что-то не везет нашему королевству с руководством...

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

Проскочило мнение, что преждевременным отключением попытались подставить ВРИО. Может, хватит конспирологии? Неужели есть столь наивные люди, которые считают, что это решение было принято без его отмашки? Не его посадили в лужу-он сам в нее плюхнулся, в очередной раз продемонстрировав свою беспомощность в качестве руководителя.

Главное за день

«Тряхнуло, как при землетрясении»: жители Севастополя рассказали о ночной атаке БПЛА

В домах вылетели стёкла, а у некоторых машин полностью выбило задние стёкла.
19/03/2026 12:02
1015

В Севастополе во время массированной атаки ВСУ погиб мужчина

В нескольких жилых домах в квартирах повыбивало окна.
19/03/2026 08:05
5574

Как Севастополь шёл к Русской весне

При Украине жители города упрямо боролись за свою идентичность.
18/03/2026 18:08
1847

Новая автомобильная развязка требует изъятия новых земельных участков в Севастополе

Без гаражей останутся ещё несколько членов ГСК «Юпитер».
18/03/2026 14:00
4691

Тот самый день: вспоминаем 18 марта 2014 года

Новости на ForPost выходили каждые полчаса. Расскажем о главных.
18/03/2026 12:02
1570

Отцовские патроны, дальневосточный торт и школьный саботаж: каким остался март 2014 года в памяти детей

12 лет назад они были школьниками и студентами. А теперь вспоминают, как переживали тревогу, раскол и общую радость Русской весны.
18/03/2026 11:26
2128
Туризм

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
1744

Горнолыжка внутри горы: где в России самый необычный склон

Отправляясь в Северную Осетию, можно получить сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
684

Сомнительная работа: как предлагают выживать застрявшим в Дубае туристкам

Многие россияне до сих пор не могут вернуться домой из-за ситуации на Ближнем Востоке.
16/03/2026 10:15
1261

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2875

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
7070